LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Автотред. Новое - это хорошо забытое старое

 , , , ,


0

1

https://1gai.ru/uploads/posts/2019-07/1562144198_15.jpg
https://i.pinimg.com/originals/e0/79/32/e0793222c57aff6a8614d35278c0acf2.jpg
https://stylegarage.ru/uploads/_carbrandzvuk/id1261/lexus-gs-350.jpg
https://1gai.ru/uploads/posts/2015-01/1420751725_new-2016-lexus-gs-f-16.jpg
https://wroom.ru/i2/carpic/29771.jpg

Приветствую! Пропустил тяпницу. Что вы видите? Я вижу: расширение кузова, вычурные фары, красные-зелные тормозные колодки. Нету больше минимализма и юркости.
Где я это всё видел? Ах да:
https://i.playground.ru/p/4j7u6Rm4pDqI4JrHXIiWzQ.png
https://www.nfscars.net/media/showroom/rides/images/2016/05/16/1162797880.jpg
https://www.nfscars.net/media/cache/85/be/85be4e033497f5670a6fc34834d03337.jpg

NFS Undeground 2 из далёкого 2006г. То есть только добавилось понтов и спортивного стиля и всё. Ещё через 20 лет будет таки стандарт CyberTruck от Теслы и усё.
Кто что думает?

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dimez

Нет, не всем, ну зачем ты передёргиваешь. Я где то писал «всем»? Только тем кто в крупных городах живёт, с явными и очевидными транспортными проблемами. Кстати в Европах, в «старых» городах с узкими улицами и плотной застройкой, всё примерно так и есть в плане угнетения и ущемления владельцев жоповозов. Владей, пожалуйста, только в центр не езди. Или плати, много, очень много, причём иногда и «за деньги» никак, если в этот день запрещено например.

А насчёт радикальности и малоосуществимости, ну это мечты, я же не предлагаю это как предвыборную программу в качестве мэра. Лично мне хотелось бы вот так. У меня ещё много всяких других граничащих с технофашизмом желаний и идей.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

У твоего жоповоза нет автопилота способного встроиться в городской трафик?

Мелко мыслишь. Не должно быть никакого городского трафика и пилотирования. Люди и городская жизнь поверхности отдельно, неприступеая подземная жизнь машинок отдельно, а там пусть хоть поубиваются все. Вне городов внегородская жизнь отдельно, неприступные для людей магистрали отдельно, и тоже пусть хоть все поубиваются. Рельсы по вкусу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Дальнобойщиков уже потихоньку замещают роботами, так что лет через двадцать умение водить машину будет где-то на уровне владения личной лошадью.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Вот и я собсно об этом. Проблема решится как проблема навоза, смещением парадигмы.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Рельсы обязательно, я люблю поезда. И трамваи люблю, хотя это крайне проблемный ретротранспорт. Но трамвай — это такой маленький городской поезд, кавай, ня.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Нет, не всем, ну зачем ты передёргиваешь.

Он всегда был необъективен и натяивает своё мнение на других. Не трать зря силы. Я себе камент прописал и не смею больше перечить ему.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

Внешний вид гробожоповозки не важен, ибо большую часть времени ты проводишь внутри, в салоне, вот его оформление важнее.

С одной стороны да, а с другой, мне приятно смотреть на красивую машину, когда она стоит у меня на участке. Да и садиться в красивую машину приятнее.

Loki13 ★★★★★
()

Брось каку, это rice rocket, они всегда такие

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Дак я особо и не тужусь, чтобы силы экономить. А объективности не существует, из себя не выпрыгнешь, разве что под веществами. А кто вообще объективен? Ты? Я? Я так точно нет. Вот поэтому и важно разговаривать, дабы каждый мог свою субъективность продемонстрировать. Только нужно ещё и в компромиссы при этом уметь, или хотя бы в толерантность к иным мнениям. Вот с этим постоянно проблемы...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Объективность залезает не из разговоров, а из того что к твоим мозгам приделаны сенсоры, которые генерируют информационные сигналы на основе объективных процессов. Также к мозгам приделаны, как минимум, руки, которые тоже могут вступать в объективные процессы. Так что в нормальных мозгах зерно объективности есть.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Объективность залезает не из разговоров, а из того что к твоим мозгам приделаны сенсоры,

ну

которые генерируют информационные сигналы

ну

на основе объективных процессов.

ну нет.

нет никаких пруфов объективности за этими сигналами, и не может быть. ты был так близок.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Сенсоры подключены к мозгу, который занимается интерпретацией и обработкой сигналов. Ты, осознающий себя субъект, обитаешь в этом субстрате. И как минимум руки не вступают «в процессы» сами по себе, даже у осьминогов, пишут что даже у них каждая «рука» с её индивидуальным мозгом — это личность со своим характером и индивидуальными особенностями, то бишь субъект. Так что зерно объективности может появиться только при взаимодействии субъектов, в коммуникации. Объективная реальность есть, только вот воспринимать её объективно некому. Как только появляется «кто то воспринимающий» она сразу становится субъективной для него.

Конечно воспринимающий может самосознанием не обладать, но тогда его наличие эквивалентно его отсутствию.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

Нету никаких городов и пригородов. Есть центр столицы и спальные районы столицы с вкраплениями частных секторов. Ну и болота вокруг

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Факт, и в этих болотах самозарождаются буряты.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

не понимаю почему «не получится». Пейзане восстанут и на тракторах поедут разрушать города и поднимать горожан на вилы?

Население мегаполиса не воспроизводит само себя. Если мегаполис станет непривлекательным, он просто вымрет. Как Детройт примерно.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Ну туда ему и дорога значит. Детройт кстати персональные жоповозы производил и накрылся кризисом их производства ЕМНИП. Отсутствие работы на заводах производящих жоповозы сделало его непривлекательным для белых, но привлекательным для негров. Так что теперь это их город и они живут там в той культуре к которой привыкли, то бишь торгуют наркотиками и стреляют друг в друга.

Кстати другие мегаполисы индустриальные кризисы благополучно пережили, «ржавые пояса» есть много где, и кое где их вполне успешно рекультивируют.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Jameson

Почему тогда на экспериментах с людьми, которые неделю жили с переворачивающими мир очками, здоровый мозг стабильно перенастраиваться на объективную ориентацию в пространстве? Почему после снятия очков нужна обратная перенастройка? Боженька набыдлокодил что-ли? Как наши предки бы выжили, лазя по деревьям и охотясь на мамонтов, если бы не были способны к такой настройке?

Объективное зерно может появиться в мозгах посредством коммуникации если в этой коммуникации участвует мозг уже обладающий таким зерном.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Вот только обладает он этим зерном потому что у личинки есть мама и папа, а так же весь остальной социум. Он это зерно туда и закладывает. А пример с переворачивающими очками как раз противоположное доказывает. Мозг то воспринимает объективно (очками) перевёрнутую картинку, но субъективное восприятие приспосабливается.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

*мозг стабильно перенастраивается

не успел исправить

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Мозг приспосабливается не к картинке, а к объективному материальному миру. Как наш род бы выжил в этом мире, если бы в восприятии не было ничего объективного?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Конечно чтобы социум мог выживать ему надо передавать накопленную объективную картину мира следующим поколениям. Как подрастающий человек может получить зерно объективности от общества если никто в этом обществе таким зерном не обладает?

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Э, я не говорю об отсутствии объективной реальности, я говорю об отсутствии такой штуки как объективное восприятие её субъектом. Хочешь воспринимать реальность объективно — откажись от личностного её восприятия, то бишь от личности. Будешь воспринимать её предельно объективно, а остальные будут гадать, в коме ты или просто глубоко задумался.

А пока ты «в сознании» находишься твоя «объективность» — иллюзия. И результат договорённости субъектов между собой о терминах её интерпретации, дабы совместные действия планировать и осуществлять.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Как только появилась сигнальная система — появилось и зерно. Не самозародилось, а возникло в результате обмена сигналами. Ты видимо никогда с реалистичными галлюцинациями не сталкивался.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Нету никаких городов и пригородов. Есть центр столицы и спальные районы столицы с вкраплениями частных секторов. Ну и болота вокруг

За МКАДом жизне нет?!

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Боженька набыдлокодил что-ли?

Он могёт. Абсолют - только в сказках жрецов, а так у него и фейлы и планы и собственное мнение

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Там даже кофе на вынос не везде купишь.

😂 Как далёкий заМКАДыш протестую! Есть жизнь и без кофе...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Это не жизнь, это унылое существование белкового тела во враждебной, громкой, яркой и быстрой среде.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я тебе про здоровое восприятие. Какие галлюцинации? Что ты вообще несёшь? Если для тебя объективность - иллюзия как ты можешь выделять какие-то галлюцинации? Не какой-нибудь ChatGPT ли ты часом?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Это не жизнь, это унылое существование белкового тела во враждебной, громкой, яркой и быстрой среде.

Мааамаааа, он назвал меня лягушкой!.... уууууу 😭😭😭😭😭😭😭

xwicked ★★☆
() автор топика

Господа, мне одному кажется что дискуссия сильно отклонилась от изначального посыла «что происходит с дизайном современных машин»?

А по теме:

https://1gai.ru/uploads/posts/2019-07/1562144198_15.jpg

Я таки согласен что в угоду безопасности / экономичности / экологичности нынче сакрифайсится трошки дохрена, но неужели X4 последнего поколения настолько убог? На самом деле мне его «скошенный зад» самому не нравится (от слова «совсем»), но аналогичный X3 (особенно в М-ошном обвесе) ведь очень неплох, не?

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

... Что ты вообще несёшь? ... Не какой-нибудь ChatGPT ли ты часом?

Я на этом закончу, приятно было пообщаться (нет).

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Как по мне так это самый красивый кузов из всех что ТС запостил.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

На самом деле мне его «скошенный зад» самому не нравится (от слова «совсем»)

Я кстати тоже офигевал от концовки, до блевоты аж на некоторых авто. Такое впечатление, что перед делали немцы, а зад индусы. :D Или они выдыхаются при проектировки, потом чел уснул и карандаш завершил дизайн. Проснувшись, сказал: «И так сойдёт».

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Кстати в Европах, в «старых» городах с узкими улицами и плотной застройкой, всё примерно так и есть в плане угнетения и ущемления

А в Сингапуре, а в Японии ещё строже!

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Где движущиеся тротуары, я вас спрашиваю?

Где телепорты?

Не телепорты а нуль-Т.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Да не буду я лишать тебя автомобиля, владей на здоровье :)

Jameson ★★★★★
()

через 20 лет

Может быть даже примут участие в 24-часовых гонках.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Автомобиль просто тележка без надёжного мотора и трансмиссии, а также устойчивого к коррозии кузова. Сколько ни запихивай туда электроники и допов, а если у него нет этих трёх вещей, то продажи будут низкими.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ага, а если, например, по техническим причинам перестают ходить электрички, то через 20 минут уже нет ни одной свободной машины такси (утром их и без этого не так много), а очередью на автобус можно обернуть ближайший 5 подъездный дом несколько раз. Автобусов тоже больше не становится при этом.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это организационная проблема, нет? Там где городское хозяйство налажено и есть взаимодействие между службами и департаментами в случае непрохождения электричек именно что становится больше автобусов. Радикально это проблему не решает, но позволяет смягчить кризис. Вообще оперативный резерв должен быть как бы. А вдруг ЧП и потребуется массовая эвакуация?

Хотя о чём я, да, какой резерв, какие дополнительные автобусы, каждый сам свои проблемы решает же, тут только жоповоз, да. И водогрей. И скважина. И септик. И огородик свой. И генератор.

Вы снова победили меня, живущие в реальности владельцы жоповозов. Пойду в депрессию впаду опять.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Автобусов тоже больше не становится при этом.

Потому что вас много автовладельцев. Нужно вас извести и город закупит ещё автобусы.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Нуууу ващет если встаёт ветка метро или электричка организуются дублирующие автобусные маршруты. Но их всё равно мало, да, это очевидно что их ёмкость меньше чем у вставшей электрички или метро, и, самое главное, из за возросшей по причине остановки общественного транспорта активности жоповозовладельцев (многие жоповозовладельцы всё же пользуются общественным транспортом иногда, но сейчас они на жоповозах) эти автобусы в пробках стоят.

Кстати если их извести физически вместе с жоповозами, то бишь не вынимая владельцев из них перед утилизацией, ещё и свободного жилья прибавится, и цены на него упадут.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Живу в стране, где проездной на автобус дорог. Реально дорог. По городу местные ездят на машинах или велосипедах, машин многократно больше. Сами говорят, что если бы проездные стоили раза в два-три дешевле, они бы ездили на автобусах, а так машина получается не особо дороже и значительно удобнее. Особенно если старше тридцати лет, там страховка значительно дешевле становится, типа автомобиль-ветеран.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Есть жизнь и без кофе

Да разве же это жызнь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

город закупит ещё автобусы.

глядя на состояние существующего парка и постоянные жалобы пассажиров на поломки пригородных, очень сомневаюсь. Хотя недавно видел в городе новый КАМАЗовский на внутрегородском маршруте.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Разумеется. А то че, думаешь, когда отвлекаешься сильно, забываешь воображать свой голод?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

На работу я предпочитаю ездить на общественном транспорте - это обычно происходит за гарантированное фиксированное время за ~2 часа. На машине при свободной дороге можно уложиться за час. Но свободной она утром не бывает, а «поползновения» в пробках меня утомляют, особенно в жару. Зато поездка к родителям с детьми позволяет заметно сократить время поездки + произвольно его выбирать. На такси с детьми на такие дальние расстояния не очень кататься удобно.

grem ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)