LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Irma

Селедка продается во всех более менее крупных магазинах.

Но если ходить только convenience store, где 2 стеллажа с продуктами, то да, ассортимент пожется однообразным.

Или в пролетарский No Frills.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Мне кажется вы не выспались и пожтому вам приходится есть пиццу по ночам ;)

Но на самом деле «спрос рождает предложение»

Очевидно, кроме России, нет спроса на ночную доставку пиццы.

Ночью нужно спать или буянить в ночном клубе а не набиваться пиццей.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Просто москвичи испорчены

Ну, вот так вот может получиться, приезажаете на новое место и оказывается, что вы были испорчены роскошью и комфортом. А тут придётся потерпеть. Ну, человек ко всему привыкает. Привыкните и вы.

Вот только улететь из Тегеля уже не получится.

А про опупею с новым берлинским аэропортом я и вовсе ничего не хочу говорить. А то подумают, что я тут вообще всё оплевать хочу, а это совсем не так. Недостатки, конечно, есть, но в целом жить можно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну, простите, если чем обидел, я как акын, чего вижу, о том и пою.

не вижу ни одной причины

Так я о том и начал свой рассказ. Из интернета многого не видно. Приедете, сами во всём убедитесь.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты всё переврал. Я не писал ни о том, что сам не пользуюсь, ни про запреты. Я одобрил именно позицию потенциальных сотрудников/владельцев магазинов, которые свой здоровый режим дня и право на хорошие выходные дни смогли поставить выше «ой нам же деньги несут надо срочно исполнять». И смогли в том числе благодаря скоординированной позиции - никто значимый не пытается проэксплуатировать этот аспект в целях личной наживы, скатывая общество к проблемам.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Молодцы, что умеют хорошо отдыхать

Не только сами отдыхать, но ещё и запрещать тем, кто хотел бы поработать. Например, есть такая штука как Späti (это круглосуточные магазины, в основном там турки работают). Так вот, им законодательно запрещено продовать нормальные продукты. Есть перечень, в основном из алкашки, курева и чипсов, сверх которого ничем торговать нельзя. Потому как ЕС — бюрократическая сверхдержвава. Россия производит нефть, США — видеокарты, а ЕС — регуляции, законы, запреты и ограничения.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Очевидно, кроме России, нет спроса на ночную доставку пиццы.

Был такой анекдот в советское время:

Построен коммунизм. Объявление на продуктовом магазине: „Товарищи, сегодня в масле потребностей нет“.
ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну, человек ко всему привыкает. Привыкните и вы.

Не испытываю сложностей с встраиванием в действующий порядок. Как по мне, чем меньше мельтешни, тем лучше.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Считай это законом против недобросовестной конкуренции на рынке труда. Граждане хотят отдыхать и не хотят чтобы всякие засланцы и просто глупые перед ними ставили выбор - либо отказаться от нормального отдыха, либо терпеть убытки.

Аналогичным законом можно считать например МРОТ. Всякие маргинальные личности может и хотели бы подемпинговать ещё ниже, но законодательно это запрещено. Хотя, вроде бы, у нас эту норму многие успешно обходят, что плохо.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да Господь с вами, меня спросили что может огорчить эмигранта, я ответил. А так-то, человек занял своё место в мире за счёт своих феноменальных возможностей к адаптации, распростронился от сухих пустынь, до жарких джунглей и морозной тундры. Выживет и в Лондоне.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ты слишком зациклился на грязных бумажках, или как сейчас по-модному, на каких-то цифрах в банковских компах.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Это я так тебе мягко намекаю, что ты видишь только исключительно говно

Ты бы мог с чтстой совестью это написать, если бы привел положительные примеры, а @AP их проигнорировал. Иначе это по меньшей мере лукавство.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от firkax

Приезжайте к нам. Вам, судя по всему, понравится. Сойдетесь с местными, будете на пару с ними петь: „У немецких собственная гордость, на богатых смотрим свысока!“.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Хорошо, а где он написал что нибудь вроде «ваша масква полное говно»? Где он отрицал, что у людей из других районов города ситуация может быть лучше? Я видел перечисление конкретных проблем. А ты, кстати, в явном виде употребил риторику типа «кругом враги»

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Неправда

Я ни разу не видел чтобы не остановились, если человек стоит возле Зебры.

В Канаде народ обычно останавливается даже если нет перехода, не говоря уж о переходе.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Если вы считаете, что этт будет окупаться, откройте бизнес по ночной доставке еды и станьте милиардером.

Но чтото мне подсказывает, что вы придумаете отмазку, почему спрос есть но вы миллиардером стать не желаете ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Хорошо

Предлагаю закончить на этом. Мне не хочется копаться в этом бессмысленном обсуждении ещё раз.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

ЛОР - какое-то прибежище унылых пессимистов, ищущих причины ничего не делать.

Видимо, общество перестанет существовать если в нём все будут инициативными деятелями.
https://www.youtube.com/watch?v=ut-0TEWugI8

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Видимо, общество перестанет существовать если в нём все будут инициативными деятелями.

Что ж вас, как истинного лоровца, тянет в какие-то экстремальные крайности?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну не спроста все общества идут в сторону концентрации богатств и власти у ограниченного круга лиц. И чем общество развитее, тем более «овощным» должен стать «средний гражданин». И тут уж не совсем честно предъявлять индивиду, что он рос и формировался в обстоятельствах, когда вобщем-то всем вокруг было не выгодно взращивать его «инициативную волю», а скорее выгодно было эту волю подавлять.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Укроп продается

Вероятно ты не обладаешь тайным знанием засолки огурцов.
Нужен не какой попало укроп, а зонтики с семенами.
В сезон здесь этим приторговывают Coppa/HLF, может ещё кто, но точно не все подряд.

Я обычно в июле/августе беру мелкие огурайц на засолку на рынке возле Hillcrest, они вроде бы по субботам там. Любому кто берёт больше чем на салат предлагают веник укропа с зонтиками.
Свой укроп тоже есть, но на мои объёмы засолки его не хватит.

А помидоры лучше брать бушелями в Cataldi.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Дополню - сам, по молодости, уехал со Шри-Ланки не из-за гражданской войны или цунами, а… пипец какой острой еды и отсутствия нормального мяса. Они используют свою смесь на основе кари и тысячи чертей и no spicy у них такое что потом в ЮВА спокойной ешь вместе с местными их еду.

А мясо… я честно пытался есть пилак (блюдо из дикобраза, похожее на вспотевшую конину по вкусу), но в итоге на долго меня не хватило, хотя горная Шри-Ланка это маленькая Англия и по архитектуре и по воспитанию местных. Потом уже это стало популярным туристическим маршрутом и танкер с нефтью загадил берега у Коломбо.

Короче, я могу жить хоть под ракетными обстрелами (умеренными), но вкусное мясо мне вынь да положь.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну не спроста все общества идут в сторону концентрации богатств и власти у ограниченного круга лиц.

Пусть себе идут. Это не повод ничего не делать. Как говорится - «я не должен бежать быстрее медведя, я должен бежать быстрее тебя» )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, этого тут сплошь и рядом – рукастые зарабатывают столько, что принимаются работать только когда хотят и только с теми кто им понравится.

frob ★★★★★
()

Поздравления автору.

Обсуждение топика забавное, с обеих сторон.

P.S. Переехал из дальневосточного маленького города в Австралию в 2010.

kixx09
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Деньги всем нужны, не все готовы из-за денег работать на грани закона и морали. Ты же вроде там много лет живёшь, и до сих пор не понял, что христиане по воскресеньям и по ночам по магазинам не шастают? А о законах, прямо запрещающих торговать вне определённого времени, слышал? Законы - они не из пальца берутся. Как люди привыкли жить, так они и оформляют это. И законов не надо было бы, если бы вот такие, как вы, инноваторы со свежымии идеями, не проявлялись бы. Что касается РФ, то торговля в ночами сдесь идёт от эпохи всеобщего алкоголизма. Все ночные клиенты - алкашня. Как запретили алкоголичку ночами продавать, так вся ночная торговля _внезапно нерентабельной и стала. Все закрываются ровно во время запрета торговли алкоголем.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Dimez

с элементами «сперва добейся».

Прости, что? Ты настолько чувствуешь себя уязвимым? Работать в ВУЗе я даже врагу не пожелаю и не бравирую своим опытом. Где ты это вообще увидел?

как оно могло бы быть в твоих мыслях в бывшем ВУЗе, где ты когда-то работал

Это мой опыт, он релевантный, на его основе я строю предположения и уверен, что я прав на 98%. Ну ещё и на базе постулата, который приписывают известному эксперту по российской жизни господину М.Е. Салтыкову-Щедрину: «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют».

Я тебе пишу, как оно есть сейчас в нескольких ВУЗах (и не только московских)

А я тебе пишу, как оно должно выглядеть без твоих розовых очков. Не знаю откуда ты вытащил эти факты, но выглядит как порожняк от чиновников минобра, слова которых надо делить минимум на три (а лучше на тридцать три).

Качество российского высшего образования катилось по наклонной все эти годы и я тому свидетель. Вряд ли за последние несколько лет ситуация кардинально изменилась. Ведь шлюхи в борделе всё те же, даже кровати не переставили.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Достаточно зайти в одну из больниц Москвы, а затем сравнить с какой-нибудь питерской. Сразу поймёшь, где метрополия, а где колония.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от ugoday

будете на пару с ними петь: „У немецких собственная гордость, на богатых смотрим свысока!“.

Ты сейчас ничем не отличаешься от водителя верблюда, которому несправедливо запретили барана резать на главной площади и по бабам камнями кидаться.

«Ну тупыыыые, но ничего, мы скоро тут все нормально наладим».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

на базе постулата, который приписывают … Салтыкову-Щедрину

Что же это за постулат, если его кому-то приписывают, но он это нигде не утверждал. )

А еще Ленин писал, «Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность».

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Достаточно зайти в одну из больниц Москвы, а затем сравнить с какой-нибудь питерской. Сразу поймёшь, где метрополия, а где колония.

В Москве расположены федеральные больницы, которые обслуживают пациентов со всей страны. У меня жена в такой работает.

Оснащение в московских больницах разное, есть очень хорошо оснащенные, есть так себе. Подозреваю, что и в других крупных городах есть хорошо оснащенные больницы. Конкретно про Питер, первое что нагуглилось - "Как сообщал в конце декабря губернатор Петербурга Александр Беглов, в городе за два года построили шесть стационаров-трансформеров на 2 тысячи коек. Так, незадолго до Нового года завершилось строительство новых корпусов двух стационаров: Александровская больница получила современный сосудистый центр, НИИ скорой помощи имени Джанелидзе - ведущий центр экстренной и неотложной медицины. В случае необходимости они могут быть переоборудованы в инфекционные стационары."

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

что плохово в ночных магазинах? где, например, бомбиле купить банку тёплого кофе пачку курева?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Проблем ВУЗов море и океан, но дети участников СВО в списке этих проблем находятся примерно на 6000 месте.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

будете на пару с ними петь: „У немецких собственная гордость, на богатых смотрим свысока!“.

Ты сейчас ничем не отличаешься от водителя верблюда, которому несправедливо запретили барана резать на главной площади и по бабам камнями кидаться.

Разумеется. Если у высшей расы чего-то нет, значит наличие этого чего-то у холопов - есть наглядное свидетельство отсталости этих холопов. Например, свидетельство того, что холопы слишком много работают. Или, наоборот, что холопы работают слишком мало. Или что работают не так, как должны. Или что не умеют отдыхать. В общем, холопы неправильные, не похожие на господ из цивилизованных стран.

Давай, ещё разок харкни в лицо "водителям верблюдов". Кто ты такой, чтобы их судить?

«Ну тупыыыые, но ничего, мы скоро тут все нормально наладим».

А вот тут ты вывернул всё наизнанку. Никто не предлагает переделывать гермашку. За то эльфы местного разлива сразу объяснили нам, что это у нас привычки неправильные, и надо бы нам поскорее взять пример с их (эльфов) господ.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Давай, ещё разок харкни в лицо «водителям верблюдов». Кто ты такой, чтобы их судить?

Человек, достаточно цивилизованный, чтобы не швыряться камнями по бабам с непокрытой головой, например. Ты, видимо, не из таких?

Никто не предлагает переделывать гермашку

Да прям уж никто.

За то эльфы местного разлива сразу объяснили нам, что это у нас привычки неправильные, и надо бы нам поскорее взять пример с их (эльфов) господ.

Почему сразу эльфы? Эльфами принято называть буржуев, так что я тоже орк. Но поговорка про «посади свинью за стол» - вполне русская. Басню про свинью под дубом написал русский человек по фамилии Крылов. А ты, видимо, так гордишься своим холопством и быдлячеством, что об этом немножко позабыл - ну так что ж тут поделать.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Человек, достаточно цивилизованный, чтобы не швыряться камнями по бабам с непокрытой головой, например.

Но ещё недостаточно цивилизованный до не называния женщин бабами)

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

Увы, увы. Но я этим, во-первых, не горжусь, и, во-вторых, не кидаюсь в порыве классовой любви на тех, кто тоже употребляет слово «бабы».

Обхожусь как-то без вот этого «а кто ты такой, чтобы их осуждать, давай харкни в лицо» и прочей скотской демагогии.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Если вы считаете, что этт будет окупаться, откройте бизнес по ночной доставке еды и станьте милиардером.

Как он его откроет, если это вроде как прямо запрещено?

Но вообще я уверен, что если бы было наоборот, у нас бы таких магазинов и доставок 24 часа в сутки которые не было бы, а в ЕС было бы, то тыкали бы носом и приводили в пример цивилизованности.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

тыкали бы носом и приводили в пример цивилизованности

Тыкали бы, конечно. Просто это делали бы другие люди.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что касается РФ, то торговля в ночами сдесь идёт от эпохи всеобщего алкоголизма. Все ночные клиенты - алкашня. Как запретили алкоголичку ночами продавать, так вся ночная торговля _внезапно нерентабельной и стала. Все закрываются ровно во время запрета торговли алкоголем.

Характерно категорично и неправильно фактически. Чего же это Дикси у меня под боком, по-прежнему, торгует 24 часа в сутки?

Хотя конечно круглосуточных не так много как было, уже не помню точно когда, но было, что чуть ли не любой ларек ночью работал.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Просто это делали бы другие люди.

С чего вдруг другие, эти же самые люди. )


Вообще, тема русофилов и западнофилов очень интересна, и похоже вечна. Вроде говорят, ни в какой стране больше нет такого изумительного раздела по любви и ненависти (нелюбви) к родному отечеству, как в России. И то ли от Петра это пошло, то ли еще с чего-то вдруг…


Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от krasnh

С чего вдруг другие, эти же самые люди. )

Ну хотя бы без меня уже.

Вообще, тема русофилов и западнофилов очень интересна, и похоже вечна.

Я стою на простых и понятных позициях. 1) В Риме поступай как римлянин. 2) Тебе что-то дали - будь благодарен. И никакой -филии.

А то чот очень много стало срани, которая приехала из пердей и жужжит про, условно, «у нас в юсашке/гермашке/бриташке все плохо». На самых разных языках. Какое нахер «у нас», Мбгванга? У вас сейчас дохлую лошадь жрут. Едь домой, к обеду успеешь.

И нежно чуждые народы возлюбил, И мудро свой возненавидел.

А эти африканские племенные заходы в стиле свой-чужой я вообще в гробу видал.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

африканские племенные заходы в стиле свой-чужой я вообще в гробу видал
Какое нахер «у нас», Мбгванга?
чот очень много стало срани, которая приехала из пердей и жужжит

Забавный.

Bad_ptr ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)