LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Депутат Хинштейн объявил о начале замедления YouTube на этой неделе

 , ,


1

2

«До конца текущей недели скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах может снизиться до 40 %, а к концу следующей — уже до 70 %», — написал депутат в своём Telegram-канале. Он также уточнил, что «эта мера коснётся только “десктопных” версий. Мобильную связь она пока не затронет».

Вот и всё. От себя добавлю, что у меня уже недели три на Ростелекоме ютуб адски тормозит даже на 360р.

https://3dnews.ru/1108506/youtube-ne-zablokiruyut-no-skorost-zagruzki-snizitsya-na-70-



Последнее исправление: avgust23 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kvpfs_2

что все эти блокировки в основном бьют по тем, кто использовал ютуб для чего-то полезного - обучающий контент, тут телефон и близко не сравнится по удобству с десктопом.

Я слишком старый и не могу учиться по ютубу(видео) мне проще по статьям в тексте.

P.S. Я вот подумал, может я ошибаюсь но разница между мобильным инетом и проводным что там серый адр + прокся а тут белый адр. Есть кто у кого проводной инет и серый адрес ?

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Каждый волен творить что угодно и никто не в силах на это влиять. Просто я разочарован что агрессивный тупой протест заменяет продуманную слаженную работу. Вижу как тупая раскачка злобы подается как правильный путь, а реально эффективные действия во благо - задвигаются в угоду чьим то чужим интересам

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Ты не обучен учится по видео, хотя это странно. Уже в союзе уяебные видео применялись довольно таки широко.

Enter
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Вк и другие подконтрольные спецслужбам страны совершившей акт агрессии против другой страны действительно запретили в целях безопасности, но ни как не из-за пропаганды. Ну полно ж других источников. Тем более когда это останавливало страждущих? Тот же ВПН. Но вот я и спрашиваю кто совершил акт агрессии против вас и какой. Хоть намекни какие ролики послужили поводом?

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

В СССР учебные видео были по месту и снимались профессионалами. По пожаробезопасности, охране природе и т.д.

Видео это что то показать, презентация и т.д.

Взять к примеру программирование, это по сути текст. И только де… может учиться по видео где показывают текст, причем это видео делают такие же де…

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Взять к примеру программирование, это по сути текст. И только де… может учиться по видео где показывают текст, причем это видео делают такие же де…

Скажите, а вы волшебную сили инфографики как таковую отрицаете начисто? Я вам намекну, что у человека в его сигнальной системе сразу несколько источников информации и распознавание текста далеко не самая развитая и продвитая подсистема. Если вы мне скажете, что сухая цифирь в математической нотации объясняет сортировку пузырьком лучше и нагляднее, чем гифка, я назову вас позёром и лжецом.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Внимательнее читайте. Я написал что программированию лучше учиться по тексту, как менять масло в машине лучше по видео …

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Если исключить из лекции ответы на вопросы, то по сути да. Таже лекция на бумаге будет аналогична лектору читающему лекцию.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Внимательнее читайте.

Ну вот и читайте внимательнее. Когда лектор на доске рисует мелом по ходу повествования, что-то исправляет на ходу, одно сотрет, другое зачеркнет, включает слайды, тычет в них указкой, вертит колесо или крутит электростатическую машину - это дает более наглядное восприятие происходящего чем просто изложение фактов по порядку. Пример с гифкой я привел. Любому можно объяснить алгоритм гораздо проще рисуя мелом на доске - это пошло сюда, это пошло туда, а здесь у нас поменялось - чем то же самое описать текстом. Не понмаете?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Легко, места исправлений выделяются текстом или областью, кружком каким то. Картинка такая, затем такая же но там выделены новые элементы, а на третьей уже не выделены

Математические статьи я всегда в 10 раз лучше воспринимал через статьи с картинками и формулами

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Легко

нет не легко, нас эволюция миллион лет тренировала коммуницировать с человеком, понимает его жесты, интонации и мимику на уровне абсолютно механическом, и ноль лет учила читать математические символы

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Хорошо, дело каждого. Мне запах феромонов лектора, тепло его рук, его добрая улыбка - не нужны

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Ахахааха

Вот видишь они тоже развлекаются, не было у тебя никакого ютуба, а если и был то не нужон.)))))))))))))))

А завтра чо?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Видеоплатформа типа Вк Видео обязательно нужна, с монетизацией и рекламой, с подписками и так далее. Нужен ли именно Ютуб - вопрос дискуссионный, даже несмотря на наиболее обширную библиотеку видео, у которой просто нет конкурентов

У нас нет Амазона, но у нас есть Озон - кто то недоволен? А по мне так крутой аналог

У нас могут заблочить Гугл, но поисковик есть и он не плох

Отказываться от электричества, электронных карт, такси-приложений, онлайн магазинов никто не призывает. Никто не призывает уйти в дауншифт как прадеды бывали

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А завтра чо?

Мак -> Вкусноточка, KIA -> HAVAL, Motorola -> Redmi, Volvo -> Shacman. Даже Intel -> Zhaoxin/Loongson. Про кокаколу и ее аналоги даже стыдно писать

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

HAVAL

Про китайский автопром тебе бы стыдливо молчать. Ибо такой мусор, в котором отваливаются педали и задние балки отлетают, не выпускает даже трижды проклятый автоваз.

Zhaoxin/Loongson

Мусор.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Хорошо, ок

Это ещё погоди, чувачки которые сейчас взяли за"недорого" то что в китае стоит в 2-3 раза дешевле, будут белугами верещать, когда их «автомобили» будут выкупать по цене раза в два больше лома в трейд-инах. Ибо запчастей на этот мусор нет уже сейчас.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Видеоплатформа типа Вк Видео обязательно нужна, с монетизацией и рекламой

Я кстати поорал когда с бусти (тоже усмановская конторка) попёрли z-блогеров. С вкечкой будет тоже самое, и пойдут наши мальчики обратно на бездуховный ютубчик ко всяким небинарным персонам. Да они собственно от туда и не сваливают, ибо чуют задним местом, как их встретят на этой «нужной платформе». Кто попробовал окунуться, те рассказали.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Про китайский автопром тебе бы стыдливо молчать. Ибо такой мусор, в котором отваливаются педали и задние балки отлетают, не выпускает даже трижды проклятый автоваз.

По ОДНОМУ случаю отвалившейся педали (я помню это видео) и каким-то микроскопическим количествам задних балок такое писать - ну это совсем за гранью логики (я не люблю китайский автопром, если что)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ну да, когда западные автобренды отзывают свои модели на доработку и исправление, это другое.

не люблю китайский автопром, если что

А что там не так? Типа, алиэкспресс на колесах?

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

А что там не так? Типа, алиэкспресс на колесах?

Пока да. Упор идёт на бирюльки, нежели на эргономику. Конечно, они невероятно сильно шагнули вперёд относительно приснопамятного Chery Amulet, но R&D у «классических» брендов не зря ели свой хлеб десятилетиями. Ну и есть проблемы с запчастями, слишком короткий цикл заложен.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

По ОДНОМУ случаю отвалившейся педали

Она как бы у всех китайцев которых я видел из пластика. А в нашей стране иногда бывает холодно, точнее 5 месяцев в году температура ниже нуля.

ну это совсем

А ещё головки блоков трескаются - текут рубашки охлаждения.

за гранью логики

покупать мусор на колёсах без каталога сторонних запчастей.

ЗЫ Кащенке привет.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

5 месяцев в году температура ниже нуля.

Чаво? Это в каком городе? Я в центральной России и двух-то месяцев полноценной зимы не могу насчитать.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Мне еще не попадались таксисты, ругающие свои китайские телеги

С вкечкой будет тоже самое

Даже ты понимаешь, что запилить целевой хостинг видосиков проще чем вытравить тараканов в кладовке. Для этого есть и ВК Видео, и Дзен показывает ролики с рекламой, и в Телеге видео море

Ты говоришь о Ютубе как об жизненно важном инсулине, но даже инсулин много кто производит

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

без каталога сторонних запчастей

То есть мерседес без запчастей мусор? Но даже оно не без запчастей. Китайские телеги без запчастей - это юмор (туалетный), вообще не смешно

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я понял. Ты доказываешь что без Ютуба мы умрем, без кокаколы сдохнем от жажды, от китайских машин пропадут запчасти (уже смешно)

Ну бред, просто бред, паникерство, злорадство у тебя какое то нелепое

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Далеко не всё можно «объяснить гораздо проще» с помощью инфографики и/или видеороликов.

Тут нужен подход более дифференцированный.

Иногда для лучшего понимания полезнее сначала прочитать (внимательно!) текст, а уж потом смотреть видео.

Но и обратное не исключено: бывает, что посмотрел видео и потом проще понять то, что читаешь.

Кстати, мне например, методы сортировки в своё время было проще понять по текстовым описаниям и исходному коду, нежели по картинкам, гифкам и проч.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Она как бы у всех китайцев которых я видел из пластика.

Электронная педаль газа почти всегда у всех пластиковая, у автоваза тоже. Дело только в выборе пластика, который не хрупкий на морозе.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Наверное, но меня утомляет месить грязь ногами под новый год. Я так в один год в Магадане новый год отпраздновал. Мне кажется это было моë самый яркое путешествие из всех включая забугорные.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Грязь под ногами в Новый год — это божественно. Вы не понимаете.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

О! Знаете, жители Новосибирска в курсе и такого явление. Ключевые слова: мерзкоконтинентальный климат.

И да, +30 легче переносится, чем -30, потому что для первого достаточно тени и воды.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Но не так сильно, когда целый месяц +30, всё же.

+30 - замечательная температура, ты чего. Я в +35 сотку на велосипеде проезжал, шикарно вообще :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

И да, +30 легче переносится, чем -30

Это где жить. У нас в Питере легче -30, поскольку воздух становиться сухой и достаточно шерстяных носков и чаю. А вот в +30 люди подыхают от духоты и спасает только полностью искусственный климат в помещении с кондиционером.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Любому можно объяснить алгоритм гораздо проще рисуя мелом на доске

Мелом на доске, х* на асфальте, краской в книжке, для блок-схемы безразлично. Вот только когда сидишь и разглядываешь буковки с картинкой в книжке, ты делаешь это с удобной ДЛЯ себя скоростью, а не плетёшься за лектором или не тоскливо провожаешь его спину за горизонт.

Я потому и не люблю «познавательные» видео на ютубе. Ибо ты уже решил задачу по наводке от, а лектор там только к объяснению второго действия приступает.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Таже лекция на бумаге будет аналогична лектору читающему лекцию.

Нет, это принципиальная ошибка, устная речь и письменная – 2 совершенно разных стиля. Если речь не идёт о той самой математике, где на 1 слово 10 формул.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

ту же математику учили бы чисто по книгам, а не ходили на лекции

Как выпускник мат-меха скажу, что по книгам её и учат, а лекции зря потраченное время. Конечно, есть разделы, по которым нет достойных учебников, но это беда студентов и тех, кто считает, что текст лекций == готовый учебник.

Ещё есть беда, когда учебники-то есть, но лектор делает свой маршрут прохождения учебного материала и свой методологический подход, не совпадающий ни с одним из учебников. Например, из-за того, что учебники лишь от московской математической школы, а лектор закоренелый приверженец петербуржской.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Ты не обучен учится по видео, хотя это странно.

Мне тоже проще воспринимать информацию из текста (с иллюстрациями при необходимости) чем из видео.

Уже в союзе уяебные видео применялись довольно таки широко.

В союзе было не видео,а учебные кинофильмы. И совсем не широко. Не знаю как это оценивали преподаватели,а я,в роли обучаемого, оценивал это как абсолютно неэффективную трату времени. Почитать хороший учебник куда полезнее было. Но - хороший.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Как выпускник мат-меха скажу, что по книгам её и учат, а лекции зря потраченное время.

Учился в куда менее престижном вузе но полностью поддерживаю ваше высказывание. На лекции - сидишь и строчишь конспект потому что его будут проверять. Пытаться вникать в материал - тупо некогда, тут бы записать успеть. Потом берешь дома учебник и начинаешь разбираться. Ибо в конспекте вероятность ошибок в записи формул куда выше чем в учебнике.

есть разделы, по которым нет достойных учебников

Такая проблема есть,но проявляется на более высоком уровне изучения математики чем ее дают обычным будущим инженерам в рядовом вузе.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от FishHook

коммуницировать с человеком, понимает его жесты, интонации и мимику

Какие нафиг «жесты и мимика» в технических дисциплинах? В гуманитарных - ну может быть,это надо гуманитариев спрашивать как им удобнее. Но вот то что в технических дисциплинах наметился явный перекос в всякую гуманитарщину - это однозначно плохо.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Про китайский автопром тебе бы стыдливо молчать. Ибо такой мусор

Когда в начале 90х на рынках появились первые китайские магнитофоны и прочие бытовые электронные девайсы - мы,советские радиолюбители, заглядывая внутрь ржали на тему «в каком радиокружке это собрано?». Прошло всего-то полтора десятка лет - и китайская электроника стала абсолютно нормальной. А некитайской просто не стало. С автопромом лет через десять будет тоже самое. Вобщем-то в автомобилях «европейских» брендов куча деталей уже китайская. А например Volvo - уже полностью китайское(Geely).

watchcat382
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.