LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Космические туристы впервые в истории вышли в открытый космос

 , , ,


0

2

https://3dnews.ru/1110870/chleni-ekipaga-kommercheskoy-missii-polaris-dawn-uspeshno-vishli-v-otkritiy-kosmos

В ходе коммерческой миссии Polaris Dawn на корабле SpaceX Crew Dragon члены экипажа в лице командира Джареда Айзекмана (Jared Isaacman) и специалиста миссии Сары Гиллис (Sarah Gillis) успешно произвели выход в открытый космос.

[…]

в рамках миссии Polaris Down компания SpaceX установила ещё один рекорд — она подняла орбиту корабля на высоту 1400,7 км. Это самая высокая орбита, на которую запускали людей, за исключением полётов на Луну. В последний раз люди поднимались так высоко над Землей во время полета «Аполлона-17». Если не считать программу «Аполлон», то последним рекордсменом по высоте был полет Gemini 11 на высоту 1368 км, для которого использовалась двигательная установка Agena Target Vehicle.

★★☆☆

компания SpaceX установила ещё один рекорд — она подняла орбиту корабля на высоту 1400,7 км.
произвели выход в открытый космос

Welcome в радиационный пояс Ван Аллена ©.

quickquest ★★★★★
()

А чего он там как мумия? Костюм настолько не давал двигаться? Или самого билионера заклинило от страха?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

В костюме одна избыточная атмосфера вообще-то. Если хочешь почувствовать себя как космонавт в не абсолютно твёрдом скафандре, то загерметизируй и надуй свою одежду до двух атмосфер.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это я понимаю. Но космонавты в других уостюмах не выглядят так беспомощьно, хотя и видно, что труднее двигаться. А масковские костюмы сделаны стильно, обтекающе, но, видимо из-за этого и более скованными в вакууме, гораздо меньше места для гибкости.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

ну, те которые в шаттлах и на мкс - там совсем другие костюмы, автономные, и размер/вес у них конский

а тут - как у Леонова в его первый выход, просто костюм со шлангом в попе

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

На центрифуге или самолёте летящем по соответствующей программе.

Evgueni ★★★★★
()

Космические туристы впервые в истории вышли в открытый космос

Тоже мне достижение. Вот когда будет «Космические туристы впервые в истории вернулись из открытого космоса» тогда и поговорим.

anc ★★★★★
()

Чот на видео не столько «вышли», сколько «высунулись по пояс в форточку». Хрень какая-то, я думал они там на пуповине будут болтаться метрах в тридцати от станции хотя бы. За что бабки плОчены - непонятно.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Чот на видео не столько «вышли», сколько «высунулись по пояс в форточку».

Видимо этого было достаточно, что бы срочно потянуло обратно :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Welcome в радиационный пояс Ван Аллена

По этому в итоге высоту орбиты для выхода снизили до ~700 км.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Чот на видео не столько «вышли», сколько «высунулись по пояс в форточку».

Снаружи оказалось пусто и нечего делать.

За что бабки плОчены - непонятно.

За редкую ачивку посмотреть на космос только через стекло шлема. Ну, а SpaceX испытала скафандры для выхода в космос.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Как-то не серьёзно, надо: когда будет «Космические туристы загорают в открытом космосе в бикини, вот тогда и поговорим».

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Я завидую только их баблу. Но всрать кучу усилий и времени на тренировки, подготовку, подъем, торчание в этой жестяной банке без душа и сортира и предстоящий спуск ради счастья высунуться по пояс в сраное никуда и даже не побарахтаться там вволю - ну я хз.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Как-то не серьёзно, надо: когда будет «Космические туристы загорают в открытом космосе в бикини, вот тогда и поговорим».

Ну это тоже реализуемо. Но для отправителя весьма накладно получится, причем не только по деньгам. Да и по деньгам боюсь что какая бы монетизация не была, она не отобьет затрат.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Но всрать кучу усилий и времени на тренировки, подготовку, подъем, торчание в этой жестяной банке без душа и сортира и предстоящий спуск ради счастья высунуться по пояс в сраное никуда и даже не побарахтаться там вволю - ну я хз.

Думаю что это делают ради «а я вот был в космосе». Это также как например люди прутся в горы. Зачем? Условия мягко говоря не курортные, риска дофига, но ведь прутся же.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Он так низко только над экватором опускается. Не говоря уже о том, что пролет пояса по касательной в течении нескольких минут вообще не представляет опасности для экипажа.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну да, ради ачивки, как уже сказали. Ради «войти в историю как первый турист в космосе», вся эта долбаная мегаломания.

И ведь он НЕ ВЫХОДИЛ, а ВЫСУНУЛСЯ в космос. Развели васю, пусть теперь жалуется в спортлото на ненадлежащее оказание услуг. Один миллиардер-мегаломан развел другого, помельче.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Снаружи оказалось пусто и нечего делать.

Ну кто бы мог подумать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Я, похоже, в забавах миллиардеров вообще ничего понимаю.

thesis ★★★★★
()

а тем временем

Вчера на станции «МИР» произошла разгерметизация. Разгерметизировалось 40 бутылок пива. Всю ночь наши космонавты выходили в открытый космос.

(ц)

Космические туристы впервые в истории вышли в открытый космос
члены экипажа в лице <....> успешно произвели выход в открытый космос.

так я не пони, туристы вышли в космос или члены экипажа?

Но всрать кучу усилий и времени на тренировки, подготовку, подъем, торчание в этой жестяной банке без душа и сортира и предстоящий спуск ради счастья высунуться по пояс в сраное никуда и даже не побарахтаться там вволю

прочитал "даже не потрахаться там", лол))) долго думал - как же они будут это делать? сифандер-то, небось, для такого не предназначен))
но вообще плюсую! какие-то работы по починке наружной части станции - это понятно. когда-то там давно первый раз в научных целях - тоже. а вот просто так, чтобы вылезти в черную пустоту и убедиться, что там темно, нихрена нет и ловить там нечего, - так себе развлечение

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

так я не пони, туристы вышли в космос или члены экипажа?

Ну они там себе какие-то должности нарисовали, потому и экипаж.

Члены, судя по видео, остались в кабине.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Зато как звучит: Загар от космических лучей!

ИМХО «Клиент SpaceX задохнулся в солярии» ещё лучше будет. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

0.35 атм, как мне кажется

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Кмк и помыться там тоже можно.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Это был перый ввход

Их запланировано несколько, насколько я помню

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

За редкую ачивку посмотреть на космос только через стекло шлема

Сегодня ночью вообще невооружённым глазом на космос смотрел, и даже миллионы баксов не пришлось платить. Во они лохи.

buddhist ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.