LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ICQ, оказывается, работало до сегодняшнего дня и только теперь всё

 ,


0

1

https://ria.ru/20240626/icq-1955518320.html

Мессенджер ICQ (принадлежит VK) - легендарная «аська», один из самых популярных в России в начале 2000-х годов сервис для мгновенного обмена сообщениями - прекратил работу 26 июня.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anc

В 2004-2006 я иногда не мог вспомнить номер, чтобы пополнить счёт. Полезнее было помнить номер кого-нибудь из родственников, чем свой.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну когда появляется новый номер, его действительно не сразу запоминаешь. По моему опыту зависит от того как часто им нужно делиться с другими людьми.

Полезнее было помнить номер кого-нибудь из родственников, чем свой.

Вот это точно полезно! Было дело мне в жизни это весьма пригодилось.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

«Вот ссылка на швабру, где обсуждают скопированный код анимации, в качестве доказательства копирования аськой серверной истории и обмена файлов именно из телеги».

FTFY, клоун.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Вот ссылка на швабру, где обсуждают скопированный код анимации, в качестве доказательства копирования аськой кода Telegram

FTFY, клоун.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Резюмируем

— Аська из телеги скопировала серверную историю, обмен файлами, ситкеры и т.д.
— Пруфы будут?
Вот, скопировали код анимации.
— Ты говорил про серверную историю, обмен файлами и т.п. А в пример привёл реализацию того, что там и до этого было (может быть чуть хуже, это другой вопрос). Свои же слова как-то подтвердить можешь?
— Не могу, только про анимации нашёл, но признавать газификацию лужи мной не хочу.
— Ок, запишем: EXL балабол.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

— Аська из телеги скопировала серверную историю, обмен файлами, ситкеры и т.д.

А кроме перечисленного вот ещё одну фичу Telegram в Mail.Ru слизали, забыл про неё:

И что самое главное для меня, тот же самый Qt интерфейс, который используется в Telegram с возможностью Interface Scale.

https://www.decker.su/2016/06/icq-build-10.0.html

Ах да, вот ещё один пример «некопирования», аськой Telegram’а:

Mail.ru представили новую версию мессенджера ICQ New. По факту, это копия Telegram. В новой версии были добавлены каналы и чаты! Этот функционал для нас наиболее важен. Насколько ICQ New станет популярной (прим. EXL – не станет), покажет время, но занять популярные и красивые “домены” можно уже сейчас. Функционал в целом один в один как в Telegram.

https://cpa.rip/news/icq-new-01/

В принадлежащих Mail.ru Group мессенджерах ТамТам и ICQ появились клоны самых популярных каналов из Telegram. Большинство опрошенных «Ведомостями» авторов каналов заявили, что они не имеют отношения к этим клонам.

https://www.iguides.ru/main/other/tamtam_i_icq_bez_sprosa_klonirovali_krupneyshie_telegram_kanaly/


Резюмируем:

Технологическая отсталость ICQ проявлялась в том, что клиент усиленно копировал фичи из других современных мессенджеров, иногда даже нагло, с воровством GPLv3 кода и перетиранием копирайтов. Но даже копирование кода, дизайна и фич того же Telegram не помогло ICQ не умереть, а MRA не помогло стать популярным мессенджером.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Ты не на помойки журнализдские, а на git ссылки давай.

А кроме перечисленного вот ещё одну фичу Telegram в Mail.Ru слизали, забыл про неё:

Сначала перечисленное докажи, или признайся что фигню сморозил. Потом про дополнительное говорить будем.

https://www.decker.su/2016/06/icq-build-10.0.html

А вот это, чтобы ты и в третий раз высер этот не принёс, сразу поясню:

  1. Когда это использование Qt для интерфейса стало изобретением телеги?
  2. Когда масштабирование интерфейса стало изобретением телеги?
  3. Кругозора не хватает, или фанатику в тебе хочется видеть не то, что есть на самом деле? Выше уже говорил про это, оно на телегу похоже только тем что ростер слева, чат справа. Так они, однооконные, в большинстве все такие. А ещё раньше такой UI, например, в mIRC был.

Хорош позориться.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

а на git ссылки давай.

А у них нет истории. Видимо после того как их поймали за руки на копипасте кода из других проектов и за нарушением лицензий, они её стыдливо стёрли. В официальном репозитории только 29 коммитов: https://github.com/mail-ru-im/im-desktop

что есть на самом деле

Разработчики ICQ копировали код, дизайн и фичи Telegram и Miranda IM и сегодня ICQ мёртв. Вот что есть в нашей реальности на самом деле.

Хорош позориться.

Позоришься тут только ты, ради какого-то там своего хейтерского «пунктика» пытаясь обелить уже дохлый (sic!) ICQ-клиент который в открытую воровал Open Source код из Telegram (GPLv3) и Miranda IM (GPLv2) и перебивал копирайты.

Когда это использование Qt для интерфейса стало изобретением телеги?

«Изобретением» Telegram точно стало углубленное использование отрисовки низкоуровневым QPainter вместо стандартных механизмов кастомизации виджетов по типу QSS/QtQuick/QML. Любой кто соприкасался с архитектурой раннего Telegram видел там ту адовую кодовую базу заполненную лапшой олимпиадников на QPainter’ах. Вот, к примеру, мои сообщения 2017 года: [1], [2]

И вот проходит некоторое время и ICQ выкатывает свой новый клиент с таким же насилием над здравым смыслом, приправленным отрисовкой на канвасе QPainter’ом на каждый чих – https://github.com/search?q=repo%3Amail-ru-im%2Fim-desktop+QPainter&type=code&p=1

Ага, ни разу не «influenced by».

Когда масштабирование интерфейса стало изобретением телеги?

Хз, но как только в 2016 году это масштабирование интерфейса появилось в Telegram, оно сразу же появилось в таком же удобном виде и в ICQ Desktop, о чём нам сообщает человек по моей ссылке выше, пост которого ты назвал «высером» потому что он тебе неудобен. А про копирование тех же каналов я вообще молчу.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от mogwai

Или будет прохладная история как ты ошибки синтаксические прямо в телеге глазами ищешь?

Вы о чем? Настоящие Ъ прям из телеги дебагер стартуют.

Пусть пидгин и ломал при доставке кому-то разметку (с чем я ни разу не сталкивался лично, но допустим).

Со сторонними клиентами припоминается были грабельки с кодировками.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

TL;DR, ибо на 146% уверен, что кг/ам

Будем твою ложь последовательно разбирать. Пока не принесёшь доказательств, что серверную историю ICQ скопировали из телеги, дальше разговаривать смысла нет. Ну либо можешь признаться в газификации лужи.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Попробовал, уже научились, раньше можно было отправить лишь как файл.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

признай

ну признайся

ну признайся, пожалуйста!!

С началом этой беседы я ещё больше убедился в том, что дохлая ICQ копировала GPLv3-код, дизайн и фичи Telegram и других мессенджеров. А её разработчики и менеджмент вели себя самым паскудным образом, удаляя и грозя судами сторонним Open Source клиенты из маркетов и специально ломали совместимость с Miranda, QIP и Pidgin.

А итогом всего этого непотребства стала её сегодняшняя смерть и полоумный форумный клоун-защитник дохлой ICQ, устроивший тут совковую клоунаду «вам это ненужно», «вы неправильно используете мессенджер».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

дохлая ICQ копировала GPLv3-код, дизайн и фичи Telegram и других мессенджеров.

«Дохлая ICQ» это при каком из владельцев?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Дядя Петя, я тебе выше вопрос задавал. Можешь не отвечать явно. Утвердительный ответ ты уже дал.

Последний раз говорю: технологическая отсталость никаким боком не связана с наличием или отсутствием каких-то функций. А связана с тем как реализовано то, что есть.
В попытках оправдаться, ты ещё больше закапываешься. «они копировали из телеги». Нострик, ты тупой, эти функции появились до телеги, тебе выше об этом уже сказали. «Копировали» они функциональность серверной историю из гуглотока. Нет? Ну опровергни. Мы же не про реализацию говорим, а про возможность программы. А если про реализацию, гони пруфлинки на гит.

Дурно пахнущие действия менеджмента и юристов никак не влияют на технологическую отсталость или прорывность. Но тебя изнасиловал маркетолог, поэтому тебе прорывным кажется IM, который сообщение может доставить с большой задержкой, просто потому что у него свистоперделок много. А отсталым — который действительно Instant доставляет сообщения.

А если ты думаешь, что я аську защищаю, ты ошибся. Мне на неё начхать, я ей со времён перехода в мэилру не пользовался (только изредка палочкой потыкать, как там оно). И на телегу я не нападаю. Только на глупость ляпнутую тобой.

А про ненужность… ну, ты опиши сценарии когда оно нужно. Тогда поговорим.

mogwai ★★★★★
()
20 августа 2024 г.
Ответ на: комментарий от Kolins

Vk мессенджер и его вариация для бизнеса vk workspace

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну это хоть мертворожденное было.

anc ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.