LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ddidwyll

Поколение программистов не тождественно поколению людей. Юникс делали прапрадеды.

thesis ★★★★★
()

Когда я в первый раз увидела слово «смузихлебно», я прочитала его не через ё, а через е. Ну вот есть же слово «хлебосольно»? Ну вот и здесь - смузилхлебно. Ещё подумала, что это за чепуха такая.

Kapusha
()

Специалисты, которые зарабатывают хорошие деньги, используя современные технологии. Чем вызывают гнев у c/c++ макак, т.к. «мы говно жрали 10 лет, чтобы хотя бы читать эту шизу, а они за 2-3 года зарабатывают больше».

MoldAndLimeHoney
()

Низкоквалифицированные программисты, которые, непонятно почему, зарабатывают неоправданно много денег. Чем и вызывают праведный пролетарский гнев.

crutch_master ★★★★★
()

Смузихлебами, после долгого чтения форумов, я так понял, диды сишки и прочего называют погромиздов, которые не делают так, как встарь, а обмазались вебом, фреймворками и не превозмогают и не считают мегабайты памяти. Плохо ли это? Возможно. Удовлетворен ли я горением тех, кто отрицает реальность? Несомненно.

HerbertHoover
()
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

Для меня смузихлеб это собирательное для тех, кто сует Докер во все щели, рассказывает как он всем жизненно необходим но, при этом, не знает по стеку ничего ниже класса String в своем языке. И да, при этом даже не может настроить/починить сборку/деплой своего проекта и сразу бежит жаловаться дяде в свитере, который заведует Дженкинсом.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Количество его производства позитивно коррелирует с количеством таких специалистов.

urxvt ★★★★★
()

Это те, кто покимонов ловят

Pinux001
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Да я сам толком не знаю чего это за фигня, но субкультура молодёжная была вроде. Они одевались во что-то клечатое, носили роговые очки, сыпали англицизмами по делу и без, носили фотик, чтобы делать луки, и молескин, чтобы рисовать там каля-маля, как-то так.

papin-aziat ★★★★★
()

В контексте IT - люди, считающие себя инженерами, которые являются поклонниками всяких новомодных стеков/серебряных пуль, замороченные на эмоциональной составляющей разработки, эмпатии и «передовых» методах управления проектами. Чаще всего работают в стартапах, не имеют реального опыта промышленной разработки и плохо знают матчасть. Превращают митинги в кружок (не)анонимных разработчиков и вместо обсуждения проблем - деляться понями и эмоциями.

Само «смузихлеб» пошло в интернетах от шуток, что разработчики похожи на хипсторов, ездят на гироскутерах и пьют только смузи.

small-entropy
()
Последнее исправление: small-entropy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

Для меня смузихлеб это собирательное для тех, кто сует Докер во все щели, рассказывает как он всем жизненно необходим но, при этом, не знает по стеку ничего ниже класса String в своем языке

Я вот совсем ничегошеньки не понял из вашего текста. Я смутно представляю себе что такое докер.

Но! У меня есть блендер и я периодически делаю смузи.

Я - смузихлёб!

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Снежинка == ранимый, смузихлёб == модник. Ранимым модником можешь быть и ты =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Смузихлебы — это как девочки-тренеры по дата-анализу, только мальчики.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

Удовлетворен ли я горением тех, кто отрицает реальность? Несомненно.

Считаю, что этот вот мотив «раз кого-то корежит, то мне приятно» надо уже занести в МКБ и лечить электричеством.

thesis ★★★★★
()

Ну те кто вместо кофе, чая, пива, вина и более крепких и благородных напитков выбирают

ягодный напиток

?

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Я смутно представляю себе что такое докер.

Значится ты не смузихлеб.

Но! У меня есть блендер и я периодически делаю смузи.
Я - смузихлёб!

а просто любитель смузи.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Хотя, возможно, я поспешил. Вся суть смузихлебства в том, что они сами мало что понимают в Докере, хоть с ним и носятся.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Так сует докер и заведует дженкинсом один и тот же человек, не?

Не всегда. Бывают ситуации, когда сидит себе преисполнившийся в свитере и к нему набегают JavaScript-смузихлебы и такие: «А мы хотим Докер, говорят это модно и молодежно».

urxvt ★★★★★
()

Создатели всякого жирного глючного корявого дерьма вроде приложений на electron

alex1101
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Да ну. Просто переключились на лавандовый раф на соевом молоке. Живы, курилкипарилки.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Так старпёры называют тех, кто вместо пива пьёт полезные напитки вроде смузи и использует передовые методы разработки, которых сратпёпам уже не осилить.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

тех, кто вместо пива пьёт полезные напитки вроде смузи и использует передовые методы разработки

Посмотрел на ваш ник. Ну наверное да...

anc ★★★★★
()

Смузихлебы - это такие пареньки в клетчатых рубашках едущие на гироскутере из барбершопа со стаканчиком смузи в опенспейс где они на своем макбуке будут сильно пытаться быть программистом.

Впрочем тщетно, потому что для программирования необходим матан, и хотя бы поверхностное понимание работы алгоритмов, чему ни ООП в целом, ни ПЫХ в частности (говорю как макака, иногда пишущая на этом лендинги и драйверы) не способствуют.

Почему их прозвали смузихлебами? Да хз, есть несколько вариантов

а) Возможно потому что эта взвесь в прозрачном стаканчике выглядит весьма тошнотворно, и неизбежно притягивает к себе внимание;

б) Это может быть результатом ироничного отношения к миллионам не хотящим быть такими как все (бунтари, епта), которые мало того что не употребляют классические кофе\чай и пивандрий, так еще и считают себя пионерами употребления смузи с маффинами, не зная что «диды» 20 лет назад вполне себе жрали коктейли с кексиками;

в) С точки зрения обезьяньей психологии, для легкости восприятия и наименования, индивидууму или группе индивидуумов необходимо дать прозвище, и чаще всего это прозвище выбирается по каким-то броским внешним параметрам. Ну-ка, кого у нас зовут колбасниками, а кого лягушатниками?)

А вообще, отвечая на твой вопрос: смузихлебы - это такие кондомы, по вине которых для открытия пары сайтов с котиками тебе требуется как минимум 4 гига оперативы, в противопоставление «дидам», чей софт работая на компе с процом 400 МГц и ОЗУ 256 Мб, на протяжении 11 лет управляет девайсом в удаленности 57 млн километров от Земли, посылая нам вкусные фоточки марсианских закатов.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Почему их прозвали смузихлебами? Да хз, есть несколько вариантов

У одного меня возникает устойчивая параллель и ассоциация с чл…с…ми?

bugfixer ★★★★★
()
Последнее исправление: bugfixer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bugfixer
 - А ви знаете что Мойша таки пдрс ?
 - Что, занял денег и не отдает ?
 - Нет, в хорошем смысле слова.

Нет, не у тебя одного.

Если бы строители строили дома так как смузихлебы пишут код - первый залетевший дятел разрушил бы всю цивилизацию.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Кроме пролетариев есть ещё заказчики которым так и надо. На один корпоратив с маскарадом я пришёл в нетипичном для меня костюме смузихлёба. Зряплата в следующем году поднялась больше обещаного. Гоню от себя мысль что это связано

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Да никому так не надо. В той же строительной отрасли аналогичная картина: кругом одни рукожопы гонящие брак, большинство заказчиков в этом ни в зуб ногой и не могут оценить качество, меньшинство ноет (как мы тут) что все плохо.

urxvt ★★★★★
()

Те, кто продвигает «новые инновационные», но пока ещё сырые технологии

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Те что сделали c и unix?

Нет, те тоже были «хип», но окончание было другое. По этому вместо питья смузи - курили. И не табак.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Нельзя.

- Пошли в бар?
- Нельзя в бар.
- Тогда поехали на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.

krasnh ★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.