LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

идеи для бизнеса

 , , , ,


0

1

идеи для бизнеса

У меня вот возникла идея - создать очередной тред на лоре о поиске идей для бизнеса


а какие бизнес идеи есть у Вас?

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

...какие бизнес идеи есть у Вас?

Ну, с работающими идеями у меня сложилось. Но... Я их больше не раздаю всем подряд, как когда-то. Жизнь — хороший учитель.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Конечно. И это никак не определяется их профессией, или образованием.

Не определяет. Но проблемных людей больше на низкооплачиваемых должностях, чем на высокооплачиваемых. А низкооплачиваемые должности это как раз те, что не требуют образования.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

проблемных людей больше на низкооплачиваемых должностях, чем на высокооплачиваемых

Вообще нет. Просто их количественно больше. Но и на высоких должностях полно т.н. высокоорганизованных психопатов. Каждый второй начальник с какими-нибудь извращениями.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

индивидуальное предприятие

Самозанятость лучше, ЛОЛ.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

бизнос он всегда про оптимизацию (минимизацию) цены отдельных операций.

как только твой прототип-чпу проект выйдет за рамки «3-д принтор на астероидах», к котором ты вместо высерания пластика прикрутил какую-то другую насадку, и сможет работать круглосуточно и не требовать кожано-мясной няньки, которая будет протягивать и перенастраивать рейки/углы и прочие зазоры после каждой отработанной смены, вот тогда и приходи.

это ж не пельмени лепить.

И лет через 15 у тебя будет работающий прототип, который за полгода скомуниздят все кому не лень, от китайцев до западных корпораций. И патенты тебе не помогут.

сколько патентов уже имеешь? на самом деле еще как помогут, если ссышься от китайцев, то можешь сразу в их патентный оффис подаваться первым делом, а уже потом в белые страны. цена подачи лишь одного патента 50-100к$, по времени год-два на весь процесс.

но вообще когда человеку все слишком просто кажется, обычно это означает отсутствие подходящего образования (аналогично сопуствующих знаний и опыта). т.к. многие неочевидные и сложные вещи для него покрыты не просто тайной, а вообще неизвестны впринципе.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Если бы идея ничего не стоила и успех дела зависел бы только от вложенных усилий, как нас пытаются убедить в этом уже оглупевшие капиталисты, то домовой дворник с фабричной швеей или дорожный рабочий с водителем автобуса стали бы богачами.

дело в том идеи вот этих самых дворников и водителей ничего не стоят.

потому что любая модель, которая есть лишь в голове будет верной лишь на поверхности и в ускользающе малом и ограниченном пространстве применений. до тех пор пока не реализуешь и не введешь в обширную экслуатацию, то не узнаешь всех косяков модели/прототипа.

поэтому идеи условного стива джонса, стоят миллиарды денег, потому что за этими идеями стоит целый отдел R&D огромной корпорации (капитализация которой иной раз превышает ВВП типичной белой страны), которые все это опробует, испытает, насоздает более 10тыщ патентов в год и забудет навеки. вот там есть место идеям, но рабочим людям с улицы туда не попасть. и это хорошо.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

цена подачи лишь одного патента 50-100к$

Ты ещё забыл добавить от 1м$ на адвоката для борьбы с нарушителями твоих патентов. Поэтому я и пишу «патенты тебе не помогут».

это ж не пельмени лепить

Можно и полепить. Главное станок удачный запилить.

все слишком просто кажется

То, что я пишу в скобках читай - не пропускай.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

сразу в их патентный оффис подаваться первым делом

В США можно бесплатно (ну, там копейки что-то 50 баксов) подать черновую заявку на один год. Потом оплатить и перевести в настоящий патент, если окупается.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

С образованными только держи ухо в остро...

Угу. Как часто говаривал покойный отец, — «образование ума не даёт, оно даёт знания». Знал бы он, насколько точным окажется этот постулат!

Ума и совести образования точно не даёт. Совесть — это вообще категория врождённая. Либо она есть, либо её нет. Совсем.

Ум, кстати, тоже.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

«образование ума не даёт, оно даёт знания»

А зачем нужен ум без знаний? )

Совесть — это вообще категория врождённая.

Так считают адепты всяческих религиозных теорий. А вот доктора говорят, что приобретенная )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Покупаешь яйца, варишь и продаёшь варёные по той же цене, по какой купил.

Дык компоспец же писал, что торговал яйцами (куриными), почти ничего не зарабатывал, но было много битых, которые он невозбранно жрал)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

ты не понял суть, навар это то, что остаётся от яиц

профит

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

https://m.bloknot-krasnodar.ru/news/v-krizis-krasnodartsy-vyryvayut-u-sebya-zolotye-ko-586585

За несколько месяцев жители Краснодара сдали рекордное количество золота.

Представители одной сети городских ломбардов рассказали «Блокноту», как их бизнес пошел в гору. Если раньше компания хранила у себя золотые изделия на общую сумму 9 млн рублей, то уже за полгода эта цифра выросла сразу до 16 млн.

По словам краснодарских ломбардистов, в кризис их фирмы переживают «золотую лихорадку» и надеются, что она еще нескоро закончится.

Была статистика, что в несколько раза чаще стали оставлять залог, не выкупая.

О ремонте, думаю, и так понятно.

В чем проблема?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Создать расширение, позволяющее скрывать айпи, обходить блокировки роскомпозора, а потом метрики пользователей расширения продавать аналитическим компаниями

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Ум это желание работать.

И применить природные таланты.

Иначе так и будете двроником с умищем.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от foror

Прикинь, приходят молодые парни и у моего грузчика спрашивают как тут можно воровать, камеры есть?

Я тоже больше одного раза подобные истории слышал.
ЗЫ Собстно анекдот «а здесь ещё и зарплату платят? 8-[ ] » минимум ещё в той стране придуман был.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Ум это желание работать.

Нет)

...будете двроником с умищем.

Уж лучше быть дворником с умом, чем высокопоставленным кретином, условно говоря.

Не исключаю, кстати, что буду таки работать дворником.

sparkie ★★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

Но проблемных людей больше на низкооплачиваемых должностях, чем на высокооплачиваемых.

Что вполне логично, ибо низкооплачиваемых должностей гораздо больше чем высокооплачиваемых.
Ну и в зависимости от того как/среди кого статистику собирать результат может сильно меняться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

но вообще когда человеку все слишком просто кажется, обычно это означает отсутствие подходящего образования (аналогично сопуствующих знаний и опыта). т.к. многие неочевидные и сложные вещи для него покрыты не просто тайной, а вообще неизвестны впринципе.

Не обязательно это связано с отсутствием образования, не редкость когда это связано с недостаточностью или/и искажением вводных данных.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Совесть — это вообще категория врождённая.

Так считают адепты всяческих религиозных теорий. А вот доктора говорят, что приобретенная )

+1
И доктора таки правы.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

решение этих гоепроблем это не бизнес

smilessss ★★★★★
() автор топика

Уговорил, вот тебе бизнес-идея: собери на кикстартере бабла на Революционную Модель наушников, которая объединит в себе достоинства сраных электростатических и планарных конструкций. А именно: планарные наушники с электромагнитами вместо постоянных магнитов.

Ты одним махом избавишься от веса планарников и от необходимости генерировать киловольты для электростатиков.

Далее, ты выбрасываешь регулятор громкости из цепи сигнала, и вешаешь его на цепь постоянного тока, таким образом звукоусиливающая аппаратура будет молотить всегда на одном уровне, не внося искажений и не давя динамику. Это ж обосраться как круто.

Хипстота завалит тебя бабосами, я гарантирую это.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

вот тебе бизнес-идея

это про то как сделать, а не про то как прибыль извлечь
хотя идея отличная

правда для начала придется влить килотонны денег на R&D
а потом все скопипастят китайцы, они же и прибыль получат, бгг

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Таков путь. Собрать бабло, и на нем успеть сколько-то проехать до того, как клоны тебя оттеснят.

Плюс в том, что тема дорогая, поэтому люди будут бояться покупать клоны. Главное - нормально цену влупить на старте, не сдерживаясь.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

А так?

— Как вы стали миллионером? — Я с женой приехал в Америку с 2 центами. На них мы купили яблоки и продали их по 4 цента. Дальше мы на 4 цента купили еще яблок и продали их за 8… Потом умерла моя тетя и оставила в наследство 2 миллиона…
dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Это смешнее, но не столь жизненно и бородатое ;)

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

потом все скопипастят китайцы, они же и прибыль получат, бгг

Так ты планируй на популяризацию бренда. Может гейтсом не станешь, но на икру с маслом всегда хватит, даже не смотря на китайцев. К тому же это хороший старт для следующего бизнеса и простой доступ к деньгам инвесторов. В отличии от старта бизнеса анонимным васей пупкиным.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Ну может не круто. Тогда хотелось бы понять, почему. В контексте, разумеется, х_й-энда, то есть пафосных штуковин, торчащих в стационарный усилитель.

Мой вариант: потому что я гений, опередивший время, а остальные до такого не додумались. Теперь, когда мое ЧСВ почесано, нужны еще варианты. Желательно, посложнее, чем классическое «ненужно», потому что вся аудиофилия не нужна, и это очевидно не является преградой.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

буквы знакомые, но смысл ускользает

Ну, на хабре хотя бы статью напиши почему твои наушники так круты.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

холодильник, стиральная машина, автомоболь, смартфон и прочая и прочая и прочая - это круто, нет?
и всех этих штуковин когда-то не было, прикинь.
и «Отчего это никто не сделал, если всё так круто?» (с)

апатамушта.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

пафосных штуковин, торчащих в стационарный усилитель.

так может нафиг наушники, собрать прототип в ящиках, народ вон планары с электростатами рукоделит вовсю
а миниатюризация то такоэ, может и не надо

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Не, чувак - плохая аналогия. Здесь скорее как если бы стиралку переделать на BLDC движок. Почему это не сделали? Да уже давно сделали. Вот и к товарищу вопрос.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

собрать прототип в ящиках

Я в отрочестве делал. Из коробочки от плавленого сырка. С крышечкой. Работать, т.е. демонстрировать принцип, будет любой кусок мусора, а вот сделать красивенько и чтобы звучало нестыдно - это уже нужно топать на завод.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Здесь скорее как если бы стиралку

Неправильно. Стиралки не являются объектом -филии, вокруг них нет никакого культа. Это сугубо утилитарная вещь, в отличие от.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Так сделайте им радио передачу наночастицами золота и тоже можно бабосы поднимать. С сектантами можно любую дичь творить, хоть квартиры переписывать за жилу из титана к саундбуфферу.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Не, ну чистого разводилова тоже не хочется.

Вон, ТСу нехорошие люди впарили наушники, и что, счастлив ли он? Такого ли мира я хочу?

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Так сделайте им радио передачу наночастицами золота и тоже можно бабосы поднимать.

не взлетит

не умеешь ты делать из пищи культ

вот смартфон - это да, яблосекта не даст соврать

а наночастицы золота только себестоимость увеличат

а надо бы продажи

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

чтобы звучало нестыдно - это уже нужно топать на завод.

не согласен
такой технопанк бывает, што аж дар речи теряется, но сцк работает!

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Стиралки не являются объектом -филии, вокруг них нет никакого культа. Это сугубо утилитарная вещь, в отличие от.

Ой, мне кажется я скоро открою, если не культ то небольшую секточку точно. Всё с супругой решали там по всякой домашней технике всвязи с ремонтом, решили таки взять стирало-сушильный агрегат.

И блин это прям лучшее приобретение века! Ходим тепереча ток загрузить-выгрузить, в перерывах (пока трудится) ходим вокруг хороводами, пьем вино и радуемся всячески.

frunobulax ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)