LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Понимание других людей: что обозначает иконка?

 ,


0

1

Я давно уже перестал понимать людей из инторнета.

Вот, например, иконка на всем доступном сервисе:

https://ibb.co/WKDGVPg

Что она обозначает? Только я не понимаю?

UPD: Я даже дам подсказку: это как-то связано с иностранными языками.

★★★★★

Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)

Голова центуриона в шлеме (смотрит налево)?

Привидение и Pac-Man с тенью сзади?

«Закругляйтесь с Арчем»?

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Подождем еще варианты, и я дам ответ.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Это закладки скорее всего.

Иконка основана, внезапно, на книжных закладках.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Иконка основана, внезапно, на книжных закладках.

Я понимаю, что художник хотел стилизовать закладочный ярлык под «бочкообразный» и округлый стиль. Но что означает линия сверху-сбоку?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

ну «Мои подборки», если это рекомендации не сильно близко

masa
()

Амогус :D

А так, очередной графический SVG выкидыш. Это может быть что угодно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Так как такие инконки - это что-то маленькое и много информации туда не вместишь, обычно сами по себе в отрыве от контекста они мало что значат. А вот человеку, который давно пользуется, оно уже примелькается и он сразу поймёт, в чём суть.

shell-script ★★★★★
()

Это вход в тоннель

tiinn ★★★★★
()

Мне тоже странно, почему делают современные плоские примитивные иконки с аллюзиями к чему-то древнему типа телефонная трубка, фотоаппарат, закладка для книги и тд. Как это вообще понимает молодёжь?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Как это вообще понимает молодёжь?

Гуглят. 😊

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

В яндекс-браузере мобильном похожая иконка есть. Только не такая скруглённая.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Это ремейк пакмана.

u5er
()

...давно уже перестал понимать людей из инторнета.

Достаточно принять их мотивации.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Линия-тень справа-сверху обозначает, что за основной иконкой как бы есть ещё стопка таких же. Основная иконка означает закладку, она должна напоминать закладку-ленточку, которую часто вклеивают в переплёт книги. (https://ic.pics.livejournal.com/x_etymologist/9079396/10645/original.jpg)

i-rinat ★★★★★
()

Закладка?

Почитал тред, ну почти угадал =)

GREAT-DNG ★★★★
()
Последнее исправление: GREAT-DNG (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparkie

А зачем? Проще не заморачиваться.

Не заморачиваться не получится. Какую альтернативную иконку ты сделаешь на действие «сохранить»? Ведь сейчас мало кто понимает, что такое дискета и зачем она там нарисована.

Я в качестве альтернативы могу только предложить пирата, который прячет карту за пазуху.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мне тоже странно, почему делают современные плоские примитивные иконки с аллюзиями к чему-то древнему типа телефонная трубка, фотоаппарат, закладка для книги и тд. Как это вообще понимает молодёжь?

Молодёжь понимает легко — у них просто возникает ассоциативнаяя связь: такая-то иконка = такое-то действие. При этом не имеет особого значения, что именно там предполагалось изобразить из реального мира, важен сам символ. Ну вот как ты читаешь букву А и не думаешь, что изначально это был бык. Так же и тут.

Другой вопрос, почему эти абстрактные иконки всё ещё основывают на предметах реального мира. В принципе неважно, на чём основывать, но человек — такое уж существо, что сложно и как-то неприятно ему нарисовать рандомную крякозябру без какой-либо связи хоть с чем-то и сказать, что теперь она означает действие «взломать Пентагон». Ему хочется хоть к чему-то привязаться, для успокоение собственной психики в первую очередь. Во-вторую, вот придёт начальник и спросит «а это чо? а почему именно такая крякозябра?». Ответишь «прямоугольник означает пентагон, разрывы на сторонах, что его надо взломать», начальник скажет «а, понятно». А если ответить «да просто красиво», будут какие-то непонятно. А уж к чему именно из реального мира и через какие якоря привязываться — это дело десятое — юзер всё равно со временем просто запомнит, что именно такая штука значит именно это, на подсознательном уровне.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Очевидно, я не зря боюсь закруглений в интерфейсах...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

должна напоминать закладку-ленточку

Должна, но в таком виде + оторванном от того где оно рисуется, нет. Внесите Артемия Лебедева.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

google bookmark icon, раньше иконки были похожи на реальные предметы, но теперь это просто картинки где дизайнер показывает как он может с меньшим количеством цветов и линий показать что то отдаленно похожее.

В современном Linux нормальных иконок вообще нету, какой там веб. Последняя нормальная тема была Tango?

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 3)

Грустный слонёнок, вид сзади.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

...сейчас мало кто понимает, что такое дискета и зачем она там нарисована.

Не надо думать об окружающих хуже, чем они есть на самом деле.

...могу только предложить пирата, который прячет карту за пазуху.

Шутка?

...альтернативную иконку ты сделаешь на действие «сохранить»?

Надо подумать, так сразу и не ответишь. Это уже наука. «Эргономика», слышал о такой?

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Какую альтернативную иконку ты сделаешь на действие «сохранить»?

Что-нить такого плана:

https://www.iconbolt.com/iconsets/flowbite-outline/grid-plus

https://www.shutterstock.com/image-illustration/menu-more-circle-icon-four-squares-2230179339

Вот это лучше всего, только уменьшить до 4-х сетку:

https://www.storyblocks.com/images/stock/grid-outlier-stroke-icon-bwkexein7u-j6gmgqnf

Когда всё сохранено, сетка сложена, когда есть изменения один квадратик выступает. Можно ещё заливкой квадратиков поиграться.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 5)

что обозначает иконка?

«погладь автобус»
очевидно же

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Как ты это сделал?

Ну, там сразу видна книга. Я только не понял, что это закладки. Просто какая-то книга. Хотя присмотрелся и вроде показалось, там совсем не книга )

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

очевидно что закладка, а линия означает что она не одна а лежит на других закладках, т.е. это коллекция закладок.

ЗЫ

Но если это избранное, то надо звезду в середину закладки воткнуть

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Ты честно скажи, ты дизайнер или мастер на все руки из геймдева?

peregrine ★★★★★
()

Что она обозначает? Только я не понимаю?

«… а откуда у Вас такие картинки?» ©

quickquest ★★★★★
()

если бы там не было линии, я бы решил, что это закладка, добавить в избранное

Ros ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)