LINUX.ORG.RU

главное не язык, главное - что пишем!

какую програмку т.е.

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Дык, форум такой...

Просто ковыряюсь тут в поисках всяких технологических решений. И режет глаз. Расписываем, какое у нас чудо-решение, а в качестве Вики сажаем Mediawiki на сами-знаете-чём :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

а что поделаешь - пистон и ява тоже быдлоязыки =)

vahvarh ★★★
()

Эт ты к чему? К тому что питон быдлоязык?

anonymous
()

Быдлоязычок на быдлоязычке быдлоязычком погоняет.

Deleted
()

В общем, к чему это всё я (зачем снова полез).

Проект CMF/CMS дозрел у меня до такой степени абстрагирования данных и логики от программного решения, что было решено ядро системы переписать с нуля, опираясь на уже работающую систему. Ибо в старой системе некоторые хвосты тянутся ещё с ~2001года. И очень большой груз совместимости со старыми технологическими решениями.

И, наконец, можно будет сразу же, по мере расширения, держать этот проект на публичном SVN для всех желающих. Нынешний не раскрывается именно потому что там много древнего кода, писанного в те времена, когда о вопросах безопасности я только начинал задумываться :D

А раз ядро переписывается - нет большой разницы, писать его опять на PHP, или же выбрать иную платформу. В первую очередь были выдвинуты Django и Resin.

Однако, думал я думал, взвешивал, взвешивал... И решил новую часть писать таки на PHP. Основных аргументов два:

- Всё же не хочется совсем бросать на произвол судьбы некоторые проекты на старой версии системы на сторонних хостингах. А получить сегодня Django, не говорю уже о Resin'е на той же Агаве - это нереально.

- На PHP можно слепить систему уровня "скопировал по FTP на хостинг и тут же запустил" для совсем уже разных ламеров. Для которых о безопасности можно подумать заранее, при составлении дистрибутива. А поднять проект на Питоне или Яве под силам далеко не каждому админу-новичку. Лемеры же оные, могут ламерами только в области программирования и администрирования. Будучи при этом профессионалами в других областях. Вот, знакомый историк таким образом сейчас себе сайт начинает делать. И в случае проекта на PHP он может работать тупо разворачивая систему с FTP, а что ему делать в случае то же Django?

Так что, похоже, новую систему буду писать таки на PHP. Заодно, будет интересный вызов. Может ли в отточенном виде фрейморк на PHP соревноваться в тем же Питоном или РоР :D

А если через 2..5..7 лет ситуация изменится, и на хостингах массово появятся иные решения - всегда можно будет переписать. Ибо логика уже отработана :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.