LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Acid3 winner 80/100


0

0

http://img524.imageshack.us/my.php?image=webkitwz2.png

Safari 3.1 + WebKit-r30123

Это классно - проверил, работает очень быстро, более того - пока не выявил никаких косяков WebKit при отрисовке посещаемых мной страниц - работают регистрации на AJAX, работает GMail.

Правда от шрифтов в Safari тянет за бумажным пакетиком, но в 3.1 механизм отрисовки немного улучшили, стало чуть читабельнее.

★★

Ответ на: комментарий от zodiac

тогда может прямые imageshack не юзать? funkyimg.org есть. и еще куча хостов.

mono ★★★★★
()

Кстати тестовый браузер, который идёт с Qt4.4 выдаёт 39 баллов, хотя это тот же WebKit. ИМХО Ёпл что-то не то отдала сообществу...

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>AFAIR imageshack блокирует картинки по реферереру, чтобы неповадно было давать прямые ссылки

Нет, это фантастика.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Обычный движок Safari выдает 65/100, странно, что макофилы не покичились этим в теме про ACID3 - по крайней мере, я такого не помню. Получается, что совсем хорошо. Еще бы нормальную оболочку к такому движку :) Сафари хуже IE - к тому хоть плагинов можно понаставить, чтобы оживить трупик.

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> афигеть, даже закрытая опера поддерживает больше платформ )))

Ну так при желании можно и на Linux портануть, только Ёплу этого не надо, да и нам тоже.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Ну так при желании можно и на Linux портануть, только Ёплу этого не надо, да и нам тоже.

Apple вообще быдло канторка, которой ничего кроме денег не нужно, сцуко, даже клавиатуры не могут руссифицировать, куда им до браузеров - то ? Наверно денег Асусу было влом дать, что бы те им нормальные клавы отштамповали ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Windows/MacOS X это кроссплатформенность ?

phasma, от того, что в лялихе нет сафари, он немного потерял. Сафари и под маком юзать не охота.

Opera наше все! ... и еще чуть-чуть.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> phasma, от того, что в лялихе нет сафари, он немного потерял. Сафари и под маком юзать не охота.

говорить, что браузер кроссплатформенный ... хотя поддерживаются только две платформы ... Опера и под QNX есть, это кроссплатформенность ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> Сафари и под маком юзать не охота.

Ты какой-то неправильный мак-зомби. Все юзеры мака писают кипятком от Сафари ~_~

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Ты какой-то неправильный мак-зомби. Все юзеры мака писают кипятком от Сафари ~_~

погоди, счас проснется Шоман и скажет: "Когда я умирал, я понял многое. Я видел Жопса и он сказал мне: Мак ОС твое будущее - сынко" ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>говорить, что браузер кроссплатформенный ... хотя поддерживаются только две платформы

Кросcплатформенное программное обеспечение — программное обеспечение, работающее более чем на одной аппаратной платформе и/или операционной системе. (с) ru.wikipedia.org

Safari работает на более чем на одной аппаратной платформе и операционной системе, так что является кроссплатформенным программным обеспечением.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Safari работает на более чем на одной аппаратной платформе и операционной системе, так что является кроссплатформенным программным обеспечением.

эмм, это два разных браузера ... на MacOS X он ведет себя совсем по-другому ... попробуй запустить под MacOS X и Windows и немного походить через него по инету и поймешь все )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>эмм, это два разных браузера ... на MacOS X он ведет себя совсем по-другому ... попробуй запустить под MacOS X и Windows и немного походить через него по инету и поймешь все )

Хм.. возможно. Я в винде сафара не видел. А в макоси очень не понравилось. Может я логику не понимаю, но не удобно. Даже Камино удобнее.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Хм.. возможно. Я в винде сафара не видел. А в макоси очень не понравилось. Может я логику не понимаю, но не удобно. Даже Камино удобнее.

Сафарей пользовался в Белом Ветре на Гарбушке, счас там вроде инет не подключишь никак ... там даж консоль была, но после DWM пользоваться DE с рюшечками и прочим было невыносимо неудобно ... у девушки папа хотел купить iMac 24", под вендой тестил - ошибок море, корявый рендер, вообщем фиии ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 100/100, вот только название браузера не скажу - не поверите

elinks? O_o

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

вы ранние версии этого чуда под оффтопик видели? когда оно ничего не умело показывать кроме прописаного домашней страницей сайта ябла(даже гугл криво рисовался). так что подозреваю, что кроссплатформенность там сделана при помощи нехилого такого напильника.

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Safari работает на более чем на одной аппаратной платформе и операционной системе, так что является кроссплатформенным программным обеспечением.

Это два разных Сафари, т.ч. он не кросплатформенный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Кстати тестовый браузер, который идёт с Qt4.4 выдаёт 39 баллов, хотя это тот же WebKit. ИМХО Ёпл что-то не то отдала сообществу...

Midori 0.0.17: 62/100, LINKTEST FAILED

Может, в Qt какой-то поломанный WebKit?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>AFAIR imageshack блокирует картинки по реферереру, чтобы неповадно было давать прямые ссылки

Что за бред, он при постинге изображения показывает прямой URL.

true
()

82/100 в очередном билде :)

//zodiac

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.