LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[британские ученые]Мужчины не обязательны


0

0

Генетики совершили научный прорыв, научившись получать сперматозоиды из женских эмбрионов. Как сообщает британская газета The Daily Telegraph, в перспективе лесбийские пары смогут заводить собственных биологических детей.

Ученые из Великобритании, которые ранее научились превращать взятые у мужчин клетки костного мозга в сперматозоиды, теперь повторили аналогичный эксперимент со стволовыми клетками женщин. Открытие совершила группа из Университета Ньюкасла, которая теперь добивается права создать сперматозоиды из клеток костного мозга, взятых у женщин. Если это удастся, их метод станет более практичным, чем при использовании эмбриональных клеток. В результате у лесбийских пар однажды появится возможность обзавестись детьми, которые будут иметь гены обеих женщин – сперму, полученную из костного мозга одной из них, можно будет использовать для оплодотворения яйцеклетки партнерши.

http://www.yuga.ru/news/114128/


Где метка "вещества"?

Один ли я прочитал первое слово Гентушники?

God_Of_War
()

А, понял, те учёные лора начитались, и придумали - мужчины не нужны. ЧТож, британские учёные выбирают ЛОР,

God_Of_War
()

Это все хорошо, но что потом из этого чуда получится?

// :(

anonymous
()

О как. Так это и пара получается не нужна. Можно будет брать клетку костного мозга и оплодотворять свою же яйцеклетку О_о

Anoxemian ★★★★★
()

Очередной караван братской помощи британским ученым из дружественного Афганистана успешно добрался до цели назначения?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> а какого цвета у тебя щтаны?

не иначе как малинового

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

[quote] Эксперты утверждают, что при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур женская яйцеклетка может начать делиться сама. В яйцеклетке, готовой к оплодотворению, содержатся 23 хромосомы - и по вышеперечисленным причинам они делятся, образуя тем самым 46 необходимых хромосом. После этого яйцеклетка может дробиться и развивать эмбрион. [/quote]

selezian
()

баяны со слэшдота, теперь и на месяц(ы?) позже! :)

Deleted
()

Ну блин!

Знаки препинания и служебные знаки кто правильно ставить будет? Модераторы, исправьте заголовок новости, правильно так: "Британские учёные-мужчины не обязательны". Ждём новости о необязательности британских учёных-женщин.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Люди не обязательны.

слава роботам!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

А ее не надо, ее и не будет, будут только девочки. Вы не смотрели Sex mission?:)

selezian
()

>"сперму, полученную из костного мозга одной из них"

жесть

WerNA ★★★★★
()

Афигенно, надеюсь у женщин хватит ума покончить со всеми мужиками и создать абсолютно новое общество.

Oceanborn
()

блджад, а никто не подумал, что получится в результате скрещения двух одинаковых хромосом?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> надеюсь у женщин хватит ума

Не хватит. Весь костный моск уйдет на производство спермы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Не знаю как вам, а мне мужики не нужны. Я женщин люблю. Много и разных. Хорошее открытие, одобряю.

anonymous
()

В последнее время, когда я читаю об исследованиях британских учёных, я сразу вспоминаю британскую передачу "Brainiac: Science Abuse" (в русском варианте "Мозголомы: насилие над наукой"). При этом у меня возникает подозрение, что эта передача была не юмористической, и британские учёные действительно занимаются мозголомством и насилием над наукой.

Byron
()

Разгадана тайна британских женщин - у них вместо спинного мозга сперма

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Не знаю как вам, а мне мужики не нужны. Я женщин люблю. Много и разных. Хорошее открытие, одобряю.

Ты им не нужен :)

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от qqqq

>> Не знаю как вам, а мне мужики не нужны. Я женщин люблю. Много и разных. Хорошее открытие, одобряю.

> Ты им не нужен :)

Мужикам то? Ну я и не особо огорчен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мужикам то? Ну я и не особо огорчен

Женсчинам, балда.

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

>А Y-хромосому где они при этом собираются брать?

Ни где. При таком способе гарантированно получается девочка.

<ацетон> >selezian (*) (06.05.2008 11:58:45)

Нам про это школьный биолог когдата рассказывал. Партеногенез называется. Говорил что в таком случает получается точный генетический клон матери. Таким образом непорочное зачатие возможно, и Иисус был женщиной. </ацетон>

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Насколько я помню эту новость в слэшдоте говорилось всё же не о генетическом клоне, хотя я тут не специалист...

Deleted
()

Британские мужики настолько суровы, что необязательны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разгадана тайна британских женщин - у них вместо спинного мозга сперма

Нет блин, это у британских учёных вместо спермы -- костный мозг!

Lumi ★★★★★
()

А как же центриоли? Сливать две мужские или две женские половые клетки умеют давно (лет 30 наверное) вот только эмбрион не развивается так как надо и на это множество причин - разные центриоли, по разному метилирована днк у яйцеклеток и сперматозоидов и тд

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ваш ник свидетельствует о том, что Вы имеете биологическое образование :). А раз так, то наверняка Вы знакомы с работами по клонированию млекопитающих и знаете, что возможно репрограммирование ядер и обход проблемы импринтинга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

> Иисус был женщиной.

боян. об этом даже фильм сняли - Догма называется =)

isden ★★★★★
()

А еще британские ученые доказали, что мужчина тоже может рожать... А теперь то, что женщина может рожать без мужчины. А еще через год они еще докажут, что разнополые связи вредны))

GblGbl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.