LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Представлен настольный компьютер с человечьими мозгами внутри

 ,


0

1

https://3dnews.ru/1119190/predstavlen-perviy-v-mire-nastolniy-kompyuter-s-givimi-kletkami-chelovecheskogo-mozga-vnutri

Для Ъ: …нейроны росли на сетке электродов, а затем их стимулировали микроразрядами тока, поощряя успешные удары и «наказывая» промахи. Этот метод позволил сформировать устойчивые нейронные связи, ведущие к самообучению.

Разработчики пока не имеют чёткого представления о том, как именно система должна работать и в каких областях будет наиболее эффективна.

$35 000

Так что скоро можно будет продать не только почку, но и мозг, если он вам не нужен!

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Будут пользоваться особым спросом мозговые косточки

vaddd ★☆
()

На чипирование мозгов ответим обнейрониванием чипов!

vaddd ★☆
()

Разработчики признают, что до конца не понимают, из каких именно клеток состоит их биологический процессор и в каком соотношении они должны присутствовать. В настоящее время компания использует два метода выращивания искусственной нервной ткани: получение индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (iPSCs) из крови грызунов и человека, а также генетические модификации. Однако точный контроль этих процессов пока недостижим, что приводит к вариативности результатов.

Прелестно, они явно не смотрели «Через тернии к звёздам».

dataman ★★★★★
()

Отрасль айти признала беспереспективность дальнейших потуг по развитию полупроводниковой отрасли и смирилась перед превосходством человечка. «Голова профессора Доуэля» признана гениальной провидческой книгой.

В связи с изменением инфраструктурной парадигмы в ближайшее время все программисты будут уволены и заменены на учителей и воспитателей.

vaddd ★☆
()

Интересно, это человеческая многоножка или человекайпадоножка? :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Смысл? Там выращивают новые же на сетке электродов. Продать можно было бы если бы им нужны были готовые.

u5er ★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Это неважно, нужны они или нет. Важно, что тем, у кого девяносто процентов нейронов лишние, они не нужны — они отдадут и ещё приплатят.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Надо, значит, создать спрос среди ученых на обученные нейроны. Типа донорства.

Irma ★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Задать вопрос грядущему Естественно-Искусственному Интеллекту

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ratvier

Грибы - это для создания альтернативного гуманитарно-интуитивного интеллекта

vaddd ★☆
()

Кажется лет 20 назад была такая-же херня с крысиными мозгами? Типа взвесь крысиных нейронов усаживали «летать» в авиасимулятор. Блин, давно дело было не помню кто и где, но там была засада в том, что клетки крысиного мозга не особо долго жили вне тушки и «Покрышкиных» из них не получалось.

bdrbt
()

Интересно, чем питаются эти нейроны? Дошираком питательным бульоном?

no-such-file ★★★★★
()

нейроны росли на сетке электродов, а затем их стимулировали микроразрядами тока, поощряя успешные удары и «наказывая» промахи.

Харлан Эллисон: «Да выж мои безротые крикуны».

slackwarrior ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)