LINUX.ORG.RU

Плять! Ну не нравится - возьми и переделай, сцуко! Это Open Source, быдло!

anonymous
()

X3 но согласен - гуй у него убогий

anonymous
()

Вроде нормальный gui у него. Пользуюсь audacity достаточно часто =)

Drisch
()

Действительно, не пойму зачем там такие большие кнопки, и странные дроп-дауны. Уж если что-то самодельное делать, то нормально, а если не уверены так пусть стандартные виджеты используют.

http://img149.imageshack.us/my.php?image=73394625dg2.png

anonymous
()

ИМХО, он отдалённо похож на интерфейс одной виндовой программулины, которую я сам когда-то давно использовал. ИМХО, интерфейс как интерфейс. Кнопки Play, Pause и т.д. слоновьи, это да, но в остальном сойдёт.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потомучто гномосятина гткащная.

Ardour на gtk а смотрится великолепно.

anonymous
()

Это часть идеологии opensource или ограниченность круга общения, возможно, стесняются попросить дизайнера нарисовать за вечер красивенный gui.

anonysmous
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

>Это часть идеологии opensource или ограниченность круга общения, возможно, стесняются попросить дизайнера нарисовать за вечер красивенный gui.

а что "такое красивенный гуй"? вот определитесь и опишите, а реализовать - не проблема

generatorglukoff ★★
()

Меня больше всего бесят ниспадающие меню, незакрывающиеся по второму нажатию и мелкий шрифт... Это какая-то попа. Только вы меня не бейте, если я чего-то не понимаю в этой жизни, если что - я GUI'вый ламер :)

Вот взять бы интерфейс gnusound, доделать немного, а к нему функции audacity пришпандорить...

P.S. Тому злобному анонимусу, который доделывает: а если все будут доделывать, то кто же будет использовать?

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>"такое красивенный гуй"?

Ну ты че ниполимаешь штоль?

Такой, удобный, красивенький гуй, можно с кнопками... Ну это объснить?! Розовый короче)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>а что "такое красивенный гуй"? вот определитесь и опишите, а реализовать - не проблема

Это когда пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы…

anonymous
()

да пофиг на гуй!
это глючное поделие вобще не умеет работать
буквально сегодня понадобилось по-быстрому записать пару дорожек - открыл его..
..при нажатии кнопки запись, создается новая дорожка, что-то вроде начинает писаться, но тут же запись затыкается и все стопится.
..хотя помню, когда-то что-то в нем даже писал ))

зы - мантру про кривые руки оставьте себе.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>а что "такое красивенный гуй"? вот определитесь и опишите, а реализовать - не проблема

я даже нарисовать могу, всё равно это ничего не поменяет. Сколько сотен отличных мокапов и прототипов уже рисовали люди, всё равно выпускают уродцев :(

anonysmous
()
Ответ на: комментарий от dreamer

...а ещё оно не умеет спектр показывать в РАЗНЫХ диалогах. Это же элементарно - чтобы сравнить 2 спектра на глаз, необходимо на них смотреть одновременно.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

>.при нажатии кнопки запись, создается новая дорожка, что-то вроде начинает писаться, но тут же запись затыкается и все стопится.
..хотя помню, когда-то что-то в нем даже писал ))

В смысле сегфолт или зависает? У меня были зависоны из-за настроек микрофона, но это в Гноме.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

>но это в Гноме

и в Убунту

seiken ★★★★★
() автор топика

это потому внученька, что у его разрабов короткие кривые руки, а у пользователей - большие красные глаза

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>он отдалённо похож на интерфейс одной виндовой программулины

Don't say Windows. Say Gnome instead.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от seiken

>а ещё оно не умеет спектр показывать в РАЗНЫХ диалогах. Это же элементарно - чтобы сравнить 2 спектра на глаз, необходимо на них смотреть одновременно.

Кстате, да. Бесит сильно!

Drisch
()

а мне нравятся эти большие кнопки в audacity. Интерфейс конечно не фантан, но работе не мешает.

Payalnic ★★
()

А почему сколько шнапсу не берёшь - всё равно два раза бегать?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от seiken

> ФГМ

>это ещё что за трёхбуквие?

А не надо было толксы прогуливать. Фимоз гойловного мосга это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

а причём здесь Амарок? Аудасити это вообще-то звуковой редактор.

ЗЫ Интерфейс нормальный но непривычный для любителей всяких саунгфорсов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Между прочим, этот интерфейс как-то раз украли (вместе со всей программой) и продавали за тридцать доллароф.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ЗЫ Интерфейс нормальный но непривычный для любителей всяких саунгфорсов

О как... Красноглазая политкорректность. :) Убогое, халтурное и недоделанное обзовём "непривычным" и будем исходить ядом на всех кто с этим не согласится. Может проще сначала софт доделать а потом уже на люди его выставлять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> О как... Красноглазая политкорректность. :) Убогое, халтурное и недоделанное обзовём "непривычным" и будем исходить ядом на всех кто с этим не согласится. Может проще сначала софт доделать а потом уже на люди его выставлять?

Может проще сначала мозгом обзавестись, а потом в толксах писать не смотря на положение анонимуса?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Может проще сначала мозгом обзавестись, а потом в толксах писать не смотря на положение анонимуса?

У меня с мозгом всё в порядке, а вот у вас там что-то заглючило. Как увидели клеймо "опенсорц" сразу заверещали "это лучший софт, кому не нравится те ламеры, ламеры, ламеры, быдло, быдло, быдло". Голову лечите, поборники "свободы"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По себе людей не судят, ага. ;)

Вот по себе и тем более людей не суди. Это ж вы придумали называть недоделанный софт "непривычным", у нас всё записано ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это потому внученька, что у его разрабов короткие кривые руки, а у пользователей - большие красные глаза

+много

anonymous
()

У Cool Edit был удобный интерфейс, и даже адобовцы не сильно его испортили.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Плять! Ну не нравится - возьми и переделай, сцуко! Это Open Source, быдло!

Кстати, доделывать даже при наличии времени такую поделку я не буду. Лучше последую по пути unix-way и сварганю на коленке удобный лично мне набор маленьких утилиток. kiss_FFT + sox + bash + python + awk + gnuplot + ещё что-то при необходимости. И все нужные мне характеристики сэмплов (определение пиков частот и т.п.) придётся писать самому. Я уже почти переполз на наколеночную жизнь, только в gnusound смотрю, где что надо отрезать, а дальше sox и... по порядку. Ну вы поняли.

P.S. А фанатствующим линуксоидам не стоит возмущаться, когда о GNU/Linux говорят, что эта система для гиков от таких же гиков :) Это чистая правда :)

seiken ★★★★★
() автор топика

А людям не нужен GUI, им нужен Habitual User Interface.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ayja

>ИМХО audacity намного лучше Rhytmbox'a и Banshee

Мудак, посмотри что такое audacity.

anonymous
()

> Почему у audacity такой убогий GUI?

Почему у автора топика такие убогие суждения?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

> Это часть идеологии opensource или ограниченность круга общения, возможно, стесняются попросить дизайнера нарисовать за вечер красивенный gui.

Я ничего не будут говорить о Вашем ограниченном представлении об опенсорсе. Просто скажу, что новый интерфейс уже давно нарисован хорошим дизайнером и появится в 2.0.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

> зы - мантру про кривые руки оставьте себе.

Зачем она нам, когда её можно отдать Вам? :) Подобные жалобы обычно рекомендуется сопровождать указанием версии.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> ...а ещё оно не умеет спектр показывать в РАЗНЫХ диалогах. Это же элементарно - чтобы сравнить 2 спектра на глаз, необходимо на них смотреть одновременно.

Вообще-то у дорожек есть режим отображения спектра вместо волнового представления. Это так, для сведения.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Лучше последую по пути unix-way и сварганю на коленке удобный лично мне набор маленьких утилиток. kiss_FFT + sox + bash + python + awk + gnuplot + ещё что-то при необходимости. И все нужные мне характеристики сэмплов (определение пиков частот и т.п.) придётся писать самому.

Отличное наказание за то, что не пользуетесь нормальными инструментами типа SonicVisualiser

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.