LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AP

Т.е. когда с ребёнком в коляске на улицу выйти невозможно

Не несколько дней зимой в снегопад, когда коммунальщики перегружены, а прям всю зиму выйти невозможно?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Но, видимо, для успешной интеграции на новом месте многие уехавшие зачем-то рассказывают неуехавшим, что у них абсолютно всё плохо, хотя их мало того, что совсем не осуждают, так и просто не просят об этом рассказывать…

Это, вообще, интересный феномен. Раньше наблюдал на примере других, теперь уже на своей шкуре:

— Слушайте, у нас вот тут в стране вот такой непорядок бывает.

— Не нравится — вали!

— Ок, свалил. Непорядок не прошёл.

— Свалил — заткнись!

— А непорядок от этого пройдёт?

— Нет никакого непорядка!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Не несколько дней зимой в снегопад, когда коммунальщики перегружены, а прям всю зиму выйти невозможно?

Про всю зиму я не говорил, но пусть тебя это не отвлекает от священной битвы с голосами в голове.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это очень интересный феномен, называется избирательная слепота и тупота.

Пишешь/говоришь:

  1. «да, есть такие-то проблемы», читают как «у нас нет никаких проблем, вали отсюда»

  2. «уехал - жалко, конечно, но ладно, если доволен - замечательно, удачи», читают как «свалил — заткнись!»

  3. «давайте не будем ругаться», читают как «ах ты 321 такой-сякой, проклинаю тебя!»

Интересно, это сильно заразно, лечится ли или хроническое?

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Про всю зиму я не говорил

Отмазка, честно говоря, совсем так себе.

но пусть тебя это не отвлекает от священной битвы с голосами в голове.

Съехал на голоса, великолепно, всё ниже и ниже… Тебе пишут про 130% от нормы за зиму, 2-3 снегопада, когда каждый снегопад 1-2 дня жопа, но нет, рациональные аргументы побоку, ОБЯЗАНЫ СИЮСЕКУНДНО!11 Это и есть натуральная священная битва с голосами в голове.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

С сегодняшнего дня я официально стал обладателем статуса UK Global Talent. Принимаю поздравления в этой теме!

Молодец. Достижение поставленной цели вызывает уважение.

Чтобы полюбить Родину по-настоящему необходимо с неё уехать. Только вот подвох состоит в том, что длительное проживание за рубежом людей портит. Сам ты этого не почувствуешь ибо точка отсчёта душевных качеств тоже изменится. Качественные душевные изменения в переселенцах, как правило, в худшую сторону видны лишь отсюда, с Родины. Проще говоря, через какое-то время жития за рубежом люди превращаются в настоящее говно. Текущая ветка обсуждения, кстати говоря, этому прекрасный показатель. Почему люди портятся за рубежом? - Наверное, одиночество калечит душу и общение с зарубежными бездушными эгоистами и доносчиками делает своё гнусное дело.

Взять с собой подругу по своей въездной визе ты вряд ли сможешь. А русская жена через несколько лет от тебя, скорее всего, уйдёт - это будет твоей расплатой за сытую бытовую западную жизнь. На построение длительных личных отношений с англичанками я бы сразу не рассчитывал ибо воспитание разное.

Англосаксы дружить не умеют и их душе мужская дружба неведома. С такими же переселенцами если только получится общаться, но душевной поддержки тоже не будет ибо люди портятся за рубежом - сам не захочешь доверяться им.

Где можно будет работать? Производств в Великобритании почти нет - работать, скорее всего, придётся на банковских или биржевых спекулянтов неосязаемыми ценностями. На выполнение заказов оборонной промышленности тебя не возьмут ибо не гражданин. В двигателестроении и автопроме своих специалистов в избытке. Игроделы да САПРоделы, может быть, ещё «на плаву».

О народе в целом, на мой взгляд, прекрасно говорит грамматика языка. Например, в немецком языке как пишется слово, так оно и читается; части речи в предложении неизменно стоят на своих порядковых местах и их переставлять нельзя - это говорит о ясном мышлении, обязательности и любви к порядку немцев. В русском языке части речи в предложении переставлять можно, что говорит о более гибком мышлении русичей по сравнении с немцами. У китайцев грамматика простая, но нужно много запоминать зрительно - именно зрительная, повторятельная память позволяет азиатам прекрасно повторять промышленные изделия Запада даже без понимания принципа их действия. Английский язык частит исключениями, где читается не так, как пишется - это может говорить об изворотливости англичан, лицемерии и двойных стандартах для своих и чужих ради собственной выгоды.

Стоит ли ехать в метрополию? - Для кругозора - несомненно. Чтобы заработать денег? - Состояния сколачиваются в колониях, а в метрополии денежки лишь тратят. Так было у русских помещиков, которые зарабатывали в своих поместьях, а тратили - за рубежом. Англичане, кстати говоря, поступают таким же образом.

Желаю удачи за рубежом и всегда добро пожаловать домой.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

ОБЯЗАНЫ СИЮСЕКУНДНО!11

Если я тебе предложу процитировать, где я такое написал, ты сделаешь что конкретно? Признаешь, что в очередной раз наврал? Или продолжишь постить свой тупняк? Твой ход, модератор.

На другой твой коммент смысла отвечать не вижу. Ответ будет всё равно не мне, а голосам.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Спасибо. Вы более доступно и качественно описали то что я пытался.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от AP

Ок, проваливание в тупизну шлангования дальше, ладно.

Нельзя было выйти с коляской в декабре, и? Какой вывод? Для чего ты этот довод применил? Разверни?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Какая восхитительно сложная конструкция из ересей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Зафиксируем: в ответ на запрос цитаты модератор сайта обвинил оппонента в шланговании и съехал с темы. Эта музыка будет вечной.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Только вот подвох состоит в том, что длительное проживание за рубежом людей портит. Сам ты этого не почувствуешь ибо точка отсчёта душевных качеств тоже изменится. Качественные душевные изменения в переселенцах, как правило, в худшую сторону видны лишь отсюда, с Родины.

Набор пурги из странных убеждений, глупых штампов и квасного патриотизма

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Димез, меня бесполезно подначивать. Я на эти ужимки не ведусь. Чини свою консерваторию, потом приходи.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ясно-понятно. Съехал совсем в детский сад. Бывай, удачи.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Если я тебе предложу процитировать, где я такое написал, ты сделаешь что конкретно?

Отвечу в стиле

Про всю зиму я не говорил

Про тебя я и не писал.

Приятно? Мне нет.

P.S. Кажется, я понял. Я рассматриваю (рассматривал) дискуссию с тобой как взаимовыгодный диалог с плюсами обеим сторонам. Ты - как опасное минное поле и войнушку, где должен победить лишь один и этот один должен быть только ты. Неужели настолько всё плохо?

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Наконец понял смысл песни «я русский, мне повезло». Это же просто везение родиться в правильной стране, с правильными людьми, правильным языком, правильной историей, правильными ценностями. А поддержка какая душевная! Жена уйдёт, станешь говном, сдохнешь в нищете. Жуткая вещь это зарубежье, переехал - как будто в бочку с кислотой нырнул.

А часть про англосаксов самая лучшая: «нация доносчиков, бездушных эгоистов, изворотливых лицемеров, унтерм»… а, нет, последнее это уже из другой оперы, увлёкся.

Полагаю, что утром зенки протрут и чашек кофе под комментом будет намного больше. Reset, поздравляю от всей души, не оглядывайся.

Aoka
()
Ответ на: комментарий от Aoka

всё так и есть.. в европе гомосеки и феминисты.. англосаксы — рептилоиды.. азиаты — саранча.. японцы — морские чудища.. африканцы — людоеды..

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Краткий пересказ:

Если уедешь то жены не будет, друзей не будет, родины не будет. А когда все это появится ты для нас станешь говном.
А еще Россия самая прекрасная страна в мире и все нам завидуют.

[GPT-LOR]

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Этот вопрос можно задать мне напрямую и получить повтор уже написанного выше: у меня там пока ещё остались друзья и члены семьи. То, что они мне пишут, совпадает с тем, что я видел сам каких-то две зимы назад. Учитывая, что глава управы района так и не поменялся, причин им не доверять у меня лично нет. Подозревать их в ангажированности тоже сложно — оставшиеся, скажем так, преимущественно лояльны официально заявленному мейнстриму. Можно делать выводы, можно не делать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Насколько я помню, ты в Москве был скорее туристом. Т.е. твоё мнение по этому поводу, конечно, имеет право на существование, но стоит не очень много.

Ещё я никогда не пил, не кололся и не курил. Моё мнение по этим вопросам тоже необоснованно обесценишь, типа, «сперва допейся»?

если я и предъявлял, то за когнитивное искажение, под воздействием которого Москва вам кажется пригодной для жизни.

Моё «когнитивное искажение», очевидно, проявляется в том, что я в конечном счёте выбрал жить в сравнительно небольшом городе, даже не в миллионнике :)

Нет, твое когнитивное искажение проявляется в том, что я сказал, а не в других произвольных словосочетаниях на тему.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ещё я никогда не пил, не кололся и не курил. Моё мнение по этим вопросам тоже необоснованно обесценишь, типа, «сперва допейся»

Вообще да. Это нехороший знак по «софтскилам».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну не срачики, а скрины с лором я прикладывал :)

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Это мы уже перешли к той части, где лужицы безвольные мне начинают рассказывать, что если под peer pressure упарываешься, чтобы влиться в стаю, то это норма, потому что они же упарываются, и вокруг них упарываются, эрго это норма? Или ты в дискуссию что-то новое принес?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Да. В linkedin добавляйся, если еще не там.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ещё я никогда не пил, не кололся и не курил. Моё мнение по этим вопросам тоже необоснованно обесценишь, типа, «сперва допейся»?

С твоим мнением по поводу веществ я согласен. С твоим мнением по поводу ДС-1 — скорее нет.

Плюсы: чисто, в бытовом смысле безопасно (там, где я жил, можно спокойно ходить ночью, например), хороший общественный транспорт, большие парки с дикими уголками, детские площадки практически в любом дворе, почти все бытовые вопросы можно решить не выезжая за пределы района, а то и просто онлайн. В досягаемости поездки на такси можно найти докторов с редкими специальностями.

Минусы: очень неровно с экологией, общей медициной и ЖКХ, шумновато, постоянные ненужные ремонты дорог, постоянный перенос остановок на метр вбок и обратно, шибанутые вело- и самокатокурьеры и прочие прелести большого города.

В среднем — нормально. Относительно многих российских городов поменьше — вообще хорошо. Но если можно жить с примерно теми же плюсами и меньшим количеством минусов, то лучше так и делать. Я так и сделал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вообще да. Это нехороший знак по «софтскилам».

Я может неправильно тебя понял, но это ты сейчас высказался в пользу веществ как атрибута софтскиллов?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но если можно жить с примерно теми же плюсами и меньшим количеством минусов, то лучше так и делать. Я так и сделал.

Можно, в том числе и в России можно было. Откуда напрашивается следующее недоумение:

В среднем — нормально.

Относительно чего? Относительно почти всей остальной России — за эти деньги можно жить не нормально, а прям-так шикарно. Относительно Европы? Там тоже ещё придётся поискать, где будет так же дорого и чтобы почти все вот эти минусы. Лондон, может? Относительно мира? В мире много совсем ужасных мест, это правда.

Вот так-то оно и правда, может, получится, что в среднем, действительно, нормально, да вот только за счёт всякой-разной Читы, искажающей среднее в сторону еще-хуже-чем-Москва.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Есть и все они в России, но делиться ими я пока не намерен.

Хмм.

Т.е. свои планы вы скрываете но хотите чтобы с вами делились.

Както нехорошо :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

Относительно Европы? Там тоже ещё придётся поискать, где будет так же дорого и чтобы почти все вот эти минусы.

Ну вот буквально берёшь средиземноморское побережье какой-нибудь Испании или Португалию (особенно вокруг Лиссабона) и получаешь дорого + ворох местных приколов типа бюрократии на максималках и тотальную необязательность по причине маньяны с транкилой.

По идее, в качестве перееха ты как никто другой должен понимать, что успешность переезда во многом зависит от способности принять местную специфику и адаптироваться к ней.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ну вот буквально берёшь средиземноморское побережье какой-нибудь Испании или Португалию (особенно вокруг Лиссабона) и получаешь дорого

Возможно. Со съемом или с ипотекой?

По идее, в качестве перееха ты как никто другой должен понимать, что успешность переезда во многом зависит от способности принять местную специфику и адаптироваться к ней.

А еще я понимаю, какая это смелая подтасовка: включить сложность адаптации при переезде в метрику пригодности для жизни всех городов, кроме Москвы. Давай это, либо включай во все, либо не включай никуда.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Наверно в пользу веществ как источника вдохновения тех, кто слово «софтскиллы» вообще придумал.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Возможно. Со съемом или с ипотекой?

Не понимаю суть твоего вопроса. Ты знаешь такие примеры, чтоб снимать было дёшево, а купить – неоправданно дорого? Или наоборот? Это где, например?

В остальном, открываешь идеалисту и смотришь.

А еще я понимаю, какая это смелая подтасовка

В каждой местности есть какие-то свои приколы, которые могут выбешивать. Люди одинаково не выдерживают и уезжают из Москвы, Барселоны, Парижа, Белграда и т.д.

Тебе не нравится экология в Москве? В Белграде в тебя будет курить каждый первый встречный. Тебе не нравятся проблемы с реновационными домами в Москве? Добро пожаловать в Турцию, где частный сектор застраивается поверх щебня, насыпанного поверх болота. Тебе не нравится уровень шума в Москве? Попробуй посидеть в испанском кафе – ты оглохнешь от ора местных, а дома тебе в стену будет долбить на полной громкости телек у соседей. В нижней Барселоне ты успеешь соскучиться по «непригодной для жизни» безопасной Москве, когда у тебя на полном ходу «срежут» телефон. В Португалии ты очешуеешь решать любые вопросы с государством и будешь с благодарностью вспоминать госуслуги.

При этом у каждой упомянутой локации есть свои преимущества, которые могут перевесить недостатки. А могут и не перевесить. Я могу только повторить: везде есть свой набор плюсов и минусов. Только ты лично можешь решить, с чем и где ты готов мириться, а с чем и где – нет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. свои планы вы скрываете но хотите чтобы с вами делились.

Нет, мне не интересны ни ваши планы, ни планы ТС. Я лишь предложил через 3 года написать к тому ли он стремился или нет. Те самые ожидание/реальность.

Вы сами себе додумали про то что я спрашиваю про планы.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Ещё один Задорнов. Чувак, если тебе нравится бухнуть под березкой под шашлычок, опционально, в горячке спора, устроив дружескую поножовщину. Но не надо это натягивать на всех остальных. У меня прям сразу фильм про Поддубного перед глазами:

  • Давай бухнём! Ну, ты же русский!
  • Нет, чувак, я американец
foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

И ладно бы с этого «бухнём» был толк. Так одно кумовство и деградация с отрицательным отбором. Одним словом азиатщина.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Не знаю в какой ты там теме, но явно на кафедре не преподавал. Любое послабление вступительных снижает качество обучаемых. Эти некачественные мешают другим учиться и отнимают время преподавателей. Квоты это отдельное зло, с которым я пересёкся в ЛИИЖТе, когда на бюджет ты можешь пройти только, если у тебя бронь с ЖД (т.е. родитель железнодорожник). Бывало, по брони приходили здоровые лбы – дети ПЧшников, которым не хотелось в армию, а ума не хватало на нормальное обучение. И вот они сидели штаны протирали, получая диплом и гарантированное трудоустройство на халяву.

не откусывают существующие бюджетные места, под них сделали новые.

Резиновый универ что ли? Если на популярной специальности добавить ещё N мест, то можно получить легко поток на сотню+ человек. Первые курсы мб ещё окей, но после третьего кого-то явно придётся отчислять ибо кафедры не резиновые, учить в две смены никто не будет. А кого будут отчислять в первую очередь? Явно не квотных.

cocucka_B_TECTE
()

Забавно конечно наблюдать, как москвичи в этом треде всем рассказывают как у них хорошо, что не нужно только негатив видеть, что проблемы решаются (да и не такие уж это проблемы). Воистину, Москва и Россия – две разные страны, одна метрополия, а другая колония.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

А кого будут отчислять в первую очередь? Явно не квотных.

Собственно, а почему? Поступили они по квотам, а потом вылетели на экзаменах и пусть до морковкиного заговенья орут и жалуются. Ну если лапы в руководстве нет, конечно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Забавно конечно наблюдать, как москвичи в этом треде всем рассказывают как у них хорошо, что не нужно только негатив видеть, что проблемы решаются (да и не такие уж это проблемы). Воистину, Москва и Россия – две разные страны, одна метрополия, а другая колония.

Последние лет пять я по значительной части страны катаюсь (Архангельск, Казань, Волгоград, Владикавказ, Краснодар, Астрахань, Воронеж, Липецк, Новгород Великий и Нижний, Петрозаводск, Питер, и тд и тп, вокруг подмосковья много), из любопытства, своими глазами посмотреть что за люди и как они живут. Где-то чуть богаче, где-то чуть беднее, но никаких "двух разных стран" нет даже и близко. Везде много хороших авто (у людей есть лишние деньги, чтобы не экономить на жоповозке), везде один и тот же набор продуктов в магазинах (а значит, их раскупают). Глаза мне резанула только Чечня, застройка в которой контрастно отличается от соседних Дагестана, Осетии, и на голову богаче подмосковной. Федеральные трассы обычно в хорошем либо в отличном состоянии, дороги местного значения чаще всего подразбиты (проехать всё равно можно, но не шибко разгоняясь, поскольку их много ремонтируют заплатками вместо того, чтобы регулярно сдирать старое покрытие и настилать новое).

Также у меня много коллег, работающих на удаленке из самых разных частей России, и никто из них не стремится в Москву. Наоборот, один недавно из Москвы свалил жить куда-то под Анапу.

Твоё "воистину" никакой связи с реальностью не имеет. Лживый пропагандистский штамп.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Есть всё же разница. Например, пенсия москвича (с выплатами от правительства Москвы) заметно отличается от пенсии многих прочих россиян.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Вот интересно же.

Я тебе пишу, как оно есть сейчас в нескольких ВУЗах (и не только московских)

Ты в ответ мне «как оно могло бы быть в твоих мыслях в бывшем ВУЗе, где ты когда-то работал», да ещё и с элементами «сперва добейся».

Не, ну не зря поговорку очень давно придумали «свинья всегда грязь найдёт», но фантазировать о грязи то зачем?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Вы драматизируете. На самом деле всё гораздо проще. На новом месте вы обнаружите проблемы, о которых в телевизоре не рассказывали, а в турпоездке они не замечались, также найдёте привычные недостатки, о которых пафосно заламывали руки: „Только в России до сих пор то-то и сё-то, и это в XXI“!!! Оказывается, что и здесь дождь мокрый, а ночь тёмная. Вот так всё в жизни устроено. Сверх того привычные приятные вещи, которые вы воспринимали как должное и не обращали внимение как на деталь ландшафта тут будут отстутствовать. Совсем.

Всё вышеперечисленное несколько отрезвит и уравновесит впечатления от переезда, который сам по себе является полезным и интересным опытом.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

А что он тогда рассказывает про текущую зиму в Москве с видом свидетеля?

Ну так люди, рассказывающие о когнитивных искажениях у других, сами им часто бывают подвержены :) Например, игнорирование случайных событий и статистики, апелляции к авторитеру, всякие ретроспективные искажения, иллюзия истины и т.д. :) А уж ошибка логики «обобщение от частного к общему» - милое дело почти у всех (и что меня безумно удивляет, у технарей тоже, можно зайти в любую тему выбора дисков или материнских плат, там почти всегда полыхают священные когнитивные войны)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Очевидно, потому, что жопа препода, принимающего экзамен у студента N, находится в руках мамаши этого студента. И комфортная сохранность этой жопы напрямую зависит от желания этой мамаши отнести куда следует заяву о неуважении и предвзято негативном отношении к семье ветерана.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

ошибка логики

Это не ошибки, а варианты неклассических логик ©,
к которым можно отнести и эгоцентристскую («я всегда прав»), художников («я так вижу»), женскую (наукой непостижимую), … :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Англосаксы дружить не умеют

Конечно, у них же души нет. Общеизвестный факт. Это потому что они фофудью не носят и крестятся неправильно. Еще французы во время столетней войны писали «Души у них нет, в городах процветает людоедство, жен себе берут насильно у водопоя, а отличить англичанина от человека легко - у англичан есть хвост, а у некоторых даже рога».

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Когда к нам попадают, постепенно учатся, и даже получается у них. Так, вероятно, и ТС научится дружить по-ихнему.

Irma ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)