LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кого только не берут в сеньёры

 , ,


0

2

https://pikabu.ru/story/kogda_ktoto_govorit_chto_ne_ispolzuet_linuks_11277360?cid=304101311

Ъ:

Скажу как Senior Android dev: я в душе не *бу, но вроде бэ Андроид использует только unix ядро. Если ты говоришь что это означает что Андроид использует Линукс, тебе придётся сказать что macOS тоже использует Линукс, тупо из-за unix.

И вообще, никто из разрабов не работает с Линуксом когда работает на Андроиде. Максимум - ART. Никаких тебе Линуксов.

Сейчас все погромисты такие? Или есть всё же те, кто знает, подо что пишет.



Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)

От чего вы делаете такие глубокие предложения на основании постов в интернете сделанных неизвестно кем?

cobold ★★★★★
()

О ужас, он не знает, что линукс это ядро, а то, что он называет линуксом это дистрибутив линукса. Еще он не знает, что такое юникс. И что в макосе ядро фри (но это не точно). Ладно, уговорил, в биореактор)

Или есть всё же те, кто знает, подо что пишет.

Он пишет под жаву и СДК андроида)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Пикабу всегда был гадюшником. Но вопрос в том, почему такого некомпетентного человека назначили сеньёром андроид-разработки.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Он должен знать, что под капотом. Это всё равно, что профессиональный водитель не будет знать, какой двигатель в его автомобиле.

Wapieth
() автор топика

Сейчас все погромисты такие?

зашел на помойку с конченным быдлом

ну как тебе сказать…

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Может быть даже перепрошивалы телефонов и те более вкурсе, что там унутри)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

что это быдло берут в программисты-сеньёры

Миллиончик людей сбежал, иностранцы вернулись, оффициально говорят «минимальная безработица 2%» - кто остался, тот и сеньёр.

alexmaru
()

Обычное дело, макаки без понятия, как работает то, для чего они кодят. Магия же. Я таких и в конце 90ых видел.

Кодер != программист. Это не мешает ему быть синьором-кодером, такие тоже важны и нужны, как и любые другие ремесленники.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Senior Android dev из ООО Вектор

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s-warus

бывают же программисты php не знающие html, или верстальщики не знающие css

Это называется «работает на должности сеньора».
Глядя на мои программы народ думал, что у меня несколько человек горбатятся над ними, а на самом деле просто один серьёзный джуниор. Зная архитектуру компа, мне проще писать работу с памятью. Зная архитектуру разных ОС, мнее проще писать кросспрограммы. Так что сеньор просто ОБЯЗАН знать под что он пишет.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от s-warus

Знал про водолаза, который не умел плавать. Как он сам рассказывал, думал что научат в водолазной школе, но там даже не спросили.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В середине девяностых я продала серьезному на вид чуваку комп с косыми флопами, а что это такое, мне объяснили намного позже.

Irma ★★
()

Это я написал, чтобы дурачки повелись.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Во-первых, он мог и наврать что он «сеньёр андроид-разработки» (что бы это ни значило). Во-вторых, в андроид (да и вообще во всю эту мобильную чушь) других и не берут обычно по-моему, за редкими исключениями.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Или есть всё же те, кто знает, подо что пишет.

А что Вы хотите?! Большая часть разработки под Android - это Kotlin и Java, а не native. А значит софт пишется для JVM, а не для целевой платформы. А что под капотом целевой платформы крутится, никого касаться не должно, иначе протекание абстракций, сильная связность и вытекающие проблемы с поддержкой 100500+ вариаций устройств...

QsUPt7S ★★
()

pikabu

Серьезный человек не будет читать, а тем более писать на этой помойке для слабоумных подпивасных скуфов

XOXO
()

Ну на пикабу можно не только сеньором разрабочтиком назваться, но и вообще сказать что ты президент путин

no-dashi-v2 ★★
()

Я погромист, я плохо знаю то, подо что пишу. А что поделать. Учусь потихоньку, но не факт, что успею до пенсии.

vbr ★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от QsUPt7S

А что Вы хотите?! Большая часть разработки под Android - это Kotlin и Java, а не native. А значит софт пишется для JVM, а не для целевой платформы

На андроиде нет JVM.

vbr ★★★
()

А зачем ему это знать? Это как то улучшит его как программиста? Лучше хороший программист который не знает где какое ядро, но быстро и хорошо пишет приложения, чем лоровец который знает самые последние systemd-скандалы, но и hello world написать не способен.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Ну мне довелось ИРЛ знать таких. Так что да, таких берут в сеньоры к ужасу местных благородных девиц. Потому как не каждому сеньору надо уметь работать. Иногда надо просто бюджет осваивать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Это всё равно, что профессиональный водитель не будет знать, какой двигатель в его автомобиле.

Очень распостраненное явление, между прочим.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

это быдло берут в программисты-сеньёры.

Вв верите всему, что пишут в интернетах?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Darwin построен на основе ядра Mach и собственного фреймворка для драйверов. Вот прямо по твоей ссылке написано.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Вот именно, что часть фряхи, а не полноценное ядро от фряхи.

wandrien ★★
()

Кого только не берут в сеньёры

Кто тут в сеньёры крайний? Никого? Так я первый буду!

Nervous ★★★★★
()

Senior Android dev на Пикабу. Верю! Я поверил.

Слова не мальчика, но мужа! (с)

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну таких много куда берут на самом деле. Почему тебя именно программисты смутили?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

На курсах на всяких «стань питонистом за день» половина приходит только потому, что с утра встали, решили «А че бы не стать программистом, там денех многа». У меня такой же коллега был на прошлой работе (еще не в ИТ).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XOXO

Вот что на ЛОРе хорошо, так это то, что с годами ничего не меняется, и тут всегда считают, что везде на остальных ресурсах помойки с быдлом :)

Zhbert ★★★★★
()

Немного времени работал кем-то типа DevOps в конторе которая приложухи под android/ios писала, так вот программисты там все под виндой работали, даже серверную часть приложений в docker-compose умудрялись под виндой запускать.

Для разработки под OS-X был закуплен mac mini в котором xcode собирал ipa и выкладывал dev аккаунт дял тестировщиков. Код там был примерно одинаковый, я не спрашивал но использовали какой-то фреймворк который одновременно и для apk и для ipa делал приложуху.

С обычным linux никто из программистов толком работаь не умел, максимум с docker справлялись.

Не говорю вообще за всех разрабов в мире, но как факт под ведроид можно писать без знаний linux

Kolins ★★★★
()

Зато у них с «софтскилами» всё хорошо.
Програмировать научат.
А вот софтскилы задроту прививать никто не будет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

сможешь обьяснить как работает пайплайн конвеер в твоем цпу и чем он отличается от модели предудыщего (года/поколения), которая была у тебя? сколько там стадий, как работает предсказание ветвлений и прочие нюансы?

это все нужно для ответа на вопрос, почему один и тот же говнокод (или что там пишут эти твои пограмисты которые некодеры), написанный 15-20 лет назад, сейчас работает в «условные» 10 раз быстрее, при +- одинаковой тактовой частоте.

для контраста: в 80е и 90е все эти нюансы нужно было знать обязательно, потому что иначе не было возможности выжать нормальную производительность.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

что сейчас, что раньше вспоминать про то какой там двигатель приходилось исключительно лишь в моменты его почина.

если ты сейчас знаешь какой у тебя двигатель в автомобиле - то либо двигатель ломучее говно и требует столько внимания, что аж вьелся тебе в память, либо ты просто хочешь блеснуть эрудитцией.

в обоих случаях от знания этих фактов лучше оно не поедеет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

тут всегда считают, что везде на остальных ресурсах помойки с быдлом :)

Это понятно, да,

«Все дураки и не лечатся, одна я в белом пальто стою красивая!»

Просто упомянутая площадка вызывает какое-то концентрированное ОМЕРЗЕНИЕ: от контента, от его подачи, от аудитории комментирующих и самих комментов, от всей этой набивающей оскомину тухлятины и порожняка что там циркулирует. Метафорически этакая навозная куча в тени у плетня, в которой сверкают летним вечером лоснящиеся белые бока опарышей.

Благодаря подобным местам еще глубже убеждаешься в том, что «сумерки человечества» давно начались и чем дальше - тем гуще. Собственно, вдвинутый на обсуждение сабж на это и указывает лишний раз, увы.

XOXO
()

Я видел коллег, которые не знали что такое stdin, stderr & co. Да, жаба-помидоры с более чем 10 годами «опыта». То, что файл может не отображаться на диск у них вызывало разрыв шаблона.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Есть 2 более простых вопроса - что такое файл и что такое basic input output system. Я такого наслушался в своё время...

peregrine ★★★★★
()

Разрабы разные бывают. Сужу по пистону, но например многие кандидаты на сеньора не могут мне внятно объяснить что такое asyncio и зачем/почему/как оно работает. Типа «мне пичарм сказал надо async/await писать». Про cooperative multitasking они обычно вообще ни сном ни духом

upcFrost ★★★★★
()

у сектоидов есть легендарно-промывочный блок различных клише и прибауток (ложных и искаженных по сути), одно из которых формулируется как НАСТОЯЩИЙ ЮНИКС(ПОЗИКС ИНСАЙД), который конечно бывает только от своих пацанчиков, т.е. ябле, айбием и даже мелкософт

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)