LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куплю Ben Nanonote или ARM нетбук с онтопиком!

 


0

1

Лор, привет! В общем, разыскиваю один (или не один) интересный Linux-девайс из прошлого для будущего контента, полагаю на ЛОРе кто-то да владеет таким.

В далеком 2010 году, на игровую консоль Dingoo A320 с MIPS-чипсетом Ingenic JZ4740 портировали Linux. Чуточку позже, некая китайская компания выпустила мини-нетбук с 3" дисплеем Ben Nanonote за 99$ с Linux на борту, 32Мб ОЗУ и JZ4720 в качестве процессора. Штука интересная, очень хотелось бы пощупать и запилить под неё что-то крутое.

Прямо сейчас портирую эмулятор IBM-PC XT на электронный переводчик с WinCE на борту, однако там ARM-чипсет и винда вставляет небольшие палки колеса в плане скорости отрисовки изображения. Хотелось бы устроить между ними соревнование :)

Также ищу дешевый ARM-нетбук тех же лет, за авторском китайцев, стоил ещё дешевле чем наноноут (баксов 50), но дисплей был целых 7". Работали на базе процов WonderMedia (WM8505, WM8650) или Ingernic (JZ4760, такие попадаются реже).

Готов приобрести. Территориально Россия, если вы в СНГ - думаю сможем организовать доставку. Бюджет не очень большой, я не миллионер, но думаю договоримся.

@Dimez , @Zhbert , и другие модераторы, пожалуйста не удаляйте тред за оффтопик. Лучше перенесите в толксы, а поскольку у меня скоры не хватает там отвечать, то сразу оставлю данные:

ВК: vk.com/monobogdan Телега: t.me/monobogdan Мыло: bodyawm@gmail.com

Перемещено Zhbert из general

Лучше перенесите в толксы, а поскольку у меня скоры не хватает там отвечать.

В перенесённых тредах отвечать можно, ты же уже неоднократно это делал.

Dimez ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.