LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от birdie

>8.1.1

я его и имел ввиду.

>давно была под линакс.

хм, я как то пропустил появление "8" под линь. вроде сначала только виндовая версия была...

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Там можно прямо в pdf файле поля заполнять а потом печатать ту же анкету например - по моему этой фичи в kpdf и подобных нет ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zort

ещё он не задумывается при переходе на сл.стр. и при увиличении, как это делают (xpdf/poppler)-based смотрелки.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

evience тоже вроде неплохой... кажется "lazy"-рендеринг умеет.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>...а восьмёрка уже давно была под линакс.
>
>"Смотрите, что щас будет"

к логопеду, быдло!

:)

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> а восьмёрка уже давно была под линакс.
Бред, неделю назад на сайте была максимум 7.0.9 и было написано, что восьмая ожидается позже!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Просветите, пожалуйста, зачем он нужен. Заранее спасибо.
Из просмотрщиков pdf он самый удобный, imho.

UVV ★★★★★
()

> для тех кто не знает, и кому интересно - он вышел под линукс.(вроде новости на лоре/толксах не было, хотя возможно я пропустил)
Спасибо за новость. Можно было и на главную постить! ;-)

UVV ★★★★★
()

для дебинщиков у которых проблемы с libgtkembedmoz, сообщаю что эта либа находится в libxul. Если кто хочет попытаться отключить "beyоnd" без установки этого пакета, попробуйте добавить в reader_prefs строчку:

/Downtown [/c << /DontShowAtLaunch [/b true] >>]

так же советую удалить все плагины кроме SearchFind.api - будет быстрее грузиться и меньше тормозить (для тех, кому ничего кроме стандартных фичей не нужно)

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Недавно вышел 8.1.1, а восьмёрка уже давно была

Давно это когда? С месяц назад скачивал с сайта Adobe - оно мне 7ку всучило

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

Чего только люди не придумают, лишь бы evince/kpdf не использовать.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> Просветите, пожалуйста, зачем он нужен. Заранее спасибо.

>Из просмотрщиков pdf он самый удобный, imho.

Раньше не было возможности обновления документа при пересоздании - как сейчас с этим?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

имхо ещё полезно Preferences -> Page Display -> Rendering -> Use page cache -> отключить.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

точно также. :( Reload не появился.

Видимо разработчики не рассчитывают на тех, кто хочет использовать их продукт как замену WYSIWYG'ности ;) (шутка)

у меня появилась идея - может если через бровзер открыть, когда ридер является нетскейповым плагином, reload от бровзера будет работать ? (не могу проверить...)

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от zort

> > Просветите, пожалуйста, зачем он нужен.

> он быстрее всех рендерит.

Это типа как с M$-офесом (ТМ), он тоже быстрее всех свой же формат открывает. Правда грузится полдня.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

я сам кдешнеr. мне самому себя кусать ? ;)

ну может и не быстрее всех, но точно не сильно медленнее...

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

я таки думаю что это "грузится полдня" обусловлено гораздо более сложным спелчеккером. Если этот спелчеккер отключить, то имхо 2003ий офхис победит всех конкурентов с большим отрывом....

PS я не являюсь сторонником MS – мне истина важнее...

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

кто, reader или офис ?

reader умеет select all, из других форматов только postscript.

для того что бы сохранять в картинки - лучше выбрать poppler.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от GFORGX

> а ждут KDE4 и Okular :)

+1, KDE4 может подождать, а вот Okular (а также Amarok 2 и KOffice 2) жду с нетерпением.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

я cмотрел Okular. он уже почти релизного качества и poppler-based( поэтому рендерит всю страницу сразу), задумываясь при переходе и увеличении. плохо(медленно) рендерит страницы с сложной векторной[1] и обилием растровой графики, это даже в ТODO записано. за исключением этого, он достаточно хороший(по сути - тот же kpdf)

[1] вот к примеру, на этом файле http://slil.ru/24861428 разница достаточно сильно заметна...

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

не... ну, фанатизм это, конечно, хорошо, но, к сожалению, пистите вы батенька... хотя непонятно с чем вы сравнивали? Если с ООо то стопудов пистите... по отжору памяти и тормознутости ООо, наверно, нет пока конкурентов...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> у меня появилась идея - может если через бровзер открыть, когда ридер является нетскейповым плагином, reload от бровзера будет работать ? (не могу проверить...)

Можно проще - есть специальные программы pdfopen/pdfclose (входят в TeX Live), которые снаружи позволяют эмулировать reload - коряво, но я проверял что работает.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

> не... ну, фанатизм это, конечно, хорошо, но, к сожалению, пистите вы батенька... хотя непонятно с чем вы сравнивали? Если с ООо то стопудов пистите... по отжору памяти и тормознутости ООо, наверно, нет пока конкурентов...

Клёвая мантра, научишь?

Gharik
()

Спасибо за новость. Уверен, что ее имеет смысл запостить на главной.

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от birdie

>линакс

К логопеду, сами-знаете-кто

anonymous
()

Это монстрик хочет по минимуму 512 мб ОЗУ. К тому же тащит вместе с собой libcurl, libicu и libstdc++ в /opt/Adobe/Reader8/Reader/intellinux/lib/. Перейду-ка я лучше на evince

maraudeur
()
Ответ на: комментарий от zort

> [1] вот к примеру, на этом файле http://slil.ru/24861428 разница достаточно сильно заметна...

evince у меня его рендерит практически моментально

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.