LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

проопопсние


0

0

>ну да, а чего поделаешь, тот кто поставил Ubuntu/Suse уже считает себя богом и доказать ему что-то нереально.

всё не так. богами себя считают слакофильные задрочища, которые вместо того чтобы заниматься нетривиальными задачами, выполняют _за машину_ её тупую работу и гордятся этим

★☆

s/проопопсние/про опопсение

timth ★☆
() автор топика

Скор не жалко?

anonymous
()

Нервов не жалко? сейчас набегут... докажут обратное.

mono ★★★★★
()

Я - твой Бог! Срочно принеси мне в жертву вендузятника!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

в борьбе за ... надо поймать момент, конгда пора оставновиться.

Muromec ☆☆
()

>богами себя считают слакофильные задрочища, которые вместо того чтобы заниматься нетривиальными задачами, выполняют _за машину_ её тупую работу и гордятся этим

Да, действительно, трахаться с бубунтой - действительно нетривиальная задача.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Да, действительно, трахаться с бубунтой - действительно нетривиальная задача

бубунта, деб и другие нормальные дистриутивы _просто работают_

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Таки сочувствуешь Александру Валерьевичу?

NO WAY

anonymous
()

Было бы большой ошибкой, с вашей стороны, господа, весьма актуальную тему общего снижения IT-культуры, перевести в срачЪ поклонников дистрибутивов.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от timth

>>бубунта, деб и другие нормальные дистриутивы _просто работают_

Бред. Ни фига они "просто" не работают.

Все равно без знаний в линуксе ничего не сделать.

Только у чайника-слакварщика типичный вопрос "как сделать?"

А у чайника-сусера/убунтоида "а почему у меня яст не работает"/"А почему <subj> не настраивается" "А почему Мастер Настройки делает не то что надо

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> Маленький вопрос: про какую конкретно грязную работу ты говоришь?

стирать пыль, мыть полы, выносить мусор.

phasma ★☆
()

эээээ, а что не так с суськой?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>актуальную тему общего снижения IT-культуры

Проблема уже не актуальна, куртура снизилась давно. Ты просто из танка видима недавно вылез.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от timth

>>Да, действительно, трахаться с бубунтой - действительно нетривиальная задача

>бубунта, деб и другие нормальные дистриутивы _просто работают_

Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Франции. По полтиннику штука.

— Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.

— Почему же вы отказываетесь?

— Не хочу.

— Вы не сочувствуете детям Франции?

— Нет, сочувствую.

— Жалеете по полтиннику?

— Нет.

— Так почему же?!

— Не хочу.

Помолчали.

— Знаете ли, профессор, — заговорила девушка, тяжело вздохнув, — если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы арестовать!

— А за что? — с любопытством спросил Филипп Филиппович.

— Вы ненавистник пролетариата, — гордо сказала женщина.

— Да, я не люблю пролетариата, — печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.

Вот так и с Вашей убунтой, голубчик. Ну не хотим мы на ней работать. Не хотим.

sskirtochenko ★★
()

Вот пример: есть инвалид и здоровый человек. И есть служанка. И тот и другой могут ждать, пока она сделает свою грязную работу - уберет окурок с пола. Но если вы здоровый человек, почему не воспользоваться этим приемуществом и не ждать прихода служанки с последующим процессом уборки, а просто самому швырнуть окурок в окно? А если ваш рост выше среднего, то не обязательно вызывать электрика, чтобы он заменил лампочку - просто вкрутите ее сами.

xTERM ★★
()

Завидно, что кото-то считает себя богом? Мне тебя искренне жаль =)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Маленький вопрос: про какую конкретно грязную работу ты говоришь?

работу dpkg и работу apt (и их аналогов), ручное накладывание патчей и прочее подобное.

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

Надо различать ручной труд и автоматизированный, посидев пару месяцев в шалаке, ты напишешь нужное количество скриптов что бы не делать ничего руками, но что плохого в том, что ты воспользуешься чужими скриптами, установив другой дистрибутив?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> Вот пример: есть инвалид и здоровый человек. И есть служанка. И тот и другой могут ждать, пока она сделает свою грязную работу - уберет окурок с пола. Но если вы здоровый человек, почему не воспользоваться этим приемуществом и не ждать прихода служанки с последующим процессом уборки, а просто самому швырнуть окурок в окно? А если ваш рост выше среднего, то не обязательно вызывать электрика, чтобы он заменил лампочку - просто вкрутите ее сами.

Будет в подчинении пирамидка хотя бы из полтинника раздолбаев - поймёшь, почему секретарши носят кофе, а уборщица убирает. Хоть и сомневаюсь.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Но если вы здоровый человек, почему не воспользоваться этим приемуществом и не ждать прихода служанки с последующим процессом уборки, а просто самому швырнуть окурок в окно?

Нормальные люди в окно окурки не кидают. Для этого есть мусорное ведро.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ага, а потом еще ждать пока пожарные приедут.

xTERM ★★
()

Да, всё так.

Просто некоторые потратили значительную часть своей жизни на откровенное задротство и теперь уже не могут "бросить всё и поставить убунту".

Радует, что их не сильно много - новые пользователи, они не за счёт слаки появляются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто некоторые потратили значительную часть своей жизни на черти что, а не изучение наук и компьютера и теперь уже не могут "признать в себе мудаков и начать изучать Linux".

Разочаровывает, что их сильно много - новые пользователи, они не за счёт слаки появляются, поэтому в 90% случаев пополняют коллекцию аникейного быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто некоторые потратили значительную часть своей жизни на черти что, а не изучение наук и компьютера и теперь уже не могут "признать в себе мудаков и начать изучать Linux".

пойми, сляка это не изучение линакса, изучение линакса -- это ЛФС.

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

>пойми, сляка это не изучение линакса, изучение линакса -- это ЛФС.

И то, и то - всё же изучение линукса, просто ЛФС - более глубокое.

З.Ы. К логопеду,.. ну ты понял, кто. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Оглянись назад, там застыл закат, черно-красной застыл полосой (С)...

Быдло еще в 2006 перешло эту полосу, и с каждым месяцем его станоаится все больше. Бга! Из последнего - они уже считают себя линуксоидами!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Sodix, не парься, такие распадаются в прах при первой же проблеме с иксами или после двух-трех правильно заданных вопросах.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто некоторые потратили значительную часть своей жизни на черти что, а не изучение наук и компьютера и теперь уже не могут "признать в себе мудаков и начать изучать Linux".

И не говори, тупое быдло. Кто в меде учился, кто где - ни один "слакварную науку" не изучал. Чмошники, даже зависимости сами разрулить не хотят. Анонимус таким руки не подаст.

>Разочаровывает, что их сильно много - новые пользователи, они не за счёт слаки появляются, поэтому в 90% случаев пополняют коллекцию аникейного быдла.

Аникейного быдла, менеджерского быдла, инженерского быдла - вплоть до депутатского. С мега-слако-одминами локалхоста не сравнить, это высшая каста.

anonymous
()

Полное впечатление, что изрядная доля претензий к Убунте исходит не от слакварщиков/гентушников/лфсников, а от вендузойдов, которые почуяли реальную конкуренцию любимой системе.

Хотя и доморощенной "элите", конечно, не нравится, что "я использую Линукс" - уже не крутой понт.

А еще - все меньше поводов остается лепить любимую отмазку про "тут венда чисто случайно у меня" или "вот только для этой задачи я и держу еще венду" :)

В остальном - Убунта, чтоб ни говорили, требует весьма незначительного "допиливания" в состоянии "из коробки". Удобно апдейтится. Консоль в ней, вопреки стонам "элиты", тоже никто не отменял. И "мастера" никто не заставляет использовать. И скрипты не запрещено писать, и компиляторы никуда не спрятаны.

В общем, горюющие о погибели венды, и "элита", гордящаяся тем, что до кошачьего блеска вылизала свой локалхвост, плачьте: GNU/Линукс таки становится массовой системой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В остальном - Убунта, чтоб ни говорили, требует весьма незначительного "допиливания" в состоянии "из коробки".

Это ты не подумав написал. Всем ведь понятно, что дистрибутив, в котором после установки не надо пару дней конфиги повылизывать - это фигня ламерская, а не дистрибутив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>А как насчет обновлений, после которых происходит черт-те что?

Не знаю, не сталкивался. Подозреваю, что слухи об этом сильно преувеличены.

Пока сидел на 7.04 и 7.10, обновлял отдельные приложения - жалко траффика было. Сейчас поставил альфу 8.04, обновляю всё - полёт нормальный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пока сидел на 7.04 и 7.10, обновлял отдельные приложения - жалко траффика было. Сейчас поставил альфу 8.04, обновляю всё - полёт нормальный.

Счастливчик:) А я вот на безлимитном обновлял (все, естественно). Кстати, переходил с 7.04 на 7.10 именно обновлением. Загнулось практически все.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> А если ваш рост выше среднего, то не обязательно вызывать электрика, чтобы он заменил лампочку - просто вкрутите ее сами.

Увы, timth такую аналогию не поймёт в силу роста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

> работу dpkg и работу apt (и их аналогов), ручное накладывание патчей и прочее подобное.

Это какие-то очень специальные патчи. Что мешает использовать git|cvs|etc.?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Будет в подчинении пирамидка хотя бы из полтинника раздолбаев - поймёшь, почему секретарши носят кофе, а уборщица убирает. Хоть и сомневаюсь.

Однако если раздолбаи например программисты, то весьма полезно поработать до вступления в начальствующую должность на месте как минимум админа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Кстати, переходил с 7.04 на 7.10 именно обновлением.

Это называется Буратино. Менять работающую систему неизвестно на что - это уже само по себе не правильно. И тем более неправильно усугублять ситуацию "установкой обновлением".

Вообще обновление дистрибутива - одна из немногих абсолютно бесполезных вещей в "мире линуксов".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>А я вот на безлимитном обновлял (все, естественно). Кстати, переходил с 7.04 на 7.10 именно обновлением.

Обновлялся с 7.04 на 7.10 на двух машинах. Проблемы были: на одной - когда связь трудами провайдера оборвалась на последнем килобайте последнего пакета (до того обрывалась раз пятнадцать за время закачки); на второй - сугубо из-за моей криворукости. На обеих машинах все проблемы были решены за 5 - 15 минут с помощью волшебных dpkg и apt-get. До 8.04 пока не обновлялся, все текущие апдейты стоят. Полет нормальный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>одна из немногих абсолютно бесполезных вещей в "мире линуксов"

Не совсем так. Ведь каждый релиз поддерживается (секьюрити и проч.) не бесконечное время. Убунта, кроме LTS выпусков, по-моему год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не совсем так.

Выше было написано - почему.

>Ведь каждый релиз поддерживается (секьюрити и проч.) не бесконечное время.

Почему бы просто не поставить новый дистрибутив?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему бы просто не поставить новый дистрибутив?

Как раз по принципу: работает - устраивает - не трогаем. Новый дистрибутив - на новую машину, по-моему так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как раз по принципу: работает - устраивает - не трогаем.

А как по-твоему вписывается в этот принцип обновление с одной ветки на другую (которое практически всегда приносит проблемы, иногда серьёзные)?

>Новый дистрибутив - на новую машину, по-моему так.

Ну понятно. Раздел выделить - это не труЪ. Убить систему куда интереснее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как по-твоему вписывается в этот принцип обновление с одной ветки на
другую (которое практически всегда приносит проблемы, иногда серьёзные)?

Хочется этих проблем по-реже - юзаем LTS. Но для обычного десктопа это,
ИМХО, чересчур.

>Ну понятно. Раздел выделить - это не труЪ. Убить систему куда
интереснее.

Disk /dev/sda: 30.0 GB, 30005821440 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 3648 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
Disk identifier: 0x0f8004b1

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sda1 * 1 61 489951 83 Linux
/dev/sda2 62 122 489982+ 82 Linux swap /
Solaris
/dev/sda3 123 207 682762+ 83 Linux
/dev/sda4 208 3648 27639832+ 5 Extended
/dev/sda5 208 389 1461883+ 83 Linux
/dev/sda6 390 571 1461883+ 83 Linux
/dev/sda7 572 753 1461883+ 83 Linux
/dev/sda8 754 1665 7325608+ 83 Linux
/dev/sda9 1666 3648 15928416 83 Linux

Мне не лень выделить раздел :) Но у меня и обновления из сети проходят (см. выше) - не то, чтобы совсем без проблем - но и без особого геморроя.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.