LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любители MS - кто они?


0

0

Почему все фанаты MS, которые мне встречаются - это злобные, завистливые, обидчивые, агрессивные, твердолобые твари? Не ну серьёзно, не может же быть, что по ту сторону одно тотальное говно.

зы. речь идёт не о пользователях их продуктов, а именно о идейных людях, у которых вызрела вот такая позиция - любить MS

★★

хочешь почувствовать что такое наподение тьмы ВанТузиков

wfrr ★★☆
()


пользователи линукс - кто они? почему <траляля>?
ps: аналогично, речь идёт об идейных людях ;)

может быть, дело не в скрипке а в консерватории? в фанатизме например.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Это как в Матрице, стоит освободить разум виндузятника и глядишь он уже борется с мелкомягкими.

ЗЫ Освобождение разума производить прайсом с ценой на продукты МС.

paladin
()

>Почему все фанаты MS, которые мне встречаются - это злобные, завистливые, обидчивые, агрессивные, твердолобые твари? Не ну серьёзно, не может же быть, что по ту сторону одно тотальное говно.

Почему все фанаты GNU, которые мне встречаются - это злобные, завистливые, обидчивые, агрессивные, твердолобые твари? Не ну серьёзно, не может же быть, что по ту сторону одно тотальное говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не ну серьёзно, не может же быть, что по ту сторону одно тотальное говно.

Это ещё почему?

paladin
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> может быть, дело не в скрипке а в консерватории? в фанатизме например.

Может быть, но почему они выбирают не какое-нибудь маргинальное направление, как opensource, а защищают позицию, которая и так защищена со всех сторон сильными мира сего? Странно, как для фанатиков.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему все фанаты GNU, которые мне встречаются - это злобные, завистливые, обидчивые, агрессивные, твердолобые твари? Не ну серьёзно, не может же быть, что по ту сторону одно тотальное говно.

читать перед зеркалом, сверкая красными глазами?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> читать перед зеркалом, сверкая красными глазами?

Если что, сеанс самоутверждения дальше по коридору.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

зы. речь идёт не о пользователях их продуктов, а именно о идейных людях, у которых вызрела вот такая позиция - любить GNU

---

типичная домашняя заготовка красноглазого фанатика

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

>> может быть, дело не в скрипке а в консерватории? в фанатизме например.
> Может быть, но почему они выбирают не какое-нибудь маргинальное направление, как opensource, а защищают позицию, которая и так защищена со всех сторон сильными мира сего? Странно, как для фанатиков.

ну может быть у них преобладает чуть более прагматичный и практичный подход в выборе сторон? ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну может быть у них преобладает чуть более прагматичный и практичный подход в выборе сторон? ;)

Так может в этом и кроется их трусливая личина, которая заставляет их ставать на сторону сильного только потому, что он сильный? Я почему интересуюсь - все как на подбор редкие гады, как в реальной жизни, так и в виртуальной. А я не привык равнять всех под одну линейку только по какому-то критерию. И это для меня более чем странно.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

гм, а не фанатичность ли это - считать человека "редким гадом" ежели он мс защищает?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Может быть, но почему они выбирают не какое-нибудь маргинальное направление, как opensource, а защищают позицию, которая и так защищена со всех сторон сильными мира сего?

Они защищают свою маргинальную тупость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> А я не привык равнять всех под одну линейку только по какому-то критерию. И это для меня более чем странно.

Равняй всех по критерию человеков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paladin

>Освобождение разума производить прайсом с ценой на продукты МС.

на это они тебе скажут, что раз дешевле, значит хуже ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>на это они тебе скажут, что раз дешевле, значит хуже ;)

Да ну, а как тебе такое сравнение: можно ежедневно развлекаться со шлюхами, а можно с девушками за бесплатно, угадай что дешевле и лучше.

paladin
()

Я фанатика вантузного, кроме разве что ленина (и то ленин не дотягивает), знаю тока одного: срет в отдельно взятом жж (sv-foster.livejournal.com). Еще говорят на "К" факулете мифи есть один фанат цшарпа молящийся на мелкомягких... вроде все...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

> Почему все фанаты MS, которые мне встречаются - это злобные, завистливые, обидчивые, агрессивные, твердолобые твари? Не ну серьёзно, не может же быть, что по ту сторону одно тотальное говно.

Почему все [...] злобные, завистливые, обидчивые, агрессивные, твердолобые твари?

phasma ★☆
()

За всех не могу сказать, но вот этот пример сходится с изначальной гипотезой. Знакомьтесь, Виталий (не путать с Луговским). Ему даже сделали отдельный раздел в форуме, чтобы сохранить неокрепшую психику первокуров и уберечь их девственные души от похотливых натисков Витали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

про карго-культы слышал? некоторые рядовые вендузятники являются последователями одного из них - копируют внешние признаки (см. FUD), истово желая приблизиться к первоисточнику (см. Бабки)

anonymous
()

>кто они?

Странные люди. Фанатизм (в серьезном виде) - вещь неприятная со всех сторон (и со стороны вендузятников, и со стороны линуксоидов). Если фанатизм у человека юного, то это нормально, но если к 30 годам две красные фары на лбу не прекращают ослеплять окружающих, а из радиаторной решетки то и дело раздается "к логопеду, быдло!", - это уже ФГМ и прочие плохоизлечимые недуги.

Demon37 ★★★★
()

>Почему все фанаты MS, которые мне встречаются - это злобные, завистливые, обидчивые, агрессивные, твердолобые твари? Не ну серьёзно, не может же быть, что по ту сторону одно тотальное говно.

На себя посмотри и LOR почитай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Мало ты их знаешь. Я тебе на гора могу выдать телефоны и e-mail-ы трёх, которые только на моём факультете были, когда я учился на инженера-информатика.

anonymous
()

А почему фанатизм - сразу "неприятно"? На мой взгляд, неприятны как раз безразличные люди, корчащие из себя непонятно что.

Кто такие "защитники MS" - не знаю: никогда не видел.

Git
()
Ответ на: комментарий от Git

безразличные ничего не корчат - им пофиг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Git

>А почему фанатизм - сразу "неприятно"? На мой взгляд, неприятны как раз безразличные люди, корчащие из себя непонятно что.

Безразличие и фанатизм -- это две крайности.

Demon37 ★★★★
()

"Защитники MS", обычно, люди сильно закомплексованные. Иногда эти комплексы начинают "подгрызвть", допустим, в резултате неудачного "знакомства" с Linux. И они вываливают на просторы интернета - самоутверждаться.

Еше есть "тупые троли", которым лищь-бы разжеч флейм и банальное быдло, не желающее себя таким ощущать.

Этих уже не к санитарам, а сразу - вдоль.

vzard
()

Ну потому что это как секта: с них МС тупо бабло стрижет а они фанатично защищают свое право раставаться с кровнозаработаными. Ты когда-то видел умных сектантов с которыми можно реально поспорить о их секте? И я не видел.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вот ссылка http://forum.auditory.ru/viewforum.php?f=102

Пролистал немного, вроде ничего страшного не заметил. Ну да, у некоторых участников налицо весь комплекс классических заблуждений вендузятнегов, но пеной вроде никто не брыжжет при упоминании слова "Линукс".

Sidrian
()

>Почему все фанаты MS, которые мне встречаются - это злобные, завистливые, обидчивые, агрессивные, твердолобые твари?

А ты к ним по доброму относишься, линуксоид? Небось сам все это провоцируешь "объективными" "фактами" о преимуществах линукса?

iRunix ★★★★
()

У нас в ВУЗе преподы, окторые ведут системное программирование (вссемблер + работа с железом), а так-же кучу предметов на 1-2 курсах: Интернет, ОС, Perl, не знаю что там ещё ввели новое - как раз те самые сторонники M$. При этом они отлично разбираются в предмете, вводят в учебный план новые интересные предметы и спецкурсы, помогли оборудовать компьютерный класс с домусупом почти в любое вермя, где с окмпами можно деать всё что угодно в рамках разумного и без надзора вездесущей тетёньки, говорящей: "Атата! Опять в Интернет полез!" Они имеют немалое представление и о никсах, каких-то идейных претензий от них я не слышал, но всё же сами они пользуются в основном продуктами M$.

УрГУ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> без надзора вездесущей тетёньки

Хреновые у вас учителя-настройщики, если у вас вместо сквида тётенька.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хреновые у вас учителя-настройщики, если у вас вместо сквида тётенька.

Настраивают там не "учителя" в обеденный перерыв или в выходные, а некий общеуниверситетсикй Центр Компьютерных Технологий.ф

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> про карго-культы слышал? некоторые рядовые вендузятники являются последователями одного из них - копируют внешние признаки (см. FUD), истово желая приблизиться к первоисточнику (см. Бабки)

О, вот это интересно, обязательно почитаю. Я в психологии полный шланг.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

> Небось сам все это провоцируешь "объективными" "фактами" о преимуществах линукса?

Я, между прочим, венду советую гораздо чаще, чем Linux. И, уж можешь быть спокоен, о недостатках своей любимой ОС могу сказать немало.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>У нас в ВУЗе преподы, окторые ведут системное программирование (вссемблер + работа с железом), а так-же кучу предметов на 1-2 курсах: Интернет, ОС, Perl, не знаю что там ещё ввели новое - как раз те самые сторонники M$. При этом они отлично разбираются в предмете, вводят в учебный план новые интересные предметы и спецкурсы, помогли оборудовать компьютерный класс с домусупом почти в любое вермя, где с окмпами можно деать всё что угодно в рамках разумного и без надзора вездесущей тетёньки, говорящей: "Атата! Опять в Интернет полез!" Они имеют немалое представление и о никсах, каких-то идейных претензий от них я не слышал, но всё же сами они пользуются в основном продуктами M$.

Перл-програмеры и сторонники МС? Такое вообще может быть? :)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Перл-програмеры и сторонники МС? Такое вообще может быть? :)

Да. Active Perl юзают. И кстати MSDNAA закупили, т.е. обеспечили студентам и преподалвателям доступ к софту от MS бесплатно.

anonymous
()

Знаю одного очень интересного виндузятника. Умнейший, на самом деле, человек, но - обожает спорить. И спорит весьма хорошо. И из спортивного интереса всегда, в любом споре, фанатично защищает более слабую сторону - ему интересней доказывать, что чёрное бело, подкрепляя это вполне правдоподобными аргументами. Потому и виндузятник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у нас один из вменяемых преподов (всего таких было 2-3), который нормально вёл лекции, был юниксоидом и С'ишником, а о виндоус отзывался в нелестных тонах, что-то вроде "крутые ребята там на Западе используют Юникс и Мак, а Виндоус - это так... для игрушек". Его коньком были SysV и заумные задания на шелле с кучей сигналов и sleep'овых задержек, а о интерфейсе TLI он пел так же сладко, как соловей в тёплую июльскую ночь. Правда у него на кафедре стояла FreeBSD, к которой все студенты присасывались через виндовый клиент SSH (на всех остальных машинах стоял оффтопик). Поэтому великой и могучей Пятой Системы мы так и не увидели, а на лабу с сокетами времени не хватило (один семестр). И экзамен он принимал без всяких поблажек, но и не заваливал нарочно - просто выяснял при помощи наводящих вопросов, понимает человек то, о чём рассказывает по билету или нет. Таких преподов надо ценить, а вы о Перле, Венде, компьютерных классах...

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> MSDNAA закупили, т.е. обеспечили студентам и преподалвателям доступ к софту от MS бесплатно.

Ты не трактуй. За откаты от M$ потратили бюджетные деньги чтобы приручать студентиков к быдлотеку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Знаю одного очень интересного виндузятника. Умнейший, на самом деле, человек, но - обожает спорить. И спорит весьма хорошо. И из спортивного интереса всегда, в любом споре, фанатично защищает более слабую сторону - ему интересней доказывать, что чёрное бело, подкрепляя это вполне правдоподобными аргументами. Потому и виндузятник.

Вендузятник он потому, что у него ФГМ и на самом деле он туп как пень. А вся его "умность" идёт исключительно от того, что состояние дел вокруг него ещё хуже, чем его личное состояние.

//Видел таких. Любят изобразить из себя классического кащенита, побряцать кпк с winCE и похвастать апдейтом MSVC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мало ты их знаешь. Я тебе на гора могу выдать телефоны и e-mail-ы трёх, которые только на моём факультете были, когда я учился на инженера-информатика.

Это я из самых ярых, воинствующих. а так я тоже знаю кучу народа, которые не осилили линух/зарабатывают быдлокодингом...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Это я из самых ярых, воинствующих. а так я тоже знаю кучу народа, которые не осилили линух/зарабатывают быдлокодингом...

Именно воинствующих. Я пока в ВУЗе учился про Линукс знал только 2 раза его установив (в 2000м шапку ставил даже Х-ы поднялись, правда я не знал, что это Х-ы (: ).

Так вот когда я начинал рассуждать о том, что Линукс - тру, три придурка сразу возникали с "эргономичностью винды", "винда отлично выполняет то что от неё требуется" и прочим словесным поносом. Единственное почему от них я не слышал постоянный словесный понос - они не знали что у меня на ноуте убунту.

//а сколько поноса с их стороны было вылито на openoffice...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

У нас те самые сторонники M$ ведут курс АСВТ - аппаратные средства выч. техники. Он шёл после простенького курса ассемблера. Там всё надо было писать на чистом ассемблере под голым досом. Поток делился на две группы: углублённое изучение и обычное, по желанию. Углублённый курс шёл 2 семестра, обычный - 1. Первый семестр был почти одинаковый, на углублённом только давали больше позадач и строже оценивали код. Задания были на работу с экраном в текстовом режиме, клавиатуру, мышь, графически режим, PCI, создание своего загрузчика для кода, показывающего вектора прерываний и хексдамп 0 сегмента памяти. Со всем железом нужно было работать тремя способами: через ДОС, через прерывания и напрямую через порты/память. Углублёнщики ещё работали с COM, USB и ещё чем-то, но я там не остался. Экзамен для не-углублёнщиков, по словам препода, был полной халявой, проблема лишь получить допуск, но и там надо было что-то понимать и представлять, и были заваленные, у углублёнщиков всё, разумеется, сложнее.

С одной стороны, это имеет меньше практического значения, чем работа с сокетами и bash-скриптами, но это даёт более глубокое понимание системы, и как бы базу для более глубокого изучения системного программирования. Разумеется, я ценю этих преподавателей и считаю этот курс одним из самых интересных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь речь о "воинствующих" вендузятнегах. К луюдям которые тихо сношают кактус и не выпендриваются я так понимаю никто претензий не предъявлял.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Вот это придумали люди, которые любят M$, и прекрасно зная о Линуксе, GNU и т.д., обсуждая GPL и уважая Бородатого, всё равно юзают венду. Любители MS - кто они?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.