LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дуров арестован

 


0

4

⚡️По информации французского телеканала TF1, основатель и генеральный директор Telegram был задержан в субботу вечером в аэропорту Ле Бурже. 39-летнего предпринимателя сопровождали его телохранитель и женщина.

Издание утверждает, что Дуров прибыл из Азербайджана и был объявлен в федеральный розыск. На него якобы был выписан французский ордер на обыск, выданный OFMI (Национальным управлением судебной полиции) на основании предварительного расследования.

⚡️Ордер был выписан из-за того, что Дуров не сотрудничал с французскими силовиками, что делает его соучастником незаконного оборота наркотиков, и прочих тяжких преступлений — телеканал TF1

⚡️Следователи поместили Дурова под стражу — TF1

⚡️Павел Дуров должен быть представлен судье в эту субботу вечером, ему предъявят обвинение по множеству преступлений

Среди возможных обвинений: терроризм, наркотики, соучастие, мошенничество, отмывание денег, сокрытие, педофильский контент, сообщает канал TF1.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Obezyan

В том и дело, что не лень.

Нигде не сказано о том, что дело заведено именно сейчас.

Также ни из чего не следует, что «Д - демократия»(с) должна иметь прямое отношение к уголовному судопроизводству.

Но я уважаю твои травмы ггг.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Enter

Больше похоже что ему обеспечили безопасность

Приговорить к обеспечению безопасности сроком на двадцать лет…

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ссылки где это написано я приводил выше в этой теме.

Забавно, как у вас загорелось от Д-демократии что вы не выдержали и сорвались на «это другое».

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Нет, не приводил. Там ничего не сказано об открытии дела. И нигде не сказано о том, что «Д - демократия»(с) должна иметь отношение к уголовному делопроизводству.

Забавно, как у вас загорелось

это другое.

Внимание, цитата:

Такое ощущение что вы очередная жертва информационной войны которая видя слова триггеры отвечает на вопросы своих голосов в голове, а не по теме беседы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Нет, не приводил.

врете

Там ничего не сказано об открытии дела.

Врете х2. Так не приводил ссылки или там ничего не указано? Вы запутались в своём вранье.

Из ссылки на Российскую газету: телеканал BFMTV утверждает, что Дурова объявили в розыск всего за несколько минут до приземления в Париже.

Из ссылки на Известия: бизнесмена объявили в розыск за несколько минут до приземления в аэропорту и сразу же после этого был выдан ордер на его арест», — рассказала журналистка Анастасия Рикеза.

С вами нет смысла продолжать общение, обтекайте.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Нет, врешь и юлишь ты. В твоих ссылках нет ничего про заведение дела == ты не приводил ссылок, по которым сказано про заведение дела.

С вами нет смысла продолжать общение

Я с тобой не общаюсь, я тебя обозначаю.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Может быть, всё может быть.

...задумал прилететь на вечерок в Париж чисто отужинать...

Как-то раз я был влюблён. Конечно, это был бред какой-то, но тем не менее.

В тот момент я был готов ко всему. Даже (да-да) поужинать в этом вашем Парыжу.

Слава Всевышнему, всё это закончилось.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie
Любовь всегда нагрянет как нА голову кал
Заманчивей чем пряник, тяжелее чем металл
Упрямее барана, мощнее тягача
Зияет в сердце рана! Бьет в голову моча!

(c) Чердак Офицера

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Даже (да-да) поужинать в этом вашем Парыжу.

Если вы не живете в этом самом Парижу или рядом с ним, идея действительно так себе :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вот-вот.

Я был наивен до такой степени, что не замечал, что меня пытаются поиметь соседи по партии. И даже едва не поссорился с другом.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это понятно. Но сейчас, когда морок отхлынул. 😂

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Если вы не живете в этом самом Парижу или рядом с ним, идея действительно так себе :)

А надо где родился там и пригодился?) Тоже как-то.. скучно)

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Я про то, что неизвестное количество времени на дорогу может немного подпортить впечатление от такого ужина :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Есть мнение, что ожидание награды даёт бОльший допаминовый прилив, чем сама награда. Так что долгожданность ужина и путь, к ему проделываемый, вполне могут быть самоценными. 😊

frunobulax ★★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Путь к нему - Возможно. Зависит от… В конце концов в случае долгого откладывания рейса вернуться домой не проблема. А вот обратно уже может быть сииильно скучнее. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мне было фиолетово.

Сейчас-то, конечно, да ещё после всего этого кошмара, смотришь на это, как на бред.

Словом, никогда больше! 😜

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

смотришь на это, как на бред.

Зависит от человека, точнее скорее от приобретённого опыта. У меня есть знакомый которому реально пофиг на трансферы, он после института работал в компании занимающийся грузоперевозоками по миру, ему все эти переезды/перелеты глубоко пофигу. Но таких людей всё-таки меньшинство :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Всё норм, продолжаем кекать.

targitaj ★★★★★
()

Первое, что пришло в голову - EncroChat тоже французы прикрыли.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Захотел «из грязи да в князи»

«До развала союза жил в Турине, Италия». Типичная такая грязь. Хотя, если верить ЛОРовским ораторам, в советах все так делали: получали миллион в неделю, ездили на Волгах и, вот теперь ещё, жили в Италиях. А кто не получал, не ездил, не жил – просто не хотели.

Pwner
()
Ответ на: комментарий от anc

...таких людей всё-таки меньшинство...

Согласен.

Я, можно сказать, из тех, что и ваш знакомый.

К тому же у меня есть один недостаток. Кратко он обозначается как «умри, но сделай».

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

Паша возвращается на родину героем.

Паша — «гражданин мира», у него нет родины.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Ну типа открой код, да посмотри. Они ещё заявляют «воспроизводимые» сборки, но где гарантии, что в один прекрасный момент они зальют невоспроизводимую.

А сколько людей в мире в принципе могут этот код открыть, посмотреть и найти все возможные логические закладки, это вам не hellow world на бейсике и не ядро linux, которое контрибьютят и изучают крупные компании. И да, изучать и проверять воспроизводимость придется при каждом обновлении (ну или собирать самому).

И вообще если протокол открыт, то где альтернативные сервера и альтернативные клиенты (да, знаю про пару консольных и плагине к pidgin)? Нет ничего, никому это не надо, пипл просто хавает.

Я это все к тому что код tg не особо изучен (общественностью) и все держится на вере пашковичу.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Собственно в данном случае пресловутая свобода слова вошла в противоречие

Если подменять понятия, то в противоречие может войти вообще что угодно с чем угодно. Тайна переписки и свобода слова – совершенно разные вещи. Не знаю, как сейчас, но во времена СССР ещё в школах на уроках обществоведения рассказывали, что тайна переписки существует лишь до решения суда о раскрытии этой тайны. Такое есть в любой стране. И если какой-то мессенджер игнорирует такие судебные решения, совсем не удивительно, что его владельца могут задержать. А свобода слова вообще о другом.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

«Когда мы узнали, что ты в тюрьме, то мы очень обрадовались, что ты живой.» (С)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А вообще интересно, как человек на которого заведено дело смог получить гражданство? Или он давно гражданин?

Натурализовался в 2021 году.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

1. А были решения суда? Или простой оперативник из спецслужб присылал куда-то свои запросы?
2. В Telegram 1 млрд. пользователей, вы понимаете, что за всеми уследить - нужна сопоставимая армия модераторов? Telegram физически не может 1) следить за всеми, 2) выполнять все распоряжения всех стран.

novus ★☆
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PPP328

Код клиента открыт, на сервер летит зашифрованное сообщение. Чтобы прочитать MitM нужно знать ключ на телефоне. Клиент его не отправляет.

А какой смысл в зашифрованном сообщении если его никто прочитать не может ?

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

По п.1 - для этого строят доверенные/согласованные каналы получения запросов и при наличии оных игнорить требования по ним поступающие: быть ССЗБ.

По п.2 - п.1 не нужно ему самому следить - есть государственные органы занимающиеся этим. п.2 - не договорился с правоохранительными органами страны присутствия - не распространяй на её территории.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Telegram физически не может 1) следить за всеми, 2) выполнять все распоряжения всех стран.

Проблемы исключительно Дурова. Цукерберг по первому требованию булки раздвинул и живёт себе спокойно

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

1. Ясно - никакого суда - всё тайком. Причём обвинение, как слышал, официально оформили за ~20 минут до приземления самолёта.
2. Магазин приложений распространяет. К нему претензии.
Или нужно запретить, например, Microsoft Word, потому что в нём преступники работают? Почему Microsoft не следит, какие преступления сочиняют в их Word'e. Или всё-таки следит и докладывает?
3. «Государственные органы занимающиеся этим». Вы хотите, чтоб органы занимались внутренней кухней telegram?
4. «не нужно ему самому следить» :-) Так его в этом обвиняют, что не следит. Не только в том, что не сотрудничает, но и в том, что не следит и тем соучаствует. А еще в том, что пользуется шифрованием.

novus ★☆
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от novus

1 - конспирология.

2 - Создатели приложения решают где распространяться, а где нет. MS вполне себе сотрудничает с властями государств присутствия.

3 - причем тут внутренняя кухня? все должно выдаваться по соответствующему запросу (при необходимости с судебным решением) на основании предварительно полученных данных.

4 - я так понимаю вы как минимум его адвокат и допущены к материалам дела?

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

А если пользователи далеко друг от друга, как будете сверять фингерпринты?

По альтернативному каналу связи же, ну!

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

И подразумевает отказ от сотрудничества же.

Вон Цукерберг подсуетился и выдал, что его всё-таки заставили заниматься цензурой на Фейсбуке в интересах действующей администрации США. Правда пока признался, что цензуре подвергался контент, связанный с ковидом, а также юмор и сатира; статьи об обвинениях в коррупции, связанных с семьёй Байдена. Совершенно неожиданно информация о сыне Байдена не оказалась российской дезинформацией.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

И подразумевает отказ от сотрудничества же.

Я не про это. Просто соглашение по цензуре покажет что на самом деле никого шифрования нет.

mx__ ★★★★★
()
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)

Сильно не слежу, стену вернуть его заставили?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Чтобы его не подменили. Берешь ключ клиента 1 К1, генерируешь клиенту 1 ключ К2!, клиенту 2 пересылаешь ключ К1!, он тебе генерирует К2, сидишь в середине, читаешь.

Ну как в телеге организовано подтверждение ключа я не знаю, а если его нет - то вот так MIM работает.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Боюсь что все издательства, где нынче про эпл пишут стали нежелательными, так что я тебя до гугла, а дальше ты сам «отказ сотрцдничества со спецслужбами эпл» в гугл и смотри на результаты, наверняка что-то найдётся.

peregrine ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)