LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cделаем ЛОР понятней (подход 2-й)

 


0

1

Не секрет, что данный форум является техническим, но допускает обсуждение и других вопросов, и даже возникают целые треды в непрофильных темах. Ибо здесь придерживаются не буквы Правил, но духа.

И это замечательно, не всегда по какому-то вопросу есть смысл создавать отдельную тему. Но, тут же могут возникать и разночтения, ведь для кого-то «дух» - альфа и омега правил, а для кого-то альфа и омега - «буква».



Что можно предложить, чтобы зазря не репрессировать всех и каждого направо и налево, типа «наградить непричастных, наказать невиновных».

  • Можно ввести механизм скрытия комментариев, в зависимости от проголосовавших (кликом на соответствующем теге коммента). На реддите, говорят, подобное.
  • Скрывать ветки, ушедшие в сторону от основной темы.
    Или отводить их в другой подраздел, если тред интересный. Видел такое в ntc.party в «Обсуждение: Замедление YouTube в России», когда ValdikSS модерировал, раскидывая треды по разным группам.

И как вишенка на торте, не показывать в трекере комменты, отвечающие на старые темы, некоторых Лорчан это нервирует. )



Update. 15.08.24

Темы ‘вандалить’ не принято, поэтому мысленно я вычеркиваю предложенный пункт о карме. Причина указана здесь. Или говоря простым языком, «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (c)» - это не про ЛОР. А как это некрасиво выглядит, я и сам видел на Хабре.

★★★★

Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)

Сливание и разделение веток запрашивают чуть ли не с самого начала ЛОРа, как и некоторые другие фичи. Но поди ещё найди лорчанина умеющего в скалу, который запилит - за последние годы нашёлся один такой, даже кое-что закоммитил, но весьма быстро порвался.

А карма точно не нужна, ни у юзеров, ни при комментах, и уж тем более не нужно скрытие чего-либо согласно карме.

token_polyak ★★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)

...некоторых Лорчан это нервирует...

Пускай заявление напишут. 😁😁😁

sparkie ★★★★★
()

Ибо здесь придерживаются не буквы Правил, но духа.

А где-то по-другому?

frunobulax ★★★
()

На реддите

Я читал тему и сдерживал негативные эмоции, но после этого я за бан

buddhist ★★★★★
()

1. Предложенные новые механизмы понятности не добавят, а только усложнят навигацию по форуму;
2. Предложенные новые механизмы никаким образом не относятся к соблюдению правил. Не ясно, зачем вообще ТС приплёл сюда правила;
3. Я за бан.

Manhunt ★★★★★
()

Аж хабром повеяло.

А можно, наоборот, по установке в профиле ВСЕГДА показывать удалённые коментарии?

her_s_gory
()
Последнее исправление: her_s_gory (всего исправлений: 1)

Можно ввести механизм скрытия комментариев, в зависимости от проголосовавших (кликом на соответствующем теге коммента).

И в итоге будут скрыты комменты с непопулярными мнениями или от непопулярных пользователей. В 99% случаев где я такое видел это использовалось только для вахтерства и вражды, а не в виде «модерации силами сообщества».

На реддите, говорят, подобное.

Полноценно реддитом не пользуюсь, но когда туда заводит поиск то я каждый раз выпадаю с того что у них ветки свернуты и нужно нажать типа «развернуть», после чего еще пару уровней вложенности отобразится, и опять будет кнопка «развернуть», при нажатии на которую тебя вообще на отдельную страницу перекидывает. А, и оп-посты тоже «подсвернутые». А еще какие-то конченые боты будут спаммить ссылками на документацию (я чаще попадаю в сабреддиты по vim, вот там такое есть например). Так что когда реддит приводят в пример хорошего дизайна и юзабилити мне это как-то очень странно и я бы такого точно не хотел.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Как страшно жить. Тогда опу нужно больше в профильных разделах постить, а не в толксах

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он постоянно о себе напоминает. Особенно когда мой скор приближается к 100. Приходит димез и снимает за херню. Видимо, чтобы если что опять не голосовать.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Ты же не считаешь, что я так долго ‘вынашивал’ мысль? Сегодняшнее подчищено.

p.s. Но хотелось бы, что бы при выборе, что делать с комментом, выходящем за «букву правил», была развилка - удалить или скрыть. Имхо.

krasnh ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)

Скрывать ветки, ушедшие в сторону от основной темы.

Или отводить их в другой подраздел, если тред интересный. Видел такое в ntc.party в «Обсуждение: Замедление YouTube в России», когда ValdikSS модерировал, раскидывая треды по разным группам. Да, есть смысел.

И как вишенка на торте, не показывать в трекере комменты, отвечающие на старые темы,

То же считаю это правильным.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты все за ним бегаешь? :)

Это он за нами бегает. В последней теме открыто глумился надо мной и обзывался. Так что у него с нервами не лады, при виде нас.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Понимаю. Как говорят в цивилизованных странах, you can't teach an old dog new tricks.

Manhunt ★★★★★
()

механизм скрытия комментариев, в зависимости от проголосовавших

Скрывать ветки, ушедшие в сторону от основной темы.

не показывать в трекере комменты, отвечающие на старые темы

У нас уже есть, он называется опеннет.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Да я вообще тише воды, ниже травы. Даже клоунов не ставлю и всё равно димец меня третирует.

cocucka_B_TECTE
()

У нас уже есть скрытие комментариев, голосуют модераторы.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ëпт, я даже скриншоты вашей переписки видел.

сосян

А дурашка-крипт потом за вами всё повторяет. Пришлось его даже в игнор кинуть.

З.Ы. Скор верни.

cocucka_B_TECTE
()
Последнее исправление: cocucka_B_TECTE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Ëпт, я даже скриншоты вашей переписки видел.

Тебе Кащенка каждый день докладывается со скринами, «сегодня про тебя говорили о том то»? Ты тоже поехавший?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не ясно, зачем вообще ТС приплёл сюда правила

Элементарно. Есть такое понятие как флуд, и наказание за него прописано в правилах. Но выбор сейчас, что именно удалять, а что оставить - на усмотрение ответственного.

Например, твои комменты ниже, которые не относятся к сути темы, а есть ‘личные’ терки с уважаемым cocucka_B_TECTE. :) Эти комменты можно удалить как флуд, а можно и оставить. И то и то будет в «духе» правил.
Вот с этим и связаны мои предложения, когда уже возникла необходимость ‘резать’ - не резать, а скрывать.

krasnh ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)

Не секрет

секрет

Можно ввести

не можно

Скрывать ветки

нечего тут скрывать

InterVi ★★★★★
()

И как вишенка на торте, не показывать в трекере комменты, отвечающие на старые темы

Мне, наоборот, доставляет.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Например, твои комменты ниже, которые не относятся к сути темы, а есть ‘личные’ терки с уважаемым cocucka_B_TECTE.

Драмы читать иногда интереснее, чем очередное «опять говноеды пишут не на расте», как на одном ресурсе песчаного цвета.

DarkAmateur ★★★★
()

Можно ввести механизм скрытия комментариев, в зависимости от проголосовавших (кликом на соответствующем теге коммента).

Ни в коем случае! В том числе потому что:

На реддите, говорят, подобное.

И на Хабре.

И мы видим результат.

Или отводить их в другой подраздел, если тред интересный.

А вот эта идея, по-моему, достойна обсуждения. Выделение оффтопа в отдельный новый тред, если ветка оказалась интересной, может быть в итоге гораздо лучше удаления. И для самих участников — их время не пропало даром, да и для форума как такового: больше тредов, больше интересной инфы.

Наверное, если это, несмотря на интересность, лютый оффтоп в конкретной ветке, можно за перенос снимать скор — столько же сколько за удаление, или меньше. Чтоб всё же люди не надеялись так сильно на модератора, а создавали новые треды сами, когда это очевидно требуется.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Можно ввести механизм скрытия комментариев

И мы видим результат.

Или не видим!

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Сливание и разделение веток запрашивают чуть ли не с самого начала ЛОРа, как и некоторые другие фичи. Но поди ещё найди лорчанина умеющего в скалу, который запилит

Разделение делается относительно несложно, в известном форке ЛОРа его запилили. Можно просто код слизать.

ЗЫ. Плюсую, карма не нужна.

tiinn ★★★★★
()

Ибо здесь придерживаются не буквы Правил, но духа.

Проблема озвучена, фикс очевиден.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну извини, что так расплывчато формулировал. Иначе пришлось бы начинать новую тему «Cделаем ЛОР понятней (подход 3-й)», где формулировки были бы настолько ‘обтекаемы’, что уже и сам бы ничего не понял. )

krasnh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

базу, которая на лоре уже и так трещит

Это с чего ты так решил, интересно?

Dimez ★★★★★
()

Можно ввести механизм скрытия комментариев, в зависимости от проголосовавших (кликом на соответствующем теге коммента).

Очень не уверен, что это хорошая идея. Любой подобный механизм будет использоваться для травли тем, у кого больше времени на делание вредных вещей.

Скрывать ветки, ушедшие в сторону от основной темы. Или отводить их в другой подраздел, если тред интересный.

А вот тут наоборот, операции с подветками давно жду. Также и наоборот, вклеивать подветки в другие темы (но это редкий случай)

И как вишенка на торте, не показывать в трекере комменты, отвечающие на старые темы, некоторых Лорчан это нервирует. )

90% комментов в старых темах это либо спам, либо поехавшие в той или иной мере, поэтому и нервирует.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Вопросы или приёмы грязной полемики? Применил абсурдную гиперболизацию моего утверждения и пытаешься выставить меня идиотом? Не выйдет.

К твоему сведению, я утверждаю, что видел пару раз скрины вашей переписки, где ты глумишься надо мной. Плюс кащенко подозрительно осведомлён о моих похождениях тут (включая виртуалов). Так что выводы можно легко сделать.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Или это у вас с сосиськой сладкий дуэт?

Там ещё и забаненный crypt, на него он вообще плевался давно. Слёту не вспомню к кому ещё Dimez неровно дышит. Ему нужно зелёный чай с ромашкой пить, перед посещением ЛОРа.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

кащенко подозрительно осведомлён

Это его 6-ка, походу, он тоже тогда и ко мне прицепился, как говорится, «Вдруг откуда ни возьмись.». :D

xwicked ★★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)