LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонсированный Game Porting Toolkit от Apple — это просто...

 ,


0

2

… Wine.

Ладно, на самом деле, это Crossover. В коробке лежат собственно Wine, vk3d, dxvk, moltenvk, Clang, gnutls и прочие ништяки.

Пруфы тут: https://github.com/apple/homebrew-apple/blob/main/Formula/game-porting-toolkit-compiler.rb

Получается, Metal настолько никому не нужен, что для портирования игр под него теперь их будут заворачивать в DXVK, который будет обёртываться в Moltenvk, который уже будет дёргать Metal. То есть враппер на враппере и враппером погоняет. Яббл как всегда в своём репертуаре по костылестроительству!

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Хватит кринжа, вспомни когда 1 dxvk вышел и я могу список проблем вывести для обычных пк и ноутов, которые исправлять не собираются, поэтому зачем думать и страдать, купил эпл и поехал.

NonameKiriLL
()
Ответ на: комментарий от NonameKiriLL

Хватит кринжа, вспомни когда 1 dxvk вышел и я могу список проблем вывести для обычных пк и ноутов, которые исправлять не собираются, поэтому зачем думать и страдать, купил эпл и поехал…

… в гей-клуб.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Напомни, зачем амд, майкросовт, интел деньги геечкам и блм донатят?

NonameKiriLL
()
Ответ на: комментарий от Dog

Та Габен вообще — Бог. Ренегат. Поднялся на майкрософте, замутил халву, поднялся на халве, замутил стим, поднялся на стиме, замутил дек, поднимется на нем и похоронит мелкософт. Тупо имба.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Это всё MS в итоге виноваты. Габен в каком-то интервью говорил, что решил вкладываться в лялексогейминг, когда Windows 8 с таким-то магазином софта и метроаппами вышла. Он испугался, что венда в итоге станет в итоге залоченной как айфон и стим там перестанет работать.

А железка — это уже приятный бонус, чтобы на рынок консолек влезть.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ну, ССЗБ

А чо ССЗБ? Мне всё нравится вот. Габену тоже. MS вроде тоже не сильно пострадали :D

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)