LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cделаем ЛОР понятней (подход 2-й)

 


0

1

Не секрет, что данный форум является техническим, но допускает обсуждение и других вопросов, и даже возникают целые треды в непрофильных темах. Ибо здесь придерживаются не буквы Правил, но духа.

И это замечательно, не всегда по какому-то вопросу есть смысл создавать отдельную тему. Но, тут же могут возникать и разночтения, ведь для кого-то «дух» - альфа и омега правил, а для кого-то альфа и омега - «буква».



Что можно предложить, чтобы зазря не репрессировать всех и каждого направо и налево, типа «наградить непричастных, наказать невиновных».

  • Можно ввести механизм скрытия комментариев, в зависимости от проголосовавших (кликом на соответствующем теге коммента). На реддите, говорят, подобное.
  • Скрывать ветки, ушедшие в сторону от основной темы.
    Или отводить их в другой подраздел, если тред интересный. Видел такое в ntc.party в «Обсуждение: Замедление YouTube в России», когда ValdikSS модерировал, раскидывая треды по разным группам.

И как вишенка на торте, не показывать в трекере комменты, отвечающие на старые темы, некоторых Лорчан это нервирует. )



Update. 15.08.24

Темы ‘вандалить’ не принято, поэтому мысленно я вычеркиваю предложенный пункт о карме. Причина указана здесь. Или говоря простым языком, «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (c)» - это не про ЛОР. А как это некрасиво выглядит, я и сам видел на Хабре.

★★★★

Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Dimez

Тебе Кащенка каждый день докладывается со скринами

Точняк, своего казачка заслал к нам в сообщество?! :D

xwicked ★★☆
()

Можно ввести механизм скрытия комментариев, в зависимости от проголосовавших (кликом на соответствующем теге коммента).

кажется эту тему сейчас скроют

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

и пытаешься выставить меня идиотом? Не выйдет.

Вышло, ты сам выставился.

ты глумишься надо мной

Пиши-пиши, «бумага всё стерпит» (с)

Плюс кащенко подозрительно осведомлён о моих похождениях тут (включая виртуалов)

Я никогда не распространялся по поводу личных данных или чьих-то виртуалов. А что твоих виртуалов можно было легко кому-то найти - так ты, значит, так себя вёл, чтобы тебя нашли (возникает интересная аналогия с серийными убийцами-насильниками). Никто же, надеюсь, не будет говорит, что, например, @n_play получает инсайды, а не находит инфу из поиска (т.к. она на поверхности лежит)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

кажется эту тему сейчас скроют

Хорошее наблюдение, да. И сразу вопрос, можно ли давать ’рядовому" ЛОРовцу какие-никакие, но все же инструменты администрирования.

Или достаточно будет Власти тех, кто уже назначен на эту роль, за одним исключением - не удалять, а скрывать, ну, кроме уж откровенного тупняка, троллинга, спама…


Одна голова хорошо, а две хуже. (c)

krasnh ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)

Не нужно. Единственное правильное решение разрешить обсуждать в Talks все что угодно (без танцулек, ясное дело). Как вариант, сделать новый форум Talks++ рядом с Talks.
Dimez так и не ответил, чем мешает обсуждение на ЛОРе нерестового хода ряпушки.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

разрешить обсуждать в Talks все

Все равно будут ‘левые’ обсуждения в непрофильных тредах и непрофильных разделах (не Talks). А значит ответственные будут раз за разом перечитывать правила, ) стоя перед дилеммой, оставить или удалить.

Зачем кому-то ломать голову, если можно будет просто скрыть коммент/тред. И ЛОРовцы не будут тщетно спрашивать, «почему мой флуд удалили, а вот его флуд - нет?».

krasnh ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

(подход 2-й)

А где 1-ый?

Правила - это и есть буква. Отличить оффтоп от не оффтопа очень легко. То, что тематически связанно с другими комментами - допустимо.

не всегда по какому-то вопросу есть смысл создавать отдельную тему

Вообще-то всегда.

Можно ввести механизм скрытия комментариев, в зависимости от проголосовавших (кликом на соответствующем теге коммента). На реддите, говорят, подобное.

https://cs13.pikabu.ru/post_img/big/2024/03/25/5/1711347460158186258.jpg

Скрывать ветки, ушедшие в сторону от основной темы. Или отводить их в другой подраздел, если тред интересный. Видел такое в ntc.party в «Обсуждение: Замедление YouTube в России», когда ValdikSS модерировал, раскидывая треды по разным группам.

А зачем? Этим же ЛОР замечатален, что тут [почти] никто не занудствует и не переносит в talks куски тем, ушедшие в сторону, не правит комменты со словом «жопа» и всякое такое.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

А где 1-ый?

В раю для удаленных тем.

krasnh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

Все равно будут ‘левые’ обсуждения в непрофильных тредах и непрофильных разделах (не Talks). А значит ответственные будут раз за разом перечитывать правила, ) стоя перед дилеммой, оставить или удалить.

Левых не будет, если разрешить все. Все будет правым.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

1711347460158186258.jpg

🙂

Я переписывал тему в некоторой спешке, и вложил в этот пункт не тот смысл, который желал. Все же я никогда не был сторонником «парламентской республики», напротив…

krasnh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от token_polyak

Но поди ещё найди лорчанина умеющего в скалу

Так надо все переписать на расте!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

А зачем? Этим же ЛОР замечателен

А еще ЛОР «замечателен» наличием флуда, в борьбе с которым только два варианта - ничего не трогать или удалить. Пусть будет и третий - скрыть.


Казнить нельзя помиловать.

krasnh ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dimez

Кстати, недавно себе прикупил, без резинки, держится плохо, но мне хорошо и не надо. Уже протестировал на людях, — работает!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Не, я просто подумал что ты действующий, просто без пометки =) Так или иначе, шутка удалась :b

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Можно ввести механизм скрытия комментариев,

У нас уже есть механизм скрытия комментаторов. Что просто гениально и гениально просто. Зачем ещё дальше усложнять-то?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

У нас уже есть механизм скрытия комментаторов.

Это на Новый Год, не трогай. (c)

krasnh ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

Можно ввести механизм скрытия комментариев…

Скрывать ветки, ушедшие в сторону от основной темы.

О, да, так будет гораздо «понятнее».

А вот в выделении в новый тред определённый смысл есть.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Неважно, кто писал, важно, кто распространяет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Никаких претензий.

Просто, что «нормально люди общаются, на любые темы», это естественный процесс для такого сообщества. Мне так кажется. )

krasnh ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

некоторых Лорчан это нервирует.

  • добавить к ним кнопку «вызвать бригаду Кащенки» для чувствительных натур
  • в архивные темы и так нельзя отвечать
bender ★★★★★
()

Надо ещё такие ёлочки по бокам поставить, чтобы как-бы на природе, чтобы нервы расслаблялись. И шум моря на фоне. И чтобы каждые пятнадцать минут «шторки» закрывались и пол часа белочки хоровод водили вместо того чтобы пялиться в лор.

А перед проходом в техразделы экзамен сдавать. И заполнять анкеты - чем пользуешься, какой ЯП, какой фреймворк, какой компилятор, какое ДЕ, какими флагами в генте пользуешься и какой степени религиозной приверженности всему этому. И подбирать группу общения по указанным данным, чтобы не дай Бог не нервничали, а жили в своих пузыриках.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Буквально вчера нетмейлы проверял.

А есть нынче что-то готовое к употреблению из автопакетов? Сначала я пользовался FidoIP, не взирая на его странность. Потом стало проблематично его разворачивать на новых системах и устался только HotdogED, но Позитурин его бросил, а сейчас вообще как-то лень софт руками настраивать

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

То есть ты хочешь испортить ЛОР из-за отсутствия личных сообщений? :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

А ещё карму и анимированные смайлики. Да.

Аттачи и анимированные аватарки!

ЗЫЖ И подписи ещё.

skiminok1986 ★★★★★
()

Можно ввести механизм скрытия комментариев, в зависимости от проголосовавших (кликом на соответствующем теге коммента).

Вот это можно. Только к голосованию допускать исключительно пятизвёздночных и ввести пороговое значение повыше.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от her_s_gory

по установке в профиле ВСЕГДА показывать удалённые коментарии?

Голосую за.

no-such-file ★★★★★
()

механизм скрытия

А потом народ удивляется, почему у нас ютубы запрещают. Когда каждый рандомный Вася чуть что, сразу мечтает половину скрыть, вторую половину посадить. А лучше расстрелять, обе две.

чтобы зазря не репрессировать всех и каждого направо и налево

Да ладно тут заигрывать.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Не хочу ветки

Да и зачем они? Ставишь 500 постов на страницу и lor-ng. Гораздо удобнее чем ветки.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Фидоип обновился до версии 2 → я его щас вообще без плясок собрал на новой федоре. А вот хотдога я не нашел, хотел поставить на телефон, но.. Все ссылки ведут на гуглоплей (где его нет), сайт автора лежит, и вообще концов не найти. Хотя в подписях в эхах вижу его, значит как-то ставят..

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Фидоип обновился до версии 2

О как! Повод вернуться в это наше фидо.

Спроси в PUSHKIN.LOCAL. Наверняка найдутся люди, которые поделятся APK. Только он на новых андроидах уже не работает.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Ну да, у меня 14й уже. А хотдог ЕМНИП вообще под 2.3.3+.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Вернешься → пиши :) Адрес в профиле есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Когда каждый рандомный Вася чуть что, сразу мечтает половину скрыть, вторую половину посадить.

Но ведь сейчас тупо удаляют комменты, нихт ферштейн? Скрывать - это более мягкая ‘репрессия’.

Да, тема переписана набело с удаленной первой версии, и подана слегка расплывчато, во избежание ‘рецессий’. ) И все же, считаю, что можно понять и завязку ситуации и пути ее не повторения. Во всяком случае, тред добавляет больше инфы к изложенному в шапке темы.

krasnh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

Но ведь сейчас тупо удаляют комменты

И правильно делают.

Скрывать - это более мягкая ‘репрессия’.

Только массовые расстрелы спасут ЛОР.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Но ведь сейчас тупо удаляют комменты, нихт ферштейн? Скрывать - это более мягкая ‘репрессия’.

Скрывать комментарии давно есть возможность, для этого надо добавить пользователя в игнор, но вам ведь хочется скрыть его ото всех.

Ygor ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)