LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предлагаю


0

0

Писать сообщения на всех языках, которые вы знаете. Латышский, литовский, эстонский, белорусский, украинский, польский, иврит или японский - всё годится. Эта политика уже продвигается такими пользователями как birdie, far_tuna, svu.

// To far_tuna: и тебя туда же.


Ответ на: комментарий от Greshnik

>«Мы ответственны за тех, кого приручили» (с) Антуан де Сент-Экзюпери

Ну, почему-то дети родителям не командуют. С увеличением прав увеличиваются и обязанности.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

Кстати да, история забавная :)

P.S. (от лат. Post Scriptum - "после написанного") каюсь, что не подумала дважды, исправляюсь (*подумала на всякий случай трижды*) :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Еще раз вопрос: я каждый комментарий на латыни пишу? Нет.

Ну хорошо, один из десяти, какая разница?

>И расходимся миром.

А я и не ссорился.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

>Ну, почему-то дети родителям не командуют. С увеличением прав увеличиваются и обязанности.

Миша, прости нескромный вопрос, у тебя есть дети?

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от true

> Ну, почему-то дети родителям не командуют

Однако...

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от manntes

:D именно, его за долго гарлемских и бабруйских негров придумали

gnomino
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Это не от пола, а от личности только зависит

Изначально на любого пытаются навесить такой ярлык. Женщины в качестве давления на мужчин нередко используют свой внешний вид.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Женщины и должны мужчинами "управлять" иначе род человеческий давно бы вымер

gnomino
()
Ответ на: комментарий от true

>Изначально на любого пытаются навесить такой ярлык.

...Они повсюду, Они среди нас, Они вешают ярлык на любого встречного, и ты один из Них :)

>Женщины в качестве давления на мужчин нередко используют свой внешний вид.

А мужчины - свой ^_^

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Ну, почему-то дети родителям не командуют.

Не командуют, но воздействуют.

> С увеличением прав увеличиваются и обязанности.

У мужчины всегда больше прав отсюда и широкий круг обязанностей.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Сравнил, однако, свою силу и девичью. Не спорю, что есть тёти, которые семерых одним ударом, но все же... Тебе она пощёчину отвесит, а ты ведь ей всю челюсть снести можешь запросто, хотя кажется, что бьёшь с той же силой, что и она.

У меня может вообще половину школы было освобождение по физ-ре, вот только ни на что кроме пола не смотрят, раз девушка - значит священная корова.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

ну хватит тебе уже, женщины прекрасный пол во всех относшениях, даже когда злятсся, не будь таким женоненависником, это вредно для здоровья, доказано

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Миша, прости нескромный вопрос, у тебя есть дети?

Мне 20 лет - угадай.

У родителей есть власть - они всегда могут сказать ребёнку "нет", поставить в угол, оставить без сладкого/телевизора/компьютера или вообще дать ремня.

И ведь никто же не предлагает сделать женщину зависимой от мужа (как это есть в мусульманских странах) по аналогии с детьми, которые до 18 лет никаких прав не имеют.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

блин, где мои 20 лет... у тебя все это пройдет года через 3, обещаю :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от true

Давай не будем сейчас затрагивать аспекты, когда ущемляют права женщин, ок (от алб.англ. AC - "да, угу, нормально, хорошо и проч.")? Можно накидать примеров, но зачем зачинять спор "все мужики сво..." и "все бабы ду...". Все равно каждый останется при своем мнении.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от true

>Мне 20 лет - угадай.

Это непросто, учитывая твоё экстраординарное поведение.

Призову твоё благоразумие, и предположу, что нет. Ну, на нет и суда нет.

>У родителей есть власть - они всегда могут сказать ребёнку "нет", поставить в угол, оставить без сладкого/телевизора/компьютера или вообще дать ремня.

А если будут у тебя дети, то, чувствую, игрушки их будут деревянными, и прибитыми гвоздями к полу.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от true

>И ведь никто же не предлагает сделать женщину зависимой от мужа (как это есть в мусульманских странах) по аналогии с детьми, которые до 18 лет никаких прав не имеют

а что, Миша, хочется?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Кстати, да, почему мне с переводом, а другие как есть постят, это ущемление моих прав! %))

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>зачем зачинять спор "все мужики сво..." и "все бабы ду..."

Действительно, а то так до "убить всех че..." и "слава ро..." недалеко :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>У мужчины всегда больше прав отсюда и широкий круг обязанностей.

Не больше прав, наоборот, меньше. Открой гражданский, трудовой кодекс и т. д.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

>ну хватит тебе уже, женщины прекрасный пол во всех относшениях, даже когда злятсся, не будь таким женоненависником, это вредно для здоровья, доказано

Я не женоненавистник, я противник дискриминаций, в том числе по половому признаку.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Ой напугал кодексом, у нас не по кодексу, а по строю прошлого века работу дискретно делят на мужскую и женскую, не сталкивался?

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Можно накидать примеров, но зачем зачинять спор "все мужики сво..." и "все бабы ду...".

Я такого и не говорил.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

как говорил мой учитель истории: "Это не дискриминация, а половая сегрегация" Я считаю, что человек способен за себя и свои права постоять, если не способен то и нейух ныть.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от true

>Я не женоненавистник, я противник дискриминаций, в том числе по половому признаку.

тебя тут гендерно унижают? /me кастует авиву.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Ой напугал кодексом, у нас не по кодексу, а по строю прошлого века работу дискретно делят на мужскую и женскую, не сталкивался?

Я видел нескольких женщин водителей автобусов, маршруток, такси - как видишь, берут, но они сами туда почему-то не идут.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Вот видите опять :( Торжественно забираю свои слова обратно (при свидетелях), перевод пишут либо все, либо никто! :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от true

>Я же неоднократно говорил, что являюсь ярым противником шовинизма.

ну и зря. [достает с полки "билет на планету Транай"]

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

>являюсь ярым противником шовинизма

Вах, а я как раз мужской шовинист, только фигня какая-то тогда получается :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Вот видите опять :( Торжественно забираю свои слова обратно (при свидетелях), перевод пишут либо все, либо никто! :)

В этой теме можно - ибо был призыв к этому действию. Только свои слова, а не копипасты.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> Открой гражданский, трудовой кодекс и т. д.

Слово "сильный пол" о чем нибудь говорит ? У сильного всегда больше прав. Кодексы/законы/etc всего лишь инструмент ограничения наиболее агрессивной половины человечства.

Вот она Европа! Мужеподобные женщины и женоподобные мужчины...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от true

> Я видел нескольких женщин водителей автобусов, маршруток, такси - как видишь, берут, но они сами туда почему-то не идут.

Да, и каково процентное соотношение? Что-то перевес мужчин слишком заметен, не так ли? Так ли. Потому и не идут женщины работать в "мужские" компании, появится вот в мужском коллективе какой-нибудь жгунишка и давай ночами сотрясать воздух, как так женщинам больше прав, больше лояльности, мне тоже отсыпьте всенародной любви. Не каждая, знаете ли, выдержит.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Унас в отделе две девушки-инженера, поблажек никому нет, к одной из них половина бегает за советами по работе, снимаю шляпу!

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Блин, а я думал что это слова Летова, еще раз убедился в его образованности

Не, ну твою ж аську, это русская поговорка на иврите, а Летов - долбанный антисемит.

aspell
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Потому и не идут женщины работать в "мужские" компании

Еще как идут. С них же там просто пылинки сдувают.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Слово "сильный пол" о чем нибудь говорит ? У сильного всегда больше прав. Кодексы/законы/etc всего лишь инструмент ограничения наиболее агрессивной половины человечства.

Это всего лишь навязано историей. В современном демократическом обществе это атавизм. Во многих странах, включая Россию, есть обязательная служба в армии. И везде она относится только к мужчинам! За исключением Израиля.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

> я всетаки выбирусь когда-нибудь в путешествие по азии!

Соберешься - отпишись. Тут есть на что посмотреть.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.