LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПОГРОМИРОВЫВАЙ

 

Предложение выдвинула президент ГК InfoWatch Наталья Касперская, также занимающая пост председателя правления ассоциации «Отечественный софт».

А.. ну да, кто ж ещё-то.

hateyoufeel ★★★★★
()

А вот при Сталине такого не было! При Сталине бы сразу всех в шарашки загнали!

MageasteR ★★★★★
()

Ура, третий топик по этой новости!

theNamelessOne ★★★★★
()

Давно этим занимаюсь, но я пошёл ещё дальше. Я пишу не только коммерчески неинтересное ПО, но ещё и бесполезное.

Ololo_Trololo
()
Ответ на: комментарий от Ololo_Trololo

Давно этим занимаюсь, но я пошёл ещё дальше. Я пишу не только коммерчески неинтересное ПО, но ещё и бесполезное.

Это одно и то же ПО, я правильно понимаю?

aiqu6Ait ★★★★
()

и это правильно
ибо нефиг

kto_tama ★★★★★
()

Навеяло: «developers, developers, developers, developers!»

По сабжу: наверняка инициатива изначально звучала иначе, но наши доблестные СМИ слегка так её подредактировали.

sparkie ★★★★★
()

На субботниках же обычно мусор убирают. Вот пусть сознательные программисты собирают репы, сайты и блоги, разбросанные по рунету несознательными программистами, и удаляют их. Хорошая инициатива.

thesis ★★★★★
()

объясните как это работает? устроился кодить - получаешь за это зарплату, в один прекрасный день заявляешь - мне это комерчески не интересно… что зарплата больше не нужна?

amd_amd ★★★★★
()

Это конечно звучит смешно, но, например, могут оформить в виде налоговых льгот для софтверных компаний, но только при условии взятия на себя «нагрузки». Это вполне могло бы и взлететь. Типа сотрудники пишут 1 день в неделю приложение\сайт для какого нибудь ГОСГита, а компании за это пониженные налоги.

PS: понижать налоги конечно не будут, просто для остальных будут повышенные.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Это конечно звучит смешно, но, например, могут оформить в виде налоговых льгот для софтверных компаний, но только при условии взятия на себя «нагрузки». Это вполне могло бы и взлететь. Типа сотрудники пишут 1 день в неделю приложение\сайт для какого нибудь ГОСГита, а компании за это пониженные налоги.

Какие еще налоги, все уже придумано до нас - моральные поощрения. Благодарстность от командования перед строем. Флажок «Ударник капиталистического труда» над рабочим местом. Фото у знамени части. Благодарственное письмо родителям и на предыдущее место работы. Увольнительная в город, в конце концов.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Это конечно звучит смешно, но, например, могут оформить в виде налоговых льгот для софтверных компаний, но только при условии взятия на себя «нагрузки». Это вполне могло бы и взлететь. Типа сотрудники пишут 1 день в неделю приложение\сайт для какого нибудь ГОСГита, а компании за это пониженные налоги.

PS: понижать налоги конечно не будут, просто для остальных будут повышенные.

Так мало того, что налоги понижать не будут, так ещё и будет головняк сертифицирвоать это ПО, не говоря уже про лицензирование и аккредитацию от всяких ФСТЭК для работы с криптографией и подобным.

static_lab ★★★★★
()

боянировай!

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Нед, замок навесить на что нибудь, телефон там или что им дорого. Пока не взломает - не откроется

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Это вполне могло бы и взлететь. Типа сотрудники пишут 1 день в неделю приложение\сайт для какого нибудь ГОСГита, а компании за это пониженные налоги.

Только основные обязанности компании от этого никуда не деваются, а производительность просела на 20% по человекочасам. Т.е. теперь надо где-то искать ещё кучу новых сотрудников, платить им ЗП, платить на них налоги, etc.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Только основные обязанности компании от этого никуда не деваются, а производительность просела на 20% по человекочасам. Т.е. теперь надо где-то искать ещё кучу новых сотрудников, платить им ЗП, платить на них налоги, etc.

Само собой. А я что писал что это будет выгодно? Я писал о том, как это могут обставить. Ну и кому-то может быть и выгодно. Представь 4 программиста в компании, наняли 5го и для всех 5-х(а может ещё и для остальных сотрудников) получили пониженные налоги. А ненужную работу будет делать этот пятый.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от static_lab

Так это вообще может быть очень выгодно, натаскивать для себя джунов за гос.счет. Но это я размечтался, да.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Так чтобы для себя натаскать, придётся потратить ресурсы своих опытных специалистов. Кроме того, «по условию задачи» этот джун натаскается не по прямому профилю компании.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

А возьмут [в дворники]?

Если писал на языках с ручной сборкой мусора.

Nervous ★★★★★
()

Тред навеял (голосом маккартни):

Honey, disconnect the phone
I’m back in the U.S.S.R.​
You don’t know how lucky you are, boy
Back in the U.S.S.R.​

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не получится. Теперь в Питере нет интуристов, в Прибалтийской нет моря, а за фарцовщиками по льду смогут гоняться суда на воздушной подушке...

Shadow ★★★★★
()
Они говорили: с охотой
Должны, мол, помочь мы им.
Мы, мол, займемся работой,
Они же -- всем остальным.

    И я замолчал. беспричинно
    Поверивши в чудеса.
    Я подумал: дождь молодчина
    Он польется назад, в небеса. 
    
Они нам тогда говорили:
«Дождемся мы лучших дней!
Чем будет острее кризис,
Тем будет расцвет пышней».
Я же сказал ребятам:
«Это классовый враг говорит.
Мечтая о будущем, ищет
Он только себе профит.

    Дождь не взлетает кверху,
    Он совсем не таков.
    Но он может пройти, если солнце
    Выглянет из облаков». 

Однажды они зашагали,
Новый вздымая флаг.
И кто-то сказал: «Устарело
Понятие «классовый враг».
Но я узнавал в колоннах
Немало знакомых рож,
И голос, оравший команды,
На фельдфебельский был похож.

    И дождь уныло струился
    Сквозь флаги ночью и днем,
    И чувствовал это- каждый,
    Кто ночевал пол дождем. 

Они стали стрелять учиться,
Они слали проклятья врагам,
Грозя кулаком границе,
Врагам своим -- значит, нам,
Потому что враги мы с ними.
Беспощадна будет борьба.
Потому что они подохнут,
Потеряв своего раба.

    И вот почему, о мести твердя,
    Они за нами гнались,
    Бросаясь на нас, как потоки дождя
    Бросаются сверху вниз. 

Тот, кто от голода умер,
В сраженье честно пал.
Другой на площади умер,
Убит был наповал.
Они того удавили,
Кто голодать не любил.
Они челюсть тому своротили,
Кто хлеба у них просил.
Тот, кому обещали хлеба,
Палачами растерзан был.
В цинковый гроб был запрятан тот,
Кто правды не утаил.

    А тот, кто им поверил,
    Что он им друг и брат,
    Тот, видимо, думал, что ливень
    Польется в небо назад. 
Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Уроки информатики превратить в полевое тестирование: «Что могут сломать дети? На букву В.»

hatred ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Субботник это когда собирают и выбрасывают мусор. Один день в неделю можно только выкидывать код из кодовой базы (:

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Вот дать ребёнку на информатике дебаггер - это было бы интересно

Всё настолько сурово, что детей лишили даже дебагеров? Или это новая система обучения нацеленная исключительно на «write-only code» ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

у 90% зарплата из тумбочки, я работаю на двух работах и на обеих зарплата из тумбочки, не будешь работать - зарплаты из тумбочки не видать.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

софтверные компании

понятно - работадатели этих самых программистов, если нет прибыли от продукта - кодить этот продукт не будут заставлять.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Так это как с нерабочими днями за счёт работодателя. Будут спускать заказ компаниям за счёт самих компаний.

static_lab ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.