LINUX.ORG.RU

и на первой же странице про хрюсов..

timth ★☆
()

Занятно и местами познавательно, хотя местами и непонятно - как раскиданы статьи по тематикам по страницам. А ещё возникает впечатление что с такой редколлегией газета долго не протянет (5.3 наверное)

octy ★★
()


--- cut ---
НАПРАВЛЕНИЯ
РЕДАКЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
А. Основное стратегическое направле-
ние – противостояние наступающему не-
вежеству.
Просвещение в широком смысле слова:
пробуждение интереса к науке и знаниям
вообще, борьба с мракобесием разных
видов. Публикация высококачественных
просветительских статей, интервью с наи-
более сильными учеными (включая тех, кто
за рубежом), грамотные новости, высмеи-
вание всяких псевдонаук и журналистских
ляпов в СМИ, отпор клерикалам, юмор в
стиле «физики шутят» и т.п.
Б. Актуальное направление – борьба с де-
градацией российской науки, угрожающей
стать необратимой. Проблема российской
науки не только в недостатке финансиро-
вания, но и в самой организации науки и,
что хуже, в отсутствии полноценной науч-
ной среды.
Нужна незамедлительная реформа си-
стемы финансирования и администриро-
вания науки. Ключевые слова – конкурс-
ность, независимая экспертиза, прозрач-
ность, гранты, эволюционность. Повыше-
ние статуса и самостоятельности научных
работников. Этому направлению будет
посвящен раздел «Бытие российской нау-
ки», который отчасти будет опираться на
одноименный форум.
--- cut ---

зачем так много слов? напишите проще - посиделки на кухне за кружкой пива. народ вас поймёт. тем более, что список статей вполне соответствует.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от octy

> Занятно и местами познавательно, хотя местами и непонятно - как раскиданы статьи по тематикам по страницам. А ещё возникает впечатление что с такой редколлегией газета долго не протянет (5.3 наверное)

почему не протянет? IMHO как раз ещё как протянет! желающих побороться с клерикалами и параллельно повздыхать о нелёгкой жизни простого постсоветского НС более чем достаточно. пока жив последний НС - будут и желающие. нет, газета явно найдёт свою аудиторию.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> зачем так много слов? напишите проще - посиделки на кухне за кружкой пива. народ вас поймёт. тем более, что список статей вполне соответствует.

Не это не посиделки. Я просто пересекался с некоторыми авторами (виртуально естественно) - это серьёзно. Они пишут именно то, что имеют в виду.

В общем по себе людей не судят.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> почему не протянет? IMHO как раз ещё как протянет! желающих побороться с клерикалами и параллельно повздыхать о нелёгкой жизни простого постсоветского НС более чем достаточно. пока жив последний НС - будут и желающие. нет, газета явно найдёт свою аудиторию.

Я понимаю, что Вас особо задел разворот, где разбирались два письма за и против клерикализма (новость действительно животрепещущая). Но как вы умудрились пропустить другой контент уму не постижимо.

В этом пилотном выпуске газеты есть несколько качественных научно популярных статей без дураков. В реальной российской периодике я текстов такого высокого качества не видел очень давно (несколько лет заведомо). Людей которые могут так хорошо писать популярно на тему науки я знаю почти всех поимённо и многие из них собрались в этой газете в качестве авторов.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Что-то сомнительно. Технологическая Россия имеет проблемы не с церковью, а с долбанутой школьной программой и сверхнизкими зарплатами в важных областях.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> На сегодня это вопрос выживания технологической цивилизации в России.

перекладываем с больной головы на здоровую? конечно же, в том, в каком месте она сейчас находится виноваты в бОльшей степени клерикалы, лжеучёные и пр. нехорошие прохвосты. самое время сесть на завалинке и обсудить их.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> Что-то сомнительно.

Да, это не единственная проблема. Там их целый комплекс. И конкретно эта одна из самых опасных. С церквью проблем не будет если не будет её, а она очень даже есть.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Не, называем вещи своими именами.

завтра запретят церковь и автоматически начнётся подъём российской науки? не смешите.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> завтра запретят церковь и автоматически начнётся подъём российской науки? не смешите.

Не так: если завтра будет церковь, то никакой науки не будет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Не так: если завтра будет церковь, то никакой науки не будет.

я не буду это комментировать. флеймы на сотни страниц за/против клерикалов & K как-то подустали. тем более, что они всё равно ничего не дают [бо не призваны].

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я не буду это комментировать.

Естественно. Правда глаза режет. Она такая.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
3 мая 2008 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.