LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Murg

Мы тут кусочек леса пытаемся купить. Какой это лвл нищука?

Это левел «друид».

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Murg

Мы тут кусочек леса пытаемся купить. Какой это лвл нищука?

А я тут пытаюсь кусочек красной площади купить. Какой это лвл нищука?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

за проблемы с безопасностью в центре Парижа

Какие проблемы, ещё раз? Не твои страхи, а реально. Там разве что карманников надо опасаться.

Ну тоесть вот вообще никаких проблем, только карманников опасайтесь...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

На какой срок хватит этой суммы, на месяц?

Ни на сколько, USD здесь не принимают, а обменников в банках в привычном для России смысле нет, а в тех обменниках, которые есть, вам скорее по башке настучат.

ksim
()
Ответ на: комментарий от Murg

Гектар - это квадрат со стороной в 100 метров. То есть в одном гектаре 10к квадратных метров. Ваш участок получается 0,7 гектара.

Изначально хотел подколоть, что по системе n_play надо округлять до целых, отбросим дробную часть и получается ноль, что иллюстрирует стесненные условия проживания нищуков :D

Если серьезно, то хорошая площадь у вас, есть где развернуться. Поздравляю. Теперь надо ещё дом построить, упражнение не из простых. Или лес ваш уже с застройкой, и всё вообще в шоколаде?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tark

В 21 веке мерять в км могут только те у которых из транспорта тапочки оставшиеся по наследству от дедушки. В наше время расстояние измерять нужно в часах

Вспоминается хохмочка вида «продам дом в 2 часах от ... ».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я так понимаю, что на западе в целом сейчас враждебное отношение к исламу. Они как в средние века ходили на ближний восток грабить-убивать в свои крестовые походы, так до сих пор не могут успокоиться. И вообще это для запада классика - выделить группу по какому-нибудь признаку (религиозному, расовому, классовому), и затем всех кто к этой группе относится, объявить врагами и уничтожить/сожрать. Сосисыч это отношение и транслирует.

То, что ислам исповедует колоссальное количество абсолютно нормальных людей, ему в голову не приходит. А может, если лгбт повестку не разделяют, то по его западным мерилам это и не может считаться нормой вовсе.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от somemong

Серьезно, это пипец как сложно и почти все сейчас вернулись из релокации с поджатыми хвостами, ходят-скулят. И это дорого.

Релокация - это долгосрочный проект, который нужно готовить комплексно и сильно заранее, иначе такой результат неизбежен.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

На какой срок хватит этой суммы, на месяц?

На пару недель.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Там готишно-гламурный дом последней моды, подходящий по всем параметрам, кроме гаража и бассейна. Гараж один, но его мождо достроить за 100-200к. Второй машины всё равно покачто нет и не думаю что будем покупать в этом году, так что временно пофиг. Бассейн будем копать, это что-то в районе 30-50к.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Они как в средние века ходили на ближний восток грабить-убивать в свои крестовые походы, так до сих пор не могут успокоиться.

Крестовые походы были ответом на несколько сот лет арабских захватнических войн, когда они уже захватили значительную часть Европы.

Первый раз арабы были серьезно разбиты в битве при Туре Чарльзом Мартеллом (что переводится как «кувалда» – отличная погремуха btw). А теперь посмотри где этот Тур находится на карте и подумай как твои миролюбивые арабы, которых «грабили-убивали европейцы», там оказались.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

но для людей которые с высоким комфортом жили в мск

А давайте все передем в Мск! WAIT! OH SHI~~~

Пгодам домик в мск. Дорого.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Смотря в каком направлении растягивать. Ну и в любом случае после покупки это уже ваша проблема.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Понятно, что надо фунты и евры. Означенная сумма в долларах была приведена скорее для обозначения масштаба катастрофы.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

уж что, а вот это реально ненужно. еще более чем крипта простым людям

Да ну. Уже разрешили картами платить меньше 10 евро? Наличку таскать приходится

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я как-то посчитал, мне чтобы семью перевезти в условную Канаду, необходимо потратить примерно 10 мильонов. Невозвратно, только на переезд. Плюс ещё надо на руках иметь некислую сумму для проживания и покупки жилья.

Если я такую сумму соберу, то мне и здесь неплохо будет.

И при всем при этом, после переезда уровень жизни лучше не станет. Плюс культурная пропасть.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Это всё мысли, доступные зрелым гражданам, умеющим в планирование на пару шагов вперед. Ты переоцениваешь самокатных релокантов. Большинство из них за свою жизнь даже в десятке стран не побывало ради краткого evaluation’а, а ты про жилье. Они ничего не видели, кроме дешевой пропаганды.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Знаю этот подход. Есть три таблетки - парацетамол, амоксицилин и обезбол. Помогает от всего. Ну и если совсем жопа - нужно просто посидеть в приемном в неотложке с 8 утра до 5 вечера, и тебя обязательно примут. А ещё все врачи частники, потому если врач в отпуске - лучше не болеть.

Плановые долгосрочные вещи да, хорошие. А экстренная - полное говно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Глянул фотки. На местный деннер похож. Нафиг нафиг

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Плановые долгосрочные вещи да, хорошие. А экстренная - полное говно

Как раз экстренная еще ничего, и на вертолете покатают (но чур тебя оказаться без страховки). А вот первая линия (терапевты, поликлиники) - печальны.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Понятно, что надо фунты и евры

с «еврами», рублями, и тугриками та же фигня. Отношение к foreign currency в UK (да и в Европе) другое по сравнению с Россией.

Означенная сумма в долларах была приведена скорее для обозначения масштаба катастрофы.

А в чём катастрофа? £5k по сравнению со стоимостью релокации сумма небольшая, да и релокация в одних трусах, даже если компания помогает с жильём и даёт стартовый капитал дело так себе.

ksim
()
Ответ на: комментарий от utanho

Если я такую сумму соберу, то мне и здесь неплохо будет.

кто-то вас заставляет переезжать? Собирайте и сидите, кому-то эта сумма не приносит «неплохую жизнь», и они ищут что-то отличное, что им больше подходит, кто-то просто «авантюрист», кто-то «все побежали и я побежал».

после переезда уровень жизни лучше не станет.

Уровень жизни оценивается не только деньгами.

культурная пропасть

Зачем ехать туда с кеми у вас культурная пропасть? У меня «культурная пропасть» с Германией, я туда и не еду.

ksim
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Швейцария, конечно со своими особенностями, но мне что-то плохо в это верится. Системы-то устроены примерно одинаково. Особено в это:

А ещё все врачи частники, потому если врач в отпуске - лучше не болеть.

У нас, если твой домашний в отпуске, то его подменяет другой, из соседней практике. Так же они дежурят по очереди в нерабочие часы, т.е. с 17:00 до 8:30 по будням и все выходные на т.н. huisartsenpost (типа российской неотложки, только они на дом не выезжают). Т.е. попасть на приём к домашнему проблемы не составляет. Для серьёзных случаев у них всегда зарезервированы места в календаре. Когда меня кусила собака, меня приняли в тот же день, через полчаса после звонка. Направления тоже дают без проблем, если есть основания. По крайней мере я тут их проще получал, чем у участкового в ГПУ по ОМС. Там на меня как на симулянта смотрели обычно.

Есть три таблетки - парацетамол, амоксицилин и обезбол

Если в парацетамол и прочие напроксены я верю, то в антибиотики по любому поводу – нет.

Ну и если совсем жопа - нужно просто посидеть в приемном в неотложке с 8 утра до 5 вечера, и тебя обязательно примут

Если совсем жопа, то звонишь в spoedhulp и тебя опросят и по симптомам назначат приём в одной из ER ближайших больниц, правда туда придётся добираться самому. Время приёма будет зависеть от серьёзности ситуации и загрузки больниц на данный момент. В НГ ночь, например, ты вряд ли с переломом попадёшь быстро на приём, они будут завалены ожогами и глазными травмами.

Если полный пц,типа кровотечения, нейротравмы, сердечного приступа и т.п., то приедет скорая (и не только, на сердечные приступы, например приезжают все, кто рядом – полиция, пожарные, волонтёры-добровольцы у которых есть сертификат). При мне как-то в автобусе девушка упала в эпилептическом припадке и приложилась головой, а мы как раз мимо аэропорта проезжали, так первыми приехали пограничники (KMar), минуты через две после звонка водилы в 112. Ясен хрен, что они не врачи, но первую помощь оказывать обучены.

Не, тут много есть недочётов в системе здравоохранения. Например, они не считают превентивную медицину необходимой и тебе никто не будет делать ежегодную диспансеризацию, как в бывшем СССР. Может попасться тупой домашний врач, но ты всегда можешь поменять его и пойти к другому. Бывают длинные очереди на запись к специалистам, но ты можешь позвонить в страховую и они помогут тебе найти варианты пораньше. Зубные врачи местные почему то все рукожопы, но можно найти хорошего по рекомендации, либо восточно-европейца, либо турка. Я в РФ летал зубы лечить только в первые несколько лет, пока тут не освоился, потом нашёл хорошего зубного тут и лечусь у него. По ценам то на то и выходит, с учётом перелётов и прочих доп расходов.

cocucka_B_TECTE
()

Оффтоп. Вспомнил, как «релоцировался» с 3 килобаксами в кармане, на половину из которых пришлось купить первое авто. Всплакнул )) А топик забавный, да.

kixx09
()
Ответ на: комментарий от ksim

кто-то вас заставляет переезжать?

Никто никого не заставляет. Хоть один релокант уехал из-за реальной опасности? Тут скорее тоталитаризм, кровавый режим и прочая ментальная блевотина (простите мой французский)

Собирайте и сидите, кому-то эта сумма не приносит «неплохую жизнь», и они ищут что-то отличное

Выучившись за дешево в России, едут в лучшую жизнь. В Индии, к примеру, есть целые ойтишные академии/университеты, которые работают на экспорт. Индусы тоже не дураки и любят где получше. Вот только везут свою внутреннюю индию с собой.

Уровень жизни оценивается не только деньгами

А я разве о деньгах?

Зачем ехать туда с кеми у вас культурная пропасть? У меня «культурная пропасть» с Германией, я туда и не еду.

Не едьте куда хотите, это ваш выбор. Я больше думаю о детях, каково им придется.

utanho ★★★★★
()

На мой взгляд, самый простой вариант это выйти замуж за англичанина. 100% законно и почётно. А если ещё о притеснениях в России заявишь, так вообще на руках носить будут.

dnf83
()
Ответ на: комментарий от utanho

Хоть один релокант уехал из-за реальной опасности?

Понимание опасности у всех разное, кто захотел - уехал, кто не прижился - вернулся. Личные ситуации каждого не являются доказательством релокация это «плохо» или «хорошо».

Выучившись за дешево в России.

Не переживайте их родители своими налогами или напрямую оплатили обучение по рыночной цене.

едут в лучшую жизнь

Как будто это что-то плохое. Если кому-то лучше в другом месте и он уехал туда, я только радовался бы за человека.

В Индии, к примеру, есть целые ойтишные академии/университеты, которые работают на экспорт.

Вы очень плохо знакомы с рынком международного образования.

А я разве о деньгах?

пока только о них

Я больше думаю о детях, каково им придется.

Ну я теперь о «детях» заикнулись. Никто не думает о детях на перспективе 20-30 лет, о себе на такой перспективе не думают даже, такова уж человеческая психология, самое что продвинутое могут сделать это накопительный счёт на имя детей открыть и ежемесячно переводить туда деньги.

Дети вырастут зная несколько языков и культур, сами решат где им хорошо, куда они могут/хотят уехать, да и пример родителей будет, которые в своё время это сделали, а если остался паспорт, вернутся труда не составит.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

Личные ситуации каждого не являются доказательством релокация это «плохо» или «хорошо».

Личное - это личное. А когда бегут от кровавого режима, совсем другой расклад.

Не переживайте их родители своими налогами или напрямую оплатили обучение по рыночной цене.

Даже не близко. Сравните стоимость обучения для начала.

Ну я теперь о «детях» заикнулись

Не «теперь», я сразу об этом написал, в первом посте.

Никто не думает о детях на перспективе 20-30 лет, о себе на такой перспективе не думают даже, такова уж человеческая психология, самое что продвинутое могут сделать это накопительный счёт на имя детей открыть и ежемесячно переводить туда деньги.

Представьте себе думают. И очень многие. Накопительный счет это, конечно, весело. Вот только скопить вы сможете, максимум на простенький колледж. А то и вовсе ваши дети будут обслугой у местных.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

тебе никто не будет делать ежегодную диспансеризацию, как в бывшем СССР

Не только в бывшем СССР. Примерно после пандемии восстановили у нас. Теперь каждый год приходит по ОМС «Приглашаем вас пройти ежегодную диспансеризацию…». Я не пробовал, родители используют, жалоб на систему от них не слышал.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от utanho

Личное - это личное. А когда бегут от кровавого режима, совсем другой расклад.

Точно такой же, кому-то не нравится, те «бегут», кому-то погода не нравится то же «бегут». Вон и из Германии и США бегут в Россию так как не нравятся «режимы» там.

Даже не близко. Сравните стоимость обучения для начала.

Сравнить с чем? Я учился по целевому направлению, компания, направившая меня, оплатила столько сколько спросил университет. За некоторых моих однокурсников заплатило государство, что пошло из налогов их и моих родителей. Стоимость обучения в UK в универе (max £9,250 в год, для 140 избранных max £13,000) сравнимо со стоимостью обучения в провинциальном универе в России, средний уровень ЗП правда не сравним. Вы кажется ничего не понимаете в образовании, никогда с ним не сталкивались и просто телевизор повторяете.

Представьте себе думают. И очень многие.

Поэтому большинство не имеет никаких сбережений, даже на чёрный день, надеются на гос пенсию, итд. Наверное это так они «думают» о себе так. А уж о других даже не думают, количество «кормильцев» в семье со страховкой жизни/здоровья вообще минимально. Когнитивные искажения никуда не деваются, 20 лет слишком долгий горизонт для «думания».

Накопительный счет это, конечно, весело. Вот только скопить вы сможете,

у вас калькулятора нет посчитать? Раз мы переезд среднестатистического ITшника обсуждаем с зарплатой в 6 цифр, то £500 в месяц не проблема откладывать, Junior ISA за 18 лет будет ~£175k, платный колледж в UK будет ~£40k за 3 года, £130k отличный взнос за первое жильё.

А то и вовсе ваши дети будут обслугой у местных.

a у некоторых мигрантов целыми Премьер Министрами становятся, и вообще всю страну «обслуживают», а самые отсталые и бедные только весь Лондон. :-D

ksim
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

тебе никто не будет делать ежегодную диспансеризацию, как в бывшем СССР.

Португалия: работодатель обязан организовывать «диспансеризацию» раз в год или в 3 года (зависит от удалёнка или нет вроде), так же при приёме на работу.

UK: «диспансеризация» от NHS каждые 5 лет после 40.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

a у некоторых мигрантов целыми Премьер Министрами становятся, и вообще всю страну «обслуживают», а самые отсталые и бедные только весь Лондон. :-D

А как пел красиво, но споткнулся на Риши Сунаке, родившимся в Саутгемптоне через 20 лет после того как семья переехала в Англию. Т.е. он - Британец, который после окончания учебы просто пошел работать в Goldman Sachs и стал партнером сразу двух хедж фондов.

Любого же кто универ закончил берут в два хедж фонда в управление, да? И вы еще что-то кому пытаетесь рассказать.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

А то и вовсе ваши дети будут обслугой у местных.

А как пел красиво, но споткнулся на Риши Сунаке, родившимся в Саутгемптоне через 20 лет после того как семья переехала в Англию. Т.е. он - Британец, который после окончания учебы просто пошел работать в Goldman Sachs и стал партнером сразу двух хедж фондов.

«дети мигрантов» же, их обсуждаем, нет?

Любого же кто универ закончил берут в два хедж фонда в управление, да? И вы еще что-то кому пытаетесь рассказать.

Я ничего не пытаюсь доказать, тут мне доказывают, что дети мигрантов в UK идут только в обслугу «местным», так как нищие.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Я ничего не пытаюсь доказать, тут мне доказывают, что дети мигрантов в UK идут только в обслугу «местным», так как нищие.

Так и есть, и редкие исключения лишь подтверждают правило. Обычно нормально жить наравне с местными начинает третье поколение, а не второе.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Так и есть, и редкие исключения лишь подтверждают правило.

Правило? А на основание чего такое правило было выведено? Может исследования есть?

ksim
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Сунак - не «дети мигрантов». Это дети периферийных элит commonwealth.

Можно по подробнее в чём выражается преимущество этих «периферийных элит commonwealth» против среднестатистического ITшника Васи из мухосранска переехавшего в UK?

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Можно по подробнее в чём выражается преимущество этих «периферийных элит commonwealth» против среднестатистического ITшника Васи из мухосранска переехавшего в UK?

Васи из мухосрансков Итонов и Оксфордов не кончали.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Васи из мухосрансков Итонов и Оксфордов не кончали.

я понимаю, что лор не место для чтения предыдущих камментов, но ни родители, ни grandparents у Сунака тоже не заканчивали, то есть преимущество «периферийных элит commonwealth» какое-то другое что их дети могут в GS работать и странами руководить, а у Васи только «обслугой» работать.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Прошу прощения, но ваш комментарий - та самая ментальная сами понимаете что. Всё в одну кучу: совы, глобусы, теплое, мягкое.

Вы ведь будете упорствовать в своих заблуждениях, постепенно скатываясь на оскорбления и этодругое. Смысла тратить время на бесплодные попытки открыть вам глаза, я не вижу. Живите в своей вселенной.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Можно по подробнее в чём выражается преимущество этих «периферийных элит commonwealth» против среднестатистического ITшника Васи из мухосранска переехавшего в UK?

Во-первых, граждане стран commonwealth имеют преимущество при натурализации. Тем же индусам очень легко получить гражданство метрополии или, например, Канады - им отдаётся предпочтение.

Во-вторых, элиты стран commonwealth встроены в элитную систему метрополии, и зачастую используются для укрепления связей и контроля над периферией. Сунак, например, попал на пост премьера не просто так, а потому что UK пыталась снизить уровень контактов Индии с Россией. Как только это направление было признано бесперспективным, ему дали пинка под зад.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

но ни родители, ни grandparents у Сунака тоже не заканчивали

Дам подсказку. Внимательно посмотри на семью Сунака, особенно на семью его жены.

pekmop1024 ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.