LINUX.ORG.RU

Скажите, по каким учебникам начальных классов школы для изучения английского вы учились?

английский был с 7го класса. Сначала использовался жутко нудный учебник Бонк, Котий, Лукьянова. Потом был другой, с картинками, уже не помню авторов, из него мы узнали о биг бэн, уестминстер эби, хаусес оф парламент, трафальгар скуэйр (инет тогда был дорогой и википедии не было).

seiken ★★★★★
()

Английский выучил изначально благодаря играм, словарям и справочникам, затем благодаря кино и общению в интернете. В школе английский формально был (с 6-го класса вроде), но каждый год приходила новая учительница, понимала, что никто ничего не знает, и мы начинали учить всё с начала — с алфавита, в т.ч. в 11-м классе. Так что де-факто его не было.

CrX ★★★
()

по каким учебникам

«Нипокаким». На базе других языков романской группы (общеевропейские латинские корни) просто вникал в тексты, иногда, превозмогая лень, «залазил» в словари. Результат – «Advanced_Runglish» :)

математика старших курсов

Справочник по математике, Корн Г., Корн Т. ©.
Там для каждой главы есть список литературы для углублённого познания мат.премудростей.

quickquest ★★★★★
()

Вроде в школе были учебники «Go for English!», больше никакие книги не запомнились. Первая ойти книга на английском наверное была C Primer. Грамматика в английском языке тривиальная, не считая времена. Намного важнее словарный запас, который лучше набирается из книг/фильмов и живого общения.

Gary ★★★★★
()

Перепись любителей пообщаться с копипастой :D

naushniki
()

Из английского Бонк только помню, но как-то куда больше усвоил из листания словаря, видеоигр и песен. Ойти - притащенный с работы отцом 386ой с кубейсиком и чьими-то программами на нём, дальше свободный поиск и встроенная справка по API. Потом TASM появился не помню откуда и книжка «язык ассемблера». Ну и справочник по асму в виде синей программки, от Питера Нортона.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

Потом был другой, с картинками, уже не помню авторов, из него мы узнали о биг бэн, уестминстер эби, хаусес оф парламент, трафальгар скуэйр (инет тогда был дорогой и википедии не было).

Happy English?

Rost ★★★★★
()

Поздновато в начальных классах английский учить.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Грамматика в английском языке тривиальная

Я сейчас, готовясь к C1, начинаю истерично хохотать. Это в романских языках (даже французском) она тривиальная.

Shadow ★★★★★
()

Happy English I and II!

Начинал твой путь в ИТ с курса по Турбо Паскаль и Думу. Судя по тому что путь в ИТ немного зашёл в тупик — так делать не надо.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Примеры в студию!

Le Bon usage (16e édition, 1760 pages) © – кладезь примеров и премудростей для франкофонов.
Accademia della Crusca © – куча классических книжек для италоглаголящих.

А «инглиш» был замусорен множеством отклонений от латинских грамматических канонов территориальной отдалённостью тогдашних аборигенов от Римской Империи. Прошли века, а англомусор остался…

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Я вчера похоже читал через строчку (:

Да, согласен, если не пачка исключений которую надо просто заполнить, остальное очень даже «примитивно».

kardapoltsev ★★★★★
()

Raymond Murphy – English Grammar in Use ещё не вспоминали?

kardapoltsev ★★★★★
()

Скажите, по каким учебникам начальных классов школы для изучения английского вы учились?

Небыло таких. Позже начали.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Вот и мне казалось, что с пятого! Не стал писать, дабы не врать, но вы точно подтвердили мое предполагаемое. Спасибо!

anc ★★★★★
()

Скажите, по каким учебникам начальных классов школы для изучения английского вы учились?

В школе я учил немецкий язык, чему очень рад. Пригодилось практически и для общего кругозора тоже.

В ВУЗе я был переучен на английский язык. По какому учебнику учился я уже не помню. Какой выдали в библиотеке, по тому и учился. В принципе, какая разница какой учебник, если без живого общения язык всё равно не выучить? А если учиться разговаривать изначально, так от учебника будут нужны лишь сводные таблицы правил языка, которые имеются в любом учебнике.

С каких справочников начинали свой путь в IT?

Не понял вопроса: что за справочники в ИТ? Ни разу таких не видел.

Enthusiast ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)