LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а что хорошего в FF3?


0

0

что-то я тут поставил себе сабж:

1. новых интерфейсных примочек что-то упрощающих не увидел (ну кнопочки перекрасили)

2. быстрее работать не стал

3. куча аддонов работать перестало

в чем фишка?

★★★

Ответ на: комментарий от xargs

>это уже виндузячий идиотизм начался: следующим шагом будут "мои рисунки", "мои звуки" и прочий

А куда ты предлагаешь всё это складывать централизованно? Или как бог на душу положит? Так это, как раз, и будет windows-way. "Куда нам поставить эту программу? В C:\Program Files\ или в D:\Pupkin\?"

Мне, как раз, всегда в Linux импонировало строгое [насколько возможно] расположение каталогов. Если уж прикладной софт, то в /usr/bin, если уж домашний каталог, то в /home

Или ты из тех, кто предпочитает порнуху в /etc хранить? :)

...

Были тут, на ЛОРе, уже скрины таких, у которых вообще весь корень засран.

KRoN73 ★★★★★
()

Новый аллокатор и русские хоткеи -- плюс. Иногда жестоко задумывается -- минус.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А куда ты предлагаешь всё это складывать централизованно?

я галочку поставил "каждый раз спрашивать куда положить"

ума не приложу почему этого недостаточно

>Были тут, на ЛОРе, уже скрины таких, у которых вообще весь корень засран.

так вот и засир оттуда и идет: одна глупая программа сама создала один глупый каталог, потом другая... в итоге полный туалет

>Или ты из тех, кто предпочитает порнуху в /etc хранить? :)

я из тех кто порнухой не увлекается

>Мне, как раз, всегда в Linux импонировало строгое [насколько возможно] расположение каталогов.

вот и мне тоже

и если написано /home/user то значит лезть туда только тому чей логин $USER. а конфиги с буквы "." начинаются

это юникс-традиция

а "Мои ресунки" "Моя видео" это в гадостной вендулетине

xargs ★★★
() автор топика

>1. новых интерфейсных примочек что-то упрощающих не увидел (ну кнопочки перекрасили)

Есть такие. Но их мало, как и положено зрелому продукту.

Правда, присутствует жуткая адресная строка. Серьёзный минус.

>2. быстрее работать не стал

Стал.

>3. куча аддонов работать перестало

А чего им работать, он же не вышел ещё? Вот выпустят официально - будут тебе и расширения. А то ставят альфы-беты и давай жаловаться.

>в чем фишка?

Уже не вспомню, давно сижу. Знаю точно, что многое раздражавшее меня во втором наконец-то исчезло. Местами стало близко к идеалу.

Но не идеал, нет. С нетерпением жду дальнейшего развития.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Новый аллокатор и русские хоткеи -- плюс.

да это интересно. про десктоп багу написал

xargs ★★★
() автор топика

Кстати, FF3 часто подвисает на несколько секунд при переключении табов, открытии некоторых новых страниц и т.п.

Ну а в остальном получше стал.

Bohtvaroh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

> не знаю кто принимает стандарты на наличие/вид каталогов в ~ но делают (если делают) это явно какие-то тупые идиоты

Видимо эти же "идиоты" придумали стандарты на конфиги в ~/.* и ~/.config/.. Все-таки надо думать, прежде чем писать.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

>Видимо эти же "идиоты" придумали стандарты на конфиги

ты видимо плохо читал

речь идет не о конфигах (которые суть скрытые файлы/каталоги) а о директориях в стиле "моя музыка" "мои рисунки" итп

эту тупость копировать из вендулета в мир юникс мог только тупой идиот

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

> ты видимо плохо читал

> речь идет не о конфигах (которые суть скрытые файлы/каталоги) а о директориях в стиле "моя музыка" "мои рисунки" итп

По всему дереву начиная с цитированного сообщения такого не было, именно поэтому я и обратил внимание, что нужно внимательнее писать. К тому же вы послали fdo в один орган, а ~/.config - именно их спецификация.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

>К тому же вы послали fdo в один орган

если fdo автор этих извращений в стиле ~/Desktop, ~/Моя музыка итп то место ему именно в женском половом органе

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

> если fdo автор этих извращений в стиле ~/Desktop, ~/Моя музыка итп то место ему именно в женском половом органе

Автору этих строк место в мужском афроамериканском ректуме. Если что-то в каком-то месте чешется без видимого для других повода - лечись или пиши своё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>классный URL bar.

бывают же извращенцы-то :-\

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>По юзабилити же FF3, наконец, почти догнал Оперу.

А я то наивный жду уж который год когда опера FF догонит :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hobbit

> хде. в опере. а он там не нужен. там драгонфлай есть

Вообще-то, я, скорее, про сафари говорил (веб-инспектор - это СОВСЕМ не то). Но за подсказку про драгонфлай спасибо, посмотрю.

Miguel ★★★★★
()

вот и я наслушался криков про суперскорость, поставил бетку, и нифига не понял где она ): терь юзаю альтернативный браузер (политкорректное название оперы, только что придумал).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.