LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендекапец в отдельно взятой стране. Microsoft всё.

 , , ,


0

1

Microsoft после 30 сентября перестанет продлевать лицензии российским компаниям.

Однако, здравствуйте: «Корпорация Microsoft больше не может принимать платежи банковским переводом на местный банковский счет в качестве способа оплаты услуг Microsoft в России. В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас о том, что после 30 сентября 2023 года (дата вступления в силу) вы больше не сможете продлевать свои существующие подпискиё».

Минкомсвязи годами нежно упрашивало крупный и не очень бизнес, школы, университеты, медицину, муниципалитеты. Ну давайте, давайте перейдём с Microsoft на что-нибудь отечественное, своё, родное.

В 2023-м году в процесс врывается Microsoft, и со словами «подержите моё пиво» показывает, как надо пересаживать целую страну с продуктов Microsoft.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vaddd

Технари там работают при этом как раз русские.

Но ты же про «в РФ», а не «российскими компаниями» — не значит что я знаю про цифры и от них, но они есть — но говорить, что РФ не имеет отношения к ядру просто не соответствует истине.

Да часть технарей уезжает и ненавидит РФ как и ты (но они хотя бы с головами на плечах, а не попами).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Русские уже и изобретение коммунизма себе присвоили. Товарищ, основы коммунизма изложили Карл Маркс и Фридрих Энгельс, они были немцамии.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Российские разработчики участвовали в создании разнообразных компонентов и чипов в офисах интел в РФ, а также писали драйвера для этого. И не только для компании интел они это делали, но и для других. Южнокорейские чипмейкеры активно нанимали в РФ, и верификаторы тоже в РФ работали активно

Фишка в том, что плоды этой работы принадлежат нанимателю. Не сделали бы россияне - ну сделал бы индус какой нибудь

Важно ведь не кто делал, а кто обладает интеллектуальной собственностью, кто на ней зарабатывает и кто может ее развивать, кто контролирует

Вот Linux - это СПО, и линусу шторвальдсу пофигу используют ли его детище в Северной Корее или нет, и насколько они там блюдут копирайты, ни разу не слышал чтобы кто то обвинял «ах, они используют наше СПО, негодяи». Но также не слышал чтобы Астра Линукс заявляли что создали уникальную ОС с нуля

Короче, больные эмигранты опять что то фантазируют, не обращайте внимания

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не писал что русские изобрели, но отрицать причастность русских к коммунизму будет только дурак.
И причастность эта на таком уровне, что все в мире уже не особо и помнят, что там к нему причастны какие-то маркс и как этот второй, как там его (МАО может быть?).

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Не сделали бы россияне - ну сделал бы индус какой нибудь

Конечно, но тут всегда есть момент с ролью «личности» в истории.

Может быть индусы бы сделали, но таки интелу пришлось открыть офис в РФ (хотя отношение к РФ никогда простым не было) — казалось бы зачем, если и так есть огромная индия и китай, вся южная америка, востояная и западная европы?

плоды этой работы принадлежат нанимателю

Там в авторстве коммитов всё равно будет ivan ivanov <i.ivanov@intel.org.ru>, т.к. авторство тоже не такая простая тема.
Вклад есть вклад, если кто-то другой его учитывает, то и у нас нет причин не учитывать (эйнштейном ведь не только в америке гордятся).

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Понимаешь, то, что было в СССР и то, о чём говорили Маркс и Энгельс - это не то что две большие разницы, но скорее не до конца понятое и извращённое. Не думаю, что Маркс захотел бы жить в СССР, а если по наивности и глупости захотел бы, то пожалел. Вот ты говоришь, что отец-коммунист Торвальдса повлиял на создание copyleft-лицензированного продукта. Но все советские разработки - закопиращены и засекречены. По сути, побочка от военных разработок, сделанная, может и не так плохо, как принято говорить, но не для людей.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

А почему тогда у Столлмана борода как у Карла Маркса? Шах и мат :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я не писал что русские изобрели, но отрицать причастность русских к коммунизму будет только дурак.

Русские превратили коммунизм в такое говно, что теперь весь мир на него смотрит с ужасом.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

но таки интелу пришлось открыть офис в РФ (хотя отношение к РФ никогда простым не было)

Интел - транснациональный империалист. Его задача была вытащить из РФ максимальное число специалистов по микроэлектронике. Единственная задача всех этих шарашек - выкачивание специалистов в Соединённые Штаты.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В этой реальности коммунизмом называют, то что было в ссср и рф наследница всего этого (ну ещё китай и серверная корея).
Про отца торвальдса «повлиявшего» на принятие ис...ЖПЛ была шутка юмора. (про то что коммунист и нелюбовь к нему торвальдса написал сам торвальдс в своей книге).

Но все советские разработки - закопиращены и засекречены.

Там не было копирайта, это засекреченная собственность советского народа (или типа того, чтобы предполагаемый враг не узнал).

Не отрицаю минусов ссср, но и не умаляю позитивной роли ссср в истории рф/снг и мира.

Если бы коммунисты не украли атомные разработки и при этом не развили бы свою науку, чтобы при этом ещё суметь воспользоваться непростыми украденными знаниями, то не факт, что сегодня население РФ жило бы лучше. (ну тут уж никто не знает).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Официально, в Северной Корее вообще не Коммунизм, а между Китаем и СССР - ну очень большая разница. В Китае от Коммунизма только ритуалы. Крупнейший бизнес - государству (обществу) не принадлежит, какой же это Коммунизм? Попирают самое основное положение.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от lenin386

Да конечно, в северной корее либертарианство.

Не беспокойся, когда надо в китае всё принадлежит государству.

Короче коммунизм он не коммунизм, а коммунизм который коммунистический некоммунизм, потому что ну это вообще не по марксу и энгельсу.

Хотя так-то ты прав — в ссср ведь так и не объявили, что ПОСТРОИЛИ; его только строили советы (и им активно мешали западные благодушные партнёры).

Хорошо это или нет, никто не знает.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

В Северной Корее - чучхэ. Я тебе больше скажу, когда надо - и в США всё принадлежит государству, империализм называется. Речь про то, когда не надо. Весь это адовый труд в плохих условиях, бесправные рабочие, детский труд, во имя наполнения кармана эксплуататора - это всё то, что коммунистами не одобряется в самую первую очередь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Так, давай не «адовый труд в плохих условиях, бесправные рабочие, детский труд во имя кармана эксплуататора», а передовые управленческие решения, творческий подход к ТБ, самоотверженная работа ради будущего страны и мира, экономическое чудо (!) наконец таки.
Мир и труд коммунизму не чужды.

Окей?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Вот, если ради будущего страны и мира, то да. А если во имя наполнения кармана господина Ма, то нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да часть технарей уезжает и ненавидит РФ как и ты

Вы уже совсем крышей поехали в поисках тех, кто ненавидит РФ )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ойой, а у китайцев что ли красивее было до 1970?

Китайцы то у кого коммунизму научились? У Ленина и Сталина.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Вы поддерживаете любые начинания и аферы, которые вредят стране. К счастью, это ваш максимум возможностей

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Милейший вы подрядчик газпрома специализирующийся на лужах?

Ну расскажи хоть, как ты россиюшку-то спасаешь (только не говори, что в храбром противостоянии с посетителями сайта ЛОР).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Скорее, у Сталина. Ленин вообще слишком мало поправил, после 1921-го года, он был не дееспособен фактически. Ленин фактически только выиграл Гражданскую войну, в мирное время он себя проявить не смог, хотя пытался. И плохо они учились, только долларами брали.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от X512

Да и пошли они в пень, кому интересно их мнение, хоспадя.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я спрашиваю.
И даже дистрибутива меня нет (наверное).

Большинству адекватных посетителей данной ветки очевидно, что отцом неправды являешься скорее ты.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Большинству адекватных посетителей данной ветки очевидно, что отцом неправды являешься скорее ты.

А что именно из того, что я сказал - неправда?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну например, что «спасти нельзя», или что «нет страшнее врага чем тупые патриоты», про мифическую кражу авторства, про глубину болота.
Ну и вообще 90% (данная цифра не является публичной офертой) сказанного тобой в утвердительном наклонении.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Узнай где тусил Ленин и ко, до революции. Будешь удивлен. Такие же картавые и поныне в европке торчат, грантами харчуются. Узнай же кто помогал красным оружием, узнай кто по национальности вся верхушка революционеров

Думаешь всем прям нужен был этот коммунизм, особенно бардак и бешенство образца 1920-х годов? Все эти лютые эксперименты?

В СССР последние его 40 лет едва ли можно назвать коммунизмом - так, чисто ритуалы, одна большая гос-компания и не более того. Сплошная формальность, мало отличимая от рыночной экономики

Лично я считаю, что искать счастья в разных моделях устройства государства - гиблое дело, небось треть западной экономики это госкомпании

Просто в начале 20-го века не верили что можно просто законами и гос регулированием добиться нормальных условий работы и защиты прав, вот и кинулись в максимализм

Это мы такие умные сейчас пониманием, что всё бы скатилось в то что видим, но тогда этого наверное и не могли знать, типа как же так, всех гадов расстреляли всех классовых врагов, типа ну откуда возьмутся подпольные миллионеры и красные директора

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ну например, что «спасти нельзя»,

Прошелся поиском по топику, не нашел ни одного разу, чтобы я сказал «нельзя». Кажется, мы нашли того кто на самом деле врет )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У меня, к сожалению, нет возможности ее спасти, вас, вредителей, пока слишком много )
нет возможности ее спасти

Я верю в тебя.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Разве «у меня нет возможности» это «нельзя»? ) Русский язык - точно не ваше. Вы не только вредите стране, но и ее язык презираете?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Милейший, мой подход к языку и фактам всё же менее «творческий» чем ваш.

Ну и это не умаляет изначального посыла о твоей лжи.

Перефразируем вопрос: у тебя нет возможности спасти страну, но ты можешь её спасти?

(Сможешь ли ты сосредоточиться и ответить по сути этого поста или опять придерёшься к частности?)

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

типа ну откуда возьмутся подпольные миллионеры и красные директора

Ну, справедливости ради, эти подпольные миллионеры и директора - были нищебродами по сравнению с настоящими. Даже если нет, правды мы не знаем, то вся суть миллионерства - в том, что не надо прятаться. Вот, допустим, Корейко. Персонаж, явно не выдуманный, рисуемый с реального. Что толку в том, что он был миллионером? Всё равно на шконке спал, и девушки его не любили. Не нужно такое миллионерство.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, справедливости ради, эти подпольные миллионеры и директора - были нищебродами по сравнению с настоящими.

Капитализм – это когда есть богатые и бедные.

Коммунизм – это когда все бедные. Зато равенство.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Поправлю тебя (тпа) немного:

Капитализм – это когда есть богатые и бедные, а у словный «ТЫ» ратуя за капитализм думает что будет богатым (а на самом деле нет).

Коммунизм – это когда строительство оного, путают с построенным коммунизмом. Ну и забывают о том, что настоящий коммунизм построить вряд ли возможно.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Капитализм – это когда есть богатые и бедные, а у словный «ТЫ» ратуя за капитализм думает что будет богатым (а на самом деле нет).

Никак нет. Просто зависть – плохое чувство. Богатые как ни странно приносят пользу в том числе и бедным.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Например в виде верёвочных кроватей.

grem ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)