LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за бред по телевизору ? Ау, биологи ?


0

0

Краем уха щас слышал передачу на тему свойств воды с крутым замесом на библейскую тему. Оказывается, при повороте воды по трубам, а также при течении по трубам она накапливает вредное энергетическое воздействие. %) Там еще много всякого бреда было, но я не биолог и оценить псевдонаучность его не могу. Может кто смотрел и выскажет свое мнение ? Передача настолько важная, чтобы ее показывать в дневное время 7 января по второму каналу ? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

присоединясь к вопросу какой должен быть размер извилин, для наиболее полного и глубокого понимания фрактальной структуры материи? или, лучше по другому: извилины какого размера способны наиболее эффективно воспринимать информацию о фрактальной структуре материи?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Вы сначала попробуйте померять размер извилин.

У меня чисто случано завалялась книжка Р. Йокочи, and Л. Дреколл: Большой атлас по анотомии, ВНЕШСИГМА, 1997 (Зря ее смотрел сейчас спать не буду) Там есть фотография мозга. Размер извилин порядка 5 см, на поверхности мозга (на глаз).

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не, tailgunner, я тут подумал, дело не в длине и и глубине... скорее всего зависимость есть от интеграла по объёму извилины... ну или по крайней мере по поверхности.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>извилины какого размера способны наиболее эффективно воспринимать информацию о фрактальной структуре материи?

С бесконечным радиусом кривизны.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Да эт я так.. пытался шутить %) у меня такой канал не ловится, да и телевизор почти не смотрю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> возможно. Но я. как мне кажется, на личности не переходил пока...

Я тоже не переходил на личности. Но если размер извилин слишком большой - излучение не запишется в материю, так как длинноволновое слишком.

А по теме фрактальности ищем по Гуглю. Вот первые две ссылки:
Косинов Н.В. Фрактал протона
Косинов Н.В., Гарбарук В.И. Необычные физические явления в плазме ...

Вот еще: http://vladimir.socio.msu.ru/1_KM/theme_29.htm

Впервые идею о темпоральных уровнях предложили Я.Д.Иикскюль и Д.Т.Фрейзер. Я.Д.Иикскюль - каждое животное живет в уникальном, своем собственном окружающем мире – Umwelt. Умвельт определяется типом организации данной живой особи и в первую очередь особенностями или спецификой рецепторов и аффекторов. Именно указанные органы определяют, что может стать стимулами для данного животного. Совокупность возможных стимулов для каждого животного есть его “знаковый мир”. Сумма возможных ответов или ответных реакций составляет его "активный мир". Вместе эти два мира (знаковый и активный) составляют его умвельт или окружающий мир. Согласование стимулов, поступающих из внешнего мира, с внутренним миром живой особи осуществляется посредством адаптации. Такая ориентация включает в себя саморегуляцию поведения, благодаря которой животное выбирает стимулы из внешнего мира и отвечает на них соответствующим образом. Ответные реакции животного направлены на поддержание стабильного состояния, согласованного взаимодействия с окружающей средой.
Согласно концепции Иикскюля, человек подобно другим живым существам имеет свой умвельт. Человеческая чувствительность определяется характером мира, который познает человек. Для человека вся реальность определяется парой: субъективный знаковый мир и объективный активый мир, что не исключает обстоятельства, что человек мысленно, исходя из наблюдений за поведением других живых особей, может делать заключение о наличии структурно других "сконструированных" умвельтов у организмов, отличных от него самого.
Д.Т.Фрейзер развил эти идеи - каждый интегративный структурный уровень организации материи обнаруживает свою собственную темпоральность, и иерархии уровней организации материи соответствует иерархия связанных с ними темпоральностей. Время и структурно-функциональная организация мира связаны между собой. Поскольку общепринятой является гипотеза, согласно которой динамика мира заключается в неорганической и органической эволюции, то из этого следует, что время само по себе развертывается в соответствии с иерархией естественных систем.
Мир как целое можно истолковать как иерархию темпомиров: внутренний распорядок которых определяется причинно-следственными пространственными взаимодействиями на уровне горизонтальных связей; внешний распорядок определяются иерархией масштабов "микро-, макро-, мега" на уровне вертикальных связей.
Таким образом, понятие темпомира связано с иерархической организацией систем. Объекты одного системного уровня соизмеримы по масштабу и взаимосвязаны в единый комплекс причинно-следственных отношений на макроуровне. Поэтому они подчинены соизмеримому темпу изменений и образуют единый темпомир.

> кстати, я смотрю вы телевизор смотрите?

Теле-визор ? Это такая штука для передачи ощу-щений через пространство посредством электромагнитного излучения ?

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ясно, почти получилось) думаю причина того что шутка не прошла в том, что вы не знаете аудиторию) у меня например алергия на слово "быдло"

просто злоупотребляют им, имхо

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Интересно. действительно интересно, а ширина/глубина?

Идите Вы к черту на ночь смотреть такие картинки. Днем то боюсь открывать эту книжку.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Интересно. действительно интересно, а ширина/глубина?

Я думаю, зависимость обратная - извилины должны быть мелкими и короткими, чтобы ограниченное пространство черепа не тратилось зря. А?

P.S. Где wieker? Он обещал отправить в астрал всех желаущих, я первый в очереди!

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>просто злоупотребляют им, имхо

согласен.. я вот на ЛОРе набрался.. =))

кстати, словарь Ожегова:

быдло - о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А кому сейчас легко. Войди на путь истинный!

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>А ты попытался ощутить ладонями воду за стенками стакана? Без этого конечно опыт не удастся. Так что пытайся дальше

Конечно попытался. Правда, не получилось, но там и не сказано, что результат сего действия должен обязательно быть положительным...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Определение информации - в студию.
> Заодно объясните, чем она отличается от знания.

Одно из определений: Информация -- это ожидаемый сигнал. Т.е. нет наблюдателя -- нет и информации. А что такое знание философы спорят по сей день.



beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

быдло - о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу

спасибо, мил человек. А то все говорят, а я даж не понимаю о чём, теперь ясно. что больше половины тех кто говорит, тоже не понимают)))

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так я обещал про проекции в астрале?

Так введи в астральном пространстве опратор проецороавания и будешь проецироваит все, что проециоруется. А ты как хотел?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

твоя правда, не сказано.

Всем спасибо. Спасть пора) а то на работу завтра...

Всем ещё раз спасибо за приятную беседу)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> все говорят, а я даж не понимаю о чём, теперь ясно. что больше половины тех кто говорит, тоже не понимают)))

Словарь реально отстал от реальной жизни :) Здесь слово быдло используется в значении "агрессивно тупые уйопки".

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Конечно попытался

Ты не правильно пытался. Там может и не сказано. Но это же ясно как день. Попытайся правильно почувствовать.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Одно из определений: Информация -- это ожидаемый сигнал. Т.е. нет наблюдателя -- нет и информации. А что такое знание философы спорят по сей день.

А чем вас не устраивает простое: информация - это сведения о чем-либо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

да, ларчик просто открывается)) оператор - и ты проецируешь всё что проецируется) ещё оператор - и заставляешь проецироваться то, что не проецируется, а потом проецируешь первым оператором, и всё в астрале)))

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> кстати pacify отдельное спасибо. Очень много интересного почерпнул из его ссылок.

А мне показалось, он ж0стко стебался.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Ты не правильно пытался. Там может и не сказано. Но это же ясно как день. Попытайся правильно почувствовать.

Дык пытался как мог. Очень странно, я даже сильно удивился этому, но стенки стаканА всячески мешали почувствовать воду и не поддавались ни на какие уговоры... =/

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если серьёзно: во первых тем, что такое сведения? и если это просто сведения о чём либо, то чем же информация отличается от сведений?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

гы, может быть, но в этом случае, интеграл по объему от моих извилин оказался недостаточным для правильного восприятия энергитической записи его стёбы н афрактальной структуре вселенной.

ЗЫ. Мне всё таки кажется он серьёзно, или полусерьёзно. По крайней мере ссылки были настоящие. или в этом и был стёб?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> По крайней мере ссылки были настоящие. или в этом и был стёб?

Ссылки настоящие, а стеб в том, что сам он считает изложенное по этим ссылкам чушью, но делает при этом серьезное лицо 8) ИМХО, конечно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>если серьёзно: во первых тем, что такое сведения? и если это просто сведения о чём либо, то чем же информация отличается от сведений?

Мне кажется, научное определение не является необходимым для понимания того вопроса, в котором мы тут пытаемся разобраться.. имхо достаточно толкования на обыденном уровне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> стенки стаканА всячески мешали почувствовать воду и не поддавались ни на какие уговоры... =/

Лгешь! Ты не сказал "пожалуйста" 8)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

прочитал

стенки стаканА всячески мешали почувствовать водКу и не поддавались ни на какие уговоры.. %))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

> так введи в астральном пространстве опратор проецороавания

Тема диссертации на звание кандидата эзотерических наук, специальность дзен-программирование: "Реализация оператора проецирования в астрал и его практические приложения".

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Лгешь! Ты не сказал "пожалуйста" 8)

И пожалуйста говорил, и на коленях умолял - ни в какую не поддаются. :(

Блин, это всё, наверное, из-за хор. по начерталке - душу в ауру спроецировал небось неправильно. =/ Пойду ошибку искать...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Видел около года назад, первосортный бред.

Самое ужасное, что этот бред получил Тэфи как лучший документальный фильм!

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Я думаю, что живое нарушает закон термодинамики (тот который говорит, что должна наступить тепловая смерть), а неживое не может нарушить этот закон.

рыдаю.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Я думаю, что живое нарушает закон термодинамики (тот который говорит, что должна наступить тепловая смерть), а неживое не может нарушить этот закон.

>рыдаю.

Если ты не нарушаешь 3 закон термодинамики, это еще не повод считать всех остальных мертвыми. =)

Так что поплач, нелегко оно, наверное, мертвецам =)

wieker ★★
()

К сожалению в последнее время на нас сыпется столько шарлатанства,что не разберешься,где правда а где что.Не стал исключением и этот фильм-возможно что и что-то из показанного действительно правда,но в ывбранной авторами области тоже не все так просто.Для сомневающихся - предлагаю повторить опыт с рисом и посмотреть,что будет. От себя хочу добавить,что в последние годы я стал настороженнее относится настороженнее к "традиционной" науке.Не думайте,что я отрицаю закон Ома,с ним как раз все в порядке.Я не могу принять,например,теорию относительности.Несколько лет назад мне попались публикации об опыте Майкельсона,(кому интересно смотритев "Техника - молодежи",2004 год,номер не помню ),еще кое-что,я пришел к такому выводу, что эта теория почти не имеет под собой никакой почвы. Получается,человечество обманывали много лет с какой-то целью.В статье "Какого цвета скорость света" из того же журнала (номер 2 кажется за 2004 год) описывается, какими методами эта теоря вводилась в СССР- те кто ее не принимал,объявлялись сочувствующими фашистам со всеми вытекающими последствиями. Следует сказать:ни один из тех ученых,кто продвигал теори относительности в СССР,не был допущен к работам по созданию атомного оружия,где нужны честность и настоящий профессионализм.

anonymous
()

Темпы заражения россиян христианской чумой последнее время только нарастают, то ли еще будет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.