LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Напишите скрипт отправки емейл

 ,


0

1

Майкрософт анонсировала специальную кнопку на клавиатуре для вызова копилот, связи с чем, агитирую благородных башеводов на написание скрипта для этой кнопки, отправляющий письмо «Hi idiots, i'am the Copilot key» курлом на мыло Майкрософт при нажатии.

P. S. Все же, обзываться неприлично, потому, лучше, отсылать нечто рандомное, пьяное, когда на клавиатуре спал, такое, знаете, философское «в66п рпаит Шта? ;(» и на разных языках, от китайского до шумерского (вдруг там переводить будут) .



Последнее исправление: skidphysic (всего исправлений: 3)

Там как индуса допустили, всё в разнос пошло. Телеметрию скрыть не смогли. Ненужную кнопку уже вторую выдумывают, первая была «оффис», хз что делала

DumLemming ★★
()

«это первое большое изменение в раскладке клавиатуры ПК с Windows почти за три десятилетия.»
Больше ненужно... больше!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

уже вторую выдумывают

Ну их как минимум две «выдумано было».

первая была «оффис»

Эт шо ещё за чудо?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Даже если и сможет, то не поможет. Все равно понадобиться «тыж погромист» что бы её нажать.

anc ★★★★★
()

Норм. Забиндим что нибудь штандартное на неё - и проблема решена.

anonymous-angler ★☆
()

Я бы лучше обеспокоился тем, что клавиатура-то не резиновая, и под новую клавишу могут место освободить за счёт какой-то старой. Вот купите клаву через 3 года, а там левого Alt нет. Или пробел вдвое уже стал.

Smacker ★★★★
()

Майкрософт анонсировала специальную кнопку на клавиатуре для вызова копилот

Я не понел, производство багов тысячелетия теперь тоже будет автоматизировано?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А как? Вот вайпнул ты диск под ноль, вместе с таблицей. И как восстановить шиндовс в таком случае без WiFi и/или UEFI? Окей, забьём даже на Wi-Fi, возьмём Ethernet - как?

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

А, да, если способ требует второго ПК/флешки/etc., то он, очевидно, не эквивалентен.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от eugrus

Я хз как оно работает. Вантуз снёс в день покупки ноута и не планирую возвращать.

anonymous-angler ★☆
()

Майкрософт анонсировала специальную кнопку на клавиатуре для вызова копилотт

MS славятся тем что вкладывают бабло в заведомо проигрышные идеи

Kolins ★★★★
()

Ясельная группа детского сада.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Если оно не сможет переустановить шиндовс, то ненужно!

Шиндовс в новых ноутах из бивиса (UEFI) можно переустановить, просто подрубившись к вафле. Наслаждайся)

Это и без UEFI и вафли бывало.

А как? Вот вайпнул ты диск под ноль, вместе с таблицей. И как восстановить шиндовс в таком случае без WiFi и/или UEFI? Окей, забьём даже на Wi-Fi, возьмём Ethernet - как?

Загружусь с установочного диска/флэшки.

  1. Я накинул про то что теперь вантуз в пару кликов можно установить без записывания образа на USB-стик, дисков, нетбута и прочих махинаций; исключительно силами ноута, на котором нет ОС.

  2. Ты ответил: так можно было и раньше.

  3. Я спросил как.

  4. Оказалось что с установочной флешки - т.е. с махинациями, которые нужны были примерно с зарождения вантуза и по последюю пару лет. В чём нет никакой новости. И что не является эквивалентом способа, который я упомянул.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

И что не является эквивалентом способа, который я упомянул.

Не является, если бы не одно но: «пора переустанавливать шиндоуз».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У меня на левый ctrl+shift переключается раскладка. Правый ctrl+shift, стало быть, используется для всяких длинных аккордов типа ctrl+shift+enter, ctrl+shift+t и т.д.

Smacker ★★★★
()

лучше, отсылать нечто рандомное, пьяное, когда на клавиатуре спал, такое, знаете, философское

как раз для этого фортунки придумали

foxy_ant ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)