LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT монашество

 , ,


1

1

Размышляю почему бы не сделать постриг^W полностью дофамин детокс не иметь ни жены ни детей бросить всех родных жить на донаты от разработки опенсорца (или разовые подработки если донатов совсем мало) только чтобы хватало на квартплату, интернет и дешёвую еду + раз в год обновить железо тк тинкпад древний тоже не вечен. Вечерами в одиночестве гулять размышлять о вечном.

Знаю людей которые уже так и живут

★★★★

Ответ на: комментарий от tiinn

с Али трудно попасть с размером

Дык в лотах все до миллиметра расписано же, не? Все диаметры, как выступающих, так и даже складочек. Зачастую есть выбор, какую именно модель надо.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А как они узнают?

Напиши пост в нужную группу реддит, на хакерньюс запости, на лоре новость выложи, не? Расскажи зачем ты это делаешь и какую проблему решаешь. И не нужно будет вот это всё смузи и прочий адсенс. Заодно получишь обратную связь.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

А материалы там норм тоже будут?

Не знаю, я ничего «рассыхающегося» там не покупал. Мне сложно представить, что можно купить «тут», что будет рассыхаться.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну, да, расписано, а придёт неведома зверушка.

За всю мою большую коллекцию такое пришло только 1 раз: девайс для члена на 10см в диаметре. Я конечно был польщен, но я не конь. Так что не надо тут.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

В нашем прекрасном мире кто-то другой возмет твое достижение, будет себя пиарить и пожинать твои лавры

Ну, Линусу Редхат отсыпал акций, не такой всё таки и ублюдочный у нас мир…

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Знаю людей которые уже так и живут

В каких странах? В РФ я бы не рискнул так жить, только в Калифорнии и не меньше.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Спроси у тех кому 60. Только не нищебродов. Удаление всяких кист и опухолей, ремонт суставов, удаление камней – типичный набор любого пенсионера (с деньгами).

Ещё раз, веди здоровый образ жизни: физкультура, диета (минимальное потребление сахара), не бухай, живи подальше от городов, не ишачь на капиталиста и тебе не нужны будут все эти операции, при более-менее нормальной генетике. И помрёшь здоровеньким, как в той поговорке, даже жалко будет помирать.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Ну смотри. Доход от сдачи бутылок: N рублей за M бутылок. Доход от донатов за опенсорс: 0 рублей. При M > 0, N тоже больше ноля, а вот донатов так и будет ноль.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

В Калифорнии ты на донаты разве что под мостом среди нарков сможешь жить

Я читал там бомжам домики раздают или это только по блату? Но дальше читал, что не уживаются они там и дальше бродяжничают.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

а донатами на опенсорс типа заработаешь?

Но почему? Почему столько людей работают программистами 300к/сек и жмотят копейку кинуть своему коллеге-опенсорснику?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Зависит от проекта. Я видел некоторые погромисты собирают донаты, в районе 200-300 баксов в месяц на вот этих всех смузи сервисах. Гитхаб там даже что-то внедрял, когда подписываешься на проект с ежемесячным донатом. Особо впечатлило кол-во подписчиков у одной бабы с какими-то левыми проектами, но смазливым фейсом ) В подписчиках естестно одни олени. Так что, ещё можно пол сменить - озолотишься.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cocucka

Проще онлифанс завести и опенсорсить свои титьки.

Там высокая конкуренция, даже среди трансформеров. А трансформер-погроммист очень уникальный вид и здесь всё ещё низкая конкуренция. А если ещё и с мозгами, то будешь на весь этот ублюдочный мир известен.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

Нет, этот мир так не работает.

Почитай например то что писал автор core.js. Полезное, крайне. Отрывают с руками. При этом ни черта не донатят, а самого автора спасибо что не по известному адресу шлют. А иногда и таки шлют.

Обратный пример - Гектор Мартин, который Asahi Linux пилит. Не вылезает из соцсетей и стримов со своей левой повесткой, лезет во все возможные комитеты, генерит кучу новостей. Результат - куча донатов, кинул клич - в тот же день подкинули бабла на самый дорогой Mac Pro, и т.п.

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

автор core.js. Полезное, крайне

автор core.js. Полезное

core.js. Полезное, крайне

core.js. Полезное

js. Полезное

js.

js.

Полезное

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

Почитай например то что писал автор core.js

Плохо сам читал. Ему донатили, на жизнь монаха хватит с головой (ещё и на блэкджек с шлюхами оставалось), даже когда большую часть донатов отрезали после известных событий.

И конечно это очень специфичный проект, скорее даже костыль, но даже за это ему очень неплохо донатили.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

ты это пишешь на сайте, который использует jquery. Который, в свою очередь, имеет core.js в зависимостях

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

jquery. Который, в свою очередь, имеет core.js в зависимостях

Вроде последние jquery не поддерживают IE6.
Ну и зачем мне таки полифилы?
НЕНУЖНО.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

ты это пишешь на сайте, который использует jquery. Который, в свою очередь, имеет core.js в зависимостях

Какой позор. Ради искупления, не грех написать клиент ЛОРа для консолечки. Если бы я сюда раз в год не приходил (привет Димезу и прочим), то так бы и поступил.

ruzisufaka
()
Последнее исправление: ruzisufaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparkie

Ты хотел сказать — «монашке»?

Монахам в принципе тоже, пусть и меньше, чем монашкам. Но что монашкам, что монахам - теперь платят крайне мало. Какие-то деньги можно поднимать имея пару (не важно какую) и обладая хоть какой-то харизмой и актерским талантом, потому что любителей теребить пельмени на камеру - слишком много.

ruzisufaka
()

Тыж на Лоре а не ВКонтакте, здесь большинство так живут.

shiva
()

Боюсь донатов даже на коммуналку не хватит, особенно в РФ. Т.к. с Запада они не дойдут до тебя, если всякими схемами с Казахстаном не заниматься, а у нас не так много тех кто готов донатить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Чел, ты не в теме. Чтобы женщину найти это надо жопу от стула оторвать, а ТС наоборот хочет. Чтоб жопа к стулу приклеилась и желательно в лесу, где даже медведи не ходят.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Ты хотел сказать — «монашке»?

ТС тян? Тогда без шансов :(

filosofia
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Чел, ты на ЛОР-е 12 лет. У тебя самого уже не может быть здоровой психики к сожалению.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

За всю мою большую коллекцию такое пришло только 1 раз

Вот уж воистену на лоре специалисты по всем вопросам есть.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Когда читаю такое на ЛОР-е, то это выглядит как «друг просил узнать».

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А ты знаешь, сколько хороший дилдак стоит?

Полчаса максимум? Потом падает.

fluorite ★★★★★
()
Последнее исправление: fluorite (всего исправлений: 1)

жить на донаты от разработки опенсорца

С голоду помрёшь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

А моя самая большая болячка, а именно депрессия, отлично лечится сама

Самообман — удобная фигня. До поры до времени.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Самообман — удобная фигня. До поры до времени.

Один из самых сильных способов лечения депрессии в этой стране - перестать смотреть новости. Потом перестать с кем-либо общаться. Я думаю, если перелезть жить куда-то в горы или лес, депрессия пройдет окончательно.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Всё так. Только в первом пункте новости нужно дополнить интернетом вообще.

alex1101
()

Знаю людей которые уже так и живут

Поехавшие!..

Hg194
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

От разного, есть например эндогенная, когда мозг ломается и такой «теперь дофамин по талонам, талоны выдают на Альфа Центавра»

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Это относительная редкость. Процентов 90 депрессивных состояний это либо материальные проблемы, либо мусор в башке.

Если вычесть всякие зависимости, разумеется.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

если перелезть жить куда-то в горы или лес, депрессия пройдет окончательно

В горах-лесах тоже есть повод для хандры. Сужу по походам, когда из 10 дней 8 идет дождь, даже самые стойкие делаются недовольными невысыхающими ботинками. Если жить в хороших условиях, то все равно повод для депресняка найдется, то крыша протекла, то мыши запасы погрызли, то пришел надзор с предъявами.

foxy_ant ★★
()

Знаю людей которые уже так и живут

Братан, у меня так не получилось. Может не то разрабатывал, но сейчас работаю почти круглосуточно компьютерным слесарем за деньги. По-другому не выжить.

xwicked ★★☆
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.