LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT монашество

 , ,


1

1

Размышляю почему бы не сделать постриг^W полностью дофамин детокс не иметь ни жены ни детей бросить всех родных жить на донаты от разработки опенсорца (или разовые подработки если донатов совсем мало) только чтобы хватало на квартплату, интернет и дешёвую еду + раз в год обновить железо тк тинкпад древний тоже не вечен. Вечерами в одиночестве гулять размышлять о вечном.

Знаю людей которые уже так и живут

★★★★

Ответ на: комментарий от foror

В РФ одного моего грузчика жена выгнала из дома, я в дубльгисе поискал нечто подобное, дал ему номер какой-то церкви и его нахрен послали ) Не знаю, как там в Калифорнии…

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

В Сан-Франциско есть множество организаций, которые предоставляют бесплатную еду для нуждающихся. Некоторые из них и их адреса:

St. Anthony Foundation - 121 Golden Gate Ave, San Francisco, CA 94102. Эта благотворительная организация предоставляет бесплатную еду в своем Dining Room для бездомных и малоимущих людей.

GLIDE - 330 Ellis St, San Francisco, CA 94102. Эта церковь предоставляет бесплатную еду в своем Daily Free Meals Program для всех нуждающихся.

Martin de Porres House of Hospitality - 225 Potrero Ave, San Francisco, CA 94103. Эта благотворительная организация предоставляет бесплатную еду в своей столовой для бездомных и малоимущих людей.

Episcopal Community Services - 165 8th St, San Francisco, CA 94103. Эта организация предоставляет бесплатную еду в своей столовой и через программу Food Pantry для нуждающихся в Сан-Франциско.

San Francisco-Marin Food Bank - 900 Pennsylvania Ave, San Francisco, CA 94107. Эта организация предоставляет бесплатную еду через свои программы Food Pantry и Grocery Rescue для нуждающихся в Сан-Франциско и Марине.

Project Open Hand - 730 Polk St, San Francisco, CA 94109. Эта организация предоставляет бесплатную еду через свои программы Meal Delivery и Grocery Center для людей с ограниченными возможностями и старших граждан.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

В общем, монахствуй - не хочу, но только в Сан-Франциско, если не хочешь загнуться через месяц… Как переходить границу - обращайся, расскажу.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

На гугл мапсах посмотрел фото, так им ещё и волонтеры требуются постоянно. Так что, запишешься в волонтеры тебе 100% коморку по кодинг выделят с инетом в этом же здании. А там у всех сайты есть и инфраструктура наверняка на богомерзком виндовсе. Переведёшь их на линукс и тебя просто ещё с руками начнут отрывать все эти организации.

А как надоест кодинг пойдешь в голливуд со своей слезливой историей, тебе ещё и миллионов отсыпят. И не надо будет донаты собирать.

В общем, не понимаю, зачем люди мучаются в РФ и подобных странах, когда беззаботная жизнь буквально стоимостью в билет до Мексики.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Если жить в хороших условиях, то все равно повод для депресняка найдется, то крыша протекла, то мыши запасы погрызли, то пришел надзор с предъявами.

Главное выйти из беличьего колеса и заняться тихим и размеренным решением проблем:

  1. Развести кошек, побольше - в условиях деревни они сами найдут себе пожрать, а про мышей можно будет забыть окончательно.

  2. Чтобы крыша не текла, ее можно гидроизолировать толстым слоем гудрона или более современных композитов, устойчивых к ультрафиолету и погоде в целом

  3. Чтобы не пришел надзор с предъявами, вокруг своего имения лучше расположить капканы не медведей, ямы-ловушки, самострелы с отравленными шипами и другие охранные системы, чтобы точно никто не пришел.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от foror

В общем, монахствуй - не хочу, но только в Сан-Франциско, если не хочешь загнуться через месяц… Как переходить границу - обращайся, расскажу.

Но я не хочу в Сан-Франциско, там наверняка надо будет каждый день общаться на английском и заставят принимать душ.

ruzisufaka
()

Необходимо ввести праздники и периоды строгого поста и всенощных бдений (не менее 500 строк кода в день на хлебе и воде).

Следующим шагом будет объединение ит-монахов группы с выборами ит-кардиналов и ит-папы которые втайне будут предаваться разврату, чревоугодию и гаманию в проприентарные игры.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Если не жрать много сахара, то проблем с зубами сильно много не будет

А если не жрать не только сахар, но также и производные почти всех злаков (пшеницы, ржи, ячменя, овса, проса/пшена, …), то проблема и вовсе уйдёт как класс.

А то среди common knowledge’а слишком часто упоминается про сахарозу, а про пшеницу – ни слова, хотя она даже более кариесогенна. Знай я это изначально – потерял бы меньше времени (в т.ч. на само-эксперименты), а вместе с ним и своей натуральной зубной эмали…

iXuta
()

Знаю людей которые уже так и живут

Что, прямо и опенсорс разрабатывают? Можно примеры их проектов?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

В общем, не понимаю, зачем люди мучаются в РФ и подобных странах, когда беззаботная жизнь буквально стоимостью в билет до Мексики.

А как из Мексики попасть в Сан-Франциско? Это же вроде не в Мексике, а в Америке.

Кстати, всегда интересовал вопрос. А что делает бомж, если у него болит зуб? От зубной боли, ежели ничего не делать, можно ведь и с ума сойти. Вырвут бомжу без гражданства зуб в Америке?

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbr

Да, и ещё один вопрос, раз уж такое дело.

Предположим, ты бомжуешь в какой-то стране и тебя поймали менты. Спрашивают, мол, кто такой, а ты им - мол моя твоя не понимать, хелло ворлд. В общем не алё. Документов нет, говорить ничего не хочу.

Посадят? Вроде не за что, если ничего не нарушил.

В психушку? Доктора не возьмут, отказываться разговаривать это не болезнь, это личный выбор.

Экстрадировать? Куда? Документов же нет, может я и гражданин. Оснований вроде нет.

Или там на въезде отпечатки снимают всем поголовно и потом просто по базе увидят, кто ты такой?

Вопрос больше гипотетический. Просто интересно, как юридическая система обрабатывает такую ситуацию, когда человек есть, а бумажки нет.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbr

А как из Мексики попасть в Сан-Франциско? Это же вроде не в Мексике, а в Америке.

Пешком или на веле границу перейти, там масса дырок в заборе, Трамп не достроил восьмое чудо света. В крайнем случае (допустим ты жиробас или инвалид какой) добрые мексиканцы на забор веревочную лестницу крепят и вперёд. А если спортом занимаешься, сам этот забор перелезешь без всяких лестниц. Там сразу в метре трасса - машину тормозишь и автостопом на Сан-Франциско.

А что делает бомж, если у него болит зуб?

Хз, но если еду там раздают бесплатно, может и где зуб тебе вырвут по волонтёрски. Американские врачи же любят африканцев лечить на континенте, а в США таких сердобольных думаю ещё больше.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vbr

Думаю отпустят на все четыре стороны, пробьют по базе, добавят в базу пропавших, может психиатору на всякий случай покажут.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Понятно, что в камеру с нигерами отправят. Но это не точно. Это если где конкретно тебя примут за нарушение закона.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vbr

Экстрадировать? Куда?

«На родину». Выясняют и экстрадируют.

Документов же нет, может я и гражданин. Оснований вроде нет.

Доказательство того, что ты гражданин их страны, или по какой-то иной причине имеешь право лежать в луже на территории их государства, лежит на тебе.

Или там на въезде отпечатки снимают всем поголовно и потом просто по базе увидят, кто ты такой?

В те страны, где хочется бомжевать, отпечатки твои снимают ещё до въезда.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Выясняют и экстрадируют.

Нет. Сначала в суд. До него у тебя куча времени, можешь подучить язык и устроиться на работу. В этом случае 99% суд тебя оставит в США. Либо можешь ещё раз потеряться.

А если ты не сдавал биометрию государству, то хрен они что выяснят. И я сейчас не уверен, что РФ сдаст твои пальчики на запрос США.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

В те страны, где хочется бомжевать

в США

все через жопу, США не аргумент

А если ты не сдавал биометрию государству

то в него надо еще въехать без, соответственно визы. реально, но ещё сужает выбор стран

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ну, тогда через Аляску зайди собственным ходом. А в Мексику, да, ещё до въезда у государства будет твоя биометрия.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Нет, мои претензии именно к стране и сформированы в зрелом возрасте.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Вопрос больше гипотетический. Просто интересно, как юридическая система обрабатывает такую ситуацию, когда человек есть, а бумажки нет.

Могу примерно пояснить отечественный порядок действий правоохранителей в такой ситуации (в других странах наверняка похожее). Человека задерживают и приводят в райотдел - на 3 часа. За это время обыск, пробивка по ориентировкам, по сообщаемым им данным. Если результата нет - могут задержать на 48 часов, дактилоскопия, поиск по психушкам и больницам.
За это время продолжается процесс установления личности, могут приклеить причину задержания и административный арест - до 15 суток - под любой сообщенной им фамилией.
Кроме того, в любой момент могут приклеить уголовное дело и поместить в СИЗО на 2 месяца. По решению суда этот срок может продлеваться.
Кроме того человек с неустановленной личностью может быть в любой момент помещен в центр временного содержания различной степени принудительности и жесткости условий - тут уж вообще срок размыт.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от foror

Ну, тогда через Аляску зайди собственным ходом.

Это практически не реально. Не смотря на смешное расстояние между островами в Беринговом проливе.

И как с Аляски попасть на территорию США с хорошим климатом? Канада же! =)

А менять РФ на Аляску… =)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от foror

Пешком или на веле границу перейти, там масса дырок в заборе, Трамп не достроил восьмое чудо света. В крайнем случае (допустим ты жиробас или инвалид какой) добрые мексиканцы на забор веревочную лестницу крепят и вперёд. А если спортом занимаешься, сам этот забор перелезешь без всяких лестниц. Там сразу в метре трасса - машину тормозишь и автостопом на Сан-Франциско.

Я как-то читал рассказ одного мужика, который пытался перейти границу. В общем перешёл, но его поймали и повязали и в тюрьму посадили. В итоге вроде в Россию экстрадировали, хотя про итог могу врать.

vbr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В те страны, где хочется бомжевать, отпечатки твои снимают ещё до въезда.

Я лет 10 назад ездил в Испанию, не снимали.

Мне кажется, там хорошо бомжевать. Море, негры, девушки с голыми грудями на пляжах.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbr

По всякому может быть. Но ютуб посмотри мексы лезут через забор, зная что их тут же примет патруль. Платят за помощь местным бандитам, чтобы им лестницу на забор повесили. Если бы назад отправляли не лезли бы так. По закону тебя в спец приемник, а потом в суд, но до него куча времени. До суда выдают право на работу в США.

Но если нормально с физ подготовкой, там куча мест в горах и пустыне, где тебя в худшем случае дрон засекёт.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vbr

Мне кажется, там хорошо бомжевать. Море, негры, девушки с голыми грудями на пляжах.

Можно и там, просто испанский нужно учить, а это как бы лишняя трата мозговых ресурсов для ИТ монаха.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Я лет 10 назад ездил в Испанию, не снимали.

Да ладно. Ты просто забыл, как прикладывал их в визовои центре.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

человек с неустановленной личностью может быть в любой момент помещен в центр временного содержания различной степени принудительности и жесткости условий - тут уж вообще срок размыт

Идеально для ИТ монаха. Крыша над головой, кормят бесплатно, режим дня за тебя соблюдают. А в США наверняка ещё и доступ в библиотеку с инетом дадут, не потребуется на листочке программы писать и отлаживать.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

боюсь этого мало

ЗЫ

И у тебя не депрессия а стадия отрицания принятия неизбежного, с депрессией тут нет ничего общего

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Не забыл, в визовый центр я относил папку с документами (всякие справки с работы, банка, гостиницы) и ни с кем там не контактировал. Сдал папку в окошко, потом через несколько недель пришёл за результатами. Мне ни разу в жизни не снимали отпечатки пальцев (кроме айфона).

Может быть с тех пор порядки поменялись.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

С 2015 года для россиян нужны опечатки для шенгена

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И у тебя не депрессия а стадия отрицания принятия неизбежного, с депрессией тут нет ничего общего

Главное, что от просмотра новостей я хочу вздернуться и потом сильно матерюсь, делаю неоправданные решения и все такое. Если же новости не смотреть, то все нормально. Возможно и не депрессия, но есть какая-то сильная корелляция.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Попробуй не смотреть новости. Оттого, что ты сильно нервничаешь/переживаешь по поводу каких-то событий, ты их не изменишь.

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Нет, это не депрессия. Новостей хороших просто нет. А при депрессии тебе срать на все хорошие новости с большой колокольни, да и на плохие тоже срать. При том в плохом смысле.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbr

Может с памятью моей что стало, но мне вообще кажется, что я чуть ли не в 2008ом первый раз сдавал.

t184256 ★★★★★
()

Где тогда искать вдохновение?

oxo
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.