LINUX.ORG.RU

Комментаторы жгут:

I have only one comment: Ask Bill’s wife about his manhood. You’ll find out what “Micro” and “Soft” stands for.

birdie ★★★★★
() автор топика

>Today we received an e-mail from Microsoft, requesting the immediate take-down of the download page

Or else?

> which of course means that AutoPatcher is probably history.

и почему ов корс?

record ★★★★★
()


AFAIU они распространяли обновления для винды в виде одного единого комплекта? если да, то удивительно, что их прикрывают через четыре года и не закрыли через месяц после начала деятельности. на месте MS я бы то-же был явно против таких помощников.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Они для MS проделали работу равную выпуску Service Pack'a + разгрузили их download сервера. В чём вы их конкретно обвиняете?

Плюс я мог накатить пачку обновлений на парк компьютеров в полное отсутствие Интернета. Наверное, москвичи зажрались со своим broadband на 2Mbit за 500 рублей в месяц. У нас трафик доходит до 6 рублей за MB.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Чем больше проблем у виндузятников, тем ближе вендекапец.

Пока что, Windows' End is imaginary. Я думаю только через восемь-десять лет Линукс сможет стать достойной альтернативой Windows.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

Даже самый долгий путь состоит из маленьких шагов.

Deleted
()

Статистика только одного зеркала:

AutoPatcher XP August 2007 Core Release & Update

Downloads: 2,254,565

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, но ;-) хp была доступна, как пирожки с капустой, а Виста - она в пролете, её даже пиратить противно

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Они для MS проделали работу равную выпуску Service Pack'a + разгрузили их download сервера. В чём вы их конкретно обвиняете?

с точки зрения MS - в неавторизированном распространении их собственных обновлений? это вам не open source, тут вполне конкретный хозяин есть.

то, что они может быть что-то там разгрузили видимо никого не волнует. а вот то, что в службу поддержки начали поступать запросы вида "я тут скачал какую-то хрень и у меня такая то проблема" - да, это думаю более чем волнует.

> Плюс я мог накатить пачку обновлений на парк компьютеров в полное отсутствие Интернета. Наверное, москвичи зажрались со своим broadband на 2Mbit за 500 рублей в месяц. У нас трафик доходит до 6 рублей за MB.

ну это уже вопрос к самой MS a'la "сделайте нам такую-то обновлялку нам неудобно".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

> Не знаю, но среди моих знакомых нет никого с Вистой ;-)

Да, все мои знакомые и, возможно, все ваши сидят на XP.

Windows ME II пока отвратительна - ждём SP1.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну это уже вопрос к самой MS a'la "сделайте нам такую-то обновлялку нам неудобно".

Их ответ - [W]SUS. Только нафиг он мне не сдался в его теперешнем виде, когда обновления лежат в СУБД в хрен знает каком виде и как перенести содержимое SUS'a на другую машину - х*р его знает.

birdie ★★★★★
() автор топика

А нехер кактусы жрать дорогие мои вантузные дрУги.

В Редмонде сказали: ходить только строем, прическа - на лыску, спать по часам. Как сказали так и сделаете.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Offtopic уже форкнут, ubuntu называется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ну и отлично!

У вас есть проблема, что *** прилипа... Ой, кажется, я не туда пишу...

anonymous
()

И хорошо, что закрылся. Пусть все теперь знают, как микрософт "заботится" о пользователях!

Deleted
()

Мда, сочувствую пользователям этого без сомнения замечательного ПО. Реальной альтернативы ему просто нет.

Orlangoor ★★★★★
()

Не пользовался, потому что не знал. Полезная вещь. Была. Но противоречила майкрософтовской политике тотального контроля и искуственного ограничения срока жизни программ.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Дык WGA, а там небсь пераццкие винды не дискриминировались. Хотя проснулись МС действительно не сразу

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понимаю ихней политики. Единственное (объективное) преимущество винды по сравнению с Линуксом это возможность сравнительно полноценной работы без инета, так как всё можно купить в ближайшем ларьке а не искать человека, который запишет последний срез репозитория. Но они сами же лишают себя этого преимущества. Чтож, ждём очередной промывки мозгов от маркетоидов M$

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Единственное (объективное) преимущество винды по сравнению с Линуксом это возможность сравнительно полноценной работы без инета,

чушь, батенька, городите. единственное "приемущество" венды в распространённости.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Пока что, Windows' End is imaginary. Я думаю только через восемь-десять лет Линукс сможет стать достойной альтернативой Windows.

Это вы загнули батенька. Не протянет винда столько...

furs
()
Ответ на: комментарий от timth

А в чём я не прав? Линукс - дитя интернета, его душа и совесть.

И распространённость Линуксов в конкретной местности очень зависит от ширины каналов и цен на трафик.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Точнее на одну болванку с убунтой + амортизация резака и компа.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не понимаю ихней политики.

1. Если есть место, где можно скачать апдейты к старым версиям программ, то старые версии конкурируют с новыми, M$ недополучает прибыль.

2. Если есть место, где можно скачать апдейты, требующие проверку подлинности, это облегчает жизнь владельцам пиратских копий, M$ недополучает прибыль.

3. Если есть зеркало, независимое от M$ и делающее то, что хотят пользователи, оно рано или поздно займётся 1 и 2 :) Пока XP не конкурировала с вистой, их терпели.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Потому что автор AutoPatcher дибил. Достаточно было на suprnovу выкладывать свои автопатчеры

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.