LINUX.ORG.RU

Уменьшить разрешение картинки. Или тебе как в фильмах?

as33 ★☆☆
()

Скомпиль gimp с libastral.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

unsharp mask помогает, но как-то шумов много (я правда не профессионал но такое впечатление что снимок вообще не четкий очень.) Размер фотки 2.5Мб. В гимпе поигрался с фильтрами улучшения и что-то особо ничего не улучшается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а анализ днк по фотографии тебе не нужно сделать?

anonymous
()

Научись численно решать интегральные уравнения Фредгольма второго рода, как раз они описывают процесс восстановление снятой не в фокусе фотографии. Готовых софтовых решений я не видел, кроме студенческих поделок, но работает метод очень неплохо. Почему во всяких фотожопах этого нет - не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ссылку на теорию этого дела можно?

Уравнения Фредгольма как-то слишком обще, даже если они второго рода.

> Почему во всяких фотожопах этого нет - не знаю.

Наверное не настолько хорошая технология, есть какие-то подводные камни или работает очень медленно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я заврался по склерозу-то. Не второго, а первого. Ссылок не дам, но про это в старых, классических учебниках по интурам пишут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Спасибо всем большое. Приду домой сегодня буду все пробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, что заглянул в эту тему.

Нашёл книгу http://www.mate.oglib.ru/bgl/3084.html Бакушинский А.Б. Некорректные задачи. Численные методы и приложения, М. Издательство Московского университета, 1989 г.

Сейчас читаю, там есть глава посвящённая именно реконструкции теле- и фото- изображений, рассматриваются случаи как смазанных изображений, так и расфокусированных. Задача сводится к решению интегрального уравнения Фредгольма 1-ого порядка. Оно?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.