LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

относительно веб2.0


0

0

Сижу, логинюсь в какойто форум весь флешовый, с рюшками и штучками, набираю цифры, буквы, пароли, явки... и делаю это быстрее, нежели чем это делает компьютер на мониторе. хотя это 3 гигагерца + гиг памяти. файрфокс с двумя вкладками + медиаплеер. и все. Надо всех сайтостроителей обязать принудительно тестировать сайты в Netscape Communicator 4.02 . Иначе технический прогресс становится бессмысленным.

У меня на пне 200-м быстрее работало(что навигатор, что эксплорер), нежели чем на 3гигагерцовой тачке. Зачем тогда более мощный проц? Чтобы под него написали более мощную прогу которая бы его "приемлемо" тормозила?

Типа, роет карьер экскаватор, чтобы добыть еще больше руды, чтобы построить еще больший экскаватор, который бы рыл еще больше руды, чтобы построить еще больший экскаватор и т.п.

☆☆

>Зачем тогда более мощный проц? Чтобы под него написали более мощную прогу которая бы его "приемлемо" тормозила?

буду краток. Да.

iRunix ★★★★
()

Я стараюсь обходить десятой дорогой сайты, где куча флеша и ненужных рюшек. А если очень надо - Stylish в зубы (для огнелиса) и вперёд с песней выдирать "плохие" куски.

troorl ★★
()

ну да, а чего ?) у них то уже Core 2 Duo с 4 Гб оперативы (%

phasma ★☆
()

дай угодаю: топ4топ? :)))

Надо всех сайтостроителей приучить, что на на флеше допустимо делать только те сайты, которые направленны на ПеАр. А все более-менее посещаемые ресурсы строить на *html+css+js(тут тоже не надо перегибать палку).

home_user ★★★
()

То не вебдваноль, а 0.6.66

INFOMAN ★★★★★
()

>Типа, роет карьер экскаватор, чтобы добыть еще больше руды, чтобы построить еще больший экскаватор, который бы рыл еще больше руды, чтобы построить еще больший экскаватор и т.п.

Ты разгадал устройство этого мира! Поздравляю!))))

delilen ★☆
()

>У меня на пне 200 -м быстрее работало(что навигатор, что эксплорер)

Эксплорер, да ещё из под вайна - да вы извращенец!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эксплорер, да ещё из под вайна - да вы извращенец!

а что поделаешь, нужно проверять работоспособность движка в других браузерах )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>из под вайна

Боюсь, он ещё больший извращенец, чем ты думаешь...

Pythagoras ★★
()

> Типа, роет карьер экскаватор, чтобы добыть еще больше руды, чтобы построить еще больший экскаватор, который бы рыл еще больше руды, чтобы построить еще больший экскаватор и т.п.

Да, это действительно так. КПД рудного открытого карьера обычно не достигает 15%. Остальные 85%+ возвращаются в карьер в виде новых роторных экскаваторов, топлива и энергии.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

+1

а по теме могу сказать что недавно попросили переделать сайт один. так там б*ть даже ФОРМЫ (бронирования номеров. сайт мини-отеля) на бфдлофлеше были. Эх, вставил бы я таким вэбоделам табуретку и провернул раз этак дюжину

temy4
()

это текущая модель экономического развития человечества

frame ★★★
()

"Чем более продвинуто технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются." (С) С. Лем

redgremlin ★★★★★
()

вильфред перешел на новую модель употребл^Wфлуда на ЛОРе: теперь и по утрам!

По теме: лениво что-то говорить =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вильфред перешел на новую модель употребл^Wфлуда на ЛОРе: теперь и по утрам!

Утром вещества выходят из организма.

true
()

> Надо всех сайтостроителей обязать принудительно тестировать сайты в Netscape Communicator 4.02 . Иначе технический прогресс становится бессмысленным.

Ага, тогда технического прогресса просто не будет. Вообще.

Upd.: а, это вилфред...

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Ага, тогда технического прогресса просто не будет. Вообще.

Технический прогресс, в забивании канала пищей для головных костей любителей гламура (флеш, смазливые картинки)?

wfrr ★★☆
()

> Зачем тогда более мощный проц? Чтобы под него написали более мощную прогу которая бы его "приемлемо" тормозила?

Именно так, только принципиальный момент здесь: чтобы все это продать и заработать ещё денег.

Компьютерная техника развиваются уже исключительно экстенсивно. А производителю все время нужно как-то вынуждать вас покупать новый, более мощный компьютер.

Fice ★★
()
Ответ на: комментарий от Fice

Это заговор! Я знаю, мировое правительство заставляет девелоперсов делать дерьмовый софт!

Дерьм^WДевелоперс! Девелоперс! Девелоперс! Девелоперс!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Технический прогресс, в забивании канала пищей для головных костей любителей гламура (флеш, смазливые картинки)?

В относительно нормальной поддержке стандартов. NN4 - это отстой, под который писать нормальные страницы невозможно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> В относительно нормальной поддержке стандартов.

web'a 2.0 чтоли?

вилфред

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.