LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

minetest переименовали в luanti

 luanti, ,


0

1

Уже пару недель как, новость (есть перевод на опеннете). Процесс пока только начался, потихоньку переименовывают свои ресурсы.

И ещё минорный 5.9.1 вышел. На новость нет ни сил, ни времени, поэтому сюда пишу. Чтобы напомнить о классной игре.

Его иногда засирают за баги (а у кого их нет?) и за выбор пути развития. Последнее лично мне нравится: вместо приколоченного гвоздями геймплея можно собрать игру на свой вкус, как конструктор. Что я и делаю периодически. Но в основном в voxelibre играю.

В оригинал отыграл ~10 лет, больше не вывожу. Тормозит как мразь, сжирает все ресурсы, родной лаунчер говно страшное, пиратские — ещё большее говно с вирусами, интерфейс под full hd нормально не масштабируется, а если захотеть поставить моды… продолжать могу долго. В minetest, теперь уже luanti, всё намного лучше. Даже норм звуки в модах подъехали (на мой вкус лучше, чем в оригинале).

Такие дела. Был один ЛОРовский сервачок, давно. Но всплыл. Эх, жаль…

★★★★★

“Is this a Minecraft clone? Is it like Minecraft Alpha?” … how often these questions remind us of what people think of when they hear the name “Minetest”

Так ведь глядя на скриншоты люди продолжат спрашивать то же самое, разве нет?

apt_install_lrzsz ★★★
()

Когда уже они сделают чтобы можно было получить аналог жяваверсии?

Пусть не последней.

Люблю раз в месяц-два зайти на в свой старинный сейв поковыряться в пещерах пару часиков.

guyvernk
()

какие еще вопросы осталось решить сообществу, чтобы он был не просто аналогом, а лучше во всём?

Neresar ★★
()
Последнее исправление: Neresar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Может разработчики играют в голую ваниль, я хз. Уже сто лет как есть шейдеры и текстурпаки, всё грузится из интерфейса игры. Даже на моём говнобуке картинка красивая — контрастная, цветастая, с тенями.

Очень радует, потому что в оригинальном кубаче это нужно было накатывать пиратским модом, а работало оно только на игровом железе ближе к топу (и превращало его во взлетающий вертолёт).

InterVi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guyvernk

MineClone2 и его форки — mineclonia и voxelibre. Последний близок к текущему оригиналу, но есть отличия. Крипера вот переделывали, он теперь хвостатый хамелеон.

InterVi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neresar

Он давно как не аналог, а движок-конструктор. Есть игры, совсем не похожие на Minecraft. Разные модпаки на мобов, HUD, частицы и так далее — у каждой игры свои сильные и слабые стороны.

Опытные игроки говорили, что техномоды сильно отстают от майнкрафтовских. Прокомментировать это не могу, не играю в них. Но это логично — у майнкрафта мировая известность и больше сообщество.

InterVi ★★★★★
() автор топика

Был один ЛОРовский сервачок, давно.

Если ты согласишься быть модератором и следить за происходящей на сервере фигне – подниму еще один, не вопрос.

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от timdorohin

Не, я этого наелся. Теперь только одиночка, в ней спокойнее.

InterVi ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)