LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

НА БАШОРГ!!!


0

0

> вот, объясните мне, что за дурацкое разделение на "виндузятников" и "линуксоидов"? Компьютер - это инструмент, ОС и программа - тоже инструмент. Для выполнения работы я беру подходящий для этого инструмент.

Ну вот смотри, предположим тебе нужно забить гвоздь. Линукс это молоток, а венда это резиновый член (в случае со свистой еще и вибрирующий). А теперь подумай откуда взялось разделение и почему не всякий инструмент одинаково полезен.

anonymous ЛОРа

Как раз таки в этом случае винда - это молоток. А линух... Ну не резиновый член конечно! Линух это семечка, из которой нужно вырастить дерево, потом его срубить, выточить из него ручку для молотка и найти где-то саму киянку, которой бить.

anonymous БОРа

anonymous

Не знаю кому как, а мне как-то приятнее работать в убунте , чем в xp Зато играть лучше в винде,особенно, если на win не ставить ничего кроме игрушек. Насчёт сложности- установка убунты намного проще ,чем установка винды. Установка софта, опять же субъективно, в линухе мне показалось проще(например пока Вы будете искать где скачать winamp или там foobar2000 , в линухе надо набрать sudo apt-get install amarok и всё. p.s. А вообще в инете нельзя даже на грамм учитывать чужие мнения. Чтобы узнать что лучше (ось фильм,прога ,книга, игрушка, и т.п.) надо скачать и посмотреть, а не читать сперва то,что пишут очень умные люди о продукте. А пишут в крайних тонах только потому, что думают, что их мнение так будет "весить" больше.

anonymous
()

Люди, которые на работе не капаются 99% времени с компом, вряд ли будут терять время и изучать линукс, если конечно не совсем бедные и не могут купить винду. "Линукс это КРУТО!!" несколько смешно. Цитата +1

з.ы. сижу на висте уже несколько месяцев и почему то проблем вообще не вижу, комп при необходимости без всяких проблем работает неделями без перезагрузки и даже намека на тормоза нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Рваный боян, белочка негодует

СЛАВА БЕЛКАМ!!! Пи*****ы вон с ЛОРа!!! идите на свой башорк!!

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>з.ы. сижу на висте уже несколько месяцев и почему то проблем вообще не вижу, комп при необходимости без всяких проблем работает неделями без перезагрузки и даже намека на тормоза нет.

1)а ты купил эту висту? 2)Сервак попробуй поставь на винде 2003 -сервер опять же за N баксов 3)а насчет того что ой 200 баков зажопил:посчитайте сколько стоит весь комлект : Винда,офис,фотошоп и прочее.. Винда и линух не конкуренты,Винда это попса для всех,геймеров в частности,Линукс для тех кто разбирается...линукс это как машину собирать,лам соберет херню каку нить,знающий хоть феррари.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Винда в данном случае не молоток. Винда - автомотический молоток, со всторенной подстветкой, лазерным целеуказателем, встроеной открывалкой, прибором дистанционного управления и полным резиновым покрытием - чтобы пользователь не поранился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Винда - автомотический молоток, со всторенной подстветкой, лазерным целеуказателем, встроеной открывалкой, прибором дистанционного управления и полным резиновым покрытием - чтобы пользователь не поранился.

Силиконовым покрытием, и контейнером для вазелина - от гвоздей отскакивает прямо в место постоянной дислокации.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус, иди лучше дальше дрочи на свою быстрюу и безглючную висту, восхваляй бг, кричи девелоперс!

у тебя нет и намека на мозг

>если конечно не совсем бедные и не могут купить винду.

платить деньги имеет смысл за хороший продукт, а не за глючное дерьмо, коим виста и является

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

Да нафига забивать гвозди резиновыми ...ми или молотками, когда уже давным-давно их можно аккуратно вдавливать пальцем, не прилагая никаких усилий? MAC OS вам в помощь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

оба неправы! >Как раз таки в этом случае винда - это молоток. >А линух... Ну не резиновый член конечно!

Отличная паралель - операционные системы и резиновые сексуальные игрушки. Кстати оба неправы - каждый выбирает тот резиновый член, который ему наиболее удобен.Везде есть свой секс и свои ништяки. У когото просто дупло раздрочено , а у когото нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый прав. Анонимусы - непрофессионалы-дрочеры, мозг которых обобщает все до категорий "плохо" и "хорошо" и не в состоянии принять множество альтернатив, применяемых в разных условиях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>их можно аккуратно вдавливать пальцем, не прилагая никаких усилий? MAC OS вам в помощь...

У маководов такие мощные руки от дрочбы на свой любимый мак?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сижу на висте уже несколько месяцев и почему то проблем вообще не вижу, комп при необходимости без всяких проблем работает неделями без перезагрузки и даже намека на тормоза нет.

на новом компе оно стоит. Сидел там 4 дня, за это время:

VNP инет настраивал около 2 часов, пока доку не нашел в локалке
ие завис
мучался с криво работающим дц клиентом
долго пытался понять принцип работы файлового менеджера, не понял
минут 20 думал почему не ставятся драйвера нвидии, вываливались с какой то идиотской ошибкой, типа "закройте все приложения и попробуйте заново"
блевал от интерфейса нового офиса
пару раз зависала графическая оболочка
так и не осилил поставить фотошоп

я идиот, да?

zpp
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

>анонимус, иди лучше дальше дрочи на свою быстрюу и безглючную висту, восхваляй бг, кричи девелоперс!

чем это лучше дрочева на слаку, восхваления Патрега, и криков - "maintainers! maintainers! maintainers!" ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цитата уныла. Убунту рулит! И Мак тоже! У меня обе есть, а венды - нет ибо заебался чистить реестр. Реестр = основной баг Windows. И никакие очистки не помогают тока реинсталл, вот тогда все начинает быстро работать. Производительность ОС не должна зависеть от количества поставленных программ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zpp

>я идиот, да?

Зря вы спрашиваете, анонимусы, ведь не очень правдивый народец.

wfrr ★★☆
()

первый анонимус - инструмент невропатолога, а второй - оружие пролетариата. и что характерно - оба про молоток разговаривают. каждый хорош на своём месте.

TIM
()
Ответ на: комментарий от TIM

>1)а ты купил эту висту? 2)Сервак попробуй поставь на винде 2003 -сервер опять же за N баксов 3)а насчет того что ой 200 баков зажопил:посчитайте сколько стоит весь комлект : Винда,офис,фотошоп и прочее.. Винда и линух не конкуренты,Винда это попса для всех,геймеров в частности,Линукс для тех кто разбирается...линукс это как машину собирать,лам соберет херню каку нить,знающий хоть феррари.

Вы так призрительно говорите. Фантастика просто. Вам в голову не приходило, что не всем вообще надо разбираться в компьютерах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прав первый. Если мне надо поднять сервер, я, конечно, стану изучать Linux. Если мне надо просто раз в день разложить пасьянс и раз в месяц напечатать документ - хватит и ворованной винды. Если я - кавайный дизайнер, мне без мака никуда. А чтоюы по ночам в Марио играть, и фридоса хватит.

Линукс плох тем, что с ним надо разбираться. Винда - вирусами и тормозами. Мак - ценой и железом. Дос - малой функциональностью. Вот потому-то и надо выбирать инструмент.

(У самого на компе 3 оси: WinXP SP2, SlackWare 11 и FreeDOS.)

anonymous
()

ЛОЛОЛО, на башорк!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Если мне надо просто раз в день разложить пасьянс и раз в месяц напечатать документ - хватит и ворованной винды

Менты будут рады тебя отодрать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не совсем. И у линукса есть готовых решений море. Та же федора, по сути, 98я винда (и так же лагает, кстати). И у винды есть с чем поебаться - попробуй настроить Wi-Fi без точки доступа, в сети комп.-комп. когда один из них подключен к инету - там поседеть можно, пока поймешь, как они определяют, кто же все-таки из двух машин раздаст IP адреса... И геймерам с вистой гемор. Реально тормозит, да еще и надо знать, что 9й директХ - печальная необходимость.

Предыдущий оратор сказал верно, сервер на винде так же убог и смешон, как воркстейшин на линуксе. ЗЫ.: В копилку холивара, как Фряшник, я считаю линукс лагающим тормозным говном с кучей неисправленых багов. ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> з.ы. сижу на висте уже несколько месяцев и почему то проблем вообще не вижу, комп при необходимости без всяких проблем работает неделями без перезагрузки и даже намека на тормоза нет.

Прозреваю латентность прокладки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Винда и Мак - готовые решения. А Линукс - для любителей "Сделай сам" :)

Как недетский профессионал в этом сложном вопросе, подскажи, что мне надо делать самому на моём ноуте iRu Stilo 3314-combo? У меня на нём сейчас дефолтная бубунта 7.10 стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сижу на висте уже несколько месяцев и почему то проблем вообще не вижу, комп при необходимости без всяких проблем работает неделями без перезагрузки и даже намека на тормоза нет.

Неужели глиста так дерьмово продаётся, что её надо пеарить на ЛОРе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> зачем холивариться, давайте просто зарабатывать деньги ;)

Хотите денег, зарабатывайте не лицемеря. Беготня за золотым тельцом ещё никому, кроме его жрецов, пользы не приносила.

anonymous
()

Ну и? Башорговое быдло выпендрилось, не надо ему уподобляться.

Хинт: на башорке уже есть раздел "толкования цитат" для самых тупых и объявления про конференции от микрософт.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> зачем холивариться, давайте просто зарабатывать деньги ;) а давайте зарплатами меряться ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а давайте зарплатами меряться ?

30 см. в холодной воде

anonymous
()

Блин линукс юзают либо программеры которые могут под себя написатть недостающие функции, либо те, кто не использует узкоспециализированных программ, а например только в инете сидит и тексты печатает на компе. Тогда да, линукс менее глючный, более удобный и т.д.

Но блин, не считая всяких эмуляторов, попробуйте найти на линуксе альтернативу таким прогам AutoCAD, Adobe Photoshop, Adobe Flash, Maya, Vegas, SoundForge и т.д. и т.п. Конечно программы подобные этим под линуксом есть наверняка, но блин, этот ваш линукс никогда не даст такой функциональности, какую дает мне например AutoCAD 2009 под виндой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чтобы узнать что лучше (ось фильм,прога ,книга, игрушка, и т.п.) надо скачать и посмотреть, а не читать сперва то,что пишут очень умные люди о продукте.

наверно можно сказать "попробовать самому"

знаешь, гильотина очень плохая вещь и не надо ее использовать, особенно на себе.

но:

>А вообще в инете нельзя даже на грамм учитывать чужие мнения.

Так что удачи тебе друг=)

ЗЫ: это к тому что все-таки надо прислушиваться к мнению людей. никто не просит тебя соглашаться с ними, но возможно их мнение стоит учитывать.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>просто какой-то малолетний мудачек освоил функции copy/paste ты говоришь это так, словно в этом есть что-то плохое.

anonymous
()

>Линух это семечка, из которой нужно вырастить дерево, потом его срубить, выточить из него ручку для молотка и найти где-то саму киянку, которой бить.

Ктонибудь скажите чуваку что кроме LFS существуют еще и куча дистрибьютивов.

Fredy
()

Какая лоровская скотина поместила мое сообщение на бор?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>чтозачерт! модеры распоясались?

Да вообще, ужос! Троллей начали давить, всего-то детская шалость. С каких пор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

каких тролей? все самое интересеное удалили! нельзя же так!

anonymous
()

Тоже добавлю пару слов.

Как быть тем маньякам оверклокерам под Unix системой? Большинство утилит теста, разгона к сожалению заточены именно под M$. Недавно столкнулся с этим. :(

fukas
()
Ответ на: комментарий от fukas

я наверное лох. сам думаю как бы собрать тихую, бесшумную машину, с низким потреблением питания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fukas

Re^2: НА БАШОРГ!!!

> Как быть тем маньякам оверклокерам под Unix системой?

> Большинство утилит теста, разгона к сожалению заточены именно под M$.

4.2. Гента не заточена под m$ :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от fukas

>Как быть тем маньякам оверклокерам под Unix системой?

им всем необходимо убиться.разом.

anonymous
()

На башорг, быдло!

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.