LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

проопопсние


0

0

>ну да, а чего поделаешь, тот кто поставил Ubuntu/Suse уже считает себя богом и доказать ему что-то нереально.

всё не так. богами себя считают слакофильные задрочища, которые вместо того чтобы заниматься нетривиальными задачами, выполняют _за машину_ её тупую работу и гордятся этим

★☆

Ответ на: комментарий от anonymous

>Хочется этих проблем по-реже - юзаем LTS. Но для обычного десктопа это, ИМХО, чересчур.

Мне их не хочется вообще, поэтому всегда ставлю по-новой. И альфы, и совсем другие дистрибутивы.

Но, понятно, я всё делаю не так. Правильно - продолжать грызть кактус.

>Мне не лень выделить раздел :) Но у меня и обновления из сети проходят (см. выше) - не то, чтобы совсем без проблем - но и без особого геморроя.

Без особого, но не совсем без него. А выше гражданин пишет, что вообще всё поломалось. Знай, так может быть и у тебя.

Когда нет интереса к копанию в системе, это совсем не кажется хорошей идеей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но, понятно, я всё делаю не так. Правильно - продолжать грызть кактус.

Я где-то говорил что ты совершенно во всем не прав? :) У тебя - работает, у меня - работает. Один из плюсов GNU/Линукса - он допускает _разные_ способы решения проблем. По мере "взросления" системы - думаю, дополнительных проблем, вызываемых в ходе решения, вне зависимости от способа, будет становиться все меньше. И спор сей окончательно утратит актуальность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У тебя - работает, у меня - работает. Один из плюсов GNU/Линукса - он допускает _разные_ способы решения проблем.

Я не писал, что так делать нельзя. Но топик - он про беспроблемность. И смену веток привели как одну из проблем. Ответ очевиден - не желающий поломок так поступать не будет.

А ради интереса можно и не такое сделать.

>По мере "взросления" системы - думаю, дополнительных проблем, вызываемых в ходе решения, вне зависимости от способа, будет становиться все меньше.

Не скоро. Пока что в этих наших линуксах слишком много недочётов, исправляя их неизбежно будут ломать всякое.

>И спор сей окончательно утратит актуальность.

Нет тут никакого спора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И смену веток привели как одну из проблем. Ответ очевиден - не желающий поломок так поступать не будет.

не желающий проблем подождёт пару недель, когда все ошибки с обновлениями устранят. а не желающий проблем и обновлений будет использовать debian stable. ubuntu --для фанатов нового софта и тех кому влом компилить, компилить, компилить gentoo

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

>не желающий проблем подождёт пару недель, когда все ошибки с обновлениями устранят.

Я не в курсе, работает ли такая схема. Подозреваю, что нет. Иначе не было бы бесконечных упоминаний об "отвалившемся при обновлении".

>а не желающий проблем и обновлений будет использовать debian stable.

Таких пока не обнаружено. Развитие линукса - это не пустой звук.

>ubuntu --для фанатов нового софта и тех кому влом компилить, компилить, компилить gentoo

Компилять действительно не хочется. Софт новый люблю. Проблем не имею. О том и тред.

anonymous
()

Только что обновлял убунту то 8.04 бета. Недообновились некоторые пакеты, в т.ч. Python. Из-за него умерло пол гнома. Пытался воскресить - окончательно убил. Пишу с венды :( . Но убунту все равно люблю...

samium
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Компилять действительно не хочется. Софт новый люблю. Проблем не имею. О том и тред.

мосье в арче? тоже не плохой вариант.. эдакий gentoo lite, но сырой во многих местах

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не в курсе, работает ли такая схема. Подозреваю, что нет. Иначе не было бы бесконечных упоминаний об "отвалившемся при обновлении".

в бубунте надо подождать пару неделек, когда баги профиксят. а gentoo у меня жила с марта2005-ноябрь2008 и нормально обновлялась.

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

>мосье в арче?

Мосье в убунте, о чём недвусмысленно написано выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

>>Я не в курсе, работает ли такая схема. Подозреваю, что нет. Иначе не было бы бесконечных упоминаний об "отвалившемся при обновлении".

>в бубунте надо подождать пару неделек,

Ну то есть ты не знаешь. И как часто ломается у "подождавших пару неделек", понятия не имеешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну то есть ты не знаешь. И как часто ломается у "подождавших пару неделек", понятия не имеешь.

я обновлялся через пару недель после выхода релиза и проблем не было

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

> не ждать прихода служанки с последующим процессом уборки, а просто самому швырнуть окурок в окно

Окурок в окно? Хмм.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>я обновлялся через пару недель после выхода релиза и проблем не было

Ладно, теперь у всех сообщающих о проблемах буду узнавать, выждали ли они "пару недель".

Посмотрим, изменится ли картина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alman

>просто самому швырнуть окурок в окно

спалился, быдло! иди покакай под себя

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alman

>Окурок в окно?

Ну дык, Элита. Поссать в углу, раз туалет сломался (не ждать же, как всякие быдлы?!), окурок в окно, пока уборщицы нет. Ну и так далее, в "компутерной" области то же самое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от samium

>Только что обновлял убунту то 8.04 бета. Недообновились некоторые пакеты, в т.ч. Python. Из-за него умерло пол гнома. Пытался воскресить - окончательно убил. Пишу с венды :( . Но убунту все равно люблю...

Я готов признать, что у меня кривые руки. Но если уж позиционировать убунту, как нечто самонастраивающееся, то, простите, чем оно лучше слаки, если все равно что-то нужно потом, после обновления, допиливать.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Но если уж позиционировать убунту, как нечто самонастраивающееся, то, простите, чем оно лучше слаки, если все равно что-то нужно потом, после обновления, допиливать.

То есть ты не видишь разницы между "надо что-то настраивать" и "надо настраивать всё"? Хотя бы в плане временных затрат?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ведь товарища не устраивает вообще что-то настраивать.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.