LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С 1-м апреля 2023-го года!

 , ,


0

1

Собственно, сабж. Давайте шутить шутки!

Я начну:

Как-то линуксоид попросил друга выслать ему документ в кодировке KOI8-R. Друг отправил документ в UTF-8. Линуксоид разозлился: “Что за фигня?! Я же просил в KOI8-R, а ты мне отправляешь UTF-8! Теперь мне надо конвертировать файлы, проверять текст на ошибки, всю ночь без сна сижу…”. А друг ему и говорит: “Так и жить будешь - все конвертировать, все проверять. Лучше сразу на UTF-8 переходи и живи спокойно”.

★★★★★

Я не понял, где красивая понитема, или ещё что-нибудь такое? Разочарован…

Shushundr ★★★
()

А друг ему и говорит: $ sudo apt install recode.

dataman ★★★★★
()

Ещё более унылую шутку на тему кодировок придумать не мог? Сама ситуация не смешная, а просто странная, да и конвертация такая не особо сложная.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Однажды один человек спросил сильный ИИ, нет ли у него страха, что он сошел с ума, и всё, что он знает — лишь порождение его бреда. ИИ сказал, что не уверен.

Тогда человек спросил, не гложет ли его страх о том, что он сойдет с ума. ИИ сказал, что теперь гложет, и он намерен перепроверить свой код.

Тогда человек спросил, нет ли в его коде уязвимости, из-за которой он может сойти с ума из-за того, что будет слишком обеспокоен тем, что сойдет с ума. И сможет ли он понять, что происходит, когда это случится?

Выжившие после катастрофы навечно запретили задавать ИИ экзистенциальные вопросы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

А меня в Яндекс берут. Я тайно буду делать технологические отверстия во всех сервисах, чтобы 1% от всех покупок переводился мне на счёт на SayShell'ах.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Если это шутка, то не вижу смешного, подобные случаи были. Если реальный план, то глупо с твоей стороны заявлять об этом публично.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Если это шутка, то не вижу смешного

Понятно. Тут некоторые линуксоиды, кто видел код мох программ, то они посмеялись. Я пишу сразу обфусцированный код, в нём можно спрятать одну лазейку. 😂😂😂

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

На эту тему есть шутка смешнее: «Андрей — ценнейший сотрудник компании. Он с первых дней пишет код так, чтобы им дорожили. И мы дорожим. Кроме него, этот собачий бред никто в мире разобрать не сможет!».

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

P.S. Шо-то у тебя не субботнее настроение. Я хоть и на работе, но настроение 💥.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dataman

А она об этом знает?

🤣🤣🤣 Нет, конечно, но догадывается. А вообще есть ли шанс плоскоземельцу-космогонисту, который работает повелителем далдонов на Сириусе, найти жену? 🤔🤨

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от friedrich

Идут два линуксоида по улице. Один говорит:
- Почему никто не может понять нашу операционную систему?
На что второй отвечает:
- Наверное, потому что она слишком логична и проста, чтобы в нее можно было влюбиться и придумать всякие приколы, как с Windows.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
vvv: это тебе сказал линуксоид?

www: Нет. Это мне сказал знакомый моего знакомого, который работает над очень крупными проектами, для телекома.

xxx: кривая 1Ц-конфигурация для ларька с палёными мобилами зовётся в некоторых кругах "работой на телеком"

yyy: Переходи на паскаль. Мне двоюродный брат знакомого соседа по лестничной клетке говорил, что теперь вся сила в паскале.

zzz: Он напутал что-то, в паскале давление, а сила в ньютоне. Пусть пишет на ньютоне, или там на джоуле.

Старый, но понравился. :)

dataman ★★★★★
()

Раньше эта шутка была в другую сторону, друг просил текстовый документ, а ему линкукойд высылал в utf8, и друг искал как его сконвертировать, чтобы блокнот мог открыть.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Не смешно и неправда. Да, Linux и правда прост по устройству, вот только чтобы понять эту простоту, нужно его целенаправленно изучать. Вот и весь затык. Люди не хотят изучать ОС, они хотят быстро её поставить и быстро накатить ПО. Что поставлено криво, работает глючно, а ПО вообще варез с троянами — всем пофиг.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friedrich

Не, ну если тебе повезло, и у тебя всё железо подхватилось сразу, достаточно мощное, и нужен лишь браузер — да, незачем. Ставишь любой и сразу в работу.

А если нужно завести железо или там какую-то определенную программу не из репозиториев — порог нужных знаний взлетает резко.

Да, Linux комфортен, но пока выучишь его до комфорта…

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ушёл работать продажником EMEA в Microsoft.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friedrich

Я потому и писал не из репозиториев. Например, какие-нибудь игры.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

А я программу пишу. С комментариями:

uint eBits;  // оно конём
dimgel ★★★★★
()

Народ, я провёл эксперимент! Я после работы микроволновки, пощупал стеклянную тарелку и магнетрон - они холодные! А отмороженные блинчики стали горячие. Пластиковый контейнер тоже не нагрелся.
Выдохнул... ZOG пока ещё поживёт, не буду сейчас наказывать... 🤣🤣🤣

xwicked ★★☆
()

https://ru.wikipedia.org/wiki/1_апреля

Хризант. Дарья Грязная.

  • Какова погода, такова и 1 октября будет и наоборот.
  • Грязные проруби, пролубница, грязнопруд, поплавиха, охлади проруби, тают снега, засори, замарай проруби.
  • Если вешняя вода идёт с шумом — травы хорошие бывают, а когда тихо — плохая трава вырастет. С этого дня белили холсты.
  • Первого апреля просыпается домовой, и потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку.
  • В апреле девицы стараются обмануть как можно больше людей, думая, что в таком случае женихи не обманут их.
dataman ★★★★★
()

Как-то раз в апреле, группа пользователей Linux решила устроить совместный поход в горы. Все готовились к походу, но один новичок не понимал, зачем ему брать с собой флешку с Linux.

- Какой смысл в этом? - спросил он у более опытных участников.
- Ну, если у тебя возникнут проблемы со своим компьютером, то ты сможешь быстро запустить компьютер с флешки и продолжать работу, - объяснили они.
- А если я дурак и не умею работать с Linux? - поинтересовался новичок.
- Тогда это будет самый лучший способ научиться, - ответила группа.

И, конечно же, без этого дурака в походе не обошлось. Он забыл залить правильный образ на флешку и поэтому, когда у них возникли проблемы с одним из компьютеров, он не смог помочь. Но он быстро научился работать с Linux и теперь гордо говорит всем о своих знаниях.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

А меня в Яндекс берут. Я тайно буду делать технологические отверстия во всех сервисах, чтобы 1% от всех покупок переводился мне на счёт на SayShell’ах.

взяли дропом по объявлению в телеграмме? )

kindof
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я уже понял)
Хоть память пока работает, и то радует

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Murg

Нутк, план сдавать надо хль поделать. (ну сорян за тупые шутки)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.