LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендекапец в отдельно взятой стране. Microsoft всё.

 , , ,


0

1

Microsoft после 30 сентября перестанет продлевать лицензии российским компаниям.

Однако, здравствуйте: «Корпорация Microsoft больше не может принимать платежи банковским переводом на местный банковский счет в качестве способа оплаты услуг Microsoft в России. В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас о том, что после 30 сентября 2023 года (дата вступления в силу) вы больше не сможете продлевать свои существующие подпискиё».

Минкомсвязи годами нежно упрашивало крупный и не очень бизнес, школы, университеты, медицину, муниципалитеты. Ну давайте, давайте перейдём с Microsoft на что-нибудь отечественное, своё, родное.

В 2023-м году в процесс врывается Microsoft, и со словами «подержите моё пиво» показывает, как надо пересаживать целую страну с продуктов Microsoft.

★★★★★

Ответ на: комментарий от LightDiver

В этом мире нравственность похожа на результат отображения её в ста кривых зеркалах.

Поэтому-то (в основном) СМИ, музыка, фильмы, .... имеют специфический «запашок мира» (ну вы поняли).

Кассовый «успех» фильма Барби о многом говорит (жаль, что это говнище в Россию завезли. К сожалению многие будут «счастливы»).

--------------------------------------------------------------
О треде (всё как обычно)

Не участвовал в нём, так как в LAW не спец.
Здесь не эмоции нужны, а знание и понимание определений этих терминов в законодательстве.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 10)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Слышал что эта кукла навязывает чуждые идеалы, но обычно критика исходит от тёток с отвисшим пузом и целлюлитом, которые не могут прекратить жрать всякую дрянь и не могут заставить себя пойти в спортзал, поэтому им противно что навязывается ориентир на отсутствие ожирения

Однако «жертвы» кукол барби выросли, к сожалению не все придерживаются впитанных идеалов и приобрели свиноподобное ожирение. Зато некоторые научились хорошо шить и вязать, и даже это стало их профессией. В мое время шили для барби, а так как это мелкое, шить тяжело, навык полезный и развивающий

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Задумываюсь регулярно, земляк. Потому что тут всё совсем нечисто.

Тут как с современной наукой, которая для корпораций осталась собственно наукой, а для людей вместо науки - фальсификат под соусом научно-популярных говнокнижек, роликов и статеек в глянце.

На примере газировки: корпы знают, как она бьёт по печени, эндокриной системе, по мозгам, а людям впаривают, что вот выпустили колу без сахара, пейте пока не обоссытесь, она же теперь безвредная. А потом деменция, диабет и рак.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Так само слово «целлюлит» (с) это сплошная подмена понятий. Вместо нормального русского слова - ожирение. Такой-то степени.

которые не могут прекратить жрать всякую дрянь

Во-во. Гедонизм - укрепляет организм. Но спортзала мало, реально мало. Если пищевые привычки не поменять - нихера он не поможет. По себе знаю. Пока на овощные салаты не перешёл, вес вниз не пошёл. А пока угли точил с жирным мясом запивая нефильтрованным, набрал вес несмотря на ежедневные тренировки. Хоть и несильно разжирел, но заметно и было неприятно.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Ортофосфорная кислота. Её же как растворитель используют. Когда в типографии работал, в цехе про неё понарассказывали. Хотя у нас другие растворители были. Пропамикс, метоксипропанол и ещё какой-то, не помню уже.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Достаточно просто увидеть что соляная кислота желудка гораздо мощнее чем ортофосфорная кислота, и в организме соляной кислоты несоизмеримо больше чем ортофосфорной в коле. Считаю слухи об опасности кокаколы преувеличены, но я ее пью максимум пол литра в год или реже. Лимонная кислота есть даже в Байкал

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft
Однозначного вреда кока-колы для здоровья не доказано — при условии нечастого употребления.

Вместе с тем, как и другие газированные напитки, она не 
рекомендуется людям с болезнями желудочно-кишечного тракта 
(гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни 
поджелудочной железы), так как газы, содержащиеся в ней, 
раздражают стенки желудка и кишечника.

Действие пепси-колы на здоровье аналогично действию кока-колы.

«Деревенский квас» у меня (летом) напиток N1.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Так там концентрации сахара и подсластителей такая, что кирдык зубам и поджелудке, и привет инсулинрезистентность а потом и диабет.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Меньше чем в обычной буратине..10 грамм на 100мл. В наших газировках бывает и по 13-14 грам.. Это нормально. Полторы чайные ложки сахара на 100мл.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Скажу правду.

Всегда прошу Господа и Царицу Небесную благословить пищу.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Кислотно-щелочной баланс кока-колы 3,0 pH

Норма кислотности в желудке от 0,86!!! до 8,6. Средняя норма - 1,5-2. То есть вдвое кислотнее колы.

Яблочный сок имеет туже кислотность, что и кока-кола, например.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Так само слово «целлюлит» (с) это сплошная подмена понятий. Вместо нормального русского слова - ожирение. Такой-то степени.

Это разные понятия. Целлюлит – это специфическое состояние кожи, обычно встречающееся у женщин.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Ну это вообще разное. Ожирение имеет несколько определенных степеней, а целюлит это часть нормы. Просто процент жира у человека в организме не равномерен. И у тебя тоже, да. Процент жира - это количество жировых клетов в определенных местах. У женщин их больше чуток в тех местах, где образуется целюлит. И если они себя не заморят до полусмерти, хрен он пропадет. Определенный процент жира обязан быть всегда для нормальной жизни.

А у мужиков на пузе образуется жировой нарост с возрастом частенько. И не от ожирения вообще.

LightDiver ★★★★★
()

Знакомый прислал некий ответ от некросовт, что новости не соответствуют действительности, что эта маздайная контора еще долго будет отравлять РФ и по хорошему уходить не будут

Очень плохо что они тут задерживаются, у меня надежда была

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Подробности не могу, у нас весной был заказ, надо было поставить оборудование с Windows IoT (дело необычное, мы просто железо продаем), так мы не только купили нужное количество лицензий через иностранное представительство M$, но нас еще и заверили, что лицензию не отзовут до окончания срока поддержки. Я немного поднапрягся от новости в ОП, потому что по условиям договора с клиентом мы взяли на себя обязательство поставлять обновления безопасности в течение 3 рабочих дней после их публикации, и это с нашей стороны чистой воды афера, потому что катать раз в месяц админа на такси по немаленькой локации нам нафиг не надо. Можно выдохнуть. 😁

apex
()

Вендекапец в отдельно взятой стране. Microsoft всё.

Брехня («никуда не денутся, влюбятся и женятся»).

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Да понятно все… Но мы даже свои прямые гарантийные обязательства можем выполнять со скрипом и пролюбливая сроки. Еще одна проблема вот вообще не нужна. Лысому из M$ мое уважение (пока что). 😁

apex
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Однако «жертвы» кукол барби выросли, к сожалению не все придерживаются впитанных идеалов и приобрели свиноподобное ожирение.

Те, кто смогли достичь этих идеалов (пропорций барби), умерли.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Отвёрточную сборку где нет и 1% своего отечественного пу никак нельзя назвать «отечественной ОС» ни с какой натяжкой.

А как проценты считаешь? Пакетная система своя (apt-rpm), скрипты свои, ядро частично своё (с поддержкой Эльбруса и Байкала). Что там остаётся типового? Coreutils и драйверы?

Не написали в заглавии, что их продукт – дистрибутив иностранного ПО, значит нагло присваивают авторство.

Покажете такую надпись на сайте или заглавии у RedHat, SuSE, Oracle linux, …?

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

наивный, даже если не будут продавать в РФ, клиенты будут находить способы купить через «параллельный импорт»

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

будут держать WSUS на виртуалке за бугром :) (а так как впн скоро совсем прикроют, - пересылать апдейты электропочтой)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

как раз таки наоборот, контора с тысячами юзеров, куда она по твоему пойдёт? со всеми тимсами, эксченджами, офисами, прожектами и тд? ответ ясен - искать пути приобретения

и если ты купил, то и техподдержка будет, неважно на каком языке клиент говорит

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

и если ты купил, то и техподдержка будет, неважно на каком языке клиент говорит

как бы у этих всех штук есть время поддержки. Вот сейчас 8.1 уже сняли с поддержки, потом снимут 10-ку. И пофгу будет купил ты ее или нет.

P.S. Не помню кто, вроде хром уже новые версии в 8.1 не ставяться. Старый браузер, в оси нет обновлений … знаешь что это такое ?

https://www.bleepingcomputer.com/news/security/monti-ransomware-targets-vmware-esxi-servers-with-new-linux-locker/

mx__ ★★★★★
()
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

Насколько я знаю с 10ки на 11ую того перехода нет.

Сидишь ты на 10ке, допустим тебе сыпяться обновления (это еще вопрос), прекращается поддержка 10ки, обновления к ней уже не приходят.

К примеру, новый браузер уже не приходит. Т.е. ты сидишь в инете с дырами в браузере + дыры в системе …

Насколько я помню к примеру Питон 3.10 уже нельзя было поставить на 7ку … Ну и т.д.

А новое железо ?

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Насколько я знаю с 10ки на 11ую того перехода нет.

конечно же есть

моя мысль проста, пока будет хоть какая-то возможность юзать винду - её будут юзать, и весь остальной МС софт, и чем больше контора - тем дольше и сложнее будет отказ с переходом

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Согласен, но тут есть еще кое-что, на объекты КИ спускают сверху и к 2025 году там уже не будет ни одной Windows.

Что считается объектами критической инфраструктуры

    энергетическая;
    химическая;
    продовольственная
    транспортная;
    финансовая и банковская;
    информационно-технологическая и телекоммуникационная;
    коммунальное хозяйство: водо-, тепло-, газоснабжение;
    здравоохранение и т. д.
mx__ ★★★★★
()
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mx__

реальная жизнь - это, к примеру, производственная линия, которая управляется только виндовым софтом

и всё что в таких случаях может кто-то там спустить - это себе в штаны

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Я общаюсь со старыми друзьями с РЖД и работающими с энергетикой, сам я тоже связан с подобным и уверяю у нас - реальная жизнь, другая.

Госты, ИСО, тех задания и там уже все четко прописано.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Не переживайте, ваши купленные линии и оборудование без поддержки производителя и запчастей за несколько лет придут в негодность и будут заменены.

ArtSh ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)