LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ksim

Не продолжайте, вы не умеете признавать ошибки, а у меня нет желания вам что-то доказывать. Если считаете что каждый мигрант получает лучшую жизнь после переезда - дело ваше.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от ksim

ни родители, ни grandparents у Сунака тоже не заканчивали

Мы ж не про родителей. Попал в Оксфорд – получил возможность завести связи с будущей британской элиткой, если не тупой и стараться – то вполне можно и в консервативной партии стать своим. А вот без Оксфорда за спиной тори будут косо на тебя поглядывать.

Другое дело лейбористы, конечно же. Но это и не элита, а так.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

каждый мигрант получает лучшую жизнь после переезда - дело ваше

Тут, кстати, строго вопрос стартовой позиции. Если человек в говне жил, то при переезде в условную Канаду, например, он так же в говне и будет жить. Просто канадский уровень говна - выше, и ему будет казаться, что это развитие.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Во-первых, граждане стран commonwealth имеют преимущество при натурализации. Тем же индусам очень легко получить гражданство метрополии или, например, Канады - им отдаётся предпочтение.

Нет, не проще, примерно так же как и Васе, 5 лет + 1 год, у нас как раз работник из Индии рассматривал этот вариант, предпочёл Штатовский офис. Предпочтения тут не отдаются, прожил год на settelment, экзамены сдал, получи гражданство, никто русского Васю не ограничивает и в очередь за индусами не ставит.

снизить уровень контактов Индии с Россией

ясно, тогда закончили, с плоскозмельщиками бесполезно разговаривать. Я готов разговаривать о реальной миграции, а не о теориях заговора.

Дам подсказку. Внимательно посмотри на семью Сунака, особенно на семью его жены.

так он в oxford поступил до знакомства с ней? а уж тем более до свадьбы.

Не продолжайте, вы не умеете признавать ошибки, а у меня нет желания вам что-то доказывать. Если считаете что каждый мигрант получает лучшую жизнь после переезда - дело ваше.

Ошибка, что не верю в ваши теории заговора? Извините мне ваша религия безразлична.

Если считаете что каждый мигрант получает лучшую жизнь после переезда

я где-то это утверждал? Моё утверждение было, что для каждого индивидуально, как причины переезда, так и страна в которую они переезжают, так и условия, кому-то подходит, кому-то нет. Ваши утверждения, что все дети мигрантов обслуга, уровень жизни падает, обучение супер дорогое, «диспансеризации» нет ;-)

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

для каждого индивидуально

Это философский редкукционизм. Есть общественные явления, несводимые к «для каждого индивидуально».

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Накопительный счет это, конечно, весело. Вот только скопить вы сможете, максимум на простенький колледж. А то и вовсе ваши дети будут обслугой у местных.

a у некоторых мигрантов целыми Премьер Министрами становятся, и вообще всю страну «обслуживают», а самые отсталые и бедные только весь Лондон. :-D

Мы ж не про родителей.

Я не знаю про что вы, но мы про родителей, советую почитать историю комментариев

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Даже если про родителей, то «индивидуальный подход» ничего не объясняет.

Никто не запрещает поступать в Оксфорд из гос школ Юкеши, только вот в тех же частных и публичных школах последние года два учеников специально натаскивают к вступительным экзаменам, в государственных школах только если препод хороший найдётся можно такое найти. Чтобы из Итона не поступить в Оксфорд надо быть совсем дебилом (есть и такие), а вот чтобы откуда-нибудь из убитого тяжпромом Боро пройти все круги испытаний в Оксфорд – это нужно быть действительно очень способным учеником.

Впрочем, в России так же. Васю из Мухосранска в МАРХИ не возьмут, будь он хоть четырежды гениальным архитектором от бога.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Васю из Мухосранска в МАРХИ не возьмут, будь он хоть четырежды гениальным архитектором от бога

<offtopic>
А по их сайту так и не скажешь, что это какое-то мажорное место, где люди понимают в архитектуре, дизайне и т.п.

Я бы сказал, что даже для МухГУ сайт какое-то позорище.

https://marhi.ru/
</offtopic>

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

А по их сайту так и не скажешь, что это какое-то мажорное место, где люди понимают в архитектуре, дизайне и т.п.

А зачем им вообще сайт? Если ты хочешь туда поступать, то всю инфу знаешь от родителей и от дедушек с бабушками, потому что они сами там учились.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Ага, а потом один такой весь элитный принес проект, чуть строить не начали, но разглядели, что на втором этаже несущие колонны опираются на воздух. То есть, налажал, видимо не он все-таки, но он даже мельком не глянул.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от luke

только вот в тех же частных и публичных школах последние года два учеников специально натаскивают к вступительным экзаменам, в государственных школах только если препод хороший найдётся можно такое найти.

Нормально в oxford поступают и после grammar school, да и после high school в моей деревне есть поступившие. Больше зависит от студента. Да и например CS образование в Oxford так себе, по моему опыту, Coventry значительно лучше если хочется стать хорошим спецом, а не академическим исследователем.

Васю из Мухосранска в МАРХИ не возьмут, будь он хоть четырежды гениальным архитектором от бога.

мой друг одноклассник, и задрипанного мухосранска, про который ЛОР даже не слышал, поступил в ИТМО, яб не сказал, что он был «гениальным». По мне так вы преувеличиваете проблему.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

grammar school

Это ж всё-таки не самая обычная школа (впрочем, тут я специфику не знаю, знаю анекдот от одного шотландца что в 1908 году в Каллене они свою школу в grammar school переименовали и теперь им всякие азиаты написывают тип возьмите наших детек на воспитание и обучение).

CS образование в Oxford так себе

Ну потому что в Оксфорд всё-таки заточен на выращивание элитки, а элитке нужно в первую очередь хорошее гуманитарное образование. CS и вообще традиционно естественные науки элите нафиг не нужны.

ИТМО

Олимпиадный отстойник. Опять же, в ИТМО дисциплины далеки от гуманитарных или даже философских.

По мне так вы преувеличиваете проблему

Я не вижу тут особой проблемы ну кроме как в том что с конца 70х система образования деградирует по всему миру. Расслоение образование на элитное и не очень тут скорее симптом, а не причина.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

grammar school

Это ж всё-таки не самая обычная школа

Условно обычная, разве что 11+ надо сдавать, образование так же оплачивается государством и бесплатно, «записаться» нельзя, набор происходит по результатам экзаменов.

Олимпиадный отстойник. Опять же, в ИТМО дисциплины далеки от гуманитарных или даже философских.

Этого не знаю, он в Олимпиадах не побеждал, по мне так вуз, как вуз, не заметил особенно неземных принципов обучения.

Ну потому что в Оксфорд всё-таки заточен на выращивание элитки,

Сталмер вроде Leeds закончил, как и один их моих друзей, один PM, второй нет, и даже не в элитке, удивительно как вы присваиваете магические свойства местам.

Расслоение образование на элитное и не очень тут скорее симптом, а не причина.

Вот давайте сравним High School и Grammar. Можно сделать вывод, что вся «элитка» проходит либо через частные школы, либо через Grammar, а в High School хуже учат, в реальности же Grammar отбирает себе лучших студентов изначально через 11+, так что не известно лучше ли они учат, или же просто дети у них способнее изначально. Результаты студентов с Scholarship в High School сравнимы с результатами Grammar.

По мне так доступность образования сильно выросла, от этого «результаты» и падают. SEN детей стараются водить в обычные школы, и они конечно тянут средний результат вниз, зато их уровень адоптации растёт. Количество изучаемой информации возрастает, уже не возможно впихнуть всё во всех, Year 9 уже идут по специализации. Школьная, да и университетская программа в 70х была сильно меньше и проще.

Касательно «элитки»: местный MP родилась в Италии, училось в обычной школе, получила degree in Arts в UNL. Вот у уже примеры и первой волны миграции в «элитке».

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

Ты просто не умеешь в Мировые Заговоры: это не элитка из плебеев, а подставные лица, прикрывающие истинных правителей, а крупный капитал как правил, так и правит. Понял, как надо?

Хотя, с другой стороны, «Yes Minister» не на пустом же месте снято.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)

Ну я изучал вопрос свалить в Англию или в Австралию, прикинул писю к носу, и решил что легче свалить в Чехию, Польшу, Сербию. Если хочешь что-то близкое к Британии то в Ирландию, это IT-хаб Европы, но из-за хорошей налоговой политики для огромных компаний, для обычного человека там капец дорого жить, и высокая зарплата будет уходить на золотую конуру в Дублине. А если ты обладаешь какими-то специфичными технологиями, типа окамла то лучше выбери Францию, там дёшево и классно если не жить в Париже или Марселе.

sbu_shpigun
()
Ответ на: комментарий от luke

Попал в Оксфорд – получил возможность завести связи с будущей британской элиткой

Связь с британской элиткой ты заимеешь, только если относишься к этой самой элитке по рождению. Там с этим жестко. В этом плане ничего не изменилось там с феодальных времен. Иначе бы британская элитка еще с 19-го века состояла бы исключительно из индусов и китайцев. И разговоры про демокартию-это для аборигенов, чтоб можно было сбивать их в стадо и пасти. Британская агентура, кстати, одна из самых мощных в мире. Делают ставку на роботу «по старинке», без средств кибершпионажа, на который сделлаи ставку сша-нкское АНБ. И в этой самой агентуре членствуют исключительно представители британской элитки. И все как один исключительно преданы своей системе.

slew
()
Последнее исправление: slew (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slew

Британская агентура, кстати, одна из самых мощных в мире. Делают ставку на роботу «по старинке», без средств кибершпионажа, на который сделлаи ставку сша-нкское АНБ. И в этой самой агентуре членствуют исключительно представители британской элитки. И все как один исключительно преданы своей системе.

Я так понял, догладывают только королю и лично вам?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от slew

Это работает в обе стороны, ты их тоже на рыбалку не зови.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Я так понял

У тебя понимать нечем, иначе сам бы знал о таких вещах. О том, как устроены государства в западной Европе и что из себя представляет каждая из них.

slew
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Системы-то устроены примерно одинаково

Вот прям нет. Наша медицина - смесь американской и европейской моделей, с худшим из двух миров. Например страховка всегда очень платная и при этом обязательная, от 400 в месяц за самое дно. И по ней помимо частников на квартире тебе доступна ровно одна клиника, о ней ниже. Нормальная страховка от 800 в месяц на человека.

если твой домашний в отпуске, то его подменяет другой

Где он его подменяет? Они натурально на квартире принимают.

Так же они дежурят по очереди в нерабочие часы, т.е. с 17:00 до 8:30 по будням и все выходные

После 21:00 на всю женеву работает ровно одна клиника - центральный госпиталь. Очередь в неотложке там от 4 часов. Закрыто вообще всё.

приедет скорая

Покатушки на медтакси 500 франков. Удачи убедить страховую что не мог сам доехать.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

В НГ ночь, например, ты вряд ли с переломом попадёшь быстро на приём, они будут завалены ожогами и глазными травмами.

Жёстко там у вас

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sbu_shpigun

А что в Англии не так? Я кстати был в Ирландии. И у меня некоторые коллеги сваливали туда, но потом через некоторое время перемещались все же в UK.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

набор происходит по результатам экзаменов

В 6 лет?

Стармер вроде Leeds закончил

А с каких это пор трудовики в элитке? Ну кроме Блера, но ему там за предательство рабочего класса место дали.

местный MP родилась в Италии

Из какой партии? Неужто тори?

По мне так доступность образования сильно выросла

Так это же хорошо, это прогресс.

Школьная, да и университетская программа в 70х была сильно меньше и проще.

Ну на западе может быть, а вот про естественнонаучные предметы в советской школе так не особо скажешь. Впрочем, программа тут скорее второстепенна.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

В 6 лет?

11+ сдаётся в 11 лет, в начале Year 6 в Primary school. до 70x 11+ сдавался всеми, сейчас по выбору кто хочет попробовать поступить в Grammar.

Сразу по поводу частных primary school. Они, если честно, это просто рип-офф, мы когда ходили туда на ознакомление, я был не впечатлён (нам предлагали хорошую стипендию и оплата была смешная). Конечно кого-то может впечатлить, что преподаватель музыки профессиональный музыкант, но в 6 лет ребёнку это фиолетово, да и профессионал в профессии зачастую никакой преподаватель, разные скилы. А уж если музыкой интересуется, то лучше частные занятия, чем школьные. Ну и конечно 5 минут пешком до обычной школы очень быстро победили пол часа на машине до частной.

Из какой партии? Неужто тори?

Тори раньше был, и тоже мигрант, родился в Ираке, сейчас LibDem, 14 лет как у нас тут мигранты хозяйничают.

А с каких это пор трудовики в элитке? Ну кроме Блера, но ему там за предательство рабочего класса место дали.

ну рептилойд за ним какой-то стоит же, значит элитка, или чего UK осталось без надзора мирового правительства?

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

да и профессионал в профессии зачастую никакой преподаватель

Энто правда.

Тори раньше был, и тоже мигрант, родился в Ираке, сейчас LibDem

Ого, интересно.

Вообще, мне в Британии понравилось, что мигранты более-менее в общество встроены и не особо чувствуют себя изгоями, по сравнению, кхгм, с другими странами той же Европы например.

рептилойд

Известно кто, Марк Цукерберг же всем управляет.

luke ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.