LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тормозит интернет на смартфоне


0

1

Сразу уточню, фиг с ним с ютубом. Но в последнюю неделю начал жутко томозить интернет на смартфоне. Если брать видео, то тормозит и рутуб и вквидео. Если брать не видео, то тормозит даже телеграм, отправка сообщений по 2-3 секунды. Пробовал и через VPN, также тормозит.

Всё бы ничего и я бы подумал, что это отголоски блокировок ютуба, и так я сначала и подумал. Но сейчас я вижу, что с тем же интернетом(100Мб оптика, на смартфон раздаю по вайфай с роутера) на десктопе всё работает идеально.

Я прямо теряюсь что бы это могло быть и как искать причину. Сбрасывать на заводские не хочется, за 6 лет много всего накопилось на смарте и не хотелось бы перенастраивать.

В толксы потому что не особо техническое, а больше поныть. Ну и вдруг кто что подскажет полезное конечно.

★★★★★

Ну и вдруг кто что подскажет полезное конечно.

Либо то-чего-нельзя-обсуждать, либо свалинг.

Wapieth
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ты точно до конца прочитал? Тормозит только на смарте, на компе этот же интернет летает в тех же задачах.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

ОПСОСу не пробовал вопрос задать?

А что тут от него может зависеть? Он скажет «на компе работает, а что там у вас с вашим домашним вайфаем - сами разбирайтесь». Пока мысль только про MTU\TTL есть и всякие такие параметры.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что за смартфон? Какая прошивка? Началось внезапно? Что этому предшествовало?

Mate 10 Pro. Уже 6 лет пользуюсь. Прошивка родная. Началось как раз когда начали ютубы замедлять. Но для меня внезапно, да.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

причем тормозит одинаково и на вайфае и на мобильном инете. Поэтому есть какие то подозрения то ли на сам смарт, то ли на роутер. Но с какого конца зайти к поиску проблемы, пока не могу придумать.

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Такая же фигня. МТС, Башкортостан.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Какой там андроид я даже не знаю, EMUI 12, но под капотом там вроде 11й. Родная прошивка. Не обновлялась уже год наверное.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

А она и не будет. А приложухи будут. И чем дальше, тем через большие костыли поддержка устаревших апишек будет работать, потому что обычно это «лишь бы работало» а перформанс наплевать. Если ОС не обновляется, однозначно менять устройство.

FishHook
()

за 6 лет много всего накопилось на смарте и не хотелось бы перенастраивать

Если это не флагман. То это естественный износ. Скинь все фотки на комп, если лучше станет, то значит это деградация памяти.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Жду ДР осенью, чтобы подарок был.

Я терпеть нанавидел школу, так как очень плохо учился. ДР у меня в феврале и что ты думаешь? Я ждать не стал и взял себе свой телефон 1 сентября!... Так совпало... :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Но с какого конца зайти к поиску проблемы, пока не могу придумать.

А чего тут думать? Трясти надо. Т.е. тупо перебирать варианты. Берешь симку из Смарта, вставляешь в другой смарт. Тормоза исчезают - разбирайся со своим андроидом. Может на нем зловред.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)

Сбрасывать на заводские не хочется, за 6 лет много всего накопилось на смарте и не хотелось бы перенастраивать.

Самые главные настройки должны быть на гугломыле, ну и стратегический бэкап локально. Сохрани выборочно настройки которые приходят на ум сейчас, и ресеть. Смартфоны - это расходник типа тормозных колодок, +/- раз в 6 лет меняется.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Запланированное устаревание? Обновления не прилетали?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Сейчас перезагрузил роутер, было 48 дней аптайма. Вроде получше стало, но надо проверять. Пока наблюдаю.

Но всё равно не понятно, ведь тормозило же и на мобильном интернете.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Говнороутер с говнософтом встал в раскорячку - обычное дело.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А что тут от него может зависеть?

Таки ж может. Ничто не мешает вам купить СИМку другого опсоса и попробвать.

tiinn ★★★★★
()

Я прямо теряюсь что бы это могло быть

Официальная гипотеза ©.

и как искать причину.

Глянь Network Signal Info.apk и аналоги ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Так я же оптику по вайфаю раздаю. А то что одинаково тормозило как на оптике по вайфаю, так и на мобильном - так это вдвойне странно.

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Ты же не контролируешь свое устройство. Может быть все что угодно, вплоть до того что производитель тебе как бы говорит: пора потратить деньги на новый смартфон.

Xintrea ★★★★★
()

Я прямо теряюсь что бы это могло быть

И тут же ответ:

за 6 лет много всего накопилось на смарте

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Так тормоза не только в браузере. В телеге, в рутюбе, в вквидео. Но вроде после того как роутер ребутнул, стало лучше.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Для полоты можно ещё позакрывать все приложения на телефоне и ребутнуть его.

Да это делал конечно.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Сколько бы лет не было, а помогла перезагрузка роутера.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

пора потратить деньги на новый смартфон

Будто что-то плохое. Ты не испытываешь счачтья от покупки новья?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ты не испытываешь счачтья от покупки новья?

Конечно нет, это всегда стресс. Особенно если вынужденно приходится покупать вещь, взамен той, к которой ты привык. Тем более, заранее зная, что нужно будет потратить несколько месяцев, чтобы привести ее хоть в какое-то адекватное состояние, которое было в привычной тебе вещи, которую тебя, сцук, заставили поменять.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

У меня никогда не бывает проблем вкатиться в новое.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

пора потратить деньги на новый смартфон

Будто что-то плохое. Ты не испытываешь счачтья от покупки новья?

Зависит от множества факторов. Что за новье? Нафига оно тебе нужно? И тд

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Тюю, всего-то 3-й год… Пишу это сообщение с 6s plus которому точно 9 лет. Рядом ещё лежит 5s, постоянно использовался 9 лет, теперь в основном просто лежит на столе, я тем номером крайне редко пользуюсь, сейчас взял с собой исключительно на всякий случай из-за того что в нем симка более другого опсоса.

anc ★★★★★
()

Пакеты не теряет? Я бы с этого начал. Вообще хонор/хуавей очень стабильные, я бы сказал единственные кто меня устраивают из зоопарка андроидов

Если пакеты не теряет, возможно дело в днс. Хуавей хонор любят в настройках ставить автоматически, а бывает ставит и гугловский 8.8.8.8, а бывает и еще что. Короче я бы прописал еще ближайший днс из РФ, ибо сейчас может быть что угодно

А, мобильный интернет то в итоге тормозит?

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Да ладно, сейчас вон вообще освоили увеличеные аккумуляторы на айфоны, так что на 6s то найти не проблема

karton1 ★★★★★
()

Сбрасывать на заводские не хочется, за 6 лет много всего накопилось на смарте и не хотелось бы перенастраивать.

В толксы потому что не особо техническое, а больше поныть. Ну и вдруг кто что подскажет полезное конечно.

Не доводи до греха, не заводи ничего, что не можешь тривиально восстановить за вечер. Чай, не виндовоз какой.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

6s plus

От стола, я так понимаю, сильно далеко не отходишь?

Это было про 5s :) Не выдергивайте из контекста только вам удобные слова :)
И на текущий момент до ближайшего доступного стола метров 30, однако я сильно сомневаюсь, что те кто этот стол используют, будут согласны с моим желанием держать мой гейфон на их столе :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Не выдергивайте из контекста

Не выдергиваю, а намекаю на убитую батарейку :)

И тихонько вспоминаю как 6ка любила на морозе вырубиться ни с того ни с сего.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

а намекаю на убитую батарейку

Батарейку я в прошлом или позапрошлом году поменял.

И тихонько вспоминаю как 6ка любила на морозе вырубиться ни с того ни с сего.

Мороз понятие растяжимое, для кого-то и -1 это мороз, а для кого-то -30 потопление.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

По моей статистике такого замечено не было, но я в морозы не особо часто достаю телефон из кармана. А конкретно 6s так и ещё реже :) но так или иначе достаю больше одного раза за морозный промежуток года.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

А у меня наоборот телефон — это девайс который нужен на улице. В тч в каком-нибудь сильно незнакомом месте, и радости со внезапным выключением стоили нервов)

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Тюю, всего-то 3-й год… Пишу это сообщение с 6s plus которому точно 9 лет. Рядом ещё лежит 5s,

Стопудова также будет и чкрез 9 лет

TheNewDragon
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)