LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Исповедь анонимуса.


0

0

Ну что ж. Осеннее обострение так осеннее обострение.

ЭПИГРАФ. Кесарю-кесарево, а слесарю - слесарево.

ГЛАВА ПЕРВАЯ.

Депресняк штука сложная, депресняк линуксойда - вещь достойная отдельного изучения маститыми психиаторами. Впрочем ничто человеческое ням не чуждо (С) ктулху про человеческое.

Мне 24 года, сам не румян не бледен, ни богат ни беден (С), мелкий начальник в некрупной IT конторе, живущий в однокомнатной съёмной квартире, развлекающийся в свободное от работы время посильной помощью в разработке различных опенсорсных проектов, дружескими попойками и посещением увеселительных заведений. Думаю, таких тут немало.

ГЛАВА ВТОРАЯ.

Где-то в декабре от девушки с которой расстался 3 года назад (назовём её Лиз) пришел email такого содержания "Privet, u menya k tebe pros'ba. Nuzhen sex, nichego bol'she.Please" тогда я был как бы несвободен и вежливо отказал.

Перед НГ меня бросает подруга и буквально через 3 дня звонок от девушки, с которой я расстался 2 года назад (Назовём её Кэт) с просьбой о встрече по какому-то важному вопросу. В общем дело закончилось задушевным разговором и постелью. Проснулся я один, ушла Кэт по-кошачьи тихо.

"Интересно девки пляшут", думаю я и сторочу в ответ на декабрьский емэйл положительный ответ.

АКТ ТРЕТИЙ.

Ночью, в перерывах "между делом", узнаю, что Лиз уже замужем, вполне довольна семейной жизнью за исключением 2-х вещей:

- с мужем совершенно не о чем поболтать;

- он настолько увлечен "забиванием мамонтов", что не часто балует жену лаской, всетаки ипотечный кредит даёт о себе знать :-) "А что же во мне было не так" - поинтересовался я.

"Устройство твоей головы. Постоянное сомнение в целесообразности простых ценностей, которое делает тебя совершенно негодным мужем и это ... телевизор что ли купи, тоска у тебя жуткая. Я к тебе на след выходных приду ... поставь неро, пыталась пока ты спал SOaD переписать на болванку, а там пингвин этот". Лиз ушла наотрез отказавшись от моих услуг "провожатого".

АКТ ПОСЛЕДНИЙ.

Только что позвонила Кэт с предложением встретиться на выходных. Ну их обеих в баню. Отключу телефон, и перекантуюсь дома у родителей.

ЭПИЛОГ.

Сижу и глушу горькую. Один, как алкаш, мучительно выбирая, что мне больше по душе: смириться с ролью жилетки и бесплатного приложения к члену, или намотать на ус и в следующий раз принять эти чертовы ценности и зажить жизнью типичного рогоносца. Что ж это за гадство такое, все у меня не как у людей ... надоело все.

Санитары - уносите. Если считаете нужным, то вместе с топиком.


Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> если не хватает на ребенка и нет отдельного жилья то и не надо заводить ребенка и так далее

Какой ты вууумный... Тогда ответь-ка самому себе (нам можешь не озвучивать), только честно, на такие вопросы:

1. Ты живешь в своей квартире?

2. Сколько она стоит?

3. Реально ли заработать такую сумму за приемлемое время, не отказывая себе в самом необходимом и находясь на полном самообеспечении, без каких либо знакомств и связей, при условии что цена квартиры возрастает в полтора-два раза раза ежегодно?

Или ты останешься при своем мнении и пусть население России в течение двух поколений сократится на 80%?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Цирк продолжается.

Каждый читает текст а думает про своё, и постоянно путает тёплое с мягким. Для АнанимусИ увеселительные заведения это исключительно клубы, а вот ты не делаешь разницы между "своей квартирой" и "отдельной квартирой".

По сабжу:

Автор по жизни - придурок, но литератор талантливый :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Почему дурак? Вполне обычный молодой деловек, в его возрасте, если он моется, не конченный отморозок и имеет хорошо подвешенный язык таких дамочек может пачками из форточки выкидывать.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Не, это пускай их муж в ящикек складывает, размажет по полу и в ящичек.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Предварительно расчленив?

Жеска)) Это уж как ему захочется

А по сути, что б ему не погулять реально, пока молод и неокольц0ван?! Найдет еще единственную, от которой не захочется ни на шаг отступать. А сейчас пускай пользуется, раз ему это позволяют.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Набалуется, дык потом не одной юбки мимо не пропустит.

Все хорошо в меру и потом настоящая девушка - это не та, которая каждый день заводит разных мужчин, а та, которая каждый день заводит одного и того же. Так что от Нее тоже многое зависит.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Угу, как только увидит - топориком её и в ящичек - а вдруг пригодится.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

У меня знакомый психоаналитик есть, так что сказки это все про "настоящую девушку". Развивается мания попробовать каждую, а вдруг она и есть та самая "настоящая".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Мне до психоаналитика далеко, но получается, что я живу в сказке. И никакой мании нет, не придумывайте 8) По крайней мере, если она и существует, ее можно вылечить, если знать как, так вот уже с этим вопросом к психоаналитику.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Как это нету? Сексуальные маньяки - это его профиль, конечно еще трансвеститы приходят и путешественники в астрал, но этих гораздо меньше.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>>1. Ты живешь в своей квартире?

Да. Но допустим, что нет.

>>2. Сколько она стоит?

~42000$

>>3. Реально ли заработать такую сумму за приемлемое время, не отказывая себе в самом необходимом и находясь на полном самообеспечении,

Да.

>> без каких либо знакомств и связей,

А чем "знакомства и связи" не угодили? Или мы прынцыпияльные?

>>при условии что цена квартиры возрастает в полтора-два раза раза ежегодно?

Насрать. Можно и кредит взять.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> ты не делаешь разницы между "своей квартирой" и "отдельной квартирой".

Ты никогда похоже не сталкивался со случаями, когда тебе говорят "знаешь, нам тут квартира нужна самим, так что ищи ка ты новую...". Мы с женой трижды оказывались в таких ситуациях - ну очень неприятно было. Особенно когда такое произошло аккурат когда я попал в больницу в стационар. Был бы ребенок - вообще была бы жопа полная.

А найти квартиру за приемлемые деньги в пригодном для обитания состоянии - опять же очень трудно. Средняя ЗП в городе - около 12 тысяч, полуторка (однокомнатная квартира, а не каморка) на окраине, в которой из обстановки только сантехника, стоит от 5 штук в месяц. А в нормальном по транспортным развязкам месте - 7 и выше. Весело?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Можно и кредит взять.

Вах-вах-вах. Ты давно в банк ходил? Кредит можно взять только под белую зарплату (под серую бешеный процент). У меня тут один знакомый купил квартиру в кредит: при стоимости однокомнатной 50 штук баксов, ежемесячные выплаты по ИПОТЕЧНОМУ кредиту (а у него проценты считаются еще НИЗКИМИ) составляют в первый год-два порядка $700..$800 баксов. И это в городе со средней зарплатой в $350. Круто? Вот теперь интересно - модно ли два года жить на $100 на двоих...

При этом не забывай - квартира требует затрат на ремонт, на содержание (коммунальные там и так далее). Одежда имеет свойство изнашиваться, а люди - заболевать. Страховки всякие платить тоже надо. В общем, тому кто звезд с неба не хватает, ловить нечего. И кушать надо не китайскую лапшу, иначе гастрит->больничные->лекарства->деньги нет.

Кстати и дети - та еще статья расхода: только на ведение беременности и роды мы потратили порядка 30 штук. И еще в полтора раза больше в первые три месяца на врачей (контракт с клиникой на платное обслуживание), коляски-кроватки-прочее... То есть подписавшись на ипотеку ребенка содержать не реально, а "без своего угла" с ребенком - вообще полный песец - нервы убьют тебя в течение трех лет.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> 1. нет

Да. Своя квартира

> 2. около 25к

$50 за голые бетонные стены - даже без сантехники.

> $ 3. да

Нет

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> а ты когда-нибудь выложишь скрипты для того интернет-кафе?

Посмотрю в архивах

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>>Вах-вах-вах. Ты давно в банк ходил? Кредит можно взять только под белую зарплату (под серую бешеный процент).

А кто сказал, что будет легко? Да, получить кредит на жильё нелегко, в наших краях это стоит около 1000$ на всякие справки и около года убитого времени. Правда в последний год ситуация заметно улучшилась.

В моём городе средняя стоимость жилья от 20000$ за однокомнатную до 45000$ за трёхкомнатную, причём сейчас наблюдается самый настоящий бум на строительство домов котеджного типа - 25000...70000$ (хотя это скорее из-за того, что уже лет 5 не строятся многоквартирные дома). И всё это при средней з/п по городу 300$. Так вот при всём при этом у нас народ выстраивается в очередь на покупку жилья! Иными словами спрос превышает предложение.

Так что не заливай нам тут про тяжкое бремя кредитов. Хочешь жить (в своём собственном доме) - умей вертеться.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> В моём городе средняя стоимость жилья от 20000$

У нас два года назад тоже так было.

> Так вот при всём при этом у нас народ выстраивается в очередь на покупку жилья!

Не боись, это не надолго. При большом спросе продавец не увеличивает объем, а поднимает цены - это было в москве, в питере, в ебурге, в челябинске... И у вас будет.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Все что ты говоришь - верно, но есть некоторые факты, которые меня несколько смущают...

1. До 12 лет я жил с родителями в самом настоящем общежитии при швейной фабрике, с одной кухней на 3 семьи и внешними стенами, выложенными в полкирпича. И ничего страшного ни со мной ни с ними не случилось ...

2. У меня 14 двоюрных бабушек и дедушек, плюс 4 родных, итого 18, то есть по 4.5 ребёнка на семью, а годы рождения знаете какие? 20-е 30-е. Молоком и медом в то время тут земля не текла. И кто скажет, что наплодили не понять кого - рискует получить по физиономии, ибо силами в том числе и этих людей было построено то, что мы до сих пор доедаем.

Так что не надо ля-ля про жилищные условия и среднюю зарплату...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ты не понял. Судя по твоим и моим выкладкам, у народа типа нет денег даже на пожрать, а вот за жильём очереди выстраиваются. Парадокс?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> До 12 лет я жил с родителями в самом настоящем общежитии при швейной фабрике

Открою тебе тайну - в советские времена, если тебя поселили в общежитие, то выселяли только при увольнении или за ТАКУЮ пьянку и буйство, по сравнению с которыми загулы наовых русских - это так, фигня.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Судя по твоим и моим выкладкам, у народа типа нет денег даже на пожрать, а вот за жильём очереди выстраиваются. Парадокс?

"Денег даже на пожрать" начинает нехватать после того, как возьмешь кредит - так что никакого парадокса. А в кредит лезут, поскольку жить в подвешенном состоянии никому не хочется.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> 12 лет мне было в 97 году.

И что? Общежитские распорядки прямо скажем - не сильно поменялись к тому времени. Проверено на личном опыте :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Речь не о том, какие порядки в общаге, а о том, какая зависимость между обеспеченностью отдельным жильём и желанием иметь детей.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Речь не о том, какие порядки в общаге, а о том, какая зависимость между обеспеченностью отдельным жильём и желанием иметь детей.

Прямая. Не имея ПОСТОЯННОГО жилья (общежитие можно назвать постоянным) с ребенком очень тяжело. Лично я - даже при условии стабильного и достаточно высокого для местного рынка заработка не рискнул бы обзаводиться ребенком. Тебе просто скажут "я больше не сдаю квартиру, ищи новую" - и все, полный пушной зверек. Найти же нормальную квартиру за вменяемые деньги очень трудно - в городе сосредоточена почти треть населения области, то есть спрос на арендное жилье бешеный.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

То что основная масса народа кастрирована методом промывки мозгов мне хорошо известно.

Ну да и хрен с вами, вымирайте на здоровье, туда вам и дорога.

В конце концов это естественный процесс, и эти земли заселят более совершенные этносы. Те, которым не надо битый час доказывать, что дети, а не квартиры есть наилучшее вложение средств. А так же то, что они пришли в этот мир чтобы продолжить свой род, а не чтобы сидя в linux-talks.conference.jabber.ru и пытаясь "осилить 0.05 коньяку" рассуждать о том, насколько все плохо.

В этом ты и автор поста очень даже похожи.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Речь не о том, какие порядки в общаге, а о том, какая зависимость между обеспеченностью отдельным жильём и желанием иметь детей.

Если мозгов нет - ничего не поможет. И как в таком случае Вы собираетесь этих детей в люди выводить ? Самим не страшно-то ?

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Разумеется, ты несомненно попадёшь в те 5%, так что даже и пытаться не стоит. Так?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> что дети, а не квартиры есть наилучшее вложение средств

Невменяемый. Ребенка, блин, надо растить в нормальных условиях!

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>>Невменяемый. Ребенка, блин, надо растить в нормальных условиях!

Невменяемый тут ты. У тебя благодаря промытым мозгам сложилось весьма завышенное представлнение о "нормальных условиях".

Да, кстати, незнаю как сейчас в России, но в Беларуси многодетным семьям (4 и более детей) государство полностью возмещает затраты на строительство или покупку жилья.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.