LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рабочее место в библиотеке

 ,


0

1

Рабочий М2 и тишина в библиотеке - это все что нужно чтоб сосредоточиться и поработать пару часов все дома или офиса.

Фото

Перемещено hobbit из workplaces

★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Рабочее место? Это не рабочее место. Это библиотека - общественное пространство. И на ноуте не Linux. Получается, что уже есть две причины не одобрять пост.

mshewzov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlo

много, например:

  • линус тоже в омерике, как и эта библиотека

  • где-то на полке по-любому есть книжка про линукс

  • у деда лысина как у Дениса Ритчи … итд

включай логику :)

sloan ★★
()

язабан.

qbbr ★★★★★
()

Вопрос по клавиатуре: всё чаще вижу подобные обрубки без отдельных Home/End/PgUp/PgDwn. Неужели удобно? Или это не для редактирования текста ноуты?

MooSE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от serioja

Там через хоткеи оно реализовано. Если привыкнуть, удобно.

Я, увы, не привык. У меня на Dell 1520 так было и я страдал. Потом купил себе Lenovo G505S с полноразмерной клавиатурой. Это был рай.

mshewzov ★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом…

hobbit ★★★★★
()

В россии такой хрени в любой районной библиотеки. Читальный зал называется. Приходи и сиди хоть целый день. Причем, их сейчас весьма активно ремонтируют и облагораживают.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Читальный зал называется. Приходи и сиди хоть целый день.

А если не читать, а за ноутом сидеть и немного стучать по клавишам? Неужели не выгонят и можно бесплатно сидеть?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Да, можно. Есть конечно отдельные библиотекари которыу могут принудить записать в библу взять томик Мандельштама, чтобы не с пустыми руками сидеть. В остальном сейчас читальные залы пытаются презентовать как коворкинг. Но я это толкьо за мск говорю. Может в других местах более другие правила.

yax123 ★★★★★
()

Что делает в библиотеке теннисный стол?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Супруга ходила в такую библу на чистых прудах - вроде как наливают. Но я могу и приврать. Понятно, что кофе-точка это просто кого-то пустили на территорию библиотеки.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Mac же юникс система. HP-UX воркстейшн точно бы пропустили, а там линукса нету.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

В продолжении темы с латте на молоке девственицы.

Зашел сегодня к терапевту в районную поликлинику. На первом этаже кафетерий со «смузи и латте» с полноценными столиками и т.д. Терапевт вполне себе возрастная тетушка лет за 55+ на компе забивала мои ответы на вопросы в слепую, прилежно держа все 8 пальцев на «фыва олдж». Все двери в кабинетах на магнитных замках, пролезть «мне только спросить» нельзя.

yax123 ★★★★★
()

Можно было бы хоть скрин разлочить и показать, над чем работа ведется. А так вообще ничего интересного.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serioja

Привыкнуть можно. Но потом на нормальных устройствах пытаешься через хоткеи работать. Или тебе удалось с этим справиться?)

MooSE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MooSE

Пару минут требуется чтобы мозги переключить, дальше оно само.

serioja
()
Ответ на: комментарий от yax123

В россии такой хрени в любой районной библиотеки.

Но я это толкьо за мск говорю. Может в других местах более другие правила.

в любой районной библиотеки более другие правила (с).

nerve ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

работа ведется над миграцией между ДЦ и созданием роли дизастер рекавери ДЦ, куда финтех прод может мигрировать планово и в аварийном (автоматическом режиме). декомпозицию задачи, архитектуру проекта или репозиторий сервисов я показать не могу, слишком всеобъемлюще.

nerve ★★
() автор топика
Последнее исправление: nerve (всего исправлений: 1)

Рабочий М2 и тишина в библиотеке

Хоть M2 и не пользовал, но попробую вангануть за 4.2. M1 больше одного прошло через мои руки, заставить его включать куллеры на полную вполне достижимо, а вот интел при том же условном наборе софта даже не «потеет».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

в смысле линукс на макбуке? :)

Ну тащето Линус много лет именно гейбуки и пользовал, так что не понятно ваше удивление.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MooSE

всё чаще вижу подобные обрубки без отдельных Home/End/PgUp/PgDwn. Неужели удобно?
Или это не для редактирования текста ноуты?

А зачем вам для «редактирования текста» нужны «Home/End/PgUp/PgDwn» ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mshewzov

Потом купил себе Lenovo G505S с полноразмерной клавиатурой. Это был рай.

А таскать этот «рай» тоже рай?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

судя по тому, что часть активных девелоперов вяленда и теперь иксов это педики, выступающие на последних конфах от имени сообщества, то удивления тут быть уже не может - всё закономерно:

большая часть мировой ИТ-экосистемы в своей основе стала алогичной и несистемной и линуксоиды уже никак мимо не проскочат чтобы не законтачиться, разве что не использовать GUI вообще

в этом смысле ОФФТОПИК 11 с линукс-терминалом на всл чуть ли не единственный православно-обнадеживающий вариант :)

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

про Линуса и мак всё и так понятно и очевидно, ибо в омерике мимо апле трудновато проскочить давно и прям с дет-сядика и школы, так что расшифровал вам тему гей* :)

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

часть активных девелоперов вяленда и теперь иксов это педики

в этом смысле ОФФТОПИК 11 с линукс-терминалом на всл чуть ли не единственный православно-обнадеживающий вариант :)

А оффтопик делают не педики?

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

если верить, что во многом - индусы, то что-либо доказать будет ОЧЕНЬ трудно, те не так очевидно и публично :)

а в целом - да, если учесть омериканские корни всего софта и их текущую политику, то вся софтовая часть - неправославна по сути :)

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

А оффтопик делают не педики?

Нет, они тридварасы. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

про меня это будет длинный разговор, так что можете пообщаться сами с местными у кого есть детки 5+ лет

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

Долго бился головой ап стену, вобщем ушел от ответа. Что бы два раза не вставать, я таки периодически вынужден общаться с тамошним народом и вот как-то не прет их яблопродукция, хотя им предлагали именно её купить, но опять остановились на винтеле.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

мда … покупка майнкрафта стала одним из способов для мс попробовать зайти основательнее на этот маркет

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А таскать этот «рай» тоже рай?

Меня таскать этот ноут вообще не напрягало. Он большую часть времени находился дома вместо стационарного компьютера. Таскал я его редко. Сейчас таскаю даже чаще, в командировки. Он весит всего 2,5 кг же.

mshewzov ★★★
()
Ответ на: комментарий от mshewzov

вчера взвесил 16" легион с rtx на борту, так он 2,25 кг

надо быть ОЧЕНЬ крепким и крупным, чтобы не переживать за 2,5 кг :)

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

вчера взвесил 16" легион с rtx на борту, так он 2,25 кг

надо быть ОЧЕНЬ крепким и крупным, чтобы не переживать за 2,5 кг :)

190 см и 108 кг. Так что меня не смущает вес ноутбука. Я к нему обычно ещё рюкзак беру или сумку с документами. Или и то, и то. Так что ноутбук там по весу в меньшинстве.

mshewzov ★★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

Напоминаю вашу цитату на которую я ответил «ибо в омерике мимо апле трудновато проскочить»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mshewzov

Меня таскать этот ноут вообще не напрягало.
Он большую часть времени находился дома

Смешно.

Сейчас таскаю даже чаще, в командировки. Он весит всего 2,5 кг же.

2.5 для командировок это не так уж и мало, вы же не только ноут берете с собой. Но я собстно не столько про вес, сколько про размеры спрашивал.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)