LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кого только не берут в сеньёры

 , ,


0

2

https://pikabu.ru/story/kogda_ktoto_govorit_chto_ne_ispolzuet_linuks_11277360?cid=304101311

Ъ:

Скажу как Senior Android dev: я в душе не *бу, но вроде бэ Андроид использует только unix ядро. Если ты говоришь что это означает что Андроид использует Линукс, тебе придётся сказать что macOS тоже использует Линукс, тупо из-за unix.

И вообще, никто из разрабов не работает с Линуксом когда работает на Андроиде. Максимум - ART. Никаких тебе Линуксов.

Сейчас все погромисты такие? Или есть всё же те, кто знает, подо что пишет.



Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от n_play

это все нужно для ответа на вопрос, почему один и тот же говнокод (или что там пишут эти твои пограмисты которые некодеры), написанный 15-20 лет назад, сейчас работает в «условные» 10 раз быстрее, при +- одинаковой тактовой частоте.

Не нужно. Они пишут код, интерпретируемый в байткод и исполняемый на хрен знает каком железе (никто не знает, да, на чем он будет исполнен), если мы конкретно про ведроид. Вот там это реально никому нафиг не нужно. Это нужно тем, кто пишет ту виртуальную машину, исполняющую байткод. И компилятор/интерпретатор, этот байткод генерирующий.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

один и тот же говнокод (или что там пишут эти твои пограмисты которые некодеры), написанный 15-20 лет назад, сейчас работает в «условные» 10 раз быстрее

Но ведь он не работает в 10 раз быстрее. Максимум раза в 2. И то не из-за конвеера, а потому что в ядро запихали в 2 раза больше юнитов.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

синьором-кодером

Это тот у которого черный пояс по гугленью готового и владение в совершенстве комбинациями ctrl-c ctrl-v ? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s-warus

бывают же программисты php не знающие html

И это нормальное явление, пых это не только вэбня как думают «некоторые многие».

anc ★★★★★
()

Скажу тебе как директор лесопилки, что деревья состоят по большей части из сахара.

Вот примерно такого уровня утверждение. А на самом деле история появления ведройда и НЕ знание ее, ему ничем не мешают даже и быть таким синьор помидором. Потому что нет никакой разницы как он называет то, чему он посылает команды, главное что оно выполняет эти команды так как положено.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На курсах на всяких «стань питонистом за день» половина приходит только потому, что с утра встали, решили «А че бы не стать программистом, там денех многа».

Есть такое явление, тоже сталкивался с подобным. Реально чел тебя спрашивает, а вот типа программировать тяжело? На встречный вопрос: а собстно ты это сейчас к чему? Получаешь ответ «Вон там увидел курсы недорогие»... «А тебе это зачем?»... «Ну я услышал по радио радонеж|увидел по телеку|посмотрел вакансии програмистов|etc там столько много платят...»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну на «остальных помойках с быдлом» такая же реакция относительно других ресурсов. :) Это традиция :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну хорошо, если они отсеиваются вовремя. Некоторые доходят до непосредственно курсов. То есть ситуация, когда человек пришел учиться на Java-девелопера из пекарей (условно), не видев до этого ни одного языка программирования и умея только с грехом пополам вводить текст в ворд, это прям я сам глазами видел. Чем закончилось хз, но курсы он окончил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А я думал, только мы тут в белых пальтах :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Нужно сначала пройти обряд, или что?

Ну таще-то да. Так же как и на других инженерных специальностях.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Технически да, но байткод для Dalvik и ART преобразуется из .class-файлов, содержащих байт-код Java-машины, а не компилируется напрямую.

QsUPt7S ★★
()
Ответ на: комментарий от QsUPt7S

У термина Java есть вполне определённое значение, и на эту тему в своё время даже суды были в США между Sun и Microsoft. Java это продукт, который удовлетворяет определённым стандартам, проходит определённые тесты и тд. Реализацию в андроиде максиум можно назвать Java-подобной. Там нет кучи API, обязательных для Java. Там не запускаются никакие Java приложения. Поэтому я, как программист на Java, решительно протестую против такого вольного обращения. Вот когда хотя бы Intellij Idea запустите на этой «Java» вместе с Websphere Application Server и Squirrel SQL, тогда называйте.

vbr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Когда увидел код сервера майкрафта-бедок на php, был в шоке.
Где философия: быстро скомпилировался - выполнился, убился и освободил всё, долгое выполнение это не про php, а этот код и сфера применения совершенно про другое, больше java напоминает.

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я не про компиляцию. Задача php быстро скомпилироватся - выполнится, поэтому и ооп долго не добавляли (чтобы быстрей сборка происходила) и сборка мусора, освобождение ресурсов было ни к чему, он процесс php через 30 секунд или по стандарту 2 минуты, так или иначе грохнут, и смысл в этой возне. А тут выкатывают, сервер майкрафта-бедок на php, скрипт месяцами фурычит.

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от s-warus

Я о том что его уже можно скомпилить, а не по факту. Бинарник юзайте и будет большее счастье.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s-warus

Задача php быстро скомпилироватся - выполнится, поэтому и ооп долго не добавляли (чтобы быстрей сборка происходила)

Обычно на сервере есть opcache, поэтому компиляция на каждый запрос не происходит.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от s-warus

Задача php быстро скомпилироватся - выполнится

Если и была такая задача, то лет 20 назад. Полезно иногда вылезать из криокамеры. Чтобы потом не фалломорфировать от того что пых неделями работает, а ядро на js переписали.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

не 20 лет криокамеры, а лет 10, но ты прав пришлось вернутся к php и php неузнаваем.

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

XOXO пишет:

Серьезный человек не будет читать, а тем более писать на этой помойке для слабоумных подпивасных скуфов

Я помню, в 2012-2013 мне пикабу казался таким ИНТЕЛЕХТУАЛЬНЫМ, что там все так аргументированно общаются, что там там много спецов в разных областях. Там были смешные приколы, а посты в стиле «как страшно жить» казались просто уместным дополнением.

Но сейчас же пикабушникам верить нельзя, там если называют «факты» которые я знаю, то оказывается, что это брехня, так видимо то же самое и в тех областях, которых я не знаю. Да ладно бы это. Там вместо юмора кринжовые скрины из соцсетей, «а вот поликлиника», «а вот родительское собрание» ... И сидят там мерзкие старые зануды, меркантильные тётки и их поддерживающие мужики. К деньгам там какое-то особое отношение, типа это единственная вообще мотивация в жизни. Любви нет, дружбы нет, желания решать какую-то общественную задачу нет, все плохие и это нормально. Все неугодные комменты тонут в минусах. Это же реально концентрированная мерзость. Проблема отцов и детей актуальна, только Базаровы теперь - это отцы.

Я не знаю, пикабу реально так скатилось или оно всегда таким было, просто до меня дошло.

Кстати, пользуясь случаем, посоветуйте какой-нибудь нормальный сайт приколов, без чернухи. 9GAG неплох, но там забугорные мемы, я не настолько в курсе. И нет у меня того опыта, чтобы чувствовать эту коллективную ностальгию по «world wide web» 90-ых, диснею и PS1.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

У zend студии (её ещё купить надо) изначально была такая опция, компиляция в какой то формат.

s-warus ★★★
()

Пффф, сплошь и рядом такие. Я встречал «синьора», который, по всей видимости думал, что одев колпак синьора, он сразу начнёт готовить шикарные блюда. При этом он не знал банальных вещей, что такое static и что он делает, все переменные у него в куче выделялись и все проблемы были связаны с фрагментацией памяти, сложность кода не выходила за if else, структуры, указатели, енумы? Пффф, это сложно и зачем. Репозитории напоминали файлопомойку, команд гита не знал, использовал ИДЕ которая создавала кучу проблем при слияниях и коммитах. Написание кода было банальной копипастой стековерфлова, устройства у него наглухо вешались на пол минуты, пока инициализируется модем, а аргументы были простые: «работает же, ну подождут, спешить некуда». У вашей машины квадратные колёса? Ну едет же, чем вы не довольны. При этом человек считал себя крутым спецом, который знает лучше всех, как надо, своих ошибок не признавал, очень любил винить китайские чипы за то, что они «китайские» и работают «не так, как надо», занимал весьма солидную должность в компании и получал хорошие деньги.

wheelman
()
Ответ на: комментарий от vbr

Настоящая джава производится только во французской джампании!

Ghostwolf ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)