LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Способствует ли удаленка развитию психических болезней?

 


0

1

Основная тема психических болезней - это голоса, которые тебе что-то говорят и приказывают. А в добавок еще платят деньги …

Доктор, я болен?

Ах да линукс тут при том, что после ковида много линуксоидов работает удаленно



Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от shell-script

появились варианты решений

программисты пишут код сами понимая как принимать решения, а обсуждают только одним им известным способом, минимизирующим срач и время на коммуникации

чатики и регламенты обычно там, где вместо продукта месиво, которому место в мусорном баке

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Toxo2

При необходимости, конечно, можно вернуться и исключительно к почте с вики. Но раз есть возможность использовать удобные инструменты, почему бы и нет. Я за последние годы к счастью не видел команд, где бы были столь жёсткие ограничения.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

возможность использовать удобные инструменты

у каждого свои удобные инструменты. корпоративные обычно сосут

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

Программисты-то пишут код, да. И обсуждают. Но ты-то к этому никакого отношения не имеешь, а почему-то всё время на них ссылаешься. Странно.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Совещания лучше проводить в офисе. Обсуждать детали и т.д. Зато, на удалёнке не надо тратить время на проезд до работы.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

И обсуждают

твои психические болезни? или код настолько плох, что без коллективного разума не разобраться? программисты ненавидят когда их отвлекают либо запрещают обсуждать пиво

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 3)

Развитию отклонений способствует предрасположенность к отклонениям.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Так а в чём отличие совещания в офисе от совещания на звонке? Всё так же, только в онлайне есть дополнительные плюшки типа открытой у всех перед глазами доски с задачами или страницы с заметками в конфле, где при необходимости можно сразу же отмечать то, что обсудили.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

только в онлайне есть дополнительные плюшки типа открытой у всех перед глазами доски с задачами

на нормальном совещании есть докладчик с продуктом, который рассказывает о проблемах. задачам место на канбан-доске

anon1984
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Так а в чём отличие совещания в офисе от совещания на звонке?

Можно совещаться в курилке и рисовать г..м на туалеткекарандашом на салфетка.

Есть люди, которые думают - карандашом по бумаге. Никакие доски/скриншоты/заметки их не устраивают.

Есть ситуации, когда надо ножками дойти до очень занятого важного дяди, имел он в рот ваши видеоконференции.

Есть люди, с которыми объясниться можно только стоя рядом с монитором и тыкая туда по очереди пальцами.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну вот я за последние годы работы людей из первых трёх пунктов практически не встречал уже. Плюс, как я уже писал, не обязательно на каждый чих видеоконференцию заводить, есть каналы/треды в мессенджере.

А что касается тыканья пальцем в монитор по очереди - это как раз решается с помощью пошареного экрана.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

это как раз решается с помощью пошареного экрана.

да с этим человеком пошаренный экран никак не помогает. Вот, когда стоишь у него над душой, и говоришь, «ну, давай, показывай», - помогает.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Существуют ли такие люди?

Да, мы существуем. Вообще, когда я узнал, что оказывается бывают люди с неотключаемым внутренним монологом, причём это не какое-то отклонение, а у большинства так, для меня это было открытием. Причём узнал об этом я довольно поздно, уже после 20 где-то. Плюс это или минус, сказать сложно — ведь я не пробовал жить с постоянным неотключаемым монологом в голове, чтобы сравнить.

Вообще звучит для меня довольно стрёмно, но, наверное, если с детства так, то привыкаешь, и наоборот без него уже стрёмно, фиг его знает.

Тут не стоит путать отсутствие этого самого внутреннего монолога на постоянной основе (я читал даже, что некоторые люди с ним, какие-то особые практики используют, чтобы его отключать или заглушать…) и неспособность его воспроизводить. Никаких проблем с тем, чтобы что-то проговаривать про себя, например при чтении художественной литературы или стихов, или при размышлениях на тему языковых построений, нет. Просто в остальных случаях мышление перестаёт быть речевым и становится другим — символьным, логическим, образным, ассоциативным — разным. Я уверен, что у людей с этим самым монологом эти другие способы мышления тоже есть, но при этом оно у них зачем-то постоянно комментируется словесно.

Я так понимаю, отсутствие постоянного внутреннего монолога не влияет на само качество интеллекта, но с одной стороны позволяет решать некоторые сложные логические/аналитические задачи, не связанные с текстом, несколько быстрее и с лучшей концентрацией на задаче, с другой стороны несколько замедляет формулирование мысли в речь или текст, когда результатом надо поделиться с другими. Но в среднем, вероятно, на жизнь наличие или отсутствие этого самого монолога влияет крайне слабо.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Ковид лучшее что случилось в этой жизни.

J ★★★★★
()

Само по себе нет, а вот чрезмерное сидение на форумах (вообще онлайн общение вместо настоящего) – вполне себе да.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Лично опенспейс уже в гробу видал.

Вообразил, как открывается крышка гроба, а там… аки Нарния раскидывается опенспейс.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А сияние не удаленка, что ему мешало писать книжки из города? Это как раз неудаленка жестче других, куда даже не самому надо ходить, а еще и семью тащить на работу.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Походу повышение не прошло безболезненно…

Да просто ищет поводы выдернуть несчастных удаленщиков в офис)

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

На самом деле он,емнип, решил подзаработать сторожем, заодно писать книгу, прихватив с собой семью. То есть 2 работы + семья. Удалёнки вроде как и не было, так как сторожил по месту. «Удалёнка» разве что от других людей из персонала была.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Про рабочее время на удаленке есть нюансы, согласен. На удаленке «рабочее время», внезапно, может быть и в 23. Ведь тебе до рабочего места 30 секунд ходьбы.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

На удаленке «рабочее время», внезапно, может быть и в 23.

Только за отдельные большие деньги.

Ведь тебе до рабочего места 30 секунд ходьбы.

Если в 23:00 путь к рабочему месту не преграждает пара классных сисек, это очень плохой вечер. Не надо так делать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если в 23:00 путь к рабочему месту не преграждает пара классных сисек, это очень плохой вечер. Не надо так делать.

Школота не насмотревшаяся на сиськи детектед.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Школота не насмотревшаяся на сиськи детектед.

Тестостерон проверь, дедуля. Если тебе меньше 60 и тебя не привлекают сиськи, то ты либо гей, либо с тобой что-то очень не так.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

а код? тоже в icq? списки рассылки придумали лохи? шарят экран вроде для того, чтоб секретарша могла подмонтировать флешку. просто обычно видеоконференциями пользуются профессиональные клоуны что потешить чье-то чсв. можно работать, можно устроить конференцию.

Кажется кто-то сложней хеллоуворлдов ничего не писал. 😊

frunobulax ★★★
()

Принятие - первый шаг на пути к исцелению!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Мои сиськи работают на той же удаленке и преграждают мне путь вне зависимости от времени суток. ВКС и минет, например, мы уже проходили. Мы не трахаемся в 22:25 по вторникам.

J ★★★★★
()

Нет. Их развитию способствует любой раздражающий фактор, если у человека уже изначально была проблема с кукухой.

entropy-ronin
()
Ответ на: комментарий от J

Мои сиськи работают на той же удаленке и преграждают мне путь вне зависимости от времени суток.

С тестостероном настолько плохо, что у тебя свои сиськи отросли? Чувааааааааааак…

hateyoufeel ★★★★★
()

Нет, но вот дедлайны и внезапные таски, которые валятся внезапно без причины и которые нужно еще вчера - да.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

ты работаешь на голоса в голове? что за компания, просто чтоб психиаторы знали

Обычная компания голосов в голове. Говорят, даже до руководителя можно дорасти.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Нормальному человеку не важно, где работать

Это не нормальный человек, а псих, уверовавший в то, что с девяти до пяти он робот из железа.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Как мы выше выяснили в зуме и под столом)

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Линус использует видеоконференции? Сергей Брин? Кто-то в СпейсХ? Когда говоришь про российскую контору «Бензопила Дружба» это очень смешно.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Кто-то в СпейсХ?

Насчет первых двух не знаю, а у этих думаю есть шляпы-митапы.

Показать и рассказать что как работает - это нормальная практика.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

что как работает

this. раз в 2-3 недели достаточно. у нас обычно шлак, на который не стоит тратить время, которое можно использовать для работы. лучше обсудить пиво и переписанные алгоритмы с ближайшими коллегами)

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Я же сказал, что перерывы, прогулки и прочие отвлечённые занятия можно и на удалёнке организовывать. В офис для этого ходить не обязательно.

И это как раз в офисе зачастую любят выставлять рамки, как минимум по времени появления на рабочем месте. Хотя и этого я тоже давно уже почти не встречал.

shell-script ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)