LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подтверждение Google-аккаунта

 , , ,


0

1

Привет! Есть один клиент-фирма. 4 google-почтовых ящика. Делали рассылку. Теперь гугель требует подтвердить личность. Одно подтверждение проходит через смс-телефона, но появляется второе окно с подтверждением. При вводе этого же телефона - пишет, что этим телефоном подтвердить нельзя.

Гугление выдало инфу, что из России можно подтвердить учётку только арендова забугорный сервак на 1 месяц, установить Ubuntu, так как дешевле будет, установить графинтерфейс и подтверждение легко проходит. На видео создание учётки с подтверждением. Простое создание с подтверждением проходит и у меня, когда я новые телефоны регистрирую, а тут после возможной жалобы на спам и подтверждение может отличаться.

Так вот, кто сталкивался и как можно решить проблему? Чтобы не арендовать сервак, может кто есть смелый не из этой страны, кто может дать комп или виртуальную машину с anydesk на 2 минуты, чтобы подтвердить учётки. Клиент 1-2р без проблем смелому заплатит, если это поможет или свою цену назывыайте.
Вообщем какие есть варианты?

★★☆

Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Отдаться майору Яндексу.

Это как последний вариант. У него вся база клиентов есть, то есть сделает новую рассылку с информацией об измененении почтового адреса и всё, но пока попробуем вернуть прежние ящики.

xwicked ★★☆
() автор топика

Я не совсем понял твою проблему, если честно. Если речь про блокировку по геоайпишнику, то просто воспользуйся средствами, позволяющими подключиться куда надо через другую страну.

Zhbert ★★★★★
()

Понятное дело что указывать клиенту какой почтой пользоваться ты не можешь, но таки, после решения проблемы с гуглом, порекомендуй им избавляться от иностранных зависимостей поскорее - с ними всё больше и больше проблем будет со временем.

Насчёт проверки - удалённый комп с гуи не нужен, используй прокси.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не совсем понял твою проблему, если честно. Если речь про блокировку по геоайпишнику, то просто воспользуйся средствами, позволяющими подключиться куда надо через другую страну.

VPN я устанавливал. Не прокатило. Хочешь сказать, что если VPN не прокатил, то уже ничего не поможет?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

И прочти какую-нить книгу про основы сетей чтоб не путаться в терминах.

Прокси имелся ввиду свой собственный а не публичный из инета который давно в чёрных списках.

То есть комп нужен, но без гуи и вообще достаточно какого-нить роутера с линуксом и 64мб памяти.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

Нет, не совсем. Если ты использовал какой-то публичный VPN, то есть вероятность, что он там уже тоже в черные списки занесен, это довольно нормальная практика вроде. Поэтому я бы порекомендовал попробовать свой собственный VPN.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Сложно что-то тебе сказать, на самом деле, не видя ошибки, которую ты получаешь. Пока что я не особо понял, что у вас там происходит :)

Вообще, судя по вот этому:

Теперь гугель требует подтвердить личность. Одно подтверждение проходит через смс-телефона, но появляется второе окно с подтверждением. При вводе этого же телефона - пишет, что этим телефоном подтвердить нельзя.

Кажется, что проблема не в доступах. Ты уверен, что подтверждать нужно ДВА РАЗА одним и тем же телефоном?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кажется, что проблема не в доступах. Ты уверен, что подтверждать нужно ДВА РАЗА одним и тем же телефоном?

http://img.support.uaprom.net/img/bb9e2ec14f5b4d03a22effc878a94f3bg11.png?PIM... Вот. После обычного подтверждения, выскакивает это окошко.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Почему-то кажется, что он хочет разные телефоны. Но это не точно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Так, а разные номера указать не пробовал? Первый - номер владельца привязанный, а второй, какой-нибудь другой номер. Да хоть свой личный.

Loki13 ★★★★★
()

Делали рассылку.

А что же вас надоумило спамить с гугловских адресов то?

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Так, а разные номера указать не пробовал? Первый - номер владельца привязанный, а второй, какой-нибудь другой номер. Да хоть свой личный.

И свои пробовал и по-моему даже через VPN зашёл с Германии и германский номер тоже пробовал ввести, тоже писал, что нельзя на этот номер отправить...

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Ты гуглопочту украинской конторы на российский номер зарегил?

А где это стало понятно?..

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Сразу закрывай такое, это спам с кое-как сделанной приманкой.

Полностью поглядел видос и увидел, что расположение сервера выбрал Санкт-петербург, что означает, что он выбрал не забугорный, тогда непонятно, каким образом он подтверждается, если IP в РФ...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я ж тебе говорю - сразу закрывай такое. Не надо смотреть ни краткое видео, ни полное, вся суть этой схемы чтоб ты перешёл по ссылке в чью-то группу или канал.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Второй номер тоже должен быть заранее привязан, наверное. Я не помню уже, как там двухфакторка в Гугле настраивается.

Zhbert ★★★★★
()

рассылать с бесплатной почты это странная затея и так или иначе нормально работать она скорее не будет, есть специальные сервисы для этого

Syncro ★★★★★
()

как можно решить проблему?

Купить 4 смартфона со стоковой прошивкой и создать на них аккаунты? И либо использовать новые вместо старых, либо пытаться сделать переадресацию.

Или вообще попытаться привязать старые аккаунты к новым смартфонам. У меня прокатывало, правда, 2 года назад.

question4 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)