LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vaddd

Родина - это о государстве.

А где Родина? Там где тебя пограничник встречает словами «Добро пожаловать домой» или «Чего приехал? Улыбаешься ещё тут!».

ksim
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Где будет ваша родина. если вы ни к чему не привязаны, новости слышите из десяти противоречащих друг другу источников

Тут нет очевидного ответа. Может первая страна, может последняя, может ни одна из стран.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Это исторические циклы взлетов и падений различных государств, просто время пришло. Конечно, это лишь начало процесса и станет очевидно большинству не через 2-3 года, а лет через 8-10, но сути это не изменит.

Почему тогда не уехать на ближайшие 8-10 лет, а когда стает лучше приехать?

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Почему тогда не уехать на ближайшие 8-10 лет, а когда стает лучше приехать?

Во первых, я уже понял, во-вторых, я уже поездил. Лично мне сейчас комфортнее в России, и такие переходные процессы периодически открывают огромные окна возможностей, мне интересно посмотреть и попробовать что из этого получится.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вас никто не найдет, если вы сами не будете заботиться и настойчиво двигать себя

Когда сильно надо по ключевым словам запросов в гугл находят. Это лишь показывает приоритеты «взрослых дяденек с деньгами» и эволюционировавших обезъян в целом.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ksim

А где Родина?

Как внушат - там и будет родина. Если внушат плохо, то для вас родиной будет лишь свой дворик, а в случае призыва вы удерете куда подальше

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Тут нет очевидного ответа. Может первая страна, может последняя, может ни одна из стран.

Вот, вы уже начали сомневаться.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Значит вы для себя видите окна возможности, ну так кто спорит. У каждого свои представления о жизни. Я не видел уехавших людей которые жалели о своем решении, все кто уезжал уже уехали в своей голове, в большинстве случаев это не было спонтанным решением. Но даже те кто уезжал не совсем запланировано были людьми легкими на подъем, потому как люди другого склада ума отказывались когда поступало такое неожиданное предложение.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

У каждого свои представления о жизни.

Я с Вами полностью согласен. Получится у ТС там построить жизнь как он хочет - ну так это прекрасно. Я просто написал свое имхо на эту тему без троллинга или зависти.

все кто уезжал уже уехали в своей голове

Иногда мне кажется что это один из пунктов для трудоустройства в Яндекс )

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Вообще, показательно как разделились мнения лоровчан. Поровну, +/- голос. Аудитория разделилась, это значит что пропаганда западных ценностей (потребления, гендерной идентичности и тд) перестает работать

Если судить по этому комменту и этой теме - то наоборот получается что западная пропаганда усиливается.

Еще бы 5-6 лет назад мне бы все 100% реагирующих наставили клоунов,

Всё наоборот, я ожидал намного больше одобрений. Ты лор с хабром не перепутал?

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

загруженных по самое немогу расхожими идеологическими штампами

«А у них там негров линчуют». (c)


Рассвет «Западных Империй» вошел в период «поздней осени», имхо. Тот же @Obezyan, на протяжении всего треда пытается донести мысль, что с «Градом сияющем на холме» желающие чуть-чуть опоздали, раньше надо было ехать.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы не просто переезжаете с одной лицы на другую, вы меняете все - окружающих вас людей, школьную программу, языковую среду, новости, пропаганду. Где будет ваша родина. если вы ни к чему не привязаны

Это называется неблагонадёжный элемент. А вообще так и напрашивается аналогия на тему личной жизни.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

отбирать детей у родителей

избивают, орут на детей на улице

множеству разных оснований

ко-ко-ко, в нашей культуре принято ненавидеть детей! За что отобрали игрушку?

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от firkax

Я б таких назад не пускал

Я бы за вас проголосовал. А если бы вы ещё выделили бюджет на выдворение сомневающихся элементов через мексиканскую границу, то ваш портрет у меня бы над головой всю жизнь висел в небольшом деревянном домики в заснеженном штате Юта.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Вот, вы уже начали сомневаться.

В чём? Я как думал о том, что пропаганда о том, что не надо ехать в США и Британию идёт из США, так и думаю. Вероятно, им уже достаточно эмигрантов. Ваша абстрактная задачка о людях, которым годами ломали психику, ничего не поменяла.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от firkax

Я б таких назад не пускал.

Вы в корне не правы, люди имеют полное право искать где им лучше жить. И если в итоге люди начнут возвращаться, пусть и через 10 лет, то это хорошо. Не нужно делить на «своих» и «врагов народа». И нормальная, взрослая реакция на возврат должна быть «Добро пожаловать домой!», а не злорадство или какие-либо притеснения.

Obezyan
()

Начну этот тост с моего любимого анекдота.

Молодой еврей пришёл в синагогу и спросил: «Ребе, мне нужен твой совет. ЖенитьсяУезжать ли мне из страны или нет?».

Мудрый раввин отвечал: «Ты поступай как хочешь. Всё равно потом пожалеешь.».

Люди, которые пишут, что тут рай, а там ад - или наоборот, они просто не воспринимают жизнь во всём её великолепном разнообразии. Всегда есть место, чтобы пожалеть, всегда есть место, чтобы порадоваться.

Ну а раз ты восемь месяцев проходил этот квест, значит, ты страстно желал, чтобы этот момент настал. Поздравляю со сбычей мечт. Сбыча мечт — это важно.

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Поздравляю со сбычей мечт. Сбыча мечт — это важно.

«Ты поступай как хочешь. Всё равно потом пожалеешь.»

Забавно. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Россия выходит из фазы стагнации, медленно, с периодическими стопором, косяками, ошибками, но выходит.

Я, конечно, извиняюсь, но каким образом это проявляется?

Стагнация (лат. stagnatio — неподвижность, от stagnum — стоячая вода) — состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода времени.

Хотя, если под «выходом из стагнации» вы подразумеваете крутое пике, то правда тут есть – очевидно оно не является застоем.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Я, конечно, извиняюсь, но каким образом это проявляется?

Стояк по утрам.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Искать имеют. Но это не значит что все обязаны везде пускать.

И если в итоге люди начнут возвращаться, пусть и через 10 лет, то это хорошо

Чего хорошего?

Ладно, ситуации конечно разные бывают, кого-то наверно и правда надо просто принять назад. Но во многих случаях налицо неуважительное, иногда даже демонстративно, отношение к государству. Вот после такого нужны как минимум задокументированные объяснения-извинения в виде «был глуп, нёс чушь, а теперь понял что там всё плохо и больше эту ошибку не повторю», а может быть даже и штраф/компенсация за 10-летнее неучастие в развитии страны.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Мудрый раввин отвечал: «Ты поступай как хочешь. Всё равно потом пожалеешь.».

Немедленно взял на вооружение, спасибо :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Логично. Зачем рабочая сила стране с растущей экономикой, если едут одни чатлане? Ты справку дай, что ты пацак!

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от slew

Стоящим делается предложение от которого невозможно отказаться. У пропаганды другие цели

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Имеет право, ведь этот кормчий пустил сосискин родной город по миру.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это при условии что то, что делается втихомолку самому деятелю не нужно. Да, таких поделок 99%, за остальными охотится ЦРУ

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ну, я не считаю уехавших какими-то плохими. Еще ~10-15 лет назад я сам колесил и искал где же мне будет лучше. Это абсолютно нормальный процесс. Время идет, картина мира в голове меняется, обрастает подробностями так сказать.

Кто-то возвращается назад, кто-то остается и у него там все хорошо. Это же хорошо когда у человека все хорошо, разве нет? Да, бывают случаи что человек остается там, при этом он несчастлив, но не может признаться в этом себе самому т.к. вся картина мира пойдет прахом. Это плохо, но человек сам кузнец своего счастья и кто мы такие чтобы ему мешать или осуждать? Люди, они разные и хотят тоже разного.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Тот же @Obezyan, на протяжении всего треда пытается донести мысль, что с «Градом сияющем на холме» желающие чуть-чуть опоздали, раньше надо было ехать.

Смешная мысль. Вы и он зачем-то пытаетесь противопоставить «мы» и «они». Люди едут не в противоположность, люди едут не к противнику. Люди едут туда, где больше перспектив и возможностей. А их по прежнему несравнимо больше «там».

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от firkax

Это называется неблагонадёжный элемент.

Вот и отлично. Это значит зомбирование не сработало и человек выпал из-под идеологического контроля

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

На собачий перевести и на фейспук. Пускай будет зарево пуканов

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Я как думал о том, что пропаганда о том, что не надо ехать в США и Британию идёт из США, так и думаю.

Что-что?

Ваша абстрактная задачка о людях, которым годами ломали психику, ничего не поменяла.

Почему же абстрактная? Людям ломают психику долго и целенаправленно в любой стране с развитой идеологией. Сначала ломали 80 лет в СССР, потом продолжили в постсовке. А задачка вам была на осмысление того, что без длительной и перманентной идеологической обработки у человека попросту не образуется понятия «Родина». И у него не возникнет желания убивать ради нее )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Это только у глупых и обработанных. У трезвомыслящих граждан не возникает желания смотреть на человека в прицел и настороженно выяснять за кого он

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

зомбирование не сработало и человек выпал из-под идеологического контроля

От оно как бывает, оказывается %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Что-что?

Ну как же, об этом было моё первое утверждение с примерами. Вы вроде бы взялись опровергать, но зачем-то свели к своей любимой идее, о том, что у Вас нет Родины. Это вроде и так давно было понятно.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Это же хорошо когда у человека все хорошо, разве нет?

Ему хорошо, а я то тут при чём?

Дело не в том, как ему (это его дело), а в том, что он хочет развивать. Если только себя и своё личное благополучие - значит он законченный эгоист, вредный для общества. Если хочет помогать обществу - то должен сделать выбор, какому именно. Так же как нормальные люди устраивают свою личную жизнь в конкретной семье, а не бегая по разным «партнёрам».

Да, у людей бывают слабости и иногда они оказываются вынуждены куда-то уезжать. Но надо чётко отдавать себе отчёт, что это следствие внешних неприятностей, перед которыми ты, к сожалению, бессилен, а не какое-то позитивное занятие.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

после въезда в страну ты будешь свободным человеком

Если что, это человек такое из Сербии пишет.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Я это все уже слышал раньше, только там общество называли партией. Должен быть разумный компромисс между личной выгодой и общественной, крайности в виде коммунизма или современного дикого капитализма называемого «демократией» это сорта говна, уже извините.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Я ни про какие крайности не писал, ты что-то выдумал. И вопрос вообще не про компромиссы был а про другое.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ваша нетерпимость к попыткам построить счастье в другой стране и возвращению если ситуация изменится/не получится для меня выглядит крайностью суждений.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Что значит нетерпимость? Я не предлагаю никого за это расстреливать.

Я пишу про то, что надо сделать выбор и придерживаться его. Не ехать постоянно туда, где тебе уже другие люди постарались и всё обеспечили, чтобы жить исключительно на готовом, а самостоятельно участвовать в поддержании жизни в выбранном месте.

Выбрал какую-нить европейскую страну? Хорошо, едь туда, но когда там станет плохо - помогай им чинить ситуацию, а не беги ещё куда-то. Человек, который при проблемах, вместо того чтоб участвовать в их решении, просто сбежит из страны, стране не нужен - это нахлебник. Такие «вернувшиеся», если у них нет приготовленных оправданий, уже дважды так сбежали - один раз, когда уезжали и второй «ой что-то там плохо стало поеду обратно». Сделают и в третий, если у них в голове ничего не изменится. Требовать с них признания свой неправоты как обязательное условие возвращения - первый шаг к исправлению.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от firkax

А что плохого в том, чтобы постоянно переезжать, если условия ухудшились?

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Я пишу про то, что надо сделать выбор и придерживаться его.

Я пишу о том что иногда чтобы сделать выбор, настоящий, осознанный выбор, нужно попробовать оба варианта и потом уже принимать решение. ТС пока еще не попробовал оба варианта, я - попробовал и потом сделал выбор. Вы же, похоже, сделали выбор сразу. Это ваше право как и право других - попробовать, а между чем выбираем-то.

Я бы вообще сделал какую-то общегосударственную стажировку молодых людей курсе так на четвертом, на месяц-полтора за границу, чтобы картина мира расширилась в голове и понимание появилось как живут там, как живут тут и самое главное - как они сами хотят жить. Но это довольно неоднозначная мысль и вы вряд ли со мной согласитесь.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от superuser

Ну и срач! Почему не штрафуют например как в Японии?

В Японии места мало-мало, поэтому срач там платный.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)